Патч 1.5 & обновление для консолей нового поколения — список изменений

+
Раньше у меня игра весила 103 Гб, теперь 59 Гб. Запаковали они так или порезали - неизвестно.
На ПК игра весит 72 гига. Слышал про хваленый сонявский упаковщик. Вполне возможно, что так закодировали. Или Это не настоящие 4К, а апскейл.
 
Талант неистовство как не работал так и не работает при обезвреживании врага никак себя не проявляет ни в бафах ни в параметрах
 

Attachments

  • 2022-02-23.png
    2022-02-23.png
    3.4 MB · Views: 88
  • 2022-02-23 (3).png
    2022-02-23 (3).png
    3.5 MB · Views: 104
  • 2022-02-23 (4).png
    2022-02-23 (4).png
    4.7 MB · Views: 75
  • 2022-02-23 (5).png
    2022-02-23 (5).png
    4.4 MB · Views: 64
  • 2022-02-23 (6).png
    2022-02-23 (6).png
    3.5 MB · Views: 103
Переставил игру вчистую. Быстрые перемещения не работают.
После удаления игры, вы проверили место где были файлы КП? Деинсталлятор удаляет только ванильные файлы, если у вас были моды, некоторые из них создают свои папки, они могли остатся, далее вы установили игру как обычно и папки модов снова в игре.
 
Спасибо вам огромное за проделанную работу. На playstation 4 pro игра стала на много лучше. Пожалуйста работайте над игрой дальше, ждём новые длс и патчи. Весь проделанный труд был не зря. Спасибо ещё раз!
 
Скажите пожалуйста, планируется ли включить в игре на PlayStation 5 управление на клавиатуре и мыши? Стрельба через геймпад - это что-то ужасное для меня, впрочем, как и для многих людей - неоднократно видел упоминания об этом в различных обсуждениях, стримах и т.д. Приставка позволяет подключить устройства, дело в самой игре.
 
Скажите пожалуйста, планируется ли включить в игре на PlayStation 5 управление на клавиатуре и мыши?
Ничего там не поддерживается полноценно. Все что делают клава и мышь на консоли, так это эмулируют геймпад.
 
Last edited:
После удаления игры, вы проверили место где были файлы КП?
Конечно проверил. Всю папку грохнул. И сэйвы отдельно грохнул на всякий случай. При старте клиент синхронизировался с облаком и подгрузил сэйвы обратно. Я проверил и их и начал новую игру. Не работает быстрое перемещение =)
Я вообще "везунчик" на всякие баги =)

Вообще играю с релиза и, конечно, всякого повидал в найтсити и окрестностях. Но эти неработающие перемещалки сейчас реально бесят, потому что приходится независимо от моего желания постоянно гонять на транспорте или тупо бегать пешком.
Из "веселого" появилось автоматическое переключение текущего квеста при телефонном звонке или смс с заданием.
Еще очень бесит произвольное доставание пушки без всяких на то предпосылок. Бежишь себе по делу и хоба! ствол в руке. А еще пушка стала автоматом выниматься при захвате тела.
Вообще, если собраться и потратить до фига времени, можно накатать нехилый багрепорт =)
В квестах местами странное. Кое-где вылезающие кусочки информации не совпадают с текущим таймлайном развития истории. Это я замечаю, потому что лазаю везде, куда только можно залезть. Шарю по локациям ДО того, как на них появляется какой-либо квест.
 
Last edited:
Прикладываю скрины, в самой игре четко а в инвентаре муть.

Странно, в самой игре тоже как-то слабовато для прошки. Вот скрин с PS4 Slim (тоже из квартиры Ви). Такое чувство, что наш 1080 тупо растянули на Pro до 4к

Cyberpunk 2077_20220224215752.jpg

Завтра попробую заскринить из инвентаря, самой интересно, может, у меня тоже муть, а из-за HDR Active на телевизоре я и не замечаю.
 
Странно, в самой игре тоже как-то слабовато для прошки.
На прошке динамические 1224p, она недалеко от слимки ушла. На PS5 1440p, если смотреть в потолок то 1729p. Но на PS5 разрешение правильное в инвентаре, а в прошке точно не 1224p. Сейчас дистрибутивы отличаются. Что на PS4, что на PS4 pro 59,42 ГБ. На PS5 запакованная 56,1 ГБ. Раньше на все поколение один дистрибутив был - около 100 Гб. Мне кажется что в инвентаре и при создание персонажа просто разрешение с PS4. Те кто не замечает на прошке мути наверно изначально играют в 1080p. Я играю с релиза и точно знаю что и создание персонажа и инвентарь выглядели четче.
 
Last edited:
Тут было два броненосца, легендарные, броня +75. Иных быть не может, потому что: 1) чар 50 уровня; 2) все ранее созданные легендарные были мной удалены сразу после обновления 1.5
И это второй раз с того момента, на другом каком-то шмоте так же откатилось качество бафов, после определённого квеста.
 

Attachments

  • 20220225124743_1.jpg
    20220225124743_1.jpg
    371.8 KB · Views: 71
И это второй раз с того момента, на другом каком-то шмоте так же откатилось качество бафов, после определённого квеста.
То же самое, броня модов снижается, нужно заново крафтить. До 1.5 такого не было.
 
Поймал баг в миссии, подскажите можно ли как то его обойти.

Бог дал – бог взял – заказ от Себастьян «Падре» Ибарра
Цель: угнать внедорожник "Милитеха"

В гараже этого внедорожника нет. Если залезть в смотровую яму, то видно что он провалился под пол. Сажусь в транспорт и он улетает вместе со мной под карту. Если из него выйти в воздухе, то я респавнюсь на карте а машина остаётся под картой.
 

Attachments

  • LOL.jpg
    LOL.jpg
    272.9 KB · Views: 189
  • LOL2.jpg
    LOL2.jpg
    244.5 KB · Views: 192
Last edited:
Я играю с релиза и точно знаю что и создание персонажа и инвентарь выглядели четче.

Проверила, такая же муть ) У меня 4к умный телек делает картинку вполне приемлемую, как, собственно, и выравнивает частоту кадров, так что даже и не замечаю, где там чего порезали в плане графики. А ее, оказывается, действительно порезали в инвентаре.
 
Подскажите мод или патч чтобы женщина Ви могла заводить романтические отношения с Панам. Помню был такой для версии 1.3, а что на счёт 1.5 ?
После хотфикса у меня перестала работать консольная команда (может из за фикса, может ещё по каким причинам), нашёл другое решение, вчера проверил, работает, но только для Панам. Вкл нужно до встречи с Панам (так советуют, я вкл его в начале игры) К сожалению автор скрыл свой мод. Поэтому в личку.
А обязательно тут про политику? Типа все шарящие, включая редов, чтобы в нее лезть?
Согласен с вами. Не понимаю зачем лезут в неё что игроки, что игровые компании. GSC дописался, мои знакомые включая меня уже сделали рефанд предзаказа. Самое обидное что затирали посты в твитере от рус комьюнити, а всякие пакости оставляли :( пошёл слух об отмене рус локализации и вообще выпуск игры на нашей территории, т.е своими соболезнования начали разжигать разлад между игроками. Ну написали бы и закрыли бы обсуждения, так нет, распалили......результат рефанды.
 
Last edited:
Ну что, поиграл немного за Кочевника на чистом сохранении. Дошел до Декстера и как раз на задание к Сабуре собираюсь. Что по повода патча 1.5. Я не знаю что эт за магия, но на ультрах с ртх на 2070 стало 40-45 когда раньше было в районе 15 фпс. Графоний так вообще красота, конфиг еще не оптимизировал, но думаю можно еще фпс без потери выдать. Заметил пока что пару багов вроде Джеки, проходящего сквозь машину и нпс через стены проходящие. Режет глаза ппц, но чисто ради графония можно поиграть. Пока никаких критичных багов не заметил. Ребята проделали хорошую работу, но я хз че дальше будет. В целом я доволен улучшениями
 
Ну что, поиграл немного за Кочевника на чистом сохранении. Дошел до Декстера и как раз на задание к Сабуре собираюсь. Что по повода патча 1.5. Я не знаю что эт за магия, но на ультрах с ртх на 2070 стало 40-45 когда раньше было в районе 15 фпс.
Подожди пока "выйдешь" в открытый мир, там посмотришь фпс. У меня кол-во фпс упало ~ на 15.
 
Им бы дёрганность персонажей в заскриптованных квестовых беседах починить... Коробит больше чем что-либо ещё...

Кстати, ачивка "Перелётная птица" часом не багованая? За 146 часов объездил весь город, закрыв все доступные побочки ещё до квестов Джуди и Панам.
Сверился с официальной картой (нашёл в порту пропущенную), но теперь точек в игре гораздо больше, чем там или на скрине wiki. Всё есть, а ачивки нет.
 
Подожди пока "выйдешь" в открытый мир, там посмотришь фпс. У меня кол-во фпс упало ~ на 15.
Всмысли в открытый мир, я уже там езжу. В одной половине города уже нормально наездил так. Вот все хочу к Вакако сьездить глянуть как там производительность. Но пока по сюжету не пускают
Post automatically merged:

Так вот первый звоночек, ну как вот так можно было допустить! Такой интенс момент между Еринобу и Сабурой. И знаете дальше что Еринобу светит хозяйствои сквозь штаны. У меня такого бага еще не было. И ржач и печаль что весь иммерсив тупо сломался. Мне опять погружение СЛОМАЛИ!!!!!
 
Last edited:
Всмысли в открытый мир, я уже там езжу. В одной половине города уже нормально наездил так. Вот все хочу к Вакако сьездить глянуть как там производительность. Но пока по сюжету не пускают
Post automatically merged:

Так вот первый звоночек, ну как вот так можно было допустить! Такой интенс момент между Еринобу и Сабурой. И знаете дальше что Еринобу светит хозяйствои сквозь штаны. У меня такого бага еще не было. И ржач и печаль что весь иммерсив тупо сломался. Мне опять погружение СЛОМАЛИ!!!!!
А у меня упало на 10-15 без rtx. Правда я играл на старых сохранениях, чисто мир поглядеть. Не знаю играет это роль или нет, но многие пишут, что и на чистой игре также. Может всё дело в железе. У игры своеобразные неоф. требования к железу из за кривого движка.
 
Top Bottom