Переделка тактического преимущества

+
Постоянно слышу на стримах, да и сам считаю, что тактическое преимущество в текущем его виде не дает реального преимущества, если у противника есть тесак или геральт. Да, от них можно отыграть теоретически, только вот какое это преимущество, если его приходится использовать крайне осторожно, отыгрывая от крупных ремувалов. ТП явно нуждается в переработке.

Мое предложение - дать ТП заряды, в идеале - 5 зарядов по 1 бафу. Хочешь, вливай в 1 карту, хочешь - в несколько.
 
Мое предложение - дать ТП заряды, в идеале - 5 зарядов по 1 бафу. Хочешь, вливай в 1 карту, хочешь - в несколько.
Лучше дать ТП стоять все раунды. От 5-кратного бафа некоторые карты получают лишние плюшки
 
Лучше дать ТП стоять все раунды. От 5-кратного бафа некоторые карты получают лишние плюшки

Да, не подумал про это. если честно. Но и делать его керриовером не вариант, слишком жирно будет. Может, тогда не 5 зарядов, а 2? По +3 и +2?
 
Лучше дать тп две функции: либо баф на 5, либо тушка на 4. От 5 зарядов по 1, как уже написали, слишком сильны краснолюды и,, возможно, бафосевер станут
 
Почему бы просто не убрать баф и оставить тушку без абилок на 5 силы? Ну а тесака уверен на 99.999% порежут, надеюсь только не по провизии т.к как показывает практика - вот такие нерфы по провизии делают карты почти неиграбельными. Вон регису и ифриту накинули по 1ед и как часто их стали играть? 1 раз в несколько дней?

Тесака бы полностью поменять т.к он или будет слишком крут как сейчас или его просто убьют в хлам.
 
Что мешает бафать отряд на 5-м или 6-м ходу, чтобы не раздражать Тесака? Вам мешает Геральт? Колод, где юниты без ТП не подставляются под Геральта пересчитать по пальцам. Вам хочется забафать свой движок так, чтобы он работал с начала раунда и не подставлялся под Геральта? А вы не А.У.Е. ли? Проблема не в ТП, а в ТП, которые хотят гарантированную возможность побеждать только за то, что у них синяя монетка между ног.
 
Что мешает бафать отряд на 5-м или 6-м ходу, чтобы не раздражать Тесака? Вам мешает Геральт? Колод, где юниты без ТП не подставляются под Геральта пересчитать по пальцам. Вам хочется забафать свой движок так, чтобы он работал с начала раунда и не подставлялся под Геральта? А вы не А.У.Е. ли? Проблема не в ТП, а в ТП, которые хотят гарантированную возможность побеждать только за то, что у них синяя монетка между ног.
Синяя монетка и так дает огромный недостаток в виде первого хода. Тесаки и геральты делают бесполезным тактическое преимущество до 4-5 карты, да и то, у меня были случаи когда оппонент специально с огромным отрывом от меня, продолжал давить, т.к. у меня на столе были только 3+ отряды, и некуда отдавать тактическое преимущество, и как только я его отдал, он сразу же кинул геральта. У меня самого не раз были случаи, когда одна карта в виде тесака или геральта просто выигрывала игру на красной монетке, также как и не раз были случаи, когда я забирал первый раунд с непрожатым тактическим преимуществом, которое по сути своей бесполезно. ИМХО, в контроль мете оно настолько убого, насколько это возможно, т.к. законтрить движки с 3-4 силы ничего не стоит, а их забафаешь и получишь в лицо тесака или геральта. Так что кто А.У.Е., так это те кто на красной монетке между ног как раз таки легко выйгрывают игру.
 
Движки на 3-4 силы... Простите, ребят. Я не сразу заметил, что это тема для анонимных любителей Хенсельта-который-ниразу-не-глина. Пойду-ка я отсюда...
 
Движки на 3-4 силы... Простите, ребят. Я не сразу заметил, что это тема для анонимных любителей Хенсельта-который-ниразу-не-глина. Пойду-ка я отсюда...
А у нас теперь движки только на Хенсельте? Или ты такими колодами не играешь?) Тогда интересно, кто же тут глиномес, хмм...
 
Движки на 3-4 силы... Простите, ребят. Я не сразу заметил, что это тема для анонимных любителей Хенсельта

Нильфа - скорпионы.
Белки - мастер меча и краснолюд наемник.
Скеллиге - охотник и оружейник.
У севера и так понятно.

Так что не надо тут про движки с 3 силой и север, такие карты есть у всех фракций и почти все они неиграбельны.
 
Да просто была бы болванка на 5 вместо бафов. Возможно - не автоматически, а по приказу и с возможностью выбора ряда. Т.е. на любом ходу в первом раунде нажимаешь на ТП и получаешь эту тушку себе на стол. Тушка должна быть без тегов а-ля солдат, эльф и т.д.
 
Тушка на 5 силы сильно ослабит тактическое преимущество, так как одно из его применений на данный момент - закрыть движок. Вот только сейчас вместо закрытия оно лишь подставляет нас под геральта/тесака.

Что мешает бафать отряд на 5-м или 6-м ходу, чтобы не раздражать Тесака? Вам мешает Геральт? Колод, где юниты без ТП не подставляются под Геральта пересчитать по пальцам. Вам хочется забафать свой движок так, чтобы он работал с начала раунда и не подставлялся под Геральта? А вы не А.У.Е. ли? Проблема не в ТП, а в ТП, которые хотят гарантированную возможность побеждать только за то, что у них синяя монетка между ног.

По поводу поевших любителей выигрывать за счет тесака на красной монетке вам уже совершенно верно ответил товарищ Восток. Спрошу лишь, на чем же таком надо играть, чтобы пригорало от Хенсельта, который, внезапно, ни разу не глина в текущем засилье контроль меты.
 
Между движками севера и остальных фракций огромная разница. У севера их гораздо больше, следовательно их невозможно все законтрить. Остается только надеяться на заход 5-6 контроль карт и что этого хватит.
 
так как одно из его применений на данный момент - закрыть движок. Вот только сейчас вместо закрытия оно лишь подставляет нас под геральта/тесака.
Все таки далеко не все таскают Тесака, тем более Геральта, плюс они еще должны зайти на старте, у нас только 2 муллигана на красной монетке...

Спрошу лишь, на чем же таком надо играть, чтобы пригорало от Хенсельта, который, внезапно, ни разу не глина
Хенс на чародейках вполне себе глина или близко к этому - я поиграл сборкой на чародейках, там все законтроллить физически невозможно.
 
Самое интересное, что если сделать ТП не 5 статов, а 4, то это будет явное усиление. Не спасёт от тесака? Спасёт, потому что его занерфят. Зато многие бронзовые движки за 3 уже не будут попадать под угрозу Геральта, Бонарта.

Но как бы это не было слишком сильно :LOL:
 
Самое интересное, что если сделать ТП не 5 статов, а 4, то это будет явное усиление. Не спасёт от тесака? Спасёт, потому что его занерфят. Зато многие бронзовые движки за 3 уже не будут попадать под угрозу Геральта, Бонарта.

Но как бы это не было слишком сильно :LOL:
Мне кажется, ключевая цифра "8" появилась у Геральта, Бонарта и Эйка не просто так, а именно с оглядкой на "движок+ТП". Слишком жирно будет северу ставить неубиваемого арбалетчика
 
Мне кажется, ключевая цифра "8" появилась у Геральта, Бонарта и Эйка не просто так, а именно с оглядкой на "движок+ТП". Слишком жирно будет северу ставить неубиваемого арбалетчика
Вся беда что и недвижки редко найдешь на 1-2 стата
 
Вся беда что и недвижки редко найдешь на 1-2 стата
Лично я в этом проблемы не вижу. Играю ходу эдак на пятом ТП в ненужную троечку, ну и пусть сносят, если хотят, очков все равно не хватит. Но именно в этом и суть моего предложения, которое я написал где-то выше. Чтобы ТП можно было играть на пустой стол, и оно превращалось в токен с 4 или даже 3 силы. Но только на пустой стол, если сыграна хоть одна карта, эта опция пропадает. Ну и пусть каждый сам решает - хочет ли он надёжные 3 очка или рискнуть и получить 5 очков
 

Guest 4320203

Guest
Cделать ТП картой которая висит сбоку, можно разыграть в мили, 5 имун артефакт или в ренж артефакт, имун - 2 заряда по 2, последний заряд очищает и бафает/бьет на 2 (первый только бафает).
 
Изначально ТП игралось как раз ближе к середине раунда и даже в конце чтобы темпануть перед пасом.
Тесак тогда был точно такой же.
Что сейчас изменилось?
Только Свирс, который ворует движок на 3.
 
Top Bottom