Перекос с лидерским "Порабощение"+карта "Свирс"

+
Не нашёл данного топика, поэтому поною аудитории:
играя за Север (13-й ранг) столкнулся с тем, что ВСЕГДА проигрываю Нильфам с лидерским Порабощением, хотя в матчах против других фракций % побед у меня на данной колоде превышает поражения. Что получается: противник применяет Порабощение (на отряд 5-6 здоровья), потом догоняется "Свирсом" (на 3), а потом добивает ещё "Дамьеном де ла Тур" (повторная способность Лидера), который (даже если заблочить), как правило, очищается "Имперской провидицей".
Итого: у противников преимущество в 6 (!) карт (-3 у меня, +3 у него).
Я бы не сказал, что я адски сливаю, но как раз зачистую 1 карты не хватает для победы.
За Север играю на стрелках, с низким hp.

Здесь действительно имеет место перекос, или я просто недостаточно искусен?! но у меня впечатление, что на Нильфах проще играть.

P.S. подозрительно дохрена игроков сидят на Нильфах с Порабощением.
 

Guest 4238581

Guest
Welcome to metahell.
По сабжу. В новом патче ни 1 метовый лидер не получил изменений (значит редов все устраивает, прошлый сезон был длинный, время для статистики было). Так что выход один - терпеть.
 
P.S. подозрительно дохрена игроков сидят на Нильфах с Порабощением.
это называется бутылочка. в гвинте есть по меньшей мере 2 абилки, которые ломают игру - порабощение и эхо. но разработчики похоже не собираются ничего менять в этом отношении. у нильфов из всех фракцией больше всего контроля. им даже челика дали, который ваншотит таунтов лол. я хз как это комментировать. нильфы всегда были фракцией для сладеньких.

в таких случаях ты либо продолжаешь страдать, либо сам берешь глину и даешь на клык
 
Я вообще против нильфов не играю, сразу консид. Как прошлый сезон так и этот, в основном, просто фанюсь в сезонном режиме.
 
Это нормально, что для определенной колоды есть проигрышные и выигрышные матчапы. Если вам часто встречаются какие-то архетипы, можете добавить в колоду карты, которые хорошо против них работают или вообще собрать новую колоду. Также вы можете по-разному играть против определенных соперников. Даже на севере можно пробовать блидить во втором раунде, если вы понимаете, что длинный третий раунд вы все равно не вытянете против конкретной колоды.
 

Guest 4238581

Guest
Ну или не глиномесить на том же Севере.
Фокус в том что глиндаль-порождение движковой меты. Не воевать с ним метовыми деками - все равно огребать (с еще меньшими шансами) почти всем, кроме анюнитов\Узурпатора (но это контра контрметы).
 
Здесь действительно имеет место перекос, или я просто недостаточно искусен?!

Само по себе порабощение не так страшно. Это 10 очков, что нормально для лидера. На 6 порабощение мало кто носит. Порабощение обычно очень не хотят отдавать до конца 3 раунда, это значит первые 2 раунда он будет играть без лидера. Зная, что в третьем раунде вы будете играть против Порабощения на 5, логично отдавать сильные пятерки-четверки в первых раундах, чтобы минимизировать ущерб.

Лучшая тактика против порабощения - карты выше 5 очков силы. Например, если вы ставите на стол карту силой 6, то противник не сможет её украсть. Чтобы украсть такую карту, ему нужно будет ударить ее либо Убийством, либо Турниром. Каких-то подравнивающих пингеров у них нет, в этом их слабость. В обоих случаях тактикой он ее ранит до 1-2 и ему не будет смысла ее воровать. Поэтому шестерки типа Барона тут будут неплохи.

Свирс ворует лучников. Это значит, что оставлять лучников на 3 раунд - плохая идея. Я советую отдавать всех лучников в первых раундах, пускай и под Свирса. Может быть даже удастся раскрутить на абилку. Либо просто их скидывать в колоду, против Порабощения они плохо играют.

Дамьен. Это большая проблема, которая и делает Порабощение таким неприятным. Еще большая проблема, что его играют под защитника. Тут, к сожалению, только заточка при составлении колоды поможет. У вас должен быть Альзур в руке и очищение. Когда он ставит Защитника, у вас есть только 1 ход на его ликвидацию. Тут либо ставить в колоду Ворожея, либо Бомбу с очищением (также хорошо играет против их катапульты), либо брать Жару. После чего Дамьен убирается Альзуром.

Если вы играете на Маневре и в колоде есть ответ на защитника и Дамьена, то матчи против порабощения вполне выигрываемы. Весь прошлый месяц я играл Севером и Порабощение не было самой большой проблемой. Я считаю, что оно в норме. Это сильный контроль, но довольно предсказуемый в своих действиях.
 
Добрый вечер . с вами снова рубрика сверхразум .

Почему именно сейчас и какое отношение это имеет к вопросу тса ?
делайте свои предположения.
 
Добрый вечер . с вами снова рубрика сверхразум .

Почему именно сейчас и какое отношение это имеет к вопросу тса ?
делайте свои предположения.
Наверное намек на то, что тс на 13 ранге
 
Само по себе порабощение не так страшно. Это 10 очков, что нормально для лидера. На 6 порабощение мало кто носит. Порабощение обычно очень не хотят отдавать до конца 3 раунда, это значит первые 2 раунда он будет играть без лидера. Зная, что в третьем раунде вы будете играть против Порабощения на 5, логично отдавать сильные пятерки-четверки в первых раундах, чтобы минимизировать ущерб.

Лучшая тактика против порабощения - карты выше 5 очков силы. Например, если вы ставите на стол карту силой 6, то противник не сможет её украсть. Чтобы украсть такую карту, ему нужно будет ударить ее либо Убийством, либо Турниром. Каких-то подравнивающих пингеров у них нет, в этом их слабость. В обоих случаях тактикой он ее ранит до 1-2 и ему не будет смысла ее воровать. Поэтому шестерки типа Барона тут будут неплохи.

Свирс ворует лучников. Это значит, что оставлять лучников на 3 раунд - плохая идея. Я советую отдавать всех лучников в первых раундах, пускай и под Свирса. Может быть даже удастся раскрутить на абилку. Либо просто их скидывать в колоду, против Порабощения они плохо играют.

Дамьен. Это большая проблема, которая и делает Порабощение таким неприятным. Еще большая проблема, что его играют под защитника. Тут, к сожалению, только заточка при составлении колоды поможет. У вас должен быть Альзур в руке и очищение. Когда он ставит Защитника, у вас есть только 1 ход на его ликвидацию. Тут либо ставить в колоду Ворожея, либо Бомбу с очищением (также хорошо играет против их катапульты), либо брать Жару. После чего Дамьен убирается Альзуром.

Если вы играете на Маневре и в колоде есть ответ на защитника и Дамьена, то матчи против порабощения вполне выигрываемы. Весь прошлый месяц я играл Севером и Порабощение не было самой большой проблемой. Я считаю, что оно в норме. Это сильный контроль, но довольно предсказуемый в своих действиях.

есть еще парень на двойной подкуп, тоже без ремува оставлять нельзя, чаще всего выходит легендарка, а если 2 раза за ход уже совсем страшно. Итого нужно иметь в 3 раунд минимум 3 сильных ремува (защитник+дамьен+тот парень) чтобы разбивать противнику темп. Защитить своё развитие еще труднее (много ли там карт, стартующих выше 5, которые подровнять под порабощение нельзя? а не подставить под ремув тактикой?), даже глиняный север на зарядах нередко улетает от миллиона ремувов. На любого защитника и карты любой силы у нильфов есть провидица, йеннифер, вильгефорц, даже рыцарский турнир может тому же донимиру как снять щит, так и сразу просадить под лидерку. Теперь еще и миллион ядов, блокировщики по 4 провизии, лучшая монетка в игре (имхо). Выставлять движки в 3 раунде невозможно, имхо надо либо тоже на контроль дечке сидеть, либо заспамить без риска отдать преимущество с картами. Что и делают остальные мета сборки.

Играть против них другими известными тировыми деками можно, но их немного и они мерзкие+надоевшие, мб еще с патчем несколько добавится, наверное тоже с нильфами, но на яде. Север я не вижу кроме вариаций контроль деки в мете. Разрабы считают, что все архетипы сейчас играбельны на одном уровне, просто мы не умеем составлять колоды, может и так. Но интересно было бы тогда посмотреть на пикрейт и винрейт лидерок в проладдере, есть ощущения, что разница между ними внутри фракций будет выдающейся. Если у кого-то есть статистика скиньте
 
А вообще. Вот тс спрашивает. имеет ли место перекос или он недостаточно искусен .Ну откуда нам знать ?
Можно, конечно, предположить .
Но , можно сделать проще .
Тс . поставь прогу типо FastStone Capture , сними пару своих проигранных боёв против ардаля и залей их .
И мы тебе скажем имеется ли перекос или ты недостаточно искусен .
 
Top Bottom