Перенос игры на 10 декабря

+
мне не нужны другие, я предзаказал именно это игру при условии, что она выйдет еще в апреле, я заплатил деньги, неплохие деньги (если кто-то не представляет цену деньгам, то цена игры = цене 36 школьных обедов, или до 10кг привозных фруктов на моем далеко не самом сельскохозяйственном острове), один перенос я понимаю, хоть это и очень долгий перенос (я не оторван от реальности, я понимаю, что бывают рабочие ситуации, но перенос почти на полгода вполне себе достаточный, когда ты профукал сроки и не успеваешь уложиться), но еще два переноса... а сколько еще будет?
Нисколько, выйдет 10 декабря. А деньги всегда можно вернуть за предзаказ.

такое рассуждение будто бы киберпанк уже релизнулся и никаких проблем не было. эти переносы как раз таки говорят что проблем очень много, причем настолько много, что в первую неделю после релиза это не пофиксить. и даже в первый месяц лол
Свечку держал? Раз знаешь какие там проблемы и насколько они большие. Или потому что Шрайер так написал :coolstory:
 
Last edited by a moderator:
Свечку держал? Раз знаешь какие там проблемы и насколько они большие. Или потому что Шрайер так написал
В пьяном бреду приснилось
 
Очень надеюсь, что ожидания будут оправданы. Главное не нацепить уйму иллюзий по поводу игры, дабы не словить разочарование... но после тех шагов, что были проделаны после каждой из частей ведьмака, сомневаюсь, что разочаруюсь в данном проекте.
Смотря что ожидать.) А так в целом, игра оправдает ожидания, сомнений в этом нет. ;) Достаточно вещей говорят об этом :beer:
Уже этих преимуществ хватит для этого: Рпг составляющая. Интересные вариативные квесты с персонажами и интерактивный мир (взаимодействие с объектами), который прибавит баллов подобной игре. Это лучше всякой симуляции. И проработка самого мира. Не говоря про открытый бесшовный мир, возможности езды на транспорте, прокачка, крафт и т.д.
 
Last edited:
Свечку держал? Раз знаешь какие там проблемы и насколько они большие. Или потому что Шрайер так написал :coolstory:

Лично я надеюсь, что всё ок и игра будет на уровне, правда я начал несколько переживать после переноса.
Тут скорее бизнес-логика. Переносу не рады не только игроки, но и инвесторы, а как ни крути они важнее даже для customer-friendly компаний.
На чаше минусов:
  • Часть расходов на маркетинг "улетело в трубу" (листовки, афиши прочее промо)
  • Дополнительные расходы на маркетинг (перепечатать и поправить всё из первого пункта)
  • Расходы на логистику (Судя по разговору с инвесторами, производство физических копий никто не останавливал и теперь им нужны дополнительные складские площади для "передержки" партий)
  • Крайне малый, но не невозможный шанс утечки игры ввиду непредвиденных изменений в логистике.
  • Пропуск "денежного" окна для выпуска игры и возможности войти в бандл на старте новых консолей
  • Крайне негативная реакция сообщества (Ещё пугает, что PR отдел молчит и не особо пытается гасить эту свистопляску, сейчас бы экстренный NCW не помешал)
  • Сдвиг финансовых потоков, отмена предзаказов. Квартальный и годовой отчёты, с учётом вышеописанного, будут хуже ожидаемого при прочих равных.
  • Продолжение переработок. (Если про 100+ часов в неделю правда, то надеюсь никто в офисе не впадёт в "киберпсихоз", ребята держитесь)
А теперь плюсы:
  • Эм... меньше багов на старте, на уходящем поколении? (Игра-то вполне готова к выпуску и 19.11, со слов руководства инвесторам)
Так вот, у меня как-то не получается, используя официальную риторику, перевесить чашу плюсов, что бы понять перенос. А неизвестность пугает.
Либо игра забагована так, что патчи 0, 7, 14 дня не спасут от слова совсем, либо банально не готова и её сейчас срочно залатывают, хотя бы до стадии "It just work's".
Я других вариантов для принятия такого серьёзного решения о переносе, буквально за 1 день, не могу придумать и это уже заставляет переживать меня лично.

P.S. Официально этот перенос должен обеспечить лучшие продажи в долгосрочной перспективе, у меня вопрос: "А насколько это релевантно для текущего поколения консолей и какая доля продаж на консолях Ведьмака 3 за, допустим, 2019 год"?
 
Last edited:
Лично я надеюсь, что всё ок и игра будет на уровне, правда я начал несколько переживать после переноса.
Тут скорее бизнес-логика. Переносу не рады не только игроки, но и инвесторы, а как ни крути они важнее даже для customer-friendly компаний.
Для этого, достаточно глянуть как разрабатывались и переносились 1-3 ведьмаки :coolstory: И переживания сразу отпадут :howdy:

Либо игра забагована так, что патчи 0, 7, 14 дня не спасут от слова совсем, либо банально не готова и её сейчас срочно залатывают, хотя бы до стадии "It just work's".
Я других вариантов для принятия такого серьёзного решения о переносе, буквально за 1 день, не могу придумать и это уже заставляет переживать меня лично.
Ну они так же сказали, что игра могла выйти и 19 ноября, но решили дать еще время. Если бы у них игра была не готова, то ее бы перенесли на 22г еще до переноса на ноябрь.

А неизвестность пугает.
Неизвестно всегда была у Редов. Никогда не раскрывали больше, чем нужно до релиза. Всегда показывали минимум и так же была критика и хейт - "игры не существует", "игра провалится" и т.д. Это еще с первого ведьмака так было.
 
Last edited by a moderator:
Нисколько, выйдет 10 декабря. А деньги всегда можно вернуть за предзаказ.
Нисколько? Full confirmation?
уже нельзя, полгода прошло.
да и дело не только в возврате, а в том, что СДПР попросило денег и пообещало выпустить игру в определенный срок, я денег дал, а СДПР игру не выпустил в обещанный срок и в последующий обещанный срок и в последующий.
предоплативших трижды обманул, это вызывает возмущение, что на мой взгляд справедливо.
 
Нисколько? Full confirmation?
уже нельзя, полгода прошло.
да и дело не только в возврате, а в том, что СДПР попросило денег и пообещало выпустить игру в определенный срок, я денег дал, а СДПР игру не выпустил в обещанный срок и в последующий обещанный срок и в последующий.
предоплативших трижды обманул, это вызывает возмущение, что на мой взгляд справедливо.
То, что Вы предзаказали игру не является 100 гарантом того, что игра должна выйти в срок. Предзаказав игру, вы получаете в некоторых играх какие-то плюшки и гарантию того, что ПРИ РЕЛИЗЕ вы сможете в неё сразу же сыграть. Вы не являетесь каким-либо акционером, руководителем CDPR, чтобы они Вам были обязаны выпустить игру в срок. Вы являетесь человеком, который поддержал проект на стадии разработки, получив в ДЕНЬ РЕЛИЗА игру. CDPR ни просила Ваши деньги. Вы добровольно сделали предзаказ игры, ПОДДЕРЖАВ разработчиков на стадии разработки. Опять же, при предзаказе любого продукта Вы получаете только право получить продукт первым в ДЕНЬ РЕЛИЗА, даже если релиз может быть раньше/позже.
P.s. краудфандинг - финансирование будущего проекта посредством сбора денег с его будущих потребителей. Давая деньги на продукт, который пока только придуман, а не сделан, ты в целом рассчитываешь в БУДУЩЕМ его получить, но всегда есть риск, что что-нибудь пойдет не так
Предварительный заказ — изъявление намерения потребителем приобрести в ближайшем будущем какой-либо товар (или услугу), который в настоящий момент готовится к производству или продаже. Предварительный заказ позволяет потребителю забронировать товар, а продавцу — изучить спрос на него с целью его производства в необходимом количестве
 
Last edited:
(1)То, что Вы предзаказали игру не является 100 гарантом того, что игра должна выйти в срок. (2)Предзаказав игру, вы получаете в некоторых играх какие-то плюшки и гарантию того, что ПРИ РЕЛИЗЕ вы сможете в неё сразу же сыграть. (3)Вы не являетесь каким-либо акционером, руководителем CDPR, чтобы они Вам были обязаны выпустить игру в срок. Вы являетесь человеком, который поддержал проект на стадии разработки, получив в ДЕНЬ РЕЛИЗА игру. (4)CDPR ни просила Ваши деньги. Вы добровольно сделали предзаказ игры, ПОДДЕРЖАВ разработчиков на стадии разработки. Опять же, при предзаказе любого продукта Вы получаете только право получить продукт первым в ДЕНЬ РЕЛИЗА, даже если релиз может быть раньше/позже.
P.s. краудфандинг - финансирование будущего проекта посредством сбора денег с его будущих потребителей. Давая деньги на продукт, который пока только придуман, а не сделан, ты в целом рассчитываешь в БУДУЩЕМ его получить, но всегда есть риск, что что-нибудь пойдет не так
Предварительный заказ — изъявление намерения потребителем приобрести в ближайшем будущем какой-либо товар (или услугу), который в настоящий момент готовится к производству или продаже. Предварительный заказ позволяет потребителю забронировать товар, а продавцу — изучить спрос на него с целью его производства в необходимом количестве
1) да, предзаказ не является гарантией того, что я получу, я иду на риск, я это понимаю, и не утверждал обратного.
2) да, но не в этом случае.
3) согласен, как и делая покупку, например в магазине, Вы тоже не становитесь акционером или руководителем магазина, но все же ожидаете своевременно получить товар/услугу.
4) просила, если я Вам предложу меня поддержать, то это будет именно просьба, даже если я её сформулирую как предложение. Так вот, СДПР просила её поддержать предоплатив покупку игры очень сильно заранее с указанием даты, когда я получу свою игру, которую, повторюсь, я купил оплатив очень сильно заранее.

более того, я взрослый человек (да, взрослые люди играют в игры) и понимаю, как устроен мир, и как создается продукт, поэтому я спокойно отнесся к первому переносу и довольно спокойно ко второму (из-за чего я не отменял предзаказ и пропустил полугодовой срок отмены в стиме, теперь я не могу получить свои деньги обратно), что можно увидеть, если посмотреть мою историю сообщений, но третий перенос - это уже перебор (как в той притче с мальчиками и волками).

В любом случае я платил деньги за продукт, который мне обещали выпустить более полугода назад, что за три форс-мажора произошли (пусть будет два, так как первый я готов объяснить тем, что у компании просто не было опыта, и они просто ошиблись со сроками), из-за которых СДПР нарушает свои обещания?
 
более того, я взрослый человек (да, взрослые люди играют в игры) и понимаю, как устроен мир, и как создается продукт, поэтому я спокойно отнесся к первому переносу и довольно спокойно ко второму (из-за чего я не отменял предзаказ и пропустил полугодовой срок отмены в стиме, теперь я не могу получить свои деньги обратно), что можно увидеть, если посмотреть мою историю сообщений, но третий перенос - это уже перебор (как в той притче с мальчиками и волками).

В любом случае я платил деньги за продукт, который мне обещали выпустить более полугода назад, что за три форс-мажора произошли (пусть будет два, так как первый я готов объяснить тем, что у компании просто не было опыта, и они просто ошиблись со сроками), из-за которых СДПР нарушает свои обещания?
рекомендую не играть в киберпанк в первый месяц, а лучше два. это будет по факту ранний доступ с кучей багов и лагов. то что вытворяют красные петухи сейчас называется перед смертью не надышишься.

какой бы там офигенный сюжет и геймплей не был, это не важно пока они не избавятся от дырок
 
рекомендую не играть в киберпанк в первый месяц, а лучше два. это будет по факту ранний доступ с кучей багов и лагов. то что вытворяют красные петухи сейчас называется перед смертью не надышишься.

какой бы там офигенный сюжет и геймплей не был, это не важно пока они не избавятся от дырок
К сожалению, я не хочу изолироваться на два месяца от интернета, чтобы не увидеть спойлеры, и поэтому поиграю в первый же день)) тем более, игру ждем уже несколько лет и ради этого не играть два месяца..
 
У меня возник вопрос. Когда был прошлый перенос даты выхода игры также перенесли начало продаж книги "Мир игры Cyberpunk 2077". Сейчас будет точно также или я смогу приобрести её в ноябре?
Будет аналогичный сценарий, книга выйдет одновременно с игрой!
 
Во первых хотелось бы сказать слова поддержки непосредственно разработчикам и PR службе, вы молодцы и надеюсь происходящее не подорвёт вашу веру в людей и в то, что вы делаете.

Очень расстроен переносом, особенно после ухода на "золото", когда кажется что вот она, уже здесь.

Будут ли какие-то дополнения о причинах переноса? Думаю, многие так болезненно реагируют так как не понимают цели переноса. "Мы полируем игру" - это не ответ, нет предела совершенству. Есть ли конкретные причины? Они должны быть вескими для переноса релиза с учётом уже проведённой маркетинговой компании, думаю мы бы поняли.

Немного обидно, что о переносе узнал совершенно случайно из соц. сетей, могли бы и рассылку сделать.

И "шкурный" вопрос от человека, который сделал предзаказ ещё 22 июн. 2019, может всётаки рассматривается какой-то вариант "комплимента от шефа" в связи со сложившейся ситуацией?
Спасибо за теплые слова! По причинам - в первую очередь, перфекционизм и полировка консольных версий, как Адам с Марчином и написали. Про "комплименты" мы не решаем, к сожалению, если что-то в этом плане узнаю, сразу расскажу.
 
Будет аналогичный сценарий, книга выйдет одновременно с игрой!
а что насчет настолки, то же самое? что-то в инете затухла тема с правилами, где-то встречал усеченный вариант и все.
 
а что насчет настолки, то же самое? что-то в инете затухла тема с правилами, где-то встречал усеченный вариант и все.
Настолка CP Red? Так у нее отдельная вообще дата релиза не относящаяся к игре. А правила кп2020 будут в комплекте с игрой.
 
К сожалению, я не хочу изолироваться на два месяца от интернета, чтобы не увидеть спойлеры, и поэтому поиграю в первый же день)) тем более, игру ждем уже несколько лет и ради этого не играть два месяца..
сюжет)))) это не тлоу, где спойлеры заруинят все, это рпг в опенворлде. не нужно волноваться за обычный проходняк
 
сюжет)))) это не тлоу, где спойлеры заруинят все, это рпг в опенворлде. не нужно волноваться за обычный проходняк
Постоянно бы выходили такие "проходняки". :coolstory:
 
я говорил про сюжет. геймплей и мир в киберпанке - шедевр, игра десятилетия
Так про сюжет ничего неизвестно :coolstory: Кроме чипа в голове и голограмму Джонни.
 
Так про сюжет ничего неизвестно :coolstory: Кроме чипа в голове и голограмму Джонни.
я уже писал как будет поставлен сюжет в киберпанке. этого достаточно. мы с тобой не ради сюжета будем играть в киберпанк
 
я уже писал как будет поставлен сюжет в киберпанке. этого достаточно. мы с тобой не ради сюжета будем играть в киберпанк
Майк Пондсмит в интервью уже высказался на этот счет. Сказал, что все догадки, даже не близко соответствуют действительности основного сюжета. :coolstory:
 
Top Bottom