Петиция об ослаблении карт фракции Нильфгаарда.

+

Наша цель - одна тысяча голосов. Ссылка на статью выше.


  • Total voters
    20
Петиция об ослаблении карт фракции Нильфгаарда.
Gwent. Патч 9.4. От 27.10.2021. Обращение от (GOG) Auster_FoZZZ и (GOG) Mr.FackFace
Ознакомьтесь с нашей статьёй здесь, или по ссылке https://forms.gle/ejDtDz9mGt9N7zLa8.
Дубликат содержания статьи:
Золотая прокрутка Скеллиге & Бронзовая прокрутка нильфгаарда.


Поговорим о золотой прокрутке Скеллиге.

( Золото ) Коралл - 6 единиц за 8 провизии. ( +1 темп ) + 2 единицы за сброс одной карты.
( Золото ) Бирна Бранн - 6 единиц за 8 провизии. ( +2 темп ) + 4 единицы за сброс двух карт.
( Золото ) Моркварг - 5 единиц за 7 провизии.
( Бронза ) Тиршах: Поединщик - 4 единицы за 4 провизии. + 2 единицы за сброс.
( Бронза ) Тиршах: Поединщик - 4 единицы за 4 провизии. + 2 единицы за сброс.

За первый ход мы имеем: ( Золото ) Коралл 6, ( Золото ) Моркварг +5+2. Подсчитаем 6+2+5=13 едениц за первый ход. ( Если было соблюдено условие: Мы должны иметь в руке карту, которую нужно сбросить. В нашем случае: Моркварг.) Это 13 едениц, в течении одного хода, за 15 провизии.

За второй ход мы имеем: ( Золото ) Бирна Бран 6, ( Бронза ) Тиршах: Топорник 4+2, ( Бронза ) Тиршах: Топорник 4+2. Подсчитаем: 6+4+2+4+2=18 единиц за второй ход. ( Если было соблюдено условие: Мы должны иметь в руке карту: Бирна Бран, и в нашем случае: Две копии карты Тиршах: Поединщик. Так-же что бы получить с каждой сброшенной карты дополнительный урон, у нас на поле должна находится карта: Коралл, и она не должна быть заблокирована.) Это 18 единиц, в течении одного хода, за 16 провизии.

По итогу: Если нам повезло, и все эти карты пришли нам в руку, и карту: Коралл никто не заблокировал и не убил, то мы сыграем 31 единицу в течении двух ходов, за 31 провизию.

Теперь затронем бронзовую прокрутку Нильфгаарда:

( Бронза ) Губитель - 4 единицы за 6 провизии. ( + 1 темп ). Создаёт стража, + 3 единицы, если на верх колоды при размещении был помещён чародей.
( Бронза ) Чародей-Убийца - 2 единицы за 4 провизии. +2 единицы если был помещён на верх колоды.

За первый ход мы имеем: Губитель 4, +2 Чародей Убийца, +2 урон по случайной цели, +3 Страж.( Условий нету ). Подсчитаем: 4+2+2+3=11 единиц, в течении одного хода, за 8 провизии.
Ситуация во втором ходу - аналогичная.

По итогу: Если вы получили в руку обе копии карты Губителя, то вы спокойно и без препятственно можете сыграть 22 единицы в течении двух ходов за 16 провизии.

Иллюстрация Коралл: https://gwent.one/ru/card/152107
Иллюстрация Губителя: https://gwent.one/ru/card/202907

Коралл:
Коралл (Bryan Sola).jpg

Губитель:
Губитель (Bogdan Rezunenko).jpg
 
Last edited:
А на чем тогда Дюхес играть будет? Придется милл в другую фракцию эвакуировать. :think:

В монстров, конечно. У них есть задел из двойных-тройных голиафов. А потом и их удалить из игры
 
Пффф.
А на наркоманских белках по пять (пять Карл!) и более карт за ход бросающих Вы петиции не пишете?
На чародеев таскающих стойкость между раундами или к выпуску из бурсы набирающих дамага десяток минимум каждый?
Эйст уже перестал играть на 30+ очков?
Бур уже не работает?
Нашли проблему в 11 очках за два хода или механике сносов, которая ущербна уже года три из пяти (когда там Авалакх перестал в сброс карты кидать и стал дождик кастить?)
Вы еще понерфить Ангулему с гусями предложите.
В общем по классике - дизлайк/отписка.
 
Теперь затронем бронзовую прокрутку Нильфгаарда:

( Бронза ) Губитель - 4 единицы за 6 провизии. ( + 1 темп ). Создаёт стража, + 3 единицы, если на верх колоды при размещении был помещён чародей.
( Бронза ) Чародей-Убийца - 2 единицы за 4 провизии. +2 единицы если был помещён на верх колоды.

За первый ход мы имеем: Губитель 4, +2 Чародей Убийца, +2 урон по случайной цели, +3 Страж.( Условий нету ). Подсчитаем: 4+2+2+3=11 единиц, в течении одного хода, за 8 провизии.
Ситуация во втором ходу - аналогичная.

По итогу: Если вы получили в руку обе копии карты Губителя, то вы спокойно и без препятственно можете сыграть 22 единицы в течении двух ходов за 16 провизии.
и ведь таких горесчетоводовбалансеров совершенно ничего не смущает
 
Пффф.
А на наркоманских белках по пять (пять Карл!) и более карт за ход бросающих Вы петиции не пишете?
На чародеев таскающих стойкость между раундами или к выпуску из бурсы набирающих дамага десяток минимум каждый?
Эйст уже перестал играть на 30+ очков?
Бур уже не работает?
Нашли проблему в 11 очках за два хода или механике сносов, которая ущербна уже года три из пяти (когда там Авалакх перестал в сброс карты кидать и стал дождик кастить?)
Вы еще понерфить Ангулему с гусями предложите.
В общем по классике - дизлайк/отписка.
Это пишет человек, которому просто не всё-равно, и заместо того что-бы умничать, сам бы написал статью. И на последок скажу: Всё с чего-то начинается.

и ведь таких горесчетоводовбалансеров совершенно ничего не смущает
Я указывал выше, что итог складывается из двух ходов. Разберитесь в этом вопросе по лучше, и тогда напишите. Спасибо
 
Last edited:
Я указывал выше, что итог складывается из двух ходов. Разберитесь в этом вопросе по лучше, и тогда напишите. Спасибо
От количества ходов зависит провизия отдельно взятой карты?
 

Q255

Forum veteran
Петиция об ослаблении карт фракции Нильфгаарда.
Gwent. Патч 9.4. От 27.10.2021. Обращение от (GOG) Auster_FoZZZ и (GOG) Mr.FackFace
Ознакомьтесь с нашей статьёй здесь, или по ссылке https://forms.gle/ejDtDz9mGt9N7zLa8.
Дубликат содержания статьи:
Золотая прокрутка Скеллиге & Бронзовая прокрутка нильфгаарда.


Поговорим о золотой прокрутке Скеллиге.

( Золото ) Коралл - 6 единиц за 8 провизии. ( +1 темп ) + 2 единицы за сброс одной карты.
( Золото ) Бирна Бранн - 6 единиц за 8 провизии. ( +2 темп ) + 4 единицы за сброс двух карт.
( Золото ) Моркварг - 5 единиц за 7 провизии.
( Бронза ) Тиршах: Поединщик - 4 единицы за 4 провизии. + 2 единицы за сброс.
( Бронза ) Тиршах: Поединщик - 4 единицы за 4 провизии. + 2 единицы за сброс.

За первый ход мы имеем: ( Золото ) Коралл 6, ( Золото ) Моркварг +5+2. Подсчитаем 6+2+5=13 едениц за первый ход. ( Если было соблюдено условие: Мы должны иметь в руке карту, которую нужно сбросить. В нашем случае: Моркварг.) Это 13 едениц, в течении одного хода, за 15 провизии.

За второй ход мы имеем: ( Золото ) Бирна Бран 6, ( Бронза ) Тиршах: Топорник 4+2, ( Бронза ) Тиршах: Топорник 4+2. Подсчитаем: 6+4+2+4+2=18 единиц за второй ход. ( Если было соблюдено условие: Мы должны иметь в руке карту: Бирна Бран, и в нашем случае: Две копии карты Тиршах: Поединщик. Так-же что бы получить с каждой сброшенной карты дополнительный урон, у нас на поле должна находится карта: Коралл, и она не должна быть заблокирована.) Это 18 единиц, в течении одного хода, за 16 провизии.

По итогу: Если нам повезло, и все эти карты пришли нам в руку, и карту: Коралл никто не заблокировал и не убил, то мы сыграем 31 единицу в течении двух ходов, за 31 провизию.

Теперь затронем бронзовую прокрутку Нильфгаарда:

( Бронза ) Губитель - 4 единицы за 6 провизии. ( + 1 темп ). Создаёт стража, + 3 единицы, если на верх колоды при размещении был помещён чародей.
( Бронза ) Чародей-Убийца - 2 единицы за 4 провизии. +2 единицы если был помещён на верх колоды.

За первый ход мы имеем: Губитель 4, +2 Чародей Убийца, +2 урон по случайной цели, +3 Страж.( Условий нету ). Подсчитаем: 4+2+2+3=11 единиц, в течении одного хода, за 8 провизии.
Ситуация во втором ходу - аналогичная.

По итогу: Если вы получили в руку обе копии карты Губителя, то вы спокойно и без препятственно можете сыграть 22 единицы в течении двух ходов за 16 провизии.

Иллюстрация Коралл: https://gwent.one/ru/card/152107
Иллюстрация Губителя: https://gwent.one/ru/card/202907

Коралл:
View attachment 11261617
Губитель:
View attachment 11261620
Конечно, над вами поиздевались в комментариях ниже и выше, но, вы сравниваете карты из базового пула и новых выпусков с бешенным паверкрипом. Вы бы ещё сравнили старые керриоверы с нынешними :)

Короче, закрывайте петицию и не смешите форумчан.
 
Подписал. Вы большие молодцы, нильфгаард вообще нужно удалить из игры!
Вернем 2016 :cool:

Вообще каждый имеет право на мнение, но к сожалению (или счастью), баланс в онлайн играх правят по данным.
 

Attachments

  • 1464901295_witcher3-2016-06-02-22-32-20-57.jpg
    1464901295_witcher3-2016-06-02-22-32-20-57.jpg
    44 KB · Views: 51
Конечно, над вами поиздевались в комментариях ниже и выше, но, вы сравниваете карты из базового пула и новых выпусков с бешенным паверкрипом. Вы бы ещё сравнили старые керриоверы с нынешними :)

Короче, закрывайте петицию и не смешите форумчан.
Ну да, по факту все карты из старых дополнений - кибермусор. Так может пора это менять? Мне например надоело, что играют только новые карты. Мне всегда нравилась механика сброса у Скеллиге, так дайте мне её! Мне было бы интересно встать в схватке с другой, даже будь-то новой колодой, играя на колоде сброса. Лично для меня - это было бы интересно. Не вижу в "задаче" грамотного распределения провизии по картам ничего сложного. Как все люди, имею право на свой голос и мнение. Именно по этому я его сейчас выражаю. И закрывать петицию, или нет, решать буду я. Не ограничивайте мою свободу выбора, иначе я буду вынужден ограничить вашу. Спасибо
От количества ходов зависит провизия отдельно взятой карты?
Нет. Для рассмотрения, даже отдельных ситуаций, можно взять только один ход, и провести сравнение
 

Q255

Forum veteran
так дайте мне её
Так вас и послушал отдел маркетинга гвинта, они уже так с вампирами, если не путаю, обожглись.

Не ограничивайте мою свободу выбора, иначе я буду вынужден ограничить вашу.
Так может быть вы своей петицией ограничиваете чью-то свободу выбора? Прокрутки нильфам дали, чтобы чуть их поднять со дна, после нерфов маскарада.
Мне всегда нравилась механика сброса у Скеллиге
Берите Липпи и сбрасывайте по кругу. Кто не даёт?
 
Last edited:
Так вас и послушал отдел маркетинга гвинта, они уже так с вампирами, если не путаю, обожглись.


Так может быть вы своей петицией ограничиваете чью-то свободу выбора? Прокрутки нильфам дали, чтобы чуть их поднять со дна, после нерфов маскарада.

Берите Липпи и сбрасывайте по кругу. Кто не даёт?
Сперва свою петицию напиши, потом критикуй!
 
Так вас и послушал отдел маркетинга гвинта, они уже так с вампирами, если не путаю, обожглись.


Так может быть вы своей петицией ограничиваете чью-то свободу выбора? Прокрутки нильфам дали, чтобы чуть их поднять со дна, после нерфов маскарада.

Берите Липпи и сбрасывайте по кругу. Кто не даёт?
Я не ограничиваю ни чью свободу выбора, пока чей-то "выбор" не ограничивает меня. Не вижу смысла продолжать тред с вами. Вы говорите не связные вещи.
 
Top Bottom