Почему игрокам не нравится ХК

+
И в чем ее оказуалили? И как выше уже написали - гвинт никогда и не был хардкор игрой, особенно когда речь заходило про колоды вроде жора.
Опять же фишка была в шпионах и card advantage,что в матчах отличало хорошего игрока от казуала,который просто кидал картонки и подставлялся под игни.Сейчас этого нет и все мы просто кидаем золотые картонки на стол грубо говоря.Это все стало похоже на арену обт,да и на арену здесь.Кому лучше зашло золото-тот и выйграл.
P.s прокруткой ты мог найти себе ключевую карту и выйграть.Сейчас же для этого надо брать спец карты по типу королевского указа,а все у нас итак ограничено провизией.Если у тебя колода допустим Адда с Губертом,а это финишер как бы,то что делать если он не зашел и в руке мусор в 3 раунде? Естественно это луз в 90 % случаев.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Туда же большой пул (по сравнению с хк) играбельных карт. - пул карт значительно уменьшился, это не значит, что он не будет пополняться, так же примеры бы, мечники и алхимики играбельные, вспомнить бы еще всю остальную бронзу.
Я тебя удивлю, но сейчас на пару карт меньше чем было в ОБТ.
при трех картах да, но мы все помним любимый нами всеми баг муллигана, который совсем не баг, а геймплейная необходимость в тех реалиях.
Я тебя удивлю, но сейчас баг муллигана тоже проскакивает.
-Основа колоды броназа. - в чем плюс?
Я тебя удивлю, но отвечать тебе на полном серьезе, расписывая каждый момент, который является очевидным, нету никакого смысла.
:howdy:
 
Кому лучше зашло золото-тот и выйграл.
Это верно только если накидать в колоду золота, а на сдачу волков. В моих, например, колодах ключевое значение имеет как раз бронза. И ничего, нормально вроде играю.
 
Такие сидели разве что на 15 ранге
Это все уже придирки и суть вопроса от этого не меняется.Я сторонник обт,но то что его нам уже не вернут это ясно (только добавление старых механик и изменение карт в будущем).И все это я вижу вот так:
Безымянный1.png


Безымянный2.png
Безымянный123.png
 
В двух словах, принцип кнб заставляет кки меняться и подстраиваться под мету, без него будет находиться одна доминантная дека, и играть все будут только на ней одной. Тут не дело в том, нравится мне это или не нравится, просто так лучше для игры.

Возможно, я ошибаюсь, но по-моему коллеги, критикующие КНБ, имеют в виду не много другое. Да, принцип КНБ должен быть, но он не должен быть ультимативным. Иными словами, мы должны соревноваться с противником по принципу КНБ в течение партии постоянно, адаптируя поведение под его действия, но сами деки в целом не должны априори быть КНБ по отношению друг к другу. Если проще: в идеале должно быть так, чтобы у хорошего игрока был шанс противостоять даже прямой контре при среднем заходе. Вот о чём речь. Приведу такую аналогию: мне очень нравилась Last of us в силу того, что даже на максимальном уровне сложности ты мог вынести целую локацию соперников при условии, что всё сделаешь идеально правильно. Но при этом в случае одной ошибки любой из врагов убивал тебя за секунду. Это давало азарт и заставляло действительно стараться это было вызовом. В гвинт ОБТ это было. Самые приятные воспоминания о том времени - это как раз выигрышы у контр-колод. В ХК, судя по отзывам, такого уже нет или есть, но в гораздо меньшей степени.
Это не означит, что ОБТ гвинт был в этом плане идеален, но непредсказуемости в плане исхода конкретной партии там было больше, при том, что деки были гораздо стабильнее.
 

Guest 4320203

Guest
Шеала, Бьянка, Милаэн, Скьяль, Донар, Зеррит (хоть какое то отличие), Адда: стрыга, Хиронекс, Ифрит - одна и та же карта. Ввандергрифт, Шабаш, Саския, Иво - одна и та же карта. Торувель и Кранмер - реверсная абилка, суть та же. Трисс Меригольд, Йеннифэр: ворожба - реверсная абилка, суть та же. Итлина, Бабочка - одна и та же карта. Мэно, Шептуха, Кейра, Мышовур - одна и та же карта, разный подвид особой. Сюда можно добавить локеров, артефакто дестроеров.

Там еще пробегали однотипные "Ведьмаки" если больше чем 8 уничтожьте. 4-рки с условиями выставь юнит на стол получи +1 или нанеси 1. А их очень много, перечислять не буду. Еще парочка прекрасных лидеров, нанесите 8, усильте на 8, нанесите 1, усильте на 1 кд 2.

Действительно, где же оказуаливание.
:howdy:

(upd. Жду людей которые скажут что этот всего лишь "базовый сет".)
 
Last edited by a moderator:
Шеала, Бьянка, Милаэн, Скьяль, Донар, Зеррит (хоть какое то отличие), Адда: стрыга, Хиронекс, Ифрит - одна и та же карта. Ввандергрифт, Шабаш, Саския, Иво - одна и та же карта. Торувель и Кранмер - реверсная абилка, суть та же. Трисс Меригольд, Йеннифэр: ворожба - реверсная абилка, суть та же. Итлина, Бабочка - одна и та же карта. Мэно, Шептуха, Кейра, Мышовур - одна и та же карта, разный подвид особой. Сюда можно добавить локеров, артефакто дестроеров.

Там еще пробегали однотипные "Ведьмаки" если больше чем 8 уничтожьте. 4-рки с условиями выставь юнит на стол получи +1 или нанеси 1. А их очень много, перечислять не буду.

Действительно, где же оказуаливание.
:howdy:
Безотносительно того, что уже первое предложение полная фигня, в ОБТ тоже такого было не меньше
 
В двух словах, принцип кнб заставляет кки меняться и подстраиваться под мету, без него будет находиться одна доминантная дека, и играть все будут только на ней одной. Тут не дело в том, нравится мне это или не нравится, просто так лучше для игры.
Да, принцип КНБ должен быть, но он не должен быть ультимативным. Иными словами, мы должны соревноваться с противником по принципу КНБ в течение партии постоянно, адаптируя поведение под его действия, но сами деки в целом не должны априори быть КНБ по отношению друг к другу.
^
^This.
Я хочу добавлять камней в свою деку, потому что в мете сейчас много колод с ножницами и т.п., но я не хочу чтобы какая-нибудь колода была одной большой бумагой для всех(привет, жор), кроме пары карт которые её контрят.
А это уже вопрос увеличения пула карт и их разнообразия. Если вы про это КНБ, я всеми ногами за.
 
Last edited:
Не, ну серьезно. Фракционные маги - одна карта. Фракционные шпик - одна карта. Фракционные локеры - почти одна карта. Фракционные камни - одна карта. Адептка аретузы, собака охоты, сирена, травница - одна карта. Драккар охоты, офицер врихедд, медик севера, ветеран, скальд - одна карта. Наемница, неофит, магна, какой-то чел с островов - одна карта (тянут разное, но ведь "мэнно, шептуха и т.д." тоже одна карта). Воин охоты и гном поединщик - одна карта. Проклятая чародейка, пантера, какая-то фигня у монстров, которой никто не играл - одна карта. Короче, продолжать эту хрень можно очень долго

При этом Бьянка, у которой выдача рвения зачастую более важная абилка, чем дамаг, это Ифрит. Ну ок
 

Guest 4320203

Guest
"мэнно, шептуха и т.д."
Они 1 карта потому что 2 за 10, никаких различий по цене/силе, не идет в учет полезность органики, заклинаний, тактики etc. Вместо них могла спокойно стоять нейтральная карта, с абилкой - сыграйте фракционную особую карту.
Я не стал упоминать камни, локеров и артефакт дестроеров упомянул вскользь, они по сути заменили магов.
Но есть 1 но, все бронзовые туторы которые ты перечислил взаимодействовали с конкретным тэгом и имели разную силу и разные тэги (ДО взаимодействовали с ДО, Сирена с вампирами/зверями, краснолюды с краснолюдами etc.)

А нету никакой разницы между Бьянкой и Ифритом, задумка 1 и та же, для того что-бы они хоть как-то различались ей пихнули раздачу рвения. Она не играет по тэгу, она всего лишь играет с приказами. В чем ее уникальность? Если бы там был не урон, а хотя бы баф или еще какая чешуя, так нет. Куча карт с 1 принципом, никакой связи с другими картами нету, кроме приказа. Там есть еще Шеала, вот уж чудо геймдизайна.
 
В ход адептов ХК пошли козыри: "КНБ"!!!1111
Извините не удержался) Ну давайте сделаем три карты красивые и анимированные, и ваще… Камень - ножницы и бумагу.И будем играть в эту игру! Идеально же , трендово и ничего лишнего . Нахрена эта мишура?

Я тут недавно на каком-то другом форуме видал "профессора" который на полном серьёзе разработал теорию комбинаторики: рандом регулируется добавлением большего количества рандома.

Думаю для полного счастья нам в ХК не хватает К-Н-Б + больше рандома, море рандома! И тогда всё будет ОК , Ааатрегулировано и сбалансировано, игра которую мы заслужили...
 

Guest 4320203

Guest
Я тут недавно на каком-то другом форуме видал "профессора" который на полном серьёзе разработал теорию комбинаторики: рандом регулируется добавлением большего количества рандома.
Он тут подобное тоже говорил. На то он и профессор.
 
Но есть 1 но, все бронзовые туторы которые ты перечислил взаимодействовали с конкретным тэгом и имели разную силу и разные тэги (ДО взаимодействовали с ДО, Сирена с вампирами/зверями, краснолюды с краснолюдами etc.)
Но ведь и вандергрифт, Иво и т.п. взаимодействуют с разными картами. Почему бронзовые тюторы разные, а они одинаковые?
Post automatically merged:

4-рки с условиями выставь юнит на стол получи +1 или нанеси 1.
Это чуть ли не единственное, с чем я согласен. Но тут проблема ХК в общей малой силе карт. Понятно, что дешевые карты должны в среднем выдавать небольшое вэлью, а способов его получить очень ограниченное число. Поэтому без увеличения всех цифр раза в 2 трудно будет вводить новые оригинальные дешевые карты.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Но ведь и вандергрифт, Иво и т.п. взаимодействуют с разными картами. Почему бронзовые тюторы разные, а они одинаковые?
Одна сила, одна провизия, один принцип нанесение урона, все подставлены под Альзур, но защищены от 4 урона. Не учитывается "разносторонность" фракций (у СК не усиляем, у НР не взаимодействуем с содатами/проклятыми etc.)
Только Иво выбивается, потому что он нейтральный. И принцип получения зарядов лежит другой. Суть в самой концепции, есть штампованные способности и карты для них. Их могут изменить, но если еще этого не сделали то и не будут. Шаблонность карт разных фракций, отсутствие особенностей.
Если же Авангард Врихедд работали после муллигана или выставления на стол и бафали только эльфов, а корабль ДО бафал пока он на столе и только по тэгу, то сейчас нету особой разницы. В этом же и проблема малого количества карт для архетипа, они практически ничем не связаны.

(Вот была себе карта которая укрепляет, ей добавили тэг Тиршах и она создала архетип Ветеранов)
 
Одна сила, одна провизия, один принцип нанесение урона, все подставлены под Альзур, но защищены от 4 урона. Не учитывается "разносторонность" фракций
Одна сила и одна провизия -- как раз издержки идиотской идеи уменьшения силы карт. Сейчас карта с силой 6 была бы слишком сильна, ибо мало чем убивается, а с силой 4 слишком слаба. Но вот насчет разносторонности -- шабаш работает при больших юнитах. Это вполне себе особенность некоторых дек монстров. Вандергрифт работает с мечом -- у севера полно солдат под это дело (по крайней мере, я на Фольтесте именно через меч и солдат играю). А Иво, может, и нейтральный, но работать нормально только у нильфов будет
 

Guest 4320203

Guest
А Иво, может, и нейтральный, но работать нормально только у нильфов будет
У Севера даже лучше. (Просто у Нильфов есть больше ведьмаков, а у Севера раздача зарядов)
 
У Севера даже лучше. (Просто у Нильфов есть больше ведьмаков, а у Севера раздача зарядов)
Хм. Действительно, что-то я никогда не думал, что у него заряды. Только непонятно, зачем он северу, если есть более дешёвые или гораздо более мощные аналоги
 
Top Bottom