Почему игрокам не нравится ХК

+
Ещё раз - 2 главных метовых колоды: мечники и алхимия. Кто победит?
Хз, может быть мне хк кажется не таким уж плохим, так как одно это напоминание мечников с алхимиками вводит меня в уныние. Ровно как и воспоминания о топорщиках с морозом, об Эитне убивающей все карты, которые ты как корм ей выкидываешь, брувера играющего из деки шпиона. Сколько времени не пройдет, я всегда буду топить за то, что старый гвинт был не очень игрой, и не буду понимать все дифирамбы в его счет. Скорее всего просто о нем горюют именно те глиномесы, которые на этом всем играли.
 
Кстати, если бы многие члены ру-комьюнити изначально на форуме обсуждали бы ньюансы игры, а не рассыпали продукты жизнедеятельности, то, может, и люди бы больше занимались творчеством.
Может дело в том, что вы ищите не в том месте? У нас на форуме полно тем с обсуждением механик. И там, конечно, есть хронические нытики, но в меньших количествах.
И людям, кстати, никто не запрещает творить. А уж как сообщения на форуме могут запретить тебе зайти в игру и склепать чего-нибудь своё, ума не приложу. Особенно если ты сам этого хочешь.
 

Guest 4320203

Guest
Эитне убивающей все карты, которые ты как корм ей выкидываешь
Могу вспомнить только 1 такой случай, как раз с хендбаф Нильфами, а это та еще глина.
 
С чем ты согласен?) Нанто же сказал, что это полная хрень.
Да не вчитался. Под фантомной силой я имел ввиду реально фантомную силу. Т.е. силу, которая есть и её нельзя убить. А эта сила вполне реальная.
 
Ещё суть в том, что играть ТА сразу - плохая идея. Лучше играть его на ходу, после которого предполагается пас.
Да чего уж там... Можно сразу баннер показывать "на следующем ходу я собираюсь жать пас"))
 

Guest 4320203

Guest
Да чего уж там... Можно сразу баннер показывать "на следующем ходу я собираюсь жать пас"))
Ура, новые эмоции в Гвинте.
:coolstory:
 
Да не вчитался. Под фантомной силой я имел ввиду реально фантомную силу. Т.е. силу, которая есть и её нельзя убить. А эта сила вполне реальная.
Угу, многие киберкотлеты предлагали такое. Как по мне - те же яйца.
Зато станет проще играть одними спецкартами - вот ладдеру-то понравится))
 
Тут, вроде, не про збт/обт тема.

Почему бы об этом не говорить? Тема вроде позволяет и сам автор об этом писал. Вы название темы ещё раз прочитайте.
Post automatically merged:

Как минимум 2/3 этого сообщения применимо и к ОБТ версии, причем гораздо лучше. Остальное вкусовщина
Я вам говорил об игре в целом. У меня опыт с ЗБТ. Игру за всё время меняли уже трижды причём практически полностью.
 
Раньше игра заставляла думать, когда играл в рейтинге одна ошибка решала исход игры.
Скорее всего просто о нем горюют именно те глиномесы, которые на этом всем играли.

Глиномесы это слишком грубо.
Многие оппоненты ДД искренне считают, что игра небольшим количеством уже готовых колод, где все карты играются строго тогда когда нужно - это интересно и спортивно.
В зеркалке глин любая ошибка действительно стоит проигранного матча. Об этом и Коуч говорил в своих претензиях к ДД.

Вот только это не интересно подавляющему большинству других игроков, которые приходят в ККИ в первую очередь за разнообразием и весельем. Да и разработчику сложнее продавать карты, если старые колоды всё ещё являются самыми сильными.

Не всё, что киберспортивно - весело и интересно.

Да чего уж там... Можно сразу баннер показывать "на следующем ходу я собираюсь жать пас"))

Но сейчас это действительно элемент тактики. Когда на третьем-четвёртом ходу наступает момент, где каждый из игроков готовится темпануть, что бы вынудить противника спасовать, либо в противном случае просесть на карту.
 
Глиномесы это слишком грубо.
Многие оппоненты ДД искренне считают, что игра небольшим количеством уже готовых колод, где все карты играются строго тогда когда нужно - это интересно и спортивно.
В зеркалке глин любая ошибка действительно стоит проигранного матча. Об этом и Коуч говорил в своих претензиях к ДД.

Вот только это не интересно подавляющему большинству других игроков, которые приходят в ККИ в первую очередь за разнообразием и весельем. Да и разработчику сложнее продавать карты, если старые колоды всё ещё являются самыми сильными.

Не всё, что киберспортивно - весело и интересно.

Но сейчас это действительно элемент тактики. Когда на третьем-четвёртом ходу наступает момент, где каждый из игроков готовится темпануть, что бы вынудить противника спасовать, либо в противном случае просесть на карту.


А тупой рандом умноженый на отсутствие синергий и малый пул карт это по твоему весело?
И не забывай что обещали разрабы при анонсе ДД - Уменьшение рандома а не его приумножение. Игра с самого начала позиционировала себя как киборспортивная.Теперь же она превратилась в рандомную помоечку,когда решает принцип КНБ и заход,вот веселуха то.

  • Сосредоточение на навыке игрока

Мы встречали множество дискуссий среди игроков о механике “Сотворить”. Сперва мы решили, что эта механика будет интересным дополнением в игре, однако со временем поняли, что RNG и эффект случайности в целом не подходят игре, где по задумке все решает умение игрока. Поэтому мы будем очень осторожны с подобными механиками при работе над “Homecoming”. Тем не менее, если перед нами окажутся очень интересные, но слишком “сумасшедшие” для рейтинговой игры карты, мы включим их только в Арену и обычную игру.
 
так как одно это напоминание мечников с алхимиками вводит меня в уныние. Ровно как и воспоминания о топорщиках с морозом, об Эитне убивающей все карты, которые ты как корм ей выкидываешь, брувера играющего из деки шпиона.
Все описанные вами колоды играли на 20 ранге и выше, да там действительно глину месили, но только там. Туда и лезли только ради этого .
Но на рангах ниже начиная с 10-18 играли фановые и полу фановые дэки которых было превеликое множество. Можно было встретить север на спаме с пехтурой, Енефер, Одрином. Тот же север на 40 картах. Брувера на пене. Вскрытие Нильфгарда. Можно было встретить даже КАМБИ которое играло слабенько но интересно (и ты реально радовался что встретил КАМБИ) , а сколько я встречал колод авторских, и полу авторских, против которых ты даже не знал что делать. Игра была реально весёлой и захватывающей.

Скорее всего просто о нем горюют именно те глиномесы, которые на этом всем играли.
Признаюсь честно я выше 20 ранга не поднимался, да я ни разу не взял 21 ранг, но мне и не нужно было я играл на фановых колодах и мне хватало их за глаза. Ни о какой глине я и не думал. Но тогда встаёт вопрос почему я горюю о старом ГВИНТЕ. :cautious:
 
Но тогда встаёт вопрос почему я горюю о старом ГВИНТЕ. :cautious:
Дело привычки. Хорошие воспоминания лучше сохраняются. Поэтому вы скучаете именно по хорошим воспоминаниям, забывая фразу "махакам не сразу строился". Тут у каждого "старожила", который сейчас пишет, что раньше было лучше, можно найти полотнища текста времен обт, где они называли текущий гвинт фекалиями. Тогда точно также все друг другу противоречили и доказывали противоположные вещи.
Почитайте Скотный двор. Если сейчас рэды возьмут верный курс и не остановятся через год вы привыкнете и забудете и ОБТ, и начало хк как страшный сон.
 
однако со временем поняли, что RNG и эффект случайности в целом не подходят игре, где по задумке все решает умение игрока. Поэтому мы будем очень осторожны с подобными механиками при работе над “Homecoming”.
и специально для вас мы очень старались над Воорхисом ))
 
Признаюсь честно я выше 20 ранга не поднимался, да я ни разу не взял 21 ранг, но мне и не нужно было я играл на фановых колодах и мне хватало их за глаза. Ни о какой глине я и не думал. Но тогда встаёт вопрос почему я горюю о старом ГВИНТЕ. :cautious:
Я уже писал. На самом деле и на 21-ом ранге играла куча самых разнообразных дек. Повспоминать что ли...

Вот темпоКальвейтом беру 21-ый на Пампкине. Кстати, очень интересный скрин. После этой партии Пампкин не поставил ГГ. На недоумение чата он ответил что по его мнению - Вильгефорц самая поломанная карта в игре)) На самом деле у товарища просто полыхнуло от того что я ему Вилгефорцем на 12 сжёг какой-то меганабафанный отряд, дал в руку стража, и вытащил голема и Плотву)))
Screenshot_196.jpg

Вот рубайлы на 21-ом:
Screenshot_197.jpg

ЛетоРегис не дают Стигу взять 21-ый на контроль-ревилле
Screenshot_198.jpg

Зеркалка солдат на 20-ом против СэдФьюри:
Screenshot_200.jpg

Милл на 21-ом (зачем мне стоять под драккарами? пусть Бран прокрутится):
Screenshot_201.jpg

Краснолюды на 20-ом:
Screenshot_203.jpg

Нова на 20-ом против Редрэйма:
Screenshot_204.jpg

И всё это только самый конец ОБТ.
 
и специально для вас мы очень старались над Воорхисом ))

К стати,до ХК ревил был мой любимый архитип. И на тесте хк я просто охренел от того что с ним сделали.
 
К стати,до ХК ревил был мой любимый архитип. И на тесте хк я просто охренел от того что с ним сделали.
Тоже самое и проклятые.Играл на Радовиде очень много в обт,а зашел в хк и тут можно сказать и половины от тех карт нет.Ну и абилки другие.Тоска печаль :( Мб в марте что добавят.
 
до ХК ревил

До хк вскрытие хоть и бесило своей механикой, но там были интересные и главное разные варианты сборок. Был стандарт через мангонелы и казни, был гаригари, был контроль вскрытие через погонщиков, которые тырыли мечников и отыграть от этого было почти невозможно т.к они еще носили статую.

Да и вообще была огромная куча разных вариантов. Да одни были чуть сильней, вроде темп кальвейта, а погонщики по слабей, но было интересно играть. Сейчас же многих лидеров противно играть.
 
Top Bottom