Подсчет ммр. Как он происходит?

+
А подскажите, кто знает, я слышал, что калибровка идет по 40 партиям. Правильно ли я понимаю, что ммр считается по последним 40 партиям в каждой фракции? Насколько меняется базовый ммр от ранга, на котором находишься?
 
Неужели, на конец - то кто то нашелся образумный. Да никак.

Рано это обсуждать, ты сам проверил что тему создал?
 
Last edited:
Правильно ли я понимаю, что ммр считается по последним 40 партиям в каждой фракции?

Не уверен, что подсчёт идёт по последним 40 играм. Возможно что идёт по всем играм за фракцию, но тут гарантированной информации у меня нет. Возможно после 40 игр он вообще не учитывает количество сыгранных, кроме вин и луз стриков.
 

Guest 4320203

Guest
А подскажите, кто знает, я слышал, что калибровка идет по 40 партиям. Правильно ли я понимаю, что ммр считается по последним 40 партиям в каждой фракции? Насколько меняется базовый ммр от ранга, на котором находишься?
По моему важен только вр и винстрики, а частота игры на одной деке/фракции. Количество игр тоже не важно, ведь по сути ты просто повышаешь свой текущий до пикового, так же пиковый не слетает, я вообще не играю за север, но в первом сезоне сыграл 2-3 игры, ММР за фракцию у меня выше чем 1250 и не слетал за это время.
 
У меня почему вопросы появились. Сейчас я на 10 ранге и у меня ММР базовый 1250. Но, когда я играл на 5 ранге, то обратил внимание, что базовый ммр был уже не-то 1300, не то 1350... Отсюда у меня появился вопрос: не меняется ли базовая основа для подсчета, когда ты идешь вверх.
 
Блин, всё же понятно написано.
Изначально вам дают за каждую фракцию ММР 2400. За каждую победу его добавляют или отнимают в зависимости от текущего, при этом если у вас высокий ММР, то добавляют меньше, а отнимают больше. Также и если соперник сильнее/слабее вас.

Если у вас нет 40 игр, то от вашего максимального ММР за сезон просто берётся доля сыгранных игр, если больше 40 игр - то просто берётся максимальный ММР за сезон. Что непонятного? Какие последние 40 игр?
Post automatically merged:

У меня почему вопросы появились. Сейчас я на 10 ранге и у меня ММР базовый 1250. Но, когда я играл на 5 ранге, то обратил внимание, что базовый ммр был уже не-то 1300, не то 1350... Отсюда у меня появился вопрос: не меняется ли базовая основа для подсчета, когда ты идешь вверх.
Сейчас ММР актуален только для проладдера, у остальных это не более чем цифра
 
Сейчас ММР актуален только для проладдера, у остальных это не более чем цифра
а мне интересно как эта цифра считается, коль мне ее все время показывают
 

Q255

Forum veteran
а мне интересно как эта цифра считается, коль мне ее все время показывают
Ага, вам все схемы покажи, все формулы открой. Кто ХК активно хвалит, тому прибавочный коэффициент 1,0001 :)
 
В про ранке тоже идиотизм. Огромная толпа народа просто сливала все игры в конце сезона, чтобы набрать 40 игр за 4 фракции и не вылететь. Поскольку народу в про ладдере мало, даже если проиграть все 40 игр за каждую фракцию, пиковый ммр за каждую будет 2400= будет достаточно для топ 400+
 
а мне интересно как эта цифра считается, коль мне ее все время показывают
Да всё просто. У тебя есть максимальный ММР за фракцию и есть текущий ММР за фракцию. А ещё есть ММР, который идёт в зачёт и сумма четырёх таких зачётных ММР тебе отображается после каждого боя. Зачётный ММР для каждой фракции берётся от максимального ММР для этой фракции в зависимости от количества сыгранных боёв. При 40 боях ты получаешь 100% максимального фракционного ММР в свой зачётный, а сделав всего 1 бой получаешь 2-3%. Максимальный ММР будет тем больше, чем лучше ты играешь(и, кажется, сбрасывается по окончании сезона до твоего текущего ММРа, если ты слился. но могу ошибаться)

Если тебя интересовало сколько ты получаешь текущего ММР за победу и сколько теряешь при поражении, то тут я хз. В теории должно учитываться твоё ММР и ММР соперника, и в зависимости от этого насчитывать тебе то больше, то меньше. Но какие переменные там на самом деле одним СДПР ведомо.
 
Top Bottom