Полезные ресурсы для Gwent

+
На ютуб канале есть разные вкладки, Вам в вкладку трансляции.
З.Ы Не ходите туда! Ходят слухи, что после посещения этого канала все колоды превращаются в рофлодеки-)
Не, не превратятся) Я все свои колоды собираю сам, но конечно же учитывая "модные" тенденции))), и подсмотренное у оппонентов, но всё равно дошлифовываю под свой стиль игры и текущую ситуацию в ладдере. Вообще блогеров почти не смотрю.
В трансляциях почему-то только прошлогодние, на твиче и дискорде тоже почему-то нет.
 
З.Ы Не ходите туда! Ходят слухи, что после посещения этого канала все колоды превращаются в рофлодеки-)
Почему у большинства такое отношение к нему? Я ни разу его не смотрел, но примерно представляю его контент.
Сидит толпа (ну как толпа... скорее кучка) стримеров-нетдекеров и их зрителей, играют одной и той же глиной, попутно матеря и обвиняя каждого оппонента, в игре этой самой глиной. И при этом все ржут над Электриком и его "рофлодеками"... Странно это всё. Ну да, не Свим. Но он по ходу единственный в ру-сегменте, кто пытается раскапывать всякие неочевидные комбы...
Зависть что ли берёт, что большинство не могут в декбилдинг?))
 
Сидит толпа (ну как толпа... скорее кучка) стримеров-нетдекеров и их зрителей, играют одной и той же глиной, попутно матеря и обвиняя каждого оппонента, в игре этой самой глиной. И при этом все ржут над Электриком и его "рофлодеками"... Странно это всё. Ну да, не Свим. Но он по ходу единственный в ру-сегменте, кто пытается раскапывать всякие неочевидные комбы...
Зависть что ли берёт, что большинство не могут в декбилдинг?))
Я когда начинал играть попал на гайды электрика. Хоть каких то навыков игры не было, обрывков не было, а я собирал всякую херь за дефицитные обрывки которые неистово фармил. Много сил вбухивал в никуда. Вот неприятный осадок от него и остался.
З.Ы ИМХО, новичку лучше всего собрать глину, играть на сильной деке фармля ресурсы и изучая соперников, а не страдать на хероте и забить на игру.
 
Last edited:
Почему у большинства такое отношение к нему?
Потому что всякие игроки смотрят его гайды на рофлодеки, которые сам Электрик позиционирует, как топ колоды для фарма ммр, а потом эти же игроки тратят ресурсы на крафт этих имбодек. Это еще не говоря, что Элик сам делает кучу мисплеев при записи гайда. Те, кто хоть как-то шарят за гвинт, понимают, что все эти пятерные баллы нильфов, 10 мадуков, это просто фан колоды, в ладдере особо ими не поиграешь. Да и хейтом это сложно назвать, просто за Эликом закрепился подобный образ, который вводит новичков в заблуждение
 
Потому что всякие игроки смотрят его гайды на рофлодеки, которые сам Электрик позиционирует, как топ колоды для фарма ммр, а потом эти же игроки тратят ресурсы на крафт этих имбодек. Это еще не говоря, что Элик сам делает кучу мисплеев при записи гайда. Те, кто хоть как-то шарят за гвинт, понимают, что все эти пятерные баллы нильфов, 10 мадуков, это просто фан колоды, в ладдере особо ими не поиграешь. Да и хейтом это сложно назвать, просто за Эликом закрепился подобный образ, который вводит новичков в заблуждение
Ну окей. Возьмём к примеру другого популярного стримера как p_star. Дядька не может сам собрать ни одной колоды, он зовёт экспертов которые принесут ему деку и будут разжёвывать каждый ход. При этом он постоянно делает какие-то лютые миссплеи - не в тот ряд карту брякнет, на пас нажмёт не посчитав тики в конце хода и т.п. Но при этом позиционирует себя как "про" - вон, "на страже прошки" стоит! Титан Гвинта!
Такая позиция сильно помогает новичкам? Делает ладдер интереснее?
Да, фан-деки... Но на них проще понять(!) коцепцию геймплея. А не бездумно копировать деки и делать ходы по шаблону. Мне вон, частенько с пеной у рта доказывали что в какой-то деке (которой играет противник стримера) не может быть (или наоборот - обязана быть) та или иная карта. Потому что "я знаю эту деку". Людям даже в голову не приходит что можно менять определенные карты, затачивая деку под определенную мету)) Спасибо "про-стримерам"!
P.S. Аргумент про крафт имбодек на последние ресурсы считаю абсолютно несостоятельным))
Я когда начинал играть попал на гайды электрика. Хоть каких то навыков игры не было, обрывков не было, а я собирал всякую херь за дефицитные обрывки которые неистово фармил. Много сил вбухивал в никуда. Вот неприятный осадок от него и остался.
З.Ы ИМХО, новичку лучше всего собрать глину, играть на сильной деке фармля ресурсы и изучая соперников, а не страдать на хероте и забить на игру.
Я вот тоже начинал с каких-то фан-дек. Первая моя дека была "тройная лже-цири". Ну, пожалуй, фановая. Её сейчас вообще никто вспомнит (хотя сейчас лжеЦири вроде как вернули к ЗБТшному варианту). И именно этот фан и пробудил во мне интерес к Гвинту. Пусть дека не стабильна, но зато как весело порой прокрутить неожиданную комбу и удивить противника. И плюс побуждает самому пытаться придумать что-то новое.

Или вспомнить Свима)) Его же комьюнити практически ненавидело за то, что он периодически "ломал Гвинт". Хотя он просто вскрывал те или иные поломы, бездумно заложенные разрабами (он свои комбы не прятал - всё народу показывал). Лично я вообще считьаю свои главным достижением в Гвинте - это положительный баланс побед против Свима. Потому что каждый раз играть против абсолютно неожиданной деки и при этом побеждать... надо неплохо понимать игру в целом и в частностях.
 
Last edited:
По поводу Электрика - та же история. На заре увлечения Гвинтом попал на его канал, собрал лютую "имбу" с Келем за последние обрывки и потом удивлялся почему все подряд эту имбу разваливают. :coolstory:
 
Почти в любую, даже лютую, имбу нужно уметь играть, возможно не хватало опыта, и знания как и с какими ключевыми картами играют колоды соперников. Мне допустим нужно отыграть в районе 30-40 матчей что-бы хорошо понять колоду и как оптимально использовать карты входящие в неё.
 
Почти в любую, даже лютую, имбу нужно уметь играть, возможно не хватало опыта, и знания как и с какими ключевыми картами играют колоды соперников. Мне допустим нужно отыграть в районе 30-40 матчей что-бы хорошо понять колоду и как оптимально использовать карты входящие в неё.
Разумеется, но колода была, действительно, левая с кучей мусора. Это сейчас понятно, а тогда казалось - вау, иду разваливать. :coolstory:
 
Ну окей. Возьмём к примеру другого популярного стримера как p_star. Дядька не может сам собрать ни одной колоды, он зовёт экспертов которые принесут ему деку и будут разжёвывать каждый ход. При этом он постоянно делает какие-то лютые миссплеи - не в тот ряд карту брякнет, на пас нажмёт не посчитав тики в конце хода и т.п. Но при этом позиционирует себя как "про" - вон, "на страже прошки" стоит! Титан Гвинта!
Чтобы быть каким-то топ геймером, не надо уметь самому придумывать колоды. Основную концепцию собирает один чувак, а дальше по игре ее допиливают относительно меты и эффективности. Большинство котлет берут чужую колоду и на ней апают ранги. Не смотрел пистара и не знаю кто его считает скиловым. Может его верные фанаты скопировали колоду из его гайда (на чужую колоду), но не побеждают и думают, что они ещё недостаточно скиловые для нее. Люди почему-то воспринимают стримеров сильными игроками. Если пистар каждый сезон влетает в прошку, делает гайды на обычные метовые колоды, на которых любой сможет побеждать, то в результате он будет казаться скиловым, который шарит за мету.
 
p_star в основном делает шоу, насколько это можно употреблять в данном формате, уверен что часть лютых мисплеев делаются специально для рофла. Безусловно он не сильнейший игрок, но и не надо его недооценивать, иногда он может сыграть очень сильно и неожиданно.

Трансляции Гвинта вообще сложно сделать интересными. А смотреть как Вася на воинах долбится с Петей на рыцарях интересно только первые 3000 раз. Потом начинаешь ценить контент типа Темериан Специмена или этого вашего Электрика, которые пытаются сделать что-то свое хотя бы.
 
p_star в основном делает шоу, насколько это можно употреблять в данном формате, уверен что часть лютых мисплеев делаются специально для рофла. Безусловно он не сильнейший игрок, но и не надо его недооценивать, иногда он может сыграть очень сильно и неожиданно.

Трансляции Гвинта вообще сложно сделать интересными. А смотреть как Вася на воинах долбится с Петей на рыцарях интересно только первые 3000 раз. Потом начинаешь ценить контент типа Темериан Специмена или этого вашего Электрика, которые пытаются сделать что-то свое хотя бы.
Речь не про трансляции. Смотреть мне как раз интереснее Пистара, а не Электрика! Первый хотя бы харизмой берёт))
 

Attachments

  • pic_29.jpg
    pic_29.jpg
    304.7 KB · Views: 42
Поностальгировать...
Этого Свина кстати из Рунтерки деликатно поперли после того как выяснилось что он в дискорде не деликатно приставал к барышням используя свои связи и привилегированное положение у компании Риот:smart:
 
Почему у большинства такое отношение к нему?
Как по мне, рофлы над Электриком это просто случайно возникший мем, вместе с хейтом определенных людей, которым он чем-то наверно не понравился. Аргумент про заботу об игроках выглядит смешно. Я уверен большинству абсолютно пофиг на новичков, которые якобы могут пострадать от него. Это такое коллективное бессознательное.
 
Top Bottom