Получите Кибер-рамку!

+
Status
Not open for further replies.
А если бы появился создатель жанра КП?
Наверняка был бы встречен гораздо позитивнее, чем рандомный актер. Имхо.

Я вообще думал, что негр-квестгивер это создатель настолки. :) Сейчас посмотрел, неособо похож вроде.
 

Guest 4320203

Guest
Я вообще думал, что негр-квестгивер это создатель настолки. :) Сейчас посмотрел, неособо похож вроде.
Ну я не про настолку, а именно про зарождение жанра.
(Хотя в обеих случаях они были бы ноунеймами и всем было бы плевать.:coolstory:)
 
Я получииил рамкуууу! И играть то стало так интересно сразу, вот это контент вот это я понимаю)))
 
Обычный актер, на его месте могла быть сотня других
Так уж вышло, что Ривз съиграл роль в культовом фильме по рассказу Уильяма Гибсона. Поэтому такая отсылка к, практически, родоначальнику жанра и приглашение именно этого актера в проект - является отличным пиар ходом.
Поэтому нет, на его месте не могло быть сотня других актеров.
 
Поэтому нет, на его месте не могло быть сотня других актеров.
Сотни может и нет, но пару десятков точно бы набралось. Фильмов про киберпанк не так и мало, вроде как. Тот же Харрисон Форд подошёл бы лучше, если мы говорим об актёре, исходя из прошлых фильмов, безотносительно амплуа героя в игре КП.
 
А если бы появился создатель жанра КП
Уи́льям Форд Ги́бсон (англ. William Ford Gibson; 17 марта 1948 года, Конуэй, Южная Каролина, США) — американо-канадскийписатель-фантаст, с 1967 года живущий в Канаде и имеющий двойное гражданство. Он считается основателем стиля киберпанк.
Post automatically merged:

пару десятков точно бы набралось.
Все это канешно вкусовщина, однако так уж вышло что Ривз отметился в фильме в роли Мнемоника по рассказу одного из основателей жанра. Поэтому его появление в КП это крутая отсылка и грамотный пиар ход. А как гениального или великого актера я лично Киану не вижу. По актерскому мастерству таких действительно сотни.
 
Уи́льям Форд Ги́бсон (англ. William Ford Gibson; 17 марта 1948 года, Конуэй, Южная Каролина, США) — американо-канадскийписатель-фантаст, с 1967 года живущий в Канаде и имеющий двойное гражданство. Он считается основателем стиля киберпанк.

Кстати, раз уж зашла речь о Гибсоне, то вот, что сказал основатель жанра киберпанка про игру в прошлом году: the trailer for Cyberpunk 2077 strikes me as GTA skinned-over with a generic 80s retro-future.
 
Кстати, раз уж зашла речь о Гибсоне, то вот, что сказал основатель жанра киберпанка про игру в прошлом году: the trailer for Cyberpunk 2077 strikes me as GTA skinned-over with a generic 80s retro-future.
Что думает Сапковский о создателях Ведьмака 3? :coolstory:
 
Все это канешно вкусовщина, однако так уж вышло что Ривз отметился в фильме в роли Мнемоника по рассказу одного из основателей жанра. Поэтому его появление в КП это крутая отсылка и грамотный пиар ход. А как гениального или великого актера я лично Киану не вижу. По актерскому мастерству таких действительно сотни.

Первый трейлер от 2013 года был просто мастерски сделанным: музыка, стилистика, идея - всё хорошо. Второй ролик хоть и представлял игру как клон ГТА, но хотя бы там была классная музыка и ролик реально показывал кучу мест в городе и по этой причине был забавным и интересным. Третий же ролик просто вообще ни о чем: в какой-то комнате подрались пара каких-то товарищей и всё, а потом показали Ривза, чтобы у народа потекли слюни и они понесли деньги.

И насчёт Ривза, ребята вы меня извините, но я считаю, что это банальное а) обезьянничество и б) именно что пиар-ход. Вместо того, чтобы сделать действительно клевый ролик с интересной идеей, они просто сняли какую-то рандомную мутную потасовку и сделали all-in ставку на приглашенное лицо. Я очень этим разочарован. Всё это мне напоминает Дисней, когда они без всякого смысла тащат в свои фильмы культовых старых актеров, чтобы их можно было нарисовать на постере и заманить тем самым больше народу. Ни идей, ни смысла за этим обычно не скрывается, просто тупая жаджа наживы. Поэтому очень жаль, что вместо креативности CDPR просто начали баблом покупать любовь своих фанатов.
 
Третий же ролик просто вообще ни о чем: в какой-то комнате подрались пара каких-то товарищей и всё, а потом показали Ривза, чтобы у народа потекли слюни и они понесли деньги.

Ты только это в трейлере увидел?

Там показали, что твои квесты могут и не быть удачными. Что в мелком воровстве чипа, на которое тебя подвязали, можно потерять напарника. Что ГГ всё таки, несмотря на всё, молодой и неоперившийся пацан, которого подобное стукнуло как пыльным мешком. Что квестодатели достаточно легко могут тебя кинуть, если ты не выполнишь квест так, как просили они ("Мне не нужен был весь этот шум, а после того что вы устроили, сюда припрутся корпо менты со всего города!") то они попробуют кинуть тебя.

Что несмотря на веселенькую атмосферу прошлого трейлера, киберпанк будет киберпанком, и в веселых ярких перестрелках на веселых ярких улицах будет та ещё драма и мрак.

Ну и да, что любимый многими Киану Ривз будет в голове твоего ГГ.

Может тебе трейлер не понравился, твоё право, это трейлер со специфическим стилем и настроением, но он уж точно не "ни о чем"
 
Может тебе трейлер не понравился, твоё право, это трейлер со специфическим стилем и настроением, но он уж точно не "ни о чем"

Не спорю, он помрачнее и больше подходит теме. Просто, мне кажется, что за год можно было найти какую-то более интересную сцену, чем банальное мордобитие на рандомной квартире. Или хотя приправить это не обычной матершиной, а чем-то поглубже. Этот ролик не передает ни харизмы героя, ни раскрывает его личность, не передает ни мораль, ни идею произведения. Для меня это рандомная потасовка.

Например, тот ролик, где Геральт едет на лошади и видит, как несколько чмырей собираются изнасиловать женщину, а он не хочет, но вынужден остановиться. Это был короткий ролик, который за минуту продал мне Ведьмака. Там раскрывалась как личность Геральта, так и вся фабула вселенной Ведьмака о меньшем зле. Вроде бы тоже потасовка, тоже камерность, не эпический размах. Но как тот ролик погружал и передавал дух готовящегося произведения и как вот этот ролик передает дух Киберпанка - для меня совершенно две разные вещи. Ну и напоследок физиономия Ривза окончательно испортила всю ту толику атмосферы, потому что пахнуло Диснеем. Я прям почувствовал, что смотрю ролик Звездных войн и мне подсовывают Форда, который тут ни пришей рукав. И ладно бы весь ролик был о нем и с ним, но нет - это именно что заманшунфый клиффхэнгер ради раскрутки предпродаж. При всем желании не могу это одобрить.

p.s. Вот сравните, как Дисней засунул Форда в самые последние секунды ролика
- один в один, что сделали CDPR с ривзом. Офигеть креатив.
 
Last edited:
Например, тот ролик, где Геральт едет на лошади и видит, как несколько чмырей собираются изнасиловать женщину, а он не хочет, но вынужден остановится. Это был короткий ролик, который за минуту продал мне Ведьмака.

Тут, конечно, не могу не согласиться, у Ведьмака что этот ролик, что с убийством Орианы - шедевры. Но что за зацикленность у тебя на Киану, не понимаю. Добавили персонажу-бунтарю в киберпанке лицо ДжонниМнемоника-Нео, ничего плохого в этом нет. Не понравилось тебе, опять же, бывает, всё нормально.

И для тебя это, может, рандомная потасовка. Но мне это вполне передало личность героя, мораль и идею произведения.
 
Я очень этим разочарован. Всё это мне напоминает Дисней, когда они без всякого смысла тащат в свои фильмы культовых старых актеров, чтобы их можно было нарисовать на постере и заманить тем самым больше народу.
Когда этим же самым занимается Кодзима, то он гений без сомнений. Когда ЦДПР, они Дисней. :shrug:
 
Но что за зацикленность у тебя на Киану, не понимаю

Мне не нравится то, как это было обыграно, а не сам факт его наличия. Посмотрите ролик Диснея, который я прикрепил в пост выше. Он показывает, что CDPR просто скопировали фишку и пошли тем самым по самому легкому пути. Вместо сложного креатива и искусства, они выбрали проторенную американскими маркетологами дорожку из клише. Вот и всё. Нравится фастфуд - ваше право. А я жду от именитой студии именно, что авторское произведение с идеей, а не набор американских клише с американскими актерами.

Когда этим же самым занимается Кодзима, то он гений без сомнений. Когда ЦДПР, они Дисней.

Я не писал ничего про Кодзиму. Честно говоря, с его творчеством знаком только по первому Метал Гиру на плейстейшн 1, это был неплохой шпионский стелс-шутер. Пытался играть еще в третью вроде бы часть, но переварить не смог.
 
Last edited:
они просто сняли какую-то рандомную мутную потасовку и сделали all-in ставку на приглашенное лицо.
Всё это мне напоминает Дисней, когда они без всякого смысла тащат в свои фильмы культовых старых актеров, чтобы их можно было нарисовать на постере и заманить тем самым больше народу
Да, это может быть так, такое вполне возможно. А может быть это была продуманная ситуация, где каждому отвели свою роль. Я думаю, когда нибудь мы узнаем из интервью что когда-то в ходе мозгового штурма по игре произошло что-то вроде такого, когда кто-то воскликнул: Блин, вот бы реализовать в игре что то вроде отсылки к "Нейроманту и С" создав перса похожего на Мнемоника! - А что если пойти дальше и пригласить на роль одного из персонажей Ривза, это же крутейший ход! -Да ну, нахрена Ривзу какая-то роль в игре, да и дорого это. - Ну блин, как идея же круто, давайте закинем удочки и посмотрим. - А,черт, да ведь можно пригласить в игру еще каких-то звезд отрыгивать роль, вон Гага прям идеальна в роли какой то поп-звезды из будущего со своим футуризмом! - Да вы свихнулись, какая Гага, нам тут игру делать, а не фильмец попсовый снимать. Мы же не Дисней. - Да, жаль, что такую идею вряд ли согласуют....

Короче, кто то видит косплей Диснея, кто то - отличный пиар-ход с идеей к отсылке к отцам основателям киберпанка, каждому свое.

П.С. Посмню, как после первых обзоров В3 кто-то писал, что Реды опопсовили музыку к игре, вместо интересной креативной и оригинальной музыки записав мелодии с оркестром и кучей пафоса, пойдя по мейнстримовой дорожке. Параллели с твоим восприятием ситуации с Ривзом просто 100% на мой взгляд.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Когда этим же самым занимается Кодзима, то он гений без сомнений. Когда ЦДПР, они Дисней. :shrug:
Так у него все ГГ - актеры/режисеры, а не 1 челик для привлечение людей. (Тем более у него не настолько мейнстимные персонажи. Ну и связь с тем что они гений не в этом)
 
Параллели с твоим восприятием ситуации с Ривзом просто 100% на мой взгляд.

Ребят, я правда не хочу портить вам праздник своим ворчанием. Я знаю, что эта фишка очень зашла по всему миру и это значит, что они всё делают правильно, как минимум, в плане генерации кэша. Я позволил себе немного поворчать и высказаться на тему современного маркетинга, но уже удаляюсь в свою нору и не буду вам мешать.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Ребят, я правда не хочу портить вам праздник своим ворчанием.
Ты просто поверил в слова о мессие, поднял планку, а получилось как получилось. Цель была продать игру, считай уже продали. Людям хватило одного Киану, что-бы кинутся предзаказывать со слезами на глазах, все довольны, все в плюсе. А по поводу искусства в игорах, так ты не туда зашел, безусловно есть компании и люди которые стараются в арт, но их единицы.
 

Guest 4238581

Guest
Ривз сейчас - это чистейший хайп. Я не считаю его плохим актером, но и не считаю великим (великих увы, сейчас нет). Лично по мне, было бы гораздо интереснее видеть Рика Декарда, такая отсылка получилась бы гораздо тоньше, чем просто, грубый пиар ход с Ривзом, но ее бы заметило гораздо меньшее количество народу. А на волне прошедшего Джона Уика, ну... так сошлось, что поделать.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom