Понравился ли вам сериал Ведьмак от нетфликс?

+

Вопрос в теме

  • Да. Абсолютно или почти во всем.

  • Скорее да. Далеко не все идеально, но терпимо.

  • Скорее нет. Много спорных решений создателей.

  • Нет. Не о такой экранизации я мечтал.

  • Затрудняюсь ответить/еще не посмотрел.


Results are only viewable after voting.
Холивары в теме стоят не шуточные. В ход пошли апеллирования рейтингами и критика этих рейтингов, в связи с чем и возникла идея опроса. Запилим свой простенький рейтинг, так сказать)
 

Q255

Forum veteran
Холивары в теме стоят не шуточные. В ход пошли апеллирования рейтингами и критика этих рейтингов, в связи с чем и возникла идея опроса. Запилим свой простенький рейтинг, так сказать)
Ещё бы вариант "Не смотрел и не буду". Тоже хочется принять участие в голосовании :)
 
Ещё бы вариант "Не смотрел и не буду". Тоже хочется принять участие в голосовании :)
Хотел отредактировать существующий, но логично, что уже нельзя. Добавлять еще один не вижу смысла - 5-ый вариант в целом исчерпывающий для тех, у кого нет какого-то четкого мнения по вопросу по той или иной причине.
 

Q255

Forum veteran
для тех, у кого нет какого-то четкого мнения по вопросу по той или иной причине
Статус: 230 лет колонии строгого режима :)
 
Хотел отредактировать существующий, но логично, что уже нельзя. Добавлять еще один не вижу смысла
Если все-таки захотите добавить пункт "Не смотрел и не собираюсь" или подобный, модератор может отредактировать опрос.
 
Если все-таки захотите добавить пункт "Не смотрел и не собираюсь" или подобный, модератор может отредактировать опрос.
Нет, спасибо. Думаю, этих вариантов вполне достаточно.
Post automatically merged:

Ну что ж, пока людей, кому сериал не очень зашел чуть больше. Недавно была другая картина. В целом, почти 50/50, что меня совсем не удивляет. Голосуйте, кто еще-таки добрался до сериала.
 
Last edited:
В целом, почти 50/50
Что в общем-то немалая заслуга сериала. Здесь изначально аудитория была настроена против него, ещё на моменте подбора актеров. И даже некоторые из тех, кто негативил, сменили гнев на милость. А кто-то просто не может уже признать, что всё не так уж и плохо.

Плюс мы сильно привязаны к игровому лору. Отсюда ещё более предвзятое отношение. Пока очевидно, что для Нетфликса это успешный запуск, тем более что дальше будет больше движухи, начнется цельное повествование.
 
сериал на 6,5-7. как ни крути, но темные эльфы и некоторые актеры мозолят глаза, но в целом сойдет. все прощу ради цири. ну и плюс после подобных штук шансы появления нового игрового ведьмака растут, может мы увидим его даже раньше чем думаем.
 
А кто-то просто не может уже признать, что всё не так уж и плохо.

Плюс мы сильно привязаны к игровому лору. Отсюда ещё более предвзятое отношение.
А смысл разбирать все по крупицам? Я не кинокритик, а обычный человек. Я вижу много тупости и мне уже не важны какие-то мелочи, которые может не так плохи - для меня сериал плохой. Если бы там были косяки по мелочи, а все остальное хорошо, то я бы сказал, что сериал хороший. А знание Лора - это не предвзятость, а реалии, с которыми должны считаться создатели, раз делают фильм по известной вселенной, хорошо прописанной. Кажды конечно для себя сам выбирает смотреть или нет.
 
Мне хватило пяти минут на испанском что бы понять какое это Г.
Главная претензия к дешевизне, актёры невнятные.
В отрывке что видела, Геральт шёл по улице и рубил людей, что противоречит кодексу. После смотреть желания нет.
 
Какому такому кодексу?
ведьмачьему...
не вмешиваться в разборки людей, может там не совсем так, не брать заказы на людей, но если прорываться через толпу с мечом...
понятно что это упрощённый художественный ход, дабы объяснить за что ненавидят ведьмаков, а зритель в последствие должен рассмотреть в нём чуткого человека...
в общем банальный киноприём...
(но я не смотрела повторю)
 
Top Bottom