Порядок прохождения "Книги наград".

+
Вопросы "новичковые"/дискуссионные:
Есть ли какие-то ограничения в "Книге наград"? Например, "год вепря" обязателен к прохождению до конца этого года, а потом все плюшки, которые там есть исчезают.
Как понять какие ветки постоянные, а какие исчезнут например через месяц?
Есть ли оптимальная, на данный момент, ветка наград или какой-то порядок их открытия?
Если есть какой-то мануал по этому вопросу, то ткните, пожалуйста, хочется разобраться
 

Guest 4238581

Guest
Год вепря - да. Скоро уйдет в небытие. Если хочется поиметь с него рамки\титулы, стоит под напрячься сейчас.

Сезонные деревья - тоже уйдут в ротацию, но еще будет годовой цикл (если не врут), так что в следующем году можно будет получить косметику всех сезонов. Их положение фиксирвоано на первой странице книги по центру, и меняется в зависимости от сезона (сейчас махакам).

Ветви лидеров и фракций - постоянные. Можно закрывать по мере надобности.

Приоритет вы задаете себе сам. Косметика или ресурсы. Новичку, проще сперва сфокусироваться на ресурсах. В основном с лорных свитков любого дерева. (4 штуки по х5 ключей). В пределах одного дерева, каждый следующий свитков будет приносить больше руды (250\300\350\500). Премиум бочки тоже достойны внимания.

"Оптимальная ветка" - скорее условность и большой разницы нет. Выбирайте по наиболее любимому лидеру (чтоб пораньше получить скин ,если это важно).
 

Q255

Forum veteran
Год вепря - да.
А может и оставят на год. Они вроде ещё сами не решили (следующего года вепря долго ждать). В следующем году просто добавят ниже вкладку.
 

Guest 4238581

Guest
А может и оставят на год. Они вроде ещё сами не решили (следующего года вепря долго ждать). В следующем году просто добавят ниже вкладку.
Эти могут ©
 
А может и оставят на год. Они вроде ещё сами не решили (следующего года вепря долго ждать). В следующем году просто добавят ниже вкладку.
Зачем ниже? В год вепря было три обновы, и их деревья находятся на страничке года вепря. Логично начать новую страницу, чтобы на нее деревья обновлений будущего года размещать
 

Q255

Forum veteran
Зачем ниже? В год вепря было три обновы, и их деревья находятся на страничке года вепря. Логично начать новую страницу, чтобы на нее деревья обновлений будущего года размещать
Я и говорю вкладку ниже, она будет третья.
 
На вкладке с годом вепря почти половина деревьев лидеров, негоже так быстро убирать. Ладно еще самого кабанчика сделать недоступным.
 
Например, "год вепря" обязателен к прохождению до конца этого года, а потом все плюшки, которые там есть исчезают.


Год вепря оставят. Официально про это говорили.

" Year of the boar page are not planned for removal next year. "
- Jason Slama.

вот тут:
https://www.reddit.com/r/gwent/comments/ap8rqh
Каждый год будет создаваться своя страница (вкладка) в книге наград, по которой в теории мы сможем видеть историю развития игры: какие сеты выходили в тот или иной год.

В связи с этим нет вообще никакой разницы, в каком порядке что открывать. Просто нужно иметь в виду, что сезонные ветки доступны только по одному месяцу. Если не успеть открыть сезонное дерево, то придется ждать год, когда оно вернется.
 
Прояснили бы они сразу эти рубашки будут ли ещё доступны в следующем году или будут другие и что не успел заработать придётся покупать паком по 499 в лавке. Для коллекции, так сказать.
 
Вопросы "новичковые"/дискуссионные:
Есть ли какие-то ограничения в "Книге наград"? Например, "год вепря" обязателен к прохождению до конца этого года, а потом все плюшки, которые там есть исчезают.
Как понять какие ветки постоянные, а какие исчезнут например через месяц?
Есть ли оптимальная, на данный момент, ветка наград или какой-то порядок их открытия?
Если есть какой-то мануал по этому вопросу, то ткните, пожалуйста, хочется разобраться
Я бы посоветовала в первую очередь открывать два сезонных древа полностью, тк они меняются каждый месяц и будут ли повторяться неизвестно. В остальном, насколько я знаю, все зависит только от ваших личных желаний и предпочтений. Вот как открывала я (в каждом дереве открыла минимум облик лидера, либо его самого):
 

Attachments

  • pr1.jpg
    pr1.jpg
    490.9 KB · Views: 1,054
  • pr2.jpg
    pr2.jpg
    533.9 KB · Views: 985
Я бы посоветовала в первую очередь открывать два сезонных древа полностью, тк они меняются каждый месяц и будут ли повторяться неизвестно. В остальном, насколько я знаю, все зависит только от ваших личных желаний и предпочтений. Вот как открывала я (в каждом дереве открыла минимум облик лидера, либо его самого):
Будучи сам, в общем-то, нубом, я бы поспорил с вашей рекомендацией обратить внимание новичка на сезонные деревья. В них нужно вбивать очень много поинтов.

Я полностью открыл ветки сезона Кота лишь по той причине, что у меня уже были неплохо подкоплены поинты к его началу (хомяк подзапасся), а мне очень понравилась рубашка и топ-рамка. Да и в сезонке я недели две рвал чуть ли не всех поголовно - очень уж мне тот сезон в жилу попал. Ну и я постарался максимально использовать благоприятный момент, поэтому играл много.

Сейчас ветку Махакамского сезона даже не трогаю вообще. Я предпочел пооткрывать корневые деревья всех фракций. Поинтов требуют меньше, а в каждом - ажно по шесть фракционных бочек.

Открывать оба сезонных дерева полностью стоит только если у вас твердое желание получить рубашку и топ-рамку, плюс - вы уже играете с достаточно неплохим винрейтом, плюс -вы твердо намерены весь сезон довольно плотно играть, желательно каждый день выполняя все дейлики. Если в 80-90% партий вас рвут как Тузик грелку (а у меня так и было первый месяц, ибо и руки еще кривые, и колода - "завтрак нищеброда") - даже плотно играя весь сезон, полностью открыть сезонные ветки будет достаточно трудно.
 
Last edited:
Открывать оба сезонных дерева полностью стоит только если у вас твердое желание получить рубашку и топ-рамку
Только не рубашку, а аватарку. Рубашка в сундуке лежит
 
Только не рубашку, а аватарку. Рубашка в сундуке лежит
Да, я помню. Просто не хотелось совсем ударяться в подробности, что одно дерево ради рубашки можно открыть и не полностью.

Но все равно пришлось. :sad:
 
Будучи сам, в общем-то, нубом, я бы поспорил с вашей рекомендацией обратить внимание новичка на сезонные деревья. В них нужно вбивать очень много поинтов.
Выигрывать по 6+12 раундов в день можно даже с низким винрейтом, тк далеко не все будут Вас давить в 2-0. У меня на это уходит 1-2 часа в день и только по средам я играю подольше, делая 24+24 победных раундов. Этого мне обычно хватает чтобы уже в 20-х числах месяца закрывать оба сезонных древа, это еще с учетом того, что почти все ачивки у меня уже взяты и ключи идут только с уровней, корон и квестов. Я понимаю что мой опыт может сильно отличаться и от опыта новичка и от опыта среднестатистического игрока, тк всей душой люблю Гвинт и стараюсь играть в него почаще, а зачастую и каждый день, но обратить внимание на сезонные древа стоит в первую очередь потому что даже разработчики не знают будут ли они повторяться или нам просто предоставят возможность купить рубашки, аватарки и рамки в магазине. И если другие древа у нас никто не заберет и прокачать их можно когда угодно, то судьба сезонных неизвестна, а доступ к ним ограничен.
 
Я как раз нубас и тоже пытался придумать стратегию открытия древа ; ))). Начинал правда когда лидеров еще открывать надо было, поэтому открывал те ветки, лидеров которых хотел получить. Когда отвязали просмотрел ветки и наметил где быстрее всего можно открыть бочки, сундуки и свитки. И идти лучше через руду, а не через пыль, нубу она без надобности.

Сезонные ветки вообще не трогаю. Там ведь не только ключи нужны, но и задания выполнять. Сейчас пытаюсь открыть годовую ветку, думал уйдет и когда еще появится, правда тут на форуме пишут, что останется.
 
Единственно стоящее, это рубашки в Сезоне, вот их и открывать. Если выполнять 6+12 и из ежедневных брать только когда дают ключи, то за дней 10, по короткому пути, можно открыть рубашку. Поле Вепря плохого качества, оригинальные фракционные намного приятнее и аутентичнее.
Всё.
 
Top Bottom