После загрузки все враги сразу настороже

+
Речь идёт о том, что проходишь миссию / стычку / что угодно ещё скрытно, попутно сохраняясь. В какой-то момент тебя замечают - загружаешься, но через 1-2 секунды (даже если ты вообще ничего не делаешь, а сидишь в укрытии) все враги вдруг ни с того ни с сего переходят "в режим поиска противника", будто нашли тело (но никаких оповещений не появляется об этом) или тебя заметили, но ты успел скрыться, или нашумел, и т.п., и такое даже повторяется для нескольких сохранений до этого, хотя в те моменты никакого обнаружения не было и все враги были в спокойном состоянии.

Ощущение, что то, что тебя спалили - передаётся между сохранениями, будто этот скрипт где-то остаётся и не исчезает. Помогает только загрузиться сильно "до" или до самой стычки и проходить заново (если хочешь пройти чисто).
 
Ну это у большинства игр с быстрым сохранением. Просто при загрузке в последние секунды когда ты видишь заставку игра физически уже какое то время работает, но не до конца прорисовалась. По этому враг успевает сделать несколько шагов и заметить тебя. Единственное решение здесь это не давать сохраняться когда враги находятся рядом (вспомним Скайрим или Фоллаут, точно та же проблема, хоть с врагами этот момент обошли но на ловушках он заметен). Ну или купить тебе просто супер пк которым можно Пентагон взломать, тогда возможно секунды превратятся в мили секунды.
 
Та же проблема, как любитель проходить всё чистенько и по стелсу часто получаю под дых загрузкой в бою, когда сохранение было в спокойном месте. Приходится ввязываться и воевать или загружаться намного раньше.
 
По этому враг успевает сделать несколько шагов и заметить тебя.
Не-не, тут речь именно про ситуации, что никто тебя не замечает. Дело не в том, что они тебя обнаружили, пока игра грузилась, а в том, что игра загружается, ты сидишь в укрытии, вне поля зрения врагов, они 1-2 секунды ходят нормально, в обычном режиме и *бац* сразу переходят в режим поиска. То есть, при первом прохождении, до перезагрузки, ты в этом укрытии хоть час сидишь, за чаем уходишь - всё окей. Но стоит перезагрузиться - вот такой баг случается.
 
Top Bottom