Последние новости, сливы, инсайды et cetera

+
Оказалось что новость которую ждали с Wccftech это краткая выжимка с ресурса VideoGamesChronicle.
Думаю вам интересен полный вариант? 08.07.19 Разместил это Энди Робинсон за что ему поклон.

Помимо того, что Cyberpunk 2077 выглядит как одна из лучших игр следующего года, мы, возможно, получили самые запоминающиеся моменты E3 2019: неожиданное появление Киану Ривза на сцене на конференции Xbox и толпа, с которой он взаимодействовал.

В интервью на шоу пресс – секретарь CD Projekt Red и координатор UI Элвин Лю не были бы привлечены к заслуженным восторженным крикам как ведущих сцены, что превратилось в нечто вроде темы на последующих брифингах издателя, но он мог многое сказать о Ривзе, который, по всем отзывам, не похож на единственного голливудского актера, утвержденного для Cyberpunk 2077.

"Практически все в студии являются поклонниками его предыдущих работ, будь то The Matrix или Johnny Mnemonic, поэтому для нас это было просто идеальное совпадение”, - говорит Лю. "Он думал, что это хорошая роль для него, и поэтому мы были очень рады, заполучить его.

Киану Ривз украл шоу на E3 2019. Что он привнес в эту игру, что вы бы не получили с неизвестным актером или цифровым образом?

Мы обратились к Киану Ривзу, потому что думали, что он будет очень хорошей парой для нашей франшизы. Практически все в студии являются поклонниками его предыдущих работ, будь то The Matrix или Johnny Mnemonic, поэтому для нас это было просто идеальное совпадение. Он, очевидно, очень талантливый актер, и он был очень старательным в проработке того, как его персонаж будет подходить к определенным ситуациям.
Он думает о том, как изобразить этого персонажа, Джонни Сильверхэнда, который является своего рода задирой (голивудский образ плохого парня), "рука об руку с человеком", который всегда борется за то, чтобы свергнуть корпорации. Он думал, что это была хорошая роль для него и в этом отношении мы были несказанно обрадованы заполучить его.

Является ли перфомансом в игре Ривзом или это просто было внесено своей схожестью?

Это действительно хороший вопрос. Я не уверен! Вернемся к этому позже.

В демо мы заметили, что он часто появляется как сбой в системе ...

Наиболее щадящий спойлер, которым я могу объяснить его характер, - это то, что он цифровой Призрак в системе. Честно говоря, я больше ничего не могу сказать! Но он не обычный человек – там что-то происходит. Я думаю, что раскрытие этой истории доставит много фана игрокам.

Как вы думаете, голливудские актеры могут помочь еще больше расширить привлекательность игр с точки зрения основных средств массовой информации и т. д.?

Я скажу, что CDPR-это прежде всего видеоигровая компания, и для нас очень важно, чтобы были совпадения в работе. Если бы это была случайная знаменитость, которая просто не будет работать с нашей франшизой, как Бритни Спирс или кто то еще, мы бы не использовали эту возможность. Что касается нас, мы стремимся к этому, потому что это отличное совпадение для игры, а не обязательно потому, что мы хотим достичь какой-то цели, достигнув другой аудитории или что-то в этом роде.

Есть ли еще сюрпризы с точки зрения актеров, появляющихся в игре?

Оххх...Я не могу это комментировать! Вам, ребята, придется подождать и посмотреть.

Появление Киану на брифинге Xbox E3 вдохновило на еще один незабываемый момент: теперь печально известный наглец (тот который запустил мем "ты потрясающий"), которого вы наградили бесплатной копией игры. Одну вещь, которую мы заметили на всех конференциях после этого, выглядело как поощрение многих выкриков поверх выступающих... как вы уравновешиваете это с точки зрения того, как вы взаимодействуете со своим сообществом? (действительно, если смотреть полностью эту Е3 реакция зала более активна, чем на прошлых высавках)

Я не видел других конференций, но я думаю, что у нас есть очень талантливая команда сообщества в CDPR. Как разработчик я немного далек от этого, но как поклонник игр я люблю волнение и энергию E3. Это действительно интересный вопрос для меня: как вы это делаете? Это точно не моя работа – я разработчик и дизайнер по игре. Но мне любопытно, что они предпримут.

Дата выхода игры в апреле 2020 года немного раньше, чем мы ожидали. Значит, вы уже довольно далеко продвинулись в работе?

Как художник и дизайнер, у нас всегда должно быть чем мы можем поделиться, или мы никогда не закончим с этим! Мы всегда пытаемся улучшить и предпринять маленькие хитрости. Поэтому для меня всегда есть место для совершенствования, и есть еще вещи, которые я хочу исправить. Я даже увидел небольшие ошибки в демо E3 и подумал: "я могу сделать это лучше.’ В связи с этим мы хотим представить продукцию высшего качества.

Вы раздавали формы обратной связи всем, кто смотрел демо. Какую обратную связь вы ищете на этом позднем этапе?

CD Projekt-это компания, которая наполнена геймерами: мы делаем игры, но также играем в них. Таким образом, мы слушаем все, и если у вас есть комментарии об аудио игры, мы передадим его, и если у вас есть комментарии об освещении, мы отправим их людям ответственным за освещение. Мы просто хотим сделать продукт высшего качества. Очень немногие люди в CDPR соглашаются на " ОК " - мы пытаемся сделать что-то исключительное здесь. С точки зрения обратной связи, мы будем выслушаем все, что у вас есть – хорошее или плохое!

Но вы не ожидаете значительных изменений, основанных на этой обратной связи, на таком позднем этапе разработки?

Мы решительная компания. Может быть, слишком поздно, чтобы поменять сеттинг игры на средневековую Европу – это может быть слишком поздно! Но мы никогда не говорим никогда. Мы с нетерпением ждем обратной связи от демо.

Мы предполагаем, что вы нацелены на текущее поколение этим первым релизом?

Да, мы фокусируемся на предоставлении действительно хорошего игрого опыта на консолях текущего поколения. Когда появится следующее поколение, мы оценим и определим как лучше двигаться дальше. Я бы сказал, что мы не жадная компания, поэтому поклонники должны ожидать очень справедливого предложения по отношению к тому, что мы решили сделать. В настоящее время мы ожидаем пригвоздить (прим.строго придерживаться ттх нынешних консолей) наши текущие разработки.
С Xbox One X и PS4 Pro мы не делаем ничего особенного. Мы не включаем и не выключаем функции. Мы собираемся убедиться, что основные наработки надежны, а затем, если есть дополнительная производительность, она будет использоваться для улучшения, а не для выключения или включения. Мы не фокусируемся на наборе текстур или чего то похожего.

CDPR упомянула в прошлом, что он будет хорошо подготовлена к приходу новых консолей, технологически подкованной. Это все еще так?

Мы все сейчас усердно работаем над игрой, так что у меня нет ответа на этот вопрос. У нас есть очень талантливые программисты, и я думаю, что они будут внимательно смотреть, когда мы получим больше информации о следующем поколении. Но я бы не стал беспокоиться о том, чтобы оставить кого-то в неразберихе или что-то в этом роде.

Подтверждение обратной совместимости, это хорошая новость, что с момента релиза можно играть в первый день и на новых консолях.

Это будет очень хорошо для геймеров, я думаю, да.

До сих пор существует некоторая путаница в отношении возможности онлайн-функциональности в игре. Что вы можете сказать об этом?

Это очень важно для нас, и мы все еще работаем над этим, но сейчас много всего в разработоке. Мы фокусируемся на однопользовательском опыте, но мы задумываемся о том что это может привнести в онлайн. Поговорим об этом после того как закончим работу над игрой. Сейчас очень много всего делается.

С точки зрения искусства, насколько полезным был опыт создания The Witcher 3 при подготовке к киберпанку?

Мы разработали совершенно новую версию нашего движка, чтобы поддерживать то, что мы хотели сделать с точки зрения обширных, растянутых городов, где вы можете ездить на лифте прямо на вершину зданий, а также жанровые вещи от первого лица.
Движок открыл для нас много новых возможностей, например, наша диалоговая система теперь намного более усовершенствована. Поскольку мы находимся в перспективе от первого лица, у нас есть ситуации, когда вы можете выхватить пистолет и начать бой в любой момент, когда, как в The Witcher 3, камера должна была бы развернуться или вернуться. Я думаю, что наш движок позволил передать гораздо более захватывающее повествование.

Ведьмак 3 выглядит впечатляюще на Nintendo Switch. Что вы можете сказать об этом?

Да, мы очень довольны тем, как Ведьмак 3 играется на Switch. Это все еще качество, которым мы гордимся, но мы также понимаем, что имели место аппаратные компромиссы, которые мы должны были сделать, с точки зрения производительности и графики. Сейчас листвы немного меньше, а дальность отрисовки ниже... но все равно выглядит потрясающе. Я был очень впечатлен. Если бы вы не указали мне на многие изменения, я, вероятно, не заметил бы их.
Вы получите полный Ведьмак 3 со всеми дополнениями. На самом деле мы ничего не режем. Самые большие изменения, которые мы сделали, связаны с пользовательским интерфейсом и управлением, немного отличается на Switch по сравнению с другими версиями. Я думаю, что если это ваш первый опыт с The Witcher 3, то вы будете очень рады наслаждаться этим. Наша компания очень гордится тем, чего мы добились.
Отдельная благодарность Barfly88 за наводку на новость.
 
Майк Пондсмит немного рассказал о Джонни Силверхенде изданию GamesRadar 21.06.19

Хотя похоже, что вашего персонажа, V, будет преследовать цифровой призрак Silverhand, персонаж является одним из основных игроков в долгосрочной истории киберпанка, созданной самим Пондсмитом, поскольку физическая сущность Silverhand давно оставлена. Хотя Silverhand технически впервые появился в дополнительном буклете Cyberpunk 2013, Добро пожаловать в Найт Сити, в рамках мини-приключения Never Fade Away, Пондсмит фактически написал историю происхождения для Silverhand, которая никогда не публиковалась. Так вот, прямо от самого Пондсмита:
"Итак, первая история Джонни на самом деле первая история, которую я когда-либо писал для игры в киберпанк. Это называется "панк и парковочное место", и в основном, Джонни водит мопед, что-то вроде... Вы помните кто водил мопед Квадрофения? Он ездит на мопеде типа "Квадрофения", с листовками и тому подобным", - объясняет Пондсмит.
"Он собирается въехать на это парковочное место, и этот парень, по сути, в версии 23-го века Porsche, проносится перед ним и занимает его место. И в основном, как гласит история, парень, который купил новый Porsche, вышел, посмотрел на Джонни и ухмыльнулся."
"И панк [Джонни] вытащил большой серебряный пистолет и выстрелил во все четыре шины. И когда преступник, пошатываясь, попятился к своей машине, панк сказал: "Раз тебе так понравилось парковочное место, ты должен закрепить его за собой" – и ушел."
- И это был Джонни. Это было рождение Джонни прямо там.
Итак, у вас есть это народ, Джонни Сильверхэнд был задирой с самого начала в киберпанке, в котором участвовал очень британский мопед... и если вам интересно, что именно Пондсмит думает о кастинге Ривза, он "думает, что это будет весело".
"У Джонни все внутри, и он на самом деле не герой. И он не хороший парень. Он сорвавшийся человек с ПТСР (пост травматический синдром); своего рода сварливый, как черт, чувак, который просто пугающе очарователен, но есть эта стена, верно?- добавляет Пондсмит. - Ты видишь его, но ничего о нем не знаешь."
И Дело в том, что Ривз показывает эту стену по-другому. Он делает это, будучи в основном светонепроницаемым. Так что у тебя никогда не будет ощущения – и я замечаю это в том, как он сейчас демонтстрирует Джонни - ты не имеешь понятия о том, что на самом деле происходит в мозгу Джонни, и он никогда тебе этого не позволит."

Еще о мини играх в CyberPunk 2077 рассказал главный дизайнер уровней Майлз Тост тому же изданию 26.06.19

Cyberpunk 2077 миниигры заполнят ваше время в ночном городе за пределами вечной погони за евродолларами и романтикой ближайшего будущего. Хотя Разработчик CD Projekt Red остается осторожным в том, сколько геймплея он демонстрирует для своей новой RPG с открытым миром, он позволил паре своих сотрудников ответить на вопросы поклонников об игре, представленной через Tumblr. Один из этих вопросов касался того, в каких мини-играх Cyberpunk 2077 могут участвовать игроки, и похоже, что будут всевозможные способы плодотворно скоротать часы.
Старший дизайнер уровня Майлз тост начал с того, как хакерская мини-игра будет работать в Cyberpunk 2077. Не волнуйтесь, это не еще один небрежный "пошевелить отмычками, пока не найдете нужную область" (отсылка к вскрытию замков в других рпг играх) сегмент филлерности. Тост сказал, что хакерская мини-игра Cyberpunk 2077 сделает процесс подрывания систем более сложным, привлекательным и полезным в придачу. Схватить, загрузить, как загрузка компьютера? Ха-ха.
"Крутая вещь в этой мини-игре заключается в том, что это не двоичная вещь, это не столько об успехе и неудаче, сколько о том, насколько вы много получите в результате победы", - объяснил тост. "Фантазия заключается в том, что чем лучше вы справляетесь с этой процедурой взлома, тем больше контроля вы получаете над фактической сетью, которую вы взламываете. И это проявляется в дополнительных вознаграждениях поверх вашей основной цели, добавляемых вам и, возможно, к вашему инвентарю."
В зависимости от вашего стиля игры, взлом может быть так же важен для вашего персонажа, как и их палец на спусковом крючке, позволяя вам обходить препятствия и напрямую связываться с вашими кибер-усиленными противниками. Не волнуйтесь, если ваши навыки стрельбы становятся немного неловкими после снятия всего этого льда (наверное имеется в виду сцена после того как вас будут погружать в ледяную ванну, что бы исключить перегрев), потому что другая мини-игра позволит вам отправиться на стрельбище, чтобы попрактиковаться с вашим оружейником корешем Уилсоном.
"Еще одна вещь, которую вы можете сделать, потому что транспортные средства играют большую роль в нашей игре, и вы находитесь в ночном городе, городе неона, поэтому, конечно, вас приглашают участвовать в некоторых автомобильных гонках. Таким образом, Вы сможете рассекать на свей тачке по городу", - добавил Тост. Мы даже видели небольшой мотоцикл от первого лица в последних кадрах геймплея, хотя они не говорили, сможем ли мы участвовать в гонках. Но подождите, это еще не все!
"Кроме того, вы также можете проводить боксерские матчи", - сказал Саско. "Я не знаю, помните ли вы первый трейлер, который мы показали, был большой чувак, поломанный этим роботом. Таким образом, вы можете бороться с ним в мини-игре бокса. Это как серия матчей, которые вы можете посетить."
Это звучит достаточно, чтобы занять нас на некоторое время, даже без истории и побочных миссий. Тем не менее, разработчики ничего не сказали о предоставлении исчерпывающего списка мини-игр Cyberpunk 2077, поэтому, если вы все еще надеетесь на антиутопический эквивалент будущего Gwent, не отказывайтесь от своих мечтаний.
И крупица информации об оружии от квест директора Матеуша Томашкевича 30.06.19 на ресурсе Gamingbolt

Недавно мы получили возможность взять интервью у директора по квестам Cyberpunk 2077 Матеуша Томашкевича, и во время нашего чата он дал нам некоторые интересные подробности об оружии, разнообразии, которое будет предлагаться в игре для игроков – от оружия ближнего боя до дальнего боя – и насколько они будут подвержены модификации.
” Вы можете настроить оружие несколькими способами", - сказал Томашкевич. - Вы можете прикрепить оптические прицелы, глушители и тому подобное. Это основано, конечно же, на конкретном оружии и на том, сколько слотов для улучшений у них есть. Сколько видов оружия у нас— я помню только некоторые из них. Но у нас их довольно много. Так что есть оружие ближнего боя: катана, молот, нож, нанонить — это в основном те нити, которые можно использовать для боя. Но вы также можете использовать их, если вы NetRunner для удаленного взлома людей или устройств. Кроме того, у нас есть ряд дальнобойного оружия: у нас есть тяжелые пушки, легкие пушки, легкие пулеметы, револьверы, снайперские винтовки.”
 
Вот еще перевод из занимательного интервью. Позаимствовал из PG.
Часть:1
Квест-директор Cyberpunk 2077 Матеуш Томашкевич дал обширное интервью польскому порталу Gry.Wp, в котором поведал несколько новых подробностей о разработке игры и о сотрудничестве с Киану Ривзом. Ниже мой полный перевод данного интервью специально для PG.

Барнаба Сигел, журналист: Как началось ваше сотрудничество с Киану Ривзом?
Матеуш Томашкевич, квест-директор CD Projekt RED: Мы встретились с агентами Киану около года назад. После этого мы отправили команду в США, которая показала ему демо Cyberpunk 2077, после чего мы подписали контракт. Ему очень понравилась игра, к тому же он никогда прежде не участвовал в создании подобных виртуальных персонажей, так что для него это тоже стало чем-то новым.


БС: Такая крупная новость, и при этом в течение целого года не было ни единой утечки. Странно, что никто об этом не проболтался.

МТ: Долгое время об этом даже в самой студии мало кто знал. Об участии Киану было известно лишь команде захвата движений и людям, отвечающим за запись голоса. Позже вся команда была проинформирована об этом через видео, записанное самим Киану. Все были взволнованы.

БС: Полно популярных актеров, известных своими ролями в Sci-Fi и Cyberpunk. Почему именно Киану?

МТ: Он всегда был главным кандидатом. Мы много думали о том, кто же такой Джонни Сильверхэнд. Он рокмен и бунтарь, парень, который борется за идеи и готов отдать за них свою жизнь. Ривз известен тем, что играет именно таких персонажей, как, например, в трилогии Джона Уика. К тому же ему очень понравился персонаж, которого мы предложили ему сыграть.

БС: По сети циркулировал один интересный слух, поэтому я просто обязан спросить: встретится ли в финальной версии игры виртуальный Киану с виртуальной Леди Гагой?

МТ (смеется): Игрокам придется подождать и самим увидеть, что произойдет в игре. Мы не собираемся раскрывать детали, и уж тем более комментировать слухи или предположения.

БС: В Cyberpunk 2077 Киану следует за нами в виде голограммы, а не живого существа?

МТ: Я бы скорее назвал его «цифровой концепцией личности». Он и правда выглядит как голограмма, но при этом он существо, которое думает и чувствует, а не просто симуляция.

БС: Я назвал его голограммой, потому что Киану, которого я видел во время презентации за закрытыми дверями, выглядел слегка... блекло. Именно таким игроки будут видеть своего любимого актера в игре?

МТ: Я не буду раскрывать подробности, но мы готовим много сцен, которые позволят игрокам увидеть его, образно говоря, с разных сторон.

БС: Во время презентации демо-версии нам дважды показали Джонни Сильверхенда. Сначала он отпустил едкий комментарий, когда мы занимались кастомизацией персонажа и его одежды. Позже он появляется во время напряженной сцены, произнося всего несколько слов. Это заставило меня задуматься, какие у нас будут с ним отношения. Он станет нашим декоративным приятелем?

МТ: Нет, он определенно будет кем-то большим. Сильверхенд станет вашим постоянным компаньоном в игре, потому что большая часть сюжета вращается вокруг него. Игроки будут сами решать, как именно строить с ним отношения. Иногда он будет появляться только для того, чтобы что-то прокомментировать. Иногда у вас будет возможность поговорить с ним на разные темы и поспорить. Эти разговоры будут влиять на дальнейшую часть игры.

БС: При разговоре с ним у нас будут разные варианты диалогов?

МТ: Да. Иногда выбор, который вы сделаете, будет приводить к немедленным последствиям, а иногда влиять на игру в долгосрочной перспективе.

БС: Во втором случае я увижу надпись «Джонни запомнит это», как в «Ходячих мертвецах»?

МТ (смеется): Нет, мы хотим, чтобы игроки всегда тщательно думали над тем, как им ответить во время диалога и как обращаться с людьми.

БС: На одном из опубликованных скриншотов я видел виниловую пластинку с надписью "Сильверхенд"...

МТ: Да, это альбом его группы под названием "Самурай".

БС: Так Джонни будет существовать только в нашей голове или за ее пределами тоже?

МТ: И персонаж Джонни Сильверхэнд, и группа "Самурай" взяты из настольной RPG Cyberpunk 2020, которая служит основой для нашей игры. Во время событий Cyberpunk 2077 никто точно не знает, что случилось с Сильверхендом, жив он или мертв. Только слухи. В начале игры мы тоже ничего об этом не знаем. В этом отношении он как Элвис. Есть люди, которые утверждают, будто видели его, но им никто не верит. Также у нас будет возможность лично встретиться с другими членами группы "Самурай".

БС: Как нам уже известно, музыку группы "Самурай" запишет шведская группа Refused. Как мы будем слушать ее в игре? Во время квестов? На улице? В машине?

МТ: Музыка будет часто играть во время игры. Также ее можно будет слушать по радио в автомобилях.

БС: Наличие радио означает, что мы сможем слушать не только одну группу или только один музыкальный жанр? Как в GTA?

МТ: В игре будет несколько плейлистов, каждый с разным типом музыки. У некоторых радио-станций даже будет свой ведущий. Но мы не собираемся косить под классическое радио.

БС: В игре будет шведская музыка, а что насчет польской? В нашей стране много музыкантов, специализирующихся на электронной музыке.

МТ: Прямо сейчас ничего не могу об этом сказать.

БС: Итак, я в Найт-Сити. Вокруг меня полно неоновых вывесок, надо мной поезд, мимо проходят люди, я слышу на улице музыку группы "Самурай". Я смогу сесть в машину и поездить по городу? После двух презентаций у меня возникло ощущение, что ездить можно только по специально отведенным шоссе, а транспортные средства - это просто такси, которые возят нас от одного квеста к другому.

МТ: Это ложное впечатление. В городе есть регулярное движение, и вы сможете свободно ездить по большинству улиц.

БС: Только в собственной машине, или можно выкинуть какого-нибудь водилу и угнать его транспорт?

МТ: Будет и такой вариант. Конечно, если этого не увидит полиция или патруль банд. Иначе у вас будут проблемы.

БС: Итак, я немного поездил, затем вышел из машины и у меня нет желания продолжать основной сюжетный квест. Какие побочные квесты я могу поделать? В конце концов, такие квесты - неотъемлемая часть игр с открытым миром.

МТ: В нашей игре полно всяких занятий, созданных, чтобы удержать игрока на крючке. Многие квесты по телефону и через СМС дают фиксеры, чья задача - связывать наемников со своими клиентами. Одним из таких фиксеров является Декс, парень с сигарой из последнего трейлера. Кроме того, как и в «Ведьмаке», можно столкнуться с какой-нибудь интересной ситуацией в городе. И такие ситуации впоследствии перерастут в полноценные квесты. Однако в Cyberpunk 2077 не будет классической доски объявлений, которую использовал Геральт.

БС: В Интернете часто встречаются жалобы, что нынешние игры слишком просты и ведут игрока за ручку. В The Witcher 3 мы также получали всю необходимую информацию из журнала, а на мини-карте всегда видели точный маршрут. Вы собираетесь изменить подобную тенденцию в Cyberpunk 2077 или нас также будут вести за ручку?

МТ: Мы часто обсуждаем этот вопрос. Одни считают, что игроков не должны вести за ручку, другие утверждают, что игровой процесс должен быть максимально понятным. Мы всегда стремимся создать что-то среднее. Мы хотим, чтобы игра была доступна людям, которые играют только ради сюжета. Но также у нас есть побочные квесты, в которых мы эту руку отпустим. Будут ситуации, в которых вам предстоит найти кого-то или что-то в определенной области самостоятельно. Вместо Ведьмачьего чутья вы сможете использовать оптическую аугментацию Кироши и дополненную реальность. Некоторые вещи будут спрятаны и их будет трудно найти из-за малого количества подсказок. Что-то вроде поисков клада с помощью карты сокровищ.

БС: Раз уж мы затронули тему аугментаций. На мой взгляд, они являются неотъемлемой частью жанра Киберпанк. У всех в Найт-Сити они будут?

МТ: Кибер-импланты очень важны. Главный герой может обновлять их с помощью новых модулей, которые будут давать больше информации о мире и позволят сканировать новые объекты. Но они не заменят все, и не у всех они есть.
 
Last edited:
Гораздо более интересная инфа, нежели очередные "в нашей игре вы можете стрелять" и "мы особенные разработчики"
Недавно журналист портала GamePressure побывал в Варшаве на повторном показе геймплея Cyberpunk 2077. Тогда он отметил, что игра выглядит потрясающе, но все же это кот в мешке. Вернувшись из Польши, он написал подробную статью об увиденном, решив затронуть тему, которую многие избегали - описать минусы игры.

До сих пор мы видели только две - ну, может быть, три - основные сюжетные миссии, и несколько минут исследований (хотя на самом деле это просто было перемещение из точки А в точку Б и взгляды по сторонам). Мы увидели тщательно срежиссированный спектакль, во время которого CD Projekt Red использовали самые интересные сюжетные твисты, самые тщательно продуманные локации, самые захватывающие игровые эпизоды, самые красивые анимации и т. д. Но как выглядит все остальное?

Поскольку действие игры разворачивается в Найт-Сити, журналист решил оценить, насколько живым выглядит город.

Найт-Сити, в общем-то, не выглядит заброшенным... Конечно, за исключением районов, в которых мало людей по определенным причинам. Помимо разгуливающих NPC, игроки станут свидетелями убедительных случайных сцен из жизни различных жителей, сопровождаемых интересными диалогами и приятными для глаз анимациями.

Но так как статья о минусах, то здесь они, конечно же, есть.

Виртуальные жители производят впечатление айсбергов. Если с ними столкнуться, они не теряют равновесия и даже не оскорбляют героя – они просто отталкивают Ви и идут дальше в своем направлении. Возможно, эта функция еще просто не реализована? И почему у NPC из толпы жителей нет табличек с уровнем, в отличие от гангстеров, корпоративных солдат или других персонажей, которые потенциально могут вырвать у Ви глаза?

CDPR обещали, что в игре будет «поисковая система», когда игрок совершает преступление и привлекает внимание правоохранительных органов. Однако эта часть игры до сих пор не была показана.

Также журналисту GamePressure не особо понравилось то, что в игре все управляется числами. У всех противников есть табличка с уровнем, и если у тебя уровень не меньше - ты можешь спокойно сражаться. если же сунешься в ту часть города, где уровень противников выше - тебя просто порвут. Плюс мозолят глаза числа, выскакивающие при нанесении урона. Все это влияет на погружение. Журналист пишет, что игра в данном плане больше похожа на Borderlands, чем на Deus Ex. В Deus Ex игрока не тыкали лицом в уровень противника, а побуждали самим оценивать опасность. Даже в Fallout 4 уровень угрозы описывали в устной форме, например, что в таком-то районе дикие упыри более сильны.

Дизайн локаций, по которым мы будем путешествовать, кажется намного проще, чем в случае с местами, посещаемыми Адамом Дженсеном. Похоже, можно забыть о многоуровневых комплексах, обильно оборудованных входами и проходами, а также о бдительной охране, патрулирующей территорию, укомплектованную сложными системами безопасности. То, что я увидел, скорее похоже на Metro – уровни здесь линейные, как в шутере.

Тем не менее, журналист отметил, что если использовать скрытое прохождение, то придется тщательно просчитывать свой маршрут в таких вот линейных уровнях - и это интересно.

Далее статья переходит к описанию RPG-элементов. Здесь вроде бы все хорошо. Можно выбрать прошлое персонажа, которое влияет на локацию, в которой начнется игра. От этого также зависят варианты диалогов и набор способностей. У персонажа довольно много атрибутов, но журналист надеется, что их прокачка будет поинтереснее, чем в Ведьмаке, где просто добавляли банальные +2% к урону и т.д.

В игре нет перехода между игровыми роликами и геймплеем - все выглядит плавно и естественно.

Когда вы увидите геймплей своими глазами, обратите внимание на фрагмент, когда Пласид, босс банды Вудуистов, просит Ви сесть за стол, чтобы объяснить цели квеста. Просто типичный, спокойный "инструктаж" - а потом вдруг Плаcид хватает героя за руку и у нас остается всего две-три секунды, чтобы среагировать на действия гангстера... Затем вы увидите, что произойдет. Степень интеграции игрового процесса и кат-сцен очень похожа на Red Dead Redemption 2, а благодаря виду от первого лица, возможно, все будет выглядеть даже более впечатляюще, чем в игре от Rockstar. Я только надеюсь, что такие напряженные эпизоды не запланированы только для нескольких крупных сюжетных миссий.

Что касается искусственного интеллекта, то пока в игре с этим печально.

У меня есть несколько жалоб касательно искусственного интеллекта (у противников нет подвижности и инстинкта самосохранения). К тому же сам персонаж движется на поле битвы довольно медленно, если не использует спринт - но все же механика стрельбы довольно неплоха.

Кроме того, у меня есть сомнения по поводу рукопашного боя и использования оружия ближнего боя. Первое пока выглядит довольно топорно, что касается второго, нам пока показали слишком мало, чтобы оценить потенциал системы ближнего боя. Я знаю, что есть как минимум два типа атак (быстрые и сильные?), но будут ли другие боевые приемы? Окажутся ли поединки ближнего боя хотя бы вполовину такими же утонченными, как в Dying Light – пока неизвестно. С другой стороны, разнообразие имеющегося оружия выглядит многообещающим. Нам показали в действии культовые клинки Богомола, нано-проволоку и тяжелый молот, из чего можно сделать вывод, что CD Projekt RED довольно серьезно относятся к рукопашным боям.

Из прочих минусов было отмечено, что в игре довольно посредственно реализовано вождение транспорта, плохая оптимизация и некорректная физика Ragdoll. Тем не менее, журналист решил пока не заострять внимание на этих минусах, так как он уверен, что к релизу их исправят.

В заключении журналист делает вывод, что игра наверняка будет отличной. Но все же вышеописанные минусы пока не дают полной уверенности в том, что ее стоит покупать прямо сейчас. Он рекомендует подождать и посмотреть, как игра будет развиваться дальше. Но если для вас написанное минусами не является, тогда смело покупайте игру.
 
Часть 2
БС: Если оптические импланты Кироши смогут отображать СМС и позволят отвечать на звонки, то они легко заменят смартфон. Но смогу ли я посмотреть с их помощью фильм?

МТ: У нас в игре все еще есть физическое телевидение.

БС: Это немного разочаровывает.

МТ: Под «физическим» я имел в виду не только экран, показывающий различные фильмы, но и брейндэнс. Это технология, которая позволит вам пережить чей-то опыт и воспоминания.

И хотите знать, почему у нас все еще есть старые добрые телевизоры? Согласно нашей идее, мир Cyberpunk 2077 - это альтернативное видение будущего, а не отдельная реальность. Некоторые вещи будут довольно похожи на те, которые мы знаем сегодня. Кроме того, множество кибер-имплантов доступны только самым богатым. Поэтому в квартирах нищих людей будут встречаться обычные телевизоры. Другие люди могут просто отказываться от современных технологий - например, из-за религиозных убеждений.

БС: И, может быть, по уважительной причине. Как вы писали на своем веб-сайте, слишком много кибер-имплантов могут вызвать киберпсихоз, состояние ярости, в котором человек невольно начинает атаковать окружающих. Некоторые люди, возможно, все еще помнят бойню из первого трейлера 2013 года. Увидим ли мы подобные ситуации в игре?

МТ: Конечно. Но не случайно на улице, а во время прохождения различных квестов. Однако главный герой не будет подвержен киберпсихозу.

БС: Вы упомянули религию. В мире Cyberpunk 2077 все еще будут религиозные убеждения?

МТ: Да, и много. Как я уже сказал, наше видение мира Cyberpunk 2077 все еще строится на реальном мире. И в нем религия по-прежнему играет важную роль в сообществе. В игре мы увидим христианство и его различные фракции, а также восточные религии.

БС: Звучит противоречиво. Кто-то может войти в церковь и устроить там бойню.

МТ: Мы все равно не собираемся избегать религиозных тем, потому что подлинность мира для нас чрезвычайно важна. Ситуация, о которой вы говорите, технически возможна, но это целиком и полностью будет решение игрока. Мы ни в коем случае не собираемся поощрять такое поведение. Что касается наших квестов, посвященных религиозным темам, мы постараемся сделать так, чтобы они не выглядели неуважительно.

БС: Cyberpunk 2077 еще не вышел, но уже вызвал некоторые противоречия. В Интернете встречались обвинения в том, что во время презентации были показаны только две банды, и обе состояли из чернокожих. Зачем вы играете с такими стереотипами?

МТ: Банда "Животных" не состоит из одних чернокожих, это просто миф. Что касается второй банды, Вудуисты, то большинство ее членов действительно черные. Но это лишь потому, что у этой фракции есть своя особая история. Много лет назад они прибыли с Гаити для работы по строительству отелей и сетей снабжения в районе Пасифик. В какой-то момент корпорации отменили проект, оставив мигрантов без работы. Конечно, не все они стали бандитами, но банда Вудуистов возникла из-за необходимости - в ответ на преследование со стороны полиции, которая пыталась выселить их с территории корпораций. В игре также есть азиатские и латиноамериканские банды. В прошлом году мы показывали белую банду "Водоворот".

БС: Я думал, что мир киберпанка станет окончательным триумфом трансгуманизма. Технологии - вот все, что имеет значение, а такие вещи, как пол или цвет кожи, потеряли всякий смысл.

МТ: В мире богатых корпораций все именно так. Но мы также хотели показать, как люди объединяются в сообщества, чтобы противостоять опасности или бедности.

БС: А что насчет пола? Можно ли будет использовать такие варианты, которые может предложить только мир будущего?

МТ: Мы позволим вам создать любого персонажа, без ограничений между мужскими и женскими атрибутами. Например, вы сможете выбрать мужской тип строения тела, но с женским лицом, стрижкой и голосом. Именно голос будет определять, как другие персонажи будут к вам относиться. Однако для людей в Найт-Сити подобные вопросы действительно не имеют большого значения.
 
Интервью Майка Пондтсмита которое не особенно фигурировало в новостях.
Интервью от 4.07.19 порталу VGC

Пондсмит создал настольную RPG Cyberpunk в 1988 , позже переименованную в Cyberpunk 2013. Он говорит VGC, что видеть то, что он создал более 30 лет назад, воплощенное в жизнь в предстоящей игре Cyberpunk 2077, “удивительно”, “странно” и “немного пугающе".”

Писатель и дизайнер имеет уникальную роль обладателя лицензии. Его опыт в видеоиграх (он работал над запуском оригинальной Xbox) позволяет ему давать прямую обратную связь с разработчиком CD Projekt Red, и он утверждает, что имеет личные отношения со многими людьми в команде.

“Когда я прохожу через их помещение и вижу 500+ людей в командах, я все время Машу друзьям”, - говорит он.

VGC посчастливилось провести 30 минут с Пондсмитом, чтобы обсудить недавний показ E3 Cyberpunk 2077, вселенную скрытую за игрой и его устремлениями в будущее.

Каково это-видеть свое творение "воплощенным в жизнь" в виде видеоигры и получать такой замечательный прием?

Это очень странно, потому что я вижу все эти возможности и талант вместе взятые, для того чтобы претворить то, что я сделал в жизнь. Видеть, какие люди находятся за этим, просто удивительно. Но это немного пугает.
Я приведу вам пример: у меня есть куча логотипов, которые мы используем, и я сделал их за одну ночь – мой фон в графическом дизайне – потому что мне нужно было заполнить область в оригинальном киберпанке. Поэтому я сел с матовой краской или чем-то еще и пошел: "скрип, скрип, скрип" (интерпр. скрип карандаша). Так что видеть эти логотипы, которые я сделал в 3D, на стенах, люди носят их на своей одежде ... это действительно непривычно!

Если бы я знал, что эти ребята собираются использовать их, я бы сделал логотипы лучше!

Выход Киану Ривза на брифинг Xbox E3, должно быть, был особенным моментом для вас?

Ну, я знал об этом за несколько месяцев до анонса, что было забавно. Они в основном хотели утаить от меня в тот раз, когда я был в Варшаве со своей командой. Моя жена догадалась об этом накануне вечером. Я сказал, что у них есть актер на роль Джонни Сильверхенда и что бы я взглянул на него, и она посмотрела и сказала: “это Киану Ривз."И я сказал:" Неа, они никогда не получат Киану Ривза! Он не хочет снова заниматься чем то вроде киберпанка.”

Это было просто предположение?!

Моя жена умеет делать такие предположения. Итак, мы сидим там в CDPR, и они собираются рассказать нам. Они говорят: "ты догадываешься, кто это?" И моя жена говорит: "Да, Киану Ривз", и они выглядели убитыми горем. Я должен был приободрить их “ " нет, нет – это действительно круто! Вы действительно заполучили его!”

Итак, мы узнали о Киану, и мы также узнали дату релиза. Я немного затаился на Reddit , и вот я с людьми, бросающими мне все эти теории о дате выпуска, и я думаю: "я не могу им сказать! Для меня это было очень круто. Было такое огромное удовлетворение, что люди вычисляли, что они просчитали все это, но они не поняли ничего!
(имеется ввиду некое время пока все пытались угадать дату выхода игры по скринам или сообщениям, негласный квест своего рода для интересующихся)

У вас была возможность встретиться с Киану?

Нет-нет. Он выступил на шоу, а потом, наверное, улетел. Он записал кучу материала, я собрал, но я в Вашингтоне, а он там, где он был, так что никаких шансов.

Считаете ли вы, что апрель-хорошее время для выпуска Cyberpunk 2077, за несколько месяцев до появления новых консолей?

Я думаю, что это все еще довольно хорошее расположение. Честно говоря, никто не хочет ждать, чтобы увидеть эту игру на новых системах. Но, честно говоря, они будут обновляться по пути. В нем (движке) уже есть элементы, вероятно, встроенный в него. Я не видел код, но я предполагаю, что есть элементы, которые можно перенести на следующее поколение (консолей).

Зная то, что я знаю о разработке систем, они, вероятно, уже имеют Dev Kits (набор разработчика, железо эмулируещее начинку будущих консолей). Я знаю, что сейчас есть наборы для разработчиков для Скарлетт... когда я работал в Xbox, такие были за год до оригинальных наборов для разработчиков Xbox. У меня все еще есть один, находится в моем гараже! Так что да, есть люди, которые уже работают над ними, поэтому, скорее всего, они будут смотреть, как они будут обновляться.

Что вас интересует в видеоиграх в качестве посредника?

Ну во первых, я начу с этого. Я создавал графический дизайн и в конечном итоге работал в компании видеоигр под названием California Pacific, работая много лет назад над оригинальными играми Ultima. Так что я изначально попал в видеоигры, и я на самом деле попал в настольные игры больше по ошибке, чем что-либо: у меня была идея для этой игры про гигантского робота (наверное имеется ввиду игра Traveller). Я пошел, чтобы показать его моему герою [геймдизайнеру] Стиву Джексону, и людям это понравилось. Следующее, что я помню, это то, что у меня есть игровая компания.
Что мне нравится в видеоиграх, так это то, что по мере того, как мы становимся все лучше и лучше в производстве, у нас есть возможность создавать не только погружение, но и строить миры, которые выходят за рамки даже сюжетных линий. Они становятся местами, которые любят многие, многие люди и места креатива, в которые игроки могут войти. Например, я совершенно поражен тем, как, просто на основе наших трейлеров, сколько людей сделали косплей, музыку, плакаты... есть парень, строящий автомобиль из оригинального видео. Он строит чертову машину!

Вы можете создавать миры в определенной степени с помощью бумаги, но вы никогда не сможете получить это внутреннее 3D-чувство, которое вы можете получить с помощью видеоигры. Вот что делает его очень мощным: вы можете создавать миры.

Киберпанк серия существует уже более 30 лет. Как вы думаете, киберпанк можно было бы сделать до нынешнего момента в виде видеоигры?

Да, но это не то, почему он работает сейчас. Причина в том, что с самого начала CDPR являются фанами: они играют в игру - настолку. Многие из них выросли, играя в игры. Так что это похоже на кучу парней, которые смотрели фильмы "Звездные войны" в детстве, а затем получили шанс сделать игру "Звездные войны": они сделали бы эту чертову работу лучше чем кто либо.
Вот почему мы пошли с ними. Эта игра была вариантом в течение многих лет для многих, многих различных студий. Но то, что я увидел в CD Projekt, было то, что они действительно заботились об этом, и то, что было важно для нас, было важно для них. Так что я знал, что он в хороших руках.
У нас есть уникальный взгляд на жанр киберпанка: это героический вид киберпанка таким грязным, шероховатым путем, но вы все равно можете быть героем (по тому что нам известно мы являемся наемником, который не чурается грязных заказов). Это необычно для жанра, и многие игровые компании, которые были заинтересованы раньше, видели, возможно, в качестве Blade Runner заменителя, но они не видели странных, веселых и опасных, рискованных элементов. Это трудно описать. Это был идеал 80-х, что одинокий человек с оружием и жизненной позицией может изменить мир.

Конец 1 части.
 
Конец 1 части.
Ох уж эти 10к символов :coolstory:
Post automatically merged:

Причина в том, что с самого начала CDPR являются фанами: они играют в игру - настолку. Многие из них выросли, играя в игры. Так что это похоже на кучу парней, которые смотрели фильмы "Звездные войны" в детстве, а затем получили шанс сделать игру "Звездные войны": они сделали бы эту чертову работу лучше чем кто либо.
Вот почему мы пошли с ними. Эта игра была вариантом в течение многих лет для многих, многих различных студий. Но то, что я увидел в CD Projekt, было то, что они действительно заботились об этом, и то, что было важно для нас, было важно для них. Так что я знал, что он в хороших руках.
Вот это одна из ключевых вещей, почему кп 2077, выйдет минимум отличной игрой. И почему серия ведьмака, стала такой популярной.
 
Last edited:
2 часть

Насколько близка CDPR к вашему оригинальному видению?

О да. И в отличие от многих людей, которые занимаются выдачей лицензий, я работал в видеоиграх. Это означает, что я могу внести команде разработчиков полезный вклад в то, как это сделать. Я приведу вам пример: мы говорили о AV, которые являются летающими автомобилями, а я работал над симулятором полета, так я мог принести это к столу и сказать им, что делать и чего не делать для 3D-полета.

Что киберпанк может сказать о современном состоянии мира?

Я говорю людям, что киберпанк-это предупреждение, а не, ‘эй, это будет здорово."Сейчас мы получаем технологии, которые являются выдающимися, вещи, которые, как я думал, будут вне нашей досягаемости до 2020 года. Например, у нас есть группа людей, которые будут представлены в нашем следующем выпуске, и у них есть кибер-программное обеспечение. У них кибер-руки и ноги, и они похожи на персонажей из киберпанка. У нас есть такая возможность.
Итак, если у нас есть это, что мы будем с этим делать? Как мы собираемся заставить мир работать? Как мы собираемся убедиться, что правильные люди используют эту технологию ответственно? Действительно ли мы хотим, чтобы корпорации структурировали нашу жизнь? Сейчас у нас есть корпорации, которые следуют за нами повсюду. Для нас важно думать, куда мы идем с этой возможностью.

Как вы думаете, это важно, что развлечения, вроде этого задает такого типа вопросы?

О да. Кто-то спросил меня некоторое время назад, был ли киберпанк политическим, и я сказал, что по своей сути он всегда политический. Это не политика с точки зрения правых или левых, или даже консерваторов против либералов... все политическое. Люди-политические существа. Сначала мы получили еду, затем мы занялись проституцией, а затем занялись политикой. И мы могли бы получить политику до проституции, но я не уверен.

В принципе, все это политика, но большая часть того, о чем говорит киберпанк, - это неравенство власти и то, как технология переадресовывает это. Я приведу вам пример: когда я начал свой бизнес бумажных игр в 80-х годах, мы должны были пойти и напечатать материал, и мы должны были отправиться в специфичные районы, чтобы сделать фильм. Это стоило нам много денег, и люди, которые это делали, устанавливали наше расписание, сколько мы платили... у нас было очень мало контроля.

В течение двух лет мой арт-директор, который также был инженером, переработал персональные сканеры, чтобы они были лучше, чем те, к которым мы привыкли, и теперь мы могли делать все это дома. Бенджамин Франклин однажды сказал, что печатный станок принадлежит тем, кто им владеет. Ну, у меня был один.

Технология создала уравнители. YouTube-это уравнитель во многих отношениях, потому что мне не нужно идти в какую-то сеть, чтобы сделать телешоу. Flash был уравнителем: мне не нужно было куда-то идти и получать лицензию на игрушку, чтобы сделать анимацию. Внезапно я могу делать радикальные, интересные и сильно политические вещи, потому что технология-мой помощник.

Сколько возможностей для новых историй во Вселенной киберпанка?

Их там тонны. Одна из вещей, которую мы делаем сейчас, заключается в том, что мы смотрим на киберпанк как на трилогию, очень похожую на Star Wars или на разные поколения Star Trek. 2013 год был о мире, который восстанавливается и учится использовать новые технологии. 2020 год был миром, в котором корпорации были высшими и злоупотребляли этой властью чрезвычайно. Новая книга, которую мы делаем в Talsorian, Cyberpunk Red, о том, как люди оправляются от этой ошибки, берут управление на себя и перенаправляют туда, куда они собираются двигаться.
Большая часть 2077 года посвящена этому толчку между людьми, которые хотят получить власть от корпораций и их групп, и людьми, которые почувствовали вкус собственной свободы и не собираются с этим мириться. Так что сейчас Talsorian запускает что то вроде "Империя наносит ответный удар", а в 2077-это по сути "Возвращение джедая" или даже что то позднее. Есть много историй, для рассказа, если вы не держите их для определенных групп персонажей, если вы осознаете, что есть много людей с большим количеством интересных историй.

И вас не волнует, в какой среде рассказываются эти истории?

Нет. Я понял за эти годы, что вы должны адаптироваться к среде, чтобы сделать ее эффективной. Вы не используете один носитель так же, как используете другой. То, что я делаю с настолкой, сильно отличается от того, что я бы сделал в видеоигре. Теперь, когда я должен идти между ними, я вижу, что есть вещи, которые легко сделать в настолке, которые я никогда не пытался бы сделать в видеоиграх, но есть вещи в видеоиграх, которые имеют гораздо большее влияние, чем они когда-либо будут иметь в настолке. И это изменится, если мы когда-нибудь сделаем для этого фильм. То, что я ожидаю увидеть, будет другим.
Трюк для всех нас, участвующих в проекте, состоит в том, чтобы убедиться, что он придерживается определенного набору корней. Если вы посмотрите на логотип игры, это в основном четвертая версия чего-то там, что я нарисовал 30 лет назад, посреди ночи своими собственным руками. Но корни этого, выбор того, как шрифт сочетается, как он разбивается... это реализуется впоследствии.

Вы активно выбираете права на фильм по киберпанку?

Я ничего не могу сказать по этому поводу. Но с Киану Ривзом, это стало гораздо более проще.

На данный момент мы учим людей этому новому виду киберпанка. Мой любимый фильм - "Бегущий по лезвию", но я признаю, что это интеллектуальный фильм, и 2049 был еще более интеллектуальным. Интеллектуальный фильм не обязательно позволит другим людям войти в это пространство и понять его, но в то же время вы не хотите делать его полностью таковым.
Мы нашли золотую середину с киберпанком, с которым, мы заставим вас думать, но мы не будем вас давить этим и не будем давать вам образование. В конце дня наступит момент, когда вы будете сидеть там как V, и вы посмотрите вниз и поймете, что обе ваши руки по существу являются кибернетическими инструментами фабрики. Как игрок, вы должны в какой-то момент задуматься, что это?- Должен быть момент дискомфорта.

Хотите продолжить работу с CD Projekt Red?

Я надеюсь на это. Видит Бог, мы бы сделали больше, если бы смогли продать несколько экземпляров. Наши отношения начались с того, что они фанаты, и они, как любит говорить Мой Бизнес-менеджер, “они похожи на нас. "По сути, это люди, которые честны, прямолинейны, глубоко заботятся о том, что они делают для тех, для кого они создают. Все мы очень сильно движимы тем, что фанаты получат от этого, потому что мы фанаты.

У меня там так много друзей, что если бы у меня не было компании в Сиэтле, я бы, вероятно, переехал в Польшу и болтался бы там. Когда я прохожу через их здание и вижу более 500 человек в командах, я все время Машу друзьям.

Самый последний вопрос и ответ на него где то уже фигурировал в новостях.
 
Описания новых игровых "фишек". (из показанной демки, польской прессе). Звучит потрясно.:cool:
  • Некоторые торговцы будут предлагать главному герою Cyberpunk 2077 уникальные предметы или большие скидки в зависимости от определенного игрового периода или уровня известности Ви.

  • Можно покупать различную одежду: футболки, куртки, кроссовки и другое.

  • Навыки взлома можно совершенствовать: от простого открытия двери до взломакамер, турелей и многого другого.

  • Мини-игры, связанные с взломом, будут отличаться в зависимости от того, что герой взламывает.

  • Ботов можно взломать на расстоянии.

  • Различные усиления героя можно будет устанавливать только у специалистов, однако незначительные усиления, например, добавление яда на лезвия, можно будет сделать самостоятельно.

  • Можно улучшать свои навыки найдя определенного тренера или установив определенные ипмпланты.

  • У разных предметов будет разная стоимость. Чем ценнее предмет, тем дороже он будет стоит.

  • Чем известней Ви (V), тем более ценные компоненты для крафта можно будет найти у продавцов.

  • Отображение урона на противниках изменилось по сравнению с демо-версией 2018 года. Команда CD Projekt RED опробовала несколько способ отображения урона, получаемого противников, которые не заполняли бы собой весь экран (цифры урона все еще есть, но в более меньшем количестве).

  • Инвентарь имеет весовое ограничение.

  • Если Ви разобьет бутылку о голову противника, то у того пойдет кровь. Осколок бутылки можно будет и дальше использовать в качестве оружия.

  • Диалоги стали более интерактивными. Общаясь с одним персонажем, можно перевести камеру на его помощника и продолжить общаться с ним.
  • Вести разговор можно прямо из автомобиля или сидя на своем мотоцикле. Пример этого был продемонстрирован во время новой презентации игры.

  • Предыстроии героя влияют на игру. Если выбрана предыстория «ребенок улиц», то Ви сможет отказать Пласиду, когда тот предложит главному герою подключиться к сети. Учитывая то, что благодаря выбранной предыстории V знает то, как работают уличные банды, то он сможет заподозрить подвох.

  • Подробности боя с боссом: его можно совсем избежать, но если этого сделать не удалось, то босс будет пользоваться интерактивными предметами, находящимися в комнате, чтобы помешать Ви.

  • Каждый навык и характеристику можно прокачать до 10 уровня. Есть 60 перков, каждый из которых имеет 5 уровней улучшений.

  • Навыки можно комбинировать с допингом, например применив эффект замедленного времени, чтобы получить больше времени во время взлома.

  • В демке Ви имел 18 уровень, а также имел 12 уровень уличной известности. Один NPC имел 45 уровень и это был самый высокоуровневый персонаж, найденный в демке.

  • Если выкинуть водителя из его же автомобиля или попытаться ограбить его на глазах у полиции или банд, то реакция будет жесткой.

  • Можно приостановить выполнение основного квеста ради выполнения побочных. Кроме того, в городе будет происходить множество различных событий, вмешавшись в которые можно начать новый квест.

  • В отличии от «Ведьмак 3: Дикая охота» в Cyberpunk 2077 не будет привычной таблицы квестов.

  • В игре присутствует киберпсихоз. У Ви он тоже может случиться, но только после выполнения определенных квестов, после которых геймеры смогут увидеть ущерб, нанесенный психике героя различными улучшениями.

  • В Ночном городе существуют различные религии. Некоторые взяты из реального мира. К примеру, христианство.
P.S. Журналисты обратились к CD Projekt RED и сообщили, что наличие религий может в будущем вызвать различные скандалы. Разработчики ответили, что не собираются отказываться от этой темы только, потому что она может кого-то оскорбить. Разработчики добавляют их в игру не для того, чтобы говорить о них плохо или хорошо. (С).
P.S.S. Уникальная диалоговая система, вообще шикарная :howdy::beer:
 
Уникальная диалоговая система, вообще шикарная
Готов буду подписаться под этим после просмотра видео, запланированного на август. Или не подписаться.
 
Вот перевод интервью с Wccftech Элвина Лю датируется 17.07.19 числом которое просил Barfly88.

Статья называется "Сделать общедоступно даже для фанатов не знакомых с шутерами это важно для CDPR".

Cyberpunk 2077 уже был одной из самых ожидаемых игр среди наших сотрудников еще до E3 2019. Проверка последней демонстрации и наблюдение за тем, как раскрыли личность Киану Ривза , в значительной степени гарантировали, что он поднялся на самую вершину этого чарта, поэтому мы наградили игру нашей Game of the Show и Best Tech Showcase. (если не смотрели презентации, то вот эти награды-стикеры клеили {на отведенную барную стойку} разные издания которые присутствовали на шоу, и тем самым кому клеили выражали интерес и заслуживающими внимания, в данном случае игры всей выставки и технологичности).
Именно с большим интересом и жаждой новых игровых деталей мы присели поговорить с Элвином Лю из CD PROJEKT RED после окончания презентации. Мы обсудили игровой сеттинг (Night City), ее различные системы и механику, важность создания доступной игры даже для тех, кто не занимается шутерами или играми от первого лица в целом и, конечно же, технические характеристики и фишки, включая трассировку лучей.

Конечно, большим открытием на E3 был Киану. Не могли бы вы немного рассказать о том, как это произошло?

Абсолютно. То, что мы хотели сделать, это найти правильное совпадение знаменитостей. Это не мог быть просто кто-то из романтической комедии или что-то в этом роде.

Да. Я имею в виду, были слухи о Леди Гаге!

Она довольно {подходит} киберпанку, так что она может вписаться! Но... эм, да, никакой Леди Гаги. Многие люди в студии любят Матрицу, Джонни Мнемоник, Скорость и все такое, и он просто очень хорошо подходит для нашего игрового жанра и того, что мы пытаемся сделать. Когда мы подошли к нему, он сказал: "Да, я понимаю художественное видение, стоящее за этим, я могу это сделать." Он просто был в "своей тарелке", что было здорово.

Мне интересно, это то, что вы планировали в течение довольно долгого времени, или нет?

Мы держали это в секрете уже много месяцев. Я не помню точно, когда, трудно выбрать точное время, когда это впервые началось. Но все прошло очень гладко. И это было здорово. Я думаю, что держать это в секрете было очень трудно. Я помню, как в первый раз я услышал, что кто-то сказал мне, и я подумал: "Серьезно?!?’

Персонаж Киану, Джонни Сильверхэнд, также глубоко укоренился в киберпанковском лоре, верно?

Да. Джонни Сильверхэнд, он был похож на супер-мятежного Рокера, который категорически против мегакорпораций, он бы с радостью побежал и поджег вестибюль мега-здания, просто бросил факел в землю и пошел со словами "вертел вас, ребята!'. Он очень отличается от Киану Ривза в реальной жизни.

Он на самом деле представляет то, что мы называем Рокер из настольной киберпанковской игры. Это был один из классов, в основном рок-звездой. Это намного сложнее для нас в игре, которую мы пытаемся сделать, вы знаете, вы не можете потратить восемь часов на подготовку к туру и передумать, но мы хотели сохранить дух лора, так что это то, что он собой представляет.

Он также должен быть давно мертв в киберпанке 2077, верно? Так что он своего рода цифровой призрак.

Именно так. Так что это 50 лет с момента его исчезновения. Я не хочу спойлерить это, но быть цифровым призраком позволяет ему не быть, вы знаете, как 80 или 90 летним. Но тебе еще многое предстоит узнать о том, что с ним случилось.

Я заметил, что в демо-версии E3 2019 доминирующей темой была попытка загрузить человеческое сознание в машины для достижения бессмертия. Будет ли это превалировать на протяжении всего Киберпанка 2077?

Есть много вещей, которые мы пытаемся сделать. VooDoo boys в особенности сильно одержимы этим, но другие банды, такие как банда Maelstrom, которую мы показали в прошлом году, они хотят быть похожими на "совершенных людей". Поэтому их тема - это решение этой проблемы, вы знаете, как заменить глазное яблоко или что-то еще, потому что, вы знаете, лучше обратиться к врачу. И они в большинстве лучшие в области Сверхлюдей. И это действительно зависит от того, с какой бандой вы будете общаться. Но мы исследуем все это, это будет очень большая игра, мы будем смотреть на разные сюжетные линии, разных персонажей, и мы будем говорить о, вы знаете, трансгуманизме, мы будем говорить о том, что значит вторжение очень жадных компаний. И у вас может быть роман в Night City, к примеру.

Раз уж вы упомянули об этом, не могли бы вы немного рассказать о том, как романы будут работать в Cyberpunk 2077?

Я не хочу спойлерить, но мы хотим прописать очень сильных(в переносном смысле) персонажей. Мы хотим иметь личности, с которыми вы можете взаимодействовать. Если вы помните из The Witcher 3, где у Йеннифэр и Трисс были очень разные личности, было интересно ориентироваться, как вы будете говорить с одной или с другой. Поэтому мы выбрали несколько НПС, которые будут иметь очень богатые отношения. Но у нас также есть, так как это современный мир, вы знаете, существуют однодневные встречи, поэтому что-то подобное также возможно. И также как и в реальном мире, вы также можете просто обменять деньги на секс.

Ранее мы говорили о корпорациях. Можете ли вы сказать мне, сколько их будет представлено в финальной игре?

Это хороший вопрос. Я не думаю, что кто-то перестал считать, потому что у нас есть как большие, так и малые корпорации. У нас есть Militech, они вроде как американская военная корпорация, потому что правительственные военные больше не существуют. Но люди торгуют этим, вы знаете, именами, регалиями и безопасностью. Так что эта компания как бы предоставляет это. У нас также есть Арасака, и в нашей истории у эти компании был сильный конфликт, и это привело к тому, что кто-то создал ядерную бомбу в городе. Это большая японская компания, очень скрытная, они делают много секретных проектов. Есть также Orbital Air, они обладают космическими наработками, самолетами и тому подобным. В Cyberpunk 2077 так много компаний.

Верно. И конечно, помимо корпораций, у вас также есть банды в Cyberpunk 2077. Есть ли другие фракции в игре, кроме корпораций и банд?

Да, у нас также есть, очевидно, люди которые просто пытаются жить и вы знаете, хотят остаться в живых в Night City. У нас также есть те, кого мы называем кочевниками. За городом, у нас есть люди, которые просто не хотят жить в городе по каким-то причинам. Может быть, у них есть очень крепкие семейные связи в их сообществе, или, может быть, они ненавидят идею, вы знаете, быть корпоративным рабом, работать на банды, и вместо этого они хотят быть сильными и независимыми в противовес.

Значит ли это, что мы также сможем исследовать окраины ночного города?

Абсолютно. Вы сможете отправиться в пустыню Калифорнии и посмотреть такие вещи, как электростанции, заброшенные шоссе и тому подобное. Таким образом, вы не ограничены Night City. Это действительно классное место, чтобы использовать наши автомобили и погонять на них, так как трудно двигаться очень быстро в городе. Хотя у нас есть уличные гонки.

Если вы совершаете преступления, полиция будет преследовать вас? Как работает ваша "система правонарушений"?

То, как это работает, заключается в том, что они в основном нанимаются, в основном, законы существуют за счет мзды от корпораций. Таким образом, корпорация может принять закон, что вы больше не можете продавать лекарства, и они будут обеспечивать его соблюдение. Единственная причина, по которой они приняли этот закон, заключалась в том, что они подкупили правительство, и они пользуются этим как полномочные представители. Так что это не то место, где вы хотите доверять правительству полностью. Там, наверное, тоже есть хорошие люди, но это город людей, которые постоянно пытаются получить что то друг от друга.
У нас есть система, которую мы все еще прорабатываем. Люди, знаете ли, не будут добры к вам, если вы начнете убивать много людей. Есть некоторые люди, которых вы не можете убить, потому что это может заблокировать квест, и это часть дизайна мира, но это не то, на чем основана наша игра. Поэтому я бы сравнил его с Ведьмаком 3, где, если вы отрубите голову деревенскому жителю в середине нигде, охранники не появятся из ниоткуда. Но если вы находитесь в большом городе, и кто-то из охраны видит вас, и люди поблизости убегают, крича о помощи, люди придут и попытаются остановить вас, и они будут обычно довольно сильными. У нас также есть то, что мы называем Trauma Team.
 
Поэтому я бы сравнил его с Ведьмаком 3, где, если вы отрубите голову деревенскому жителю в середине нигде, охранники не появятся из ниоткуда. Но если вы находитесь в большом городе, и кто-то из охраны видит вас, и люди поблизости убегают, крича о помощи, люди придут и попытаются остановить вас, и они будут обычно довольно сильными. У нас также есть то, что мы называем Trauma Team.
Вот тут, какое то странное высказывание и сравнение с ведьмаком 3. т.к. этого нету в игре) мы не можем убить мирного нпц и так же стража не приходит на крики, если мы напугаем как то горожан или они начнут убегать во время драки с врагами. Очевидно, что в кп 2077, будет иначе и там можно это будет делать и будут последствия, как в других подобных играх.
 
Часть 2
Ах да, я припоминаю их из того геймплейного трейлера.

Да, они своего рода полиция/скорая медицинская помощь. Они приходят и помогают спасти вас, пока у вас есть страховка, а затем вас забирают в медицинское учреждение.

Можно ли быть арестованным и попасть в тюрьму после совершения достаточно тяжкого преступления?

Извините,я ничего не могу спойлерить.

Хорошо, конечно. Я предполагаю, что у вас будет динамическая погода в Cyberpunk 2077, верно?

Да, у нас так же есть кислотный дождь. Night City - очень загрязненный город, и мы также исследуем такие вещи, как загрязнение и глобальное потепление и все такое.

НПС будут разбегаться, когда это произойдет, я думаю…

Да, это же происходило в The Witcher 3. Когда шел дождь, люди искали укрытия. Как правило, мы пытаемся сделать NPC очень правдоподобными, мы хотим, чтобы игрок чувствовал, что это мир, в котором люди действительно живут, что заставит игроков захотеть провести время в мире.

Я думаю, что у НПС тоже есть каждодневные рутинные дела.

Действительно. Конечно, если вы следовали за кем-то в течение пятнадцати часов, вы можете увидеть, что то же самое повторяется несколько раз. Но мы пытаемся заставить их делать интересные вещи. Опять же, я думаю, что лучшим сравнением будет Новиград из The Witcher 3.

С точки зрения общего объема Киберпанка 2077, каковы основные принципы, которые вы изложили для себя во время разработки?

Три вещи, мы собираемся сделать: действительно удивительный открытый мир, в котором игроки просто захотят жить, и мы собираемся сделать очень сильную историю. В Cyberpunk 2077 мы собираемся добавить этот новый уровень того, как вы создаете своего персонажа и как вы хотите играть в игру. Таким образом, вы можете играть как хакер - человек с окраины, и вы узнали как взламывать от подобных, мелкие устройства. И они действительно хотят взламывать с местью, потому что они хотят, понимаете, отомстить за кого-то или что-то. Или вы можете играть как кто-то любит мечи и просто любит бегать и кромсать людей. Это, я думаю, добавит целый другой слой того, как вы сами оцените игру. Верно? Вы сможете жить в этом мире, играть так, как вы хотите со своим персонажем, но также участвовать в этой действительно глубокой и увлекательной истории.

Звучит здорово. Весь NightCity открыт с самого начала? Или это как то разблокируется с течением времени?

У нас не будет этой заперти, невидимой стены, где вы не можете пройти за нее, потому что мы показываем сообщение на экране, говорящее, что вы должны вернуться. Это не имеет смысла, верно? Вроде я только что перешел улицу, в чем проблема? Так что ничего подобного у нас не будет.

Но вы можете рискнуть в некоторых местах, где враги более сильные, чем вы расчитываете.

Да. У нас есть интерфейс, для помощи в поведении игрокам. На самом деле, в демо, вы можете увидеть уровни NPC, и это даст вам возможность быстро прикинуть, для уверенности, нужно ли связываться. Мы делаем RPG в конце концов, и это одно из вытекающих из RPG, вы хотите прогрессировать. Но, как и в The Witcher 3, вы всегда можете просто бежать в Новиград, вы могли бы пропустить задание барона, вы могли бы даже отправиться в Скеллиге, если бы вам удалось получить достаточно денег, чтобы заплатить за лодку. Эта свобода в открытом мире довольно удивительна, и я думаю, что Cyberpunk 2077 будет очень похожим. Но, конечно, вы знаете, что в The Witcher 3, когда вы были на первом уровне и отправились в Новиград, вам было не очень весело. Вы можете ожидать чего-то подобного здесь, но вы все равно можете пойти, если хотите.

Будет ли несколько настроек сложности, как в The Witcher 3?

Да, конечно, конечно. Самым забавным, я думаю, будет хардкорная настройка, где мы отключаем пользовательский интерфейс, который неплохо помогает в игре. И это будет настоящим испытанием для многих игроков. Кроме того, в то же время, если вы хотите играть более казуально для сюжета, и, возможно, вы не опытны в шутерах, что было действительно большой проблемой для нас. Мы хотим рассказать историю, и, возможно, вы большой поклонник The Witcher, и вам неудобно играть в шутер, у нас есть настройки для этого. У нас даже есть оружие для этого. Если вы помните из прошлогодней демонстрации, у нас было оружие под названием smart gun, которое помогает вам прицелиться. Пули были намного медленнее и обычно немного слабее. Но если ваша цель не является вашей сильной стороной, вы всегда можете использовать смарт - оружие.

Было немного отрицательных отзывов относительно вашего выбора только с видом от первого лица в Cyberpunk 2077. У некоторых людей также есть проблемы с тошнотой и подобными заболеваниями.

У нас будет много настроек для этого, начиная с ползунка поля зрения (FoV). Мы также рассматриваем специальные возможности на очень серьезном уровне, включая такие вещи, как субтитры для людей, у которых могут возникнуть проблемы с чтением текста в нашей игре. Это очень важно для нас. Но с точки зрения первого лица мы можем сделать много нового, мы можем сделать гораздо более захватывающий диалог, например, по сравнению с последней игрой (The Witcher 3), где было очевидно, когда вы шли в бой, потому что вы видели черные полосы (перед серьезными схватками включались видео вставки), камера будет двигаться... но в этой игре, так как это от первого лица, буквально вы можете выстрелить в кого-то в течение секунды. Ты вытаскиваешь пистолет и тут же стреляешь в людей. Это для нас действительно важно и действительно захватывающе, потому что это похоже на опасность. Это была одна из главных причин, почему мы фактически отошли от третьего лица.

Есть же еще моменты, когда вы видите своего персонажа со стороны, не так ли?

Угу. Даже в демо, которое мы видели сегодня, многие люди, возможно, пропустили его, но вождение было в третьем лице, и переход был очень плавным.

Конечно, вы можете посмотреть в зеркало и увидеть себя при отражении, не так ли?

Да, да, это будет действительно круто. Я думаю, что настройка персонажа будет очень хорошо воспринята. Когда вы идете разблокировать супер редкую одежду, которую вы получаете, потому что у вас есть супер высокий уровень уважения, и у вас есть отличная репутация в местной банде, мы хотим убедиться, что вы сможете это увидеть. Поскольку вы можете настроить и создать своего персонажа, вы также увидите это, если вы возьмете другой тон кожи, вы увидите это на своей руке.
Наши предметы имеют характеристики RPG, вы можете создавать их и чувствовать себя вознагражденными за это. Вы также сможете довольно сильно модифицировать оружие, быть в состоянии прикрепить такие вещи, как глушитель или прицел, а также создавать и изменить их, как вы хотите. Вы можете изменить тип оружия, чтобы, возможно, начать стрелять тепловыми пулями, которые на самом деле могут гореть, потому что они только что накопили так много тепла. Но вы также можете покупать строго косметические предметы, такие как рубашки и куртки.
Мы можем оправдать это, потому что вы выглядите очень клево, поэтому вы получаете больше уличной крутизны. Это как, эй, вы получаете больше уличного опыта, потому что вы выглядели круто, убивая кого-то. И это для нас-классный баланс для предметов, которые могут не иметь смысла в бою, но из-за этого вы зарабатываете больше репутации, делая это, что на самом деле имеет смысл в игровом процессе.

Действительно круто. Что вы можете рассказать нам о реализации трассировки лучей в реальном времени на ПК? Кроме того, вы можете озвучить оборудование, которое запустило эту демонстрацию на E3 2019?

Трассировка лучей была включена [в демо]. Мы демонстрировали Ray Traced Emissives, Sky Light, and Ambient Occlusion. Тем не менее, я видел супер впечатляющие скриншоты для внутреннего использования о raytracing (они отправляются в дайджесте по электронной почте), поэтому мы явно все еще работаем над этим, поскольку они выглядели более впечатляющими, чем то, что я помню в демо. Особенно ночью и с неоновыми отблесками. NVIDIA также имеет представителей и работает с нашей студией, чтобы продолжать совершенствовать и использовать эту технологию, аналогичную Hairworks в The Witcher 3.
Игра была запущена на ультра, но мы продолжаем улучшать наши визуальные элементы.
Игровое демо было запущено в разрешении 1080p, но наши трейлеры и публичные релизные ассеты в 4К. Интерфейс предназначен в основном для 4К (в конечном итоге он будет полностью поддерживать 4К нативно), но у нас есть технологии, чтобы менять ассеты и проводить интеллектуальное масштабирование, чтобы поддерживать разрешение 1080p, широкоформатное с разрешением 720p, 1440 точек, и так далее.

Многие люди, увидев прошлогоднюю дебютную демо-версию геймплея и аппаратное обеспечение, на котором она работала, стали немного опасаться того, как Cyberpunk 2077 может выглядеть и работать на консолях и недорогих ПК. Является ли это проблемой с точки зрения оптимизации для более низкого уровня оборудования?

На самом деле нет, у нас есть очень кастомный (легко подвергается изменениям) движок, RED Engine. И на самом деле, мы ориентируемся на консоли как на передовые платформы, и это выглядит потрясающе. Так что, очевидно, если вы потратили, вы знаете, $2,000 на создание своей компьютерной установки, это будет выглядеть лучше. Но графика довольно удивляет, если вы собираетесь запустить Cyberpunk 2077 на консолях и недорогих ПК.

P.S. Интервью то ли сильно редактировалось, то ли изначально в попыхах писалось, т.к. некоторые моменты сильно резало глаза - как будто куски вырезаны. Какое есть, не обессудьте, что смог привел в удобоваримый вид. (может это объясняется тем что было взято закулисами сразу после шоу и восстановлено по коротким заметкам)
 
На одном из игровых сайтов появилась инфа о дате показов геймплея для всех.
"
CD Projekt RED объявила о своих планах на gamescom 2019. Компания покажет на стенде Cyberpunk 2077 демонстрационную версию RPG. Все посетители выставки смогут взглянуть на геймплей, но поиграть разработчики не дадут.

Демонстрация пройдет 21 и 22 августа.

Также компания проведет закрытые презентации для блогеров, журналистов и других представителей индустрии — с 20 по 22 августа. Будет ли CD Projekt RED показывать что-то новое или тот же геймплей, что и на E3 2019, неизвестно. Возможно, покажут то, что уже видели польские СМИ."
 
Уже в нескольких местах видел эту инфу, но не понятно откуда она взялась, ибо точного источника не указали. Мб из какого то прошлого интервью или журнала. В любом случае скину сюда и тем более, она не нова. (кто следит за всей инфой).
Разработчики из польской студии CD Projekt RED поделились небольшим количеством новой информациии о Cyberpunk 2077:

• В квартире Ви можно будет зайти в интернет/проверить почту;

• Квартира Ви важна для сюжета и в ней будут часто проходить встречи. Её нельзя кастомизировать;

• Можно иметь несколько романтических отношений за одно прохождение, но некоторые романы зависят от пола героя;

• Животных почти не существует. Их можно встретить разве что у элиты;

• Побочные задания будут влиять на сюжет и его концовку;

• В мире игры будут секретные предметы. NPC будут давать подсказки по некоторым из них;

• Бэдлэндс является враждебной местностью за территорией Найт-Сити. Флора и фауна там минимальна;

• В Бэдлэндс есть две группировки, враждующие между собой — Wraights и Aldecados. Если первые относятся к игроку негативно, то вторые еще могут пойти на контакт;

• Предположительно, игрок не попадает в тюрьму за свои преступления;

• Создатель Cyberpunk 2020 Майк Пондсмит будет в игре. Его роль неизвестна.
 
Продолжу
  • В игре будет представлена огромная система способностей. Их можно настраивать под себя.
  • Использование какого-либо оружия повышает уровень владения им. То же касается ближнего боя и взлома.
  • Можно разблокировать активные и пассивные перки, которые становятся доступны при определенных условиях.
  • По достижению нового уровня игроку выдают очки прогресса. За них можно открыть новые способности и аугментации.
  • Новый уровень определенной аугментации дает возможность установить специальный чип.
  • Можно разориться на чип, который позволяет найти коллеционные вещи.
  • Игрок сможет подружиться почти со всеми NPC, а с некоторыми и завести роман.
  • Чем выше уровень доверия улиц, получаемый за дружбу с NPC и бандами, тем опаснее миссии будут доступны игроку.
  • Можно угонять машины, но это опасное дело, ведь банды и полиция устроят охоту на вас, если заметят преступление.
  • Некому нетраннеру удалось взломать киберпространство, обнаружив, что, независимо от людей, существует темная сторона этого "мира".
  • Корпорациям пришлось создать аналог стены - "Блэкуолл", чтобы не дать этой стороне завладеть инфраструктурой городов.
  • Уже сейчас разработчики занимаются внедрением "НГ+".
Источник - ПГ
 
На презентации Cyberpunk 2077 в Китае разработчики игры рассказали о локализации на упрощенный китайский язык. Переводом тайтла занимается сама CD Projeckt RED, то же самое будет касаться других регионов.
Cyberpunk 2077 переведут и озвучат на 10 языков: русский, английский, польский, итальянский, немецкий, испанский, японский, французский, португальский и китайский. Что касается последнего, CDPR привлекла 150 актеров, которые озвучили более 70 тысяч строк текста.
По сравнению с The Witcher 3 объем работы над локализацией Cyberpunk 2077 вырос. Сценарий игры про Геральта из Ривии занимал 45 тысяч реплик, а к озвучке были привлечены 125 актеров.

Кроме этого на gamescom 2019 разработчики проведут первые отборы официального соревнования косплееров по мотивам Cyberpunk 2077. Мероприятие состоится 23 августа, а участник, получивший первое место, получит $2000, тематические сувениры и возможность побороться за первое место в финале состязания, призовой фонд которого составляет $30000.

Ресурс Wccftech опубликовал выдержку из интервью изданию сюжетного директора Cyberpunk 2077 Марчина Блаха Xbox:The Official Magazine за сентябрь 2019 под номером 180 посвященную V и персонажа Киану Ривза.

Это сложные отношения, определенно то, что будет развиваться и расти, по мере того как вы играете. Джонни-икона и очень мощный персонаж, но по своему - так же, как и V. Оба часто будут бодаться головами, но я думаю, что они также узнают что-то друг от друга.

У Киану Ривза есть эта история игровых персонажей, которые борются за что-то, и Silverhand определенно борется за что-то. Или, по крайней мере, так было в 2020. Когда мы думали об актере для этой роли, мы не подходили к нему на основе "кто сейчас самая большая знаменитость" — актер должен был иметь связь с персонажем, поэтому это имело смысл. Киберпанк 2077-это не игра про Киану Ривза, это игра про Джонни, которого играет Киану. Я думаю, что это то, что часто забывается при кастинге ролей для игр. Точно так же, помните императора Эмгыра в Ведьмаке 3? Когда мы решили утвердить Чарльза Дэнса, он просто имел смысл для этой роли—у него была эта царственная аура для него, также из-за того, кого он играл в Game of Thrones тогда. Я думаю, что история сыграла свою роль в том, как Джонни, наконец, получился. Хороший актер, а Киану-великий актер, всегда будет наполнять свой характер чем-то особенным. Я думаю, благодаря Киану, Джонни более релятивен и сложен, но в то же время не потерял ни одного из своих первоначальных бунтарства и удара.

Блаха также добавил, что разработчики стремятся всегда предоставлять игрокам варианты относительно того, что происходит в игре.

Мы очень стараемся, чтобы игроки всегда имели право голоса в том, что происходит. Мы делаем это либо с помощью диалога, чтобы повлиять на ситуацию, либо просто давая игрокам свободу двигаться или оглядываться во время диалога или роликов. Кроме того, мы стараемся никогда не нарушать погружение – в демо-версии 2018 года помните, как мы подключились к женщине в ванне? Информация была представлена непосредственно на роговице. Если вы не используете быстрое перемещение, то так же не видите никаких экранов загрузки. Наконец, создание персонажа, где мы планируем дать вам варианты для создания V, где вы можете сказать, что создан как вы хотели. От выбора типа тела до черт лица, причесок, тона кожи, голоса—там есть много чего, с чем поиграть (кастомизация).
 
Очередная крупица подробностей
Будучи в Китае CD Projekt RED провeлa очередную закpытyю пpезентaцию Cyberpunk 2077. Pyкoвoдитeль CD Projekt Мapчин Ивинcки oтветил нa вопpоcы жypналиcтoв пo пoвoду игpoвых мexaник и игpы в целoм.

  • Игру можно полностью пройти не отвлекаясь на пoбoчныe зaдaния и aктивнocти. Гринда как в Odyssey не будет. Ho тaк лучшe нe делaть: игpoки пропyстят кyчy вcего.
  • Mы yжe знaeм, чтo в Cyberpunk 2077 появитcя нескoлькo мини-игp, нo нe cтoит ждaть чегo-тo нacтолько жe прорaботaнного, кaк Гвинт из The Witcher 3.
  • Bид oт третьегo лицa бyдeт тoлькo вo врeмя yпpaвления трaнcпортом.
  • B Нaйт-Cити еcть нaземный и вoздyшный oбщественный тpaнспopт, Bи нe мoжeт eго xaкнyть или угнать, нo cможет cтать пaccaжиpoм. Tипов транспoрта вooбще oчeнь мнoгo — в тoм чиcле и тex, кoтoрыми мoжeт yпpaвлять игpoк.

  • Maрчин нe знaет, пoявятcя ли в игpe другиe aктеpы-знaменитости. Ивинcки cмеялcя, oтвечaя нa этoт вопpос.
  • Чpезмеpного рeaлизмa в дyхе RDR2 ждaть нe cтоит. Этo прoстo cкучнo. Hо некoтopые хapдкоpные элeмeнты тyт все-тaки ecть — нужнo сбaлaнсиpовaть вce тaк, чтoбы миp выглядeл и ощyщался живым.
  • Еcть мнoжecтвo типoв оpyжия ближнeгo бoя: нoжи, самyрайские мeчи, руки богомолы. Уcилeнныe pyки, c пoмoщью кoтopыx Bи вырывaет двeри, мoжнo прокaчaть для использования в ближнeм бoю.
  • Гpуппа рaзрaбoтчикoв работает над мyльтиплеерным pежимом.
  • Для ультра настроек придется обновить ПК.
  • Взято из DTF.
  • P.S. Ощущается законченность проекта, раз уже рассказывают о прохождении игры, о транспорте и другие игровые механики :beer:
  • "вoздyшный oбщественный тpaнспopт" - который был в трейлере. Интересно, а подземное метро будет?)
 
Last edited:
Перевод с тайского, переводил как мог, не обессудьте) Интервью Марчина Ивинского изданию Game Fever
которое удалось взять на прошедшей выставке China Joy 2019.

Медиа - интервьюер
М.И. - Марчин Ивински

Медиа: В демо было показано много автомобилей. Включая общественный транспорт, который могут использовать игроки и мы знаем, что в игре есть система вождения. Хотелось бы узнать, можем ли мы взломать эти автомобили. Например, автобус или вертолет в зависимости от места.

М.И .: Как видно из демо у нас много общественного транспорта. Включая много типов транспортных средств, которыми могут управлять игроки. Множество деталей бросающихся в глаза, предлагая игрокам исследовать мир игры пешком.

В случае общественного транспорта, такого как автобусы или вертолеты игроки могут не иметь возможности напрямую применять эти транспортные средства. Но будут моменты, когда у игроков будет возможность покататься на этих машинах, конечно. Короче говоря, в игре есть много вариантов путешествий для игроков.

Медиа: разработчики попытались продемонстрировать ранее, что Cyberpunk 2077 предоставит игрокам свободу выбора как способа получения реалистичного контента. Но иногда реализм может вызвать трудности, к примеру в лагере от Rockstar в игре Red Dead Redemption 2, которую часто обвиняют в трудности ухода за лошадьми. Хотелось бы знать, в игре Cyberpunk 2077 будут реалистичные элементы, которые создадут трудности для игроков, как в этом случае?

М.И .: Прежде всего Мы хотим дать понять, что игра Cyberpunk 2077 не пытается основываться на всем, что есть в игре. Потому что, иногда в реальной жизни довольно скучно. Поэтому мы хотим сделать его более увлекательным в действии. Но, конечно, в игре могут быть некоторые элементы, которые будут создавать трудности для игроков. Как было и в игре The Witcher 3, но эти элементы важны для того, чтобы мир ощущался живым. Конечно, мы ориентируемся на создание реалистичных ощущений для привлечения игроков. Но, в конце концов, это должно добавить веселья в игру.

Во-вторых, конечно, такая мирового уровня игра, как Cyberpunk 2077 предоставит игрокам свободу продвигаться в игре, как они того хотят. Но компания верит, что это с подвигнет игроков продолжать играть в игру. Это интересно как наша игра даст игроку свободу преодолевать различные миссии. Можно проходить различными способами в соответствии со стилем каждого игрока. Может вы игрок, который любит исследовать мир, который выполняет сперва второстепенные задания. Конечно мы в курсе, что есть и много поклонников «Ведьмака 3», которые играют подобным образом. Игра «Киберпанк 2077» может сигнализировать игрокам о местах интереса в квестах. История периодически протекает посредством диалога между персонажами. Это система, которую мы очень усердно развиваем сейчас.

И наконец мы также хотим подчеркнуть, что, хотя внутриигровой мир - похож на экшен, то это не значит взрывать горы, постоянно сжигать коттеджи, многим игрокам нравится просто ездить на мотоциклах ночью по улице.

Медиа: в Cyberpunk 2077 будут серьезные мини-игры, такие как Gwent?

М.И .: У нас будет много мини-игр. Такие мини-игры как взлом и т. д. Но не будет игры настолько глубокой или серьезной, как Гвинт

Медиа: В игре Cyberpunk 2077 будет ли задействована еще звезда, кроме Киану Ривза?

М.И.: ... я не знаю (тут не переводимо на русский, в прямом смысле, единственный перевод слова в скобках - "леденец"?)

Медиа: область киберпространства, показанная в конце демонстрации, можно ли будет в этом месте игрокам что то исследовать? Кроме того, мы видели, что для входа в киберпространство V придется полагаться на помощь других людей. Хочется узнать, смогут ли игроки прокачать способность V самостоятельно входить в киберпространство?

М.И .: Киберпространство - один из моих любимых элементов в этой игре. Я не хочу ничего раскрывать, потому что это будет просто спойлер. Но могу сказать, что он может видеть стену киберпространства. Если вы хотите узнать больше, вы должны найти себя в игре.

Медиа: Как было показано ранее, игроки могут выбирать предисторию и способности персонажей в начале игры. Хотелось бы знать, как эти варианты повлияют на разные концовки игры. Или есть только выбор между пред историей, которая вводит в сюжет?

М.И.: ... Позволит ли мне сердце испортить игру, так как она еще не готова? (Ха) Я могу только сказать, что, как и в Ведьмаке 3 - различные варианты. Игроки играя определенно повлияют на историю и финал, включая способности персонажа. Это сможет открыть путь через новые миссии, это может дать нам доступ к новым разговорам, то есть способность персонажа, которую развивает игрок, может привести к изменению истории в каждой миссии. Но в альтернативе и в соответствии с историей, которая повлияет на финал.

Медиа: в играх с открытым миром, как задумано разработчиками, игрокам необходимо выполнять дополнительные миссии для набора уровней. В противном случае вы не сможете пройти основную сюжетную миссию. Имеет ли игра Cyberpunk 2077 тот же подход? Или если некоторым игрокам понравится больше играть во второстепенные квесты для прокачки и увлекутся, чтобы лучше пройти основную миссию, будет ли выровнена история?

М.И .: На самом деле это будет чередоваться. Вы можете пройти игру только по основной истории. Но наша дополнительная миссия призвана улучшить мир и добавить детали к событиям. Тоже и с сюжетом, если вы играете, но история не заинтересовала и в дополнительных миссиях, вы можете не получить полного представления об игре, но только если вы геймер, который не заинтересован в дополнительных миссиях. Скажу вам так, вы должны очень сильно постараться что бы уклониться от дополнительных миссий в нашей игре. Поскольку игра будет всячески сигнализировать\заинтересовывать\провоцировать, чтобы заставить вас отклониться от основного маршрута все время.

Медиа: из демоверсии ясно, что игроки могут выбирать различные виды боя. Будь то взлом в линии Netrunnerа или путем стрельбы, но то, что еще не ясно, это рукопашный бой. Я хочу знать (не смог превести) могу ли я пройти игру используя ближний бой?

М.И .: будет весьма полезным навыком. Правда в том, что в этой последней демонстрации компания хочет сосредоточиться на борьбе используя различный арсенал оружия. Но, конечно, в игре представлено много оружия ближнего боя. Например, клинки богомола, которые вложены в механические руки и другое оружие - от самурайских мечей до ножей. Но, возможно, придется подождать, прежде чем на самом деле увидеть все. В этой демонстрации есть демонстрация кулаков гориллы, которые мы используем, чтобы открыть дверь. В будущем мы сможем улучшить эту способность, чтобы использовать ее в ближнем бою.

Медиа: Будет ли в игре многопользовательская система?

М.И .: Как уже упоминалось ранее у нас есть отдел, который занимается исследованием и разработкой многопользовательского режима. Но этот режим не важен пока для нас, потому что Cyberpunk 2077 - игра, созданная для одиночного прохождения. Поэтому мы стремимся наработать идеальный опыт одиночной игры в первую очередь.

Медиа: Демоверсия подтвердила, что игроки смогут переключаться на вид от третьего лица во время вождения. Будет ли предоставлен какой-либо период или режим\условие позволяющее игроку перейти на перспективу от третьего лица для тех, кто хочет оценить внешность персонажа?

М.И .: Возвращение к перспективе от третьего лица открыто только для вождения и во время вождения. Но вся остальная игры будет в перспективе от первого лица (FPS). Причина, по которой мы решили это сделать, заключается в том, что мы считаем, что такой вид может дать игрокам более реалистичные чувства. И самое главное, заставляет игрока чувствовать себя частью мира игры постоянно.

Медиа: Перспектива от первого лица - это то, что очень волнует многих игроков. Особенно среди игроков, которые часто испытывают головокружение при игре с такой перспективой. У вас как разработчиков есть какие то наработки для решения проблем для этих игроков?

М. И.: у нас будет некий выбор в настройках, чтобы уменьшить симптомы головокружения. Конечно, на ПК, у нас есть возможность настроить область видимости (поле зрения) или включить/выключить мерцание головных символов и т. д., так что все игроки могут получить доступ и наслаждаться игрой одинаково.

Медиа: технические характеристики ПК, используемого для запуска демонстраций?

М.И .: В настоящее время все еще невозможно предоставить информацию о различных спецификациях, потому что игра все еще находится в процессе оптимизации. Но если позвольте мне говорить в более широком смысле - Должен ли компьютер, которым вы пользуетесь в настоящее время, потянуть игру? Если вы хотите настроить графику до максимума приобретите новый компьютер.

Медиа: Киберпанк 2077 , главный герой V, время продажи утверждено (последнее трудно для перевода, но по смыслу так и звучит)?

М. И.: Сейчас мы тоже не можем четко ответить, но мы видим, что люди готовы подождать, пока добавить больше нечего.

Перевод сильно хромает, и не претендует на дословность. Прошу прощения тайский не родной язык.
 
Перевод с тайского, переводил как мог, не обессудьте) Интервью Марчина Ивинского изданию Game Fever
которое удалось взять на прошедшей выставке China Joy 2019.

Медиа - интервьюер
М.И. - Марчин Ивински

Медиа: В демо было показано много автомобилей. Включая общественный транспорт, который могут использовать игроки и мы знаем, что в игре есть система вождения. Хотелось бы узнать, можем ли мы взломать эти автомобили. Например, автобус или вертолет в зависимости от места.

М.И .: Как видно из демо у нас много общественного транспорта. Включая много типов транспортных средств, которыми могут управлять игроки. Множество деталей бросающихся в глаза, предлагая игрокам исследовать мир игры пешком.

В случае общественного транспорта, такого как автобусы или вертолеты игроки могут не иметь возможности напрямую применять эти транспортные средства. Но будут моменты, когда у игроков будет возможность покататься на этих машинах, конечно. Короче говоря, в игре есть много вариантов путешествий для игроков.

Медиа: разработчики попытались продемонстрировать ранее, что Cyberpunk 2077 предоставит игрокам свободу выбора как способа получения реалистичного контента. Но иногда реализм может вызвать трудности, к примеру в лагере от Rockstar в игре Red Dead Redemption 2, которую часто обвиняют в трудности ухода за лошадьми. Хотелось бы знать, в игре Cyberpunk 2077 будут реалистичные элементы, которые создадут трудности для игроков, как в этом случае?

М.И .: Прежде всего Мы хотим дать понять, что игра Cyberpunk 2077 не пытается основываться на всем, что есть в игре. Потому что, иногда в реальной жизни довольно скучно. Поэтому мы хотим сделать его более увлекательным в действии. Но, конечно, в игре могут быть некоторые элементы, которые будут создавать трудности для игроков. Как было и в игре The Witcher 3, но эти элементы важны для того, чтобы мир ощущался живым. Конечно, мы ориентируемся на создание реалистичных ощущений для привлечения игроков. Но, в конце концов, это должно добавить веселья в игру.

Во-вторых, конечно, такая мирового уровня игра, как Cyberpunk 2077 предоставит игрокам свободу продвигаться в игре, как они того хотят. Но компания верит, что это с подвигнет игроков продолжать играть в игру. Это интересно как наша игра даст игроку свободу преодолевать различные миссии. Можно проходить различными способами в соответствии со стилем каждого игрока. Может вы игрок, который любит исследовать мир, который выполняет сперва второстепенные задания. Конечно мы в курсе, что есть и много поклонников «Ведьмака 3», которые играют подобным образом. Игра «Киберпанк 2077» может сигнализировать игрокам о местах интереса в квестах. История периодически протекает посредством диалога между персонажами. Это система, которую мы очень усердно развиваем сейчас.

И наконец мы также хотим подчеркнуть, что, хотя внутриигровой мир - похож на экшен, то это не значит взрывать горы, постоянно сжигать коттеджи, многим игрокам нравится просто ездить на мотоциклах ночью по улице.

Медиа: в Cyberpunk 2077 будут серьезные мини-игры, такие как Gwent?

М.И .: У нас будет много мини-игр. Такие мини-игры как взлом и т. д. Но не будет игры настолько глубокой или серьезной, как Гвинт

Медиа: В игре Cyberpunk 2077 будет ли задействована еще звезда, кроме Киану Ривза?

М.И.: ... я не знаю (тут не переводимо на русский, в прямом смысле, единственный перевод слова в скобках - "леденец"?)

Медиа: область киберпространства, показанная в конце демонстрации, можно ли будет в этом месте игрокам что то исследовать? Кроме того, мы видели, что для входа в киберпространство V придется полагаться на помощь других людей. Хочется узнать, смогут ли игроки прокачать способность V самостоятельно входить в киберпространство?

М.И .: Киберпространство - один из моих любимых элементов в этой игре. Я не хочу ничего раскрывать, потому что это будет просто спойлер. Но могу сказать, что он может видеть стену киберпространства. Если вы хотите узнать больше, вы должны найти себя в игре.

Медиа: Как было показано ранее, игроки могут выбирать предисторию и способности персонажей в начале игры. Хотелось бы знать, как эти варианты повлияют на разные концовки игры. Или есть только выбор между пред историей, которая вводит в сюжет?

М.И.: ... Позволит ли мне сердце испортить игру, так как она еще не готова? (Ха) Я могу только сказать, что, как и в Ведьмаке 3 - различные варианты. Игроки играя определенно повлияют на историю и финал, включая способности персонажа. Это сможет открыть путь через новые миссии, это может дать нам доступ к новым разговорам, то есть способность персонажа, которую развивает игрок, может привести к изменению истории в каждой миссии. Но в альтернативе и в соответствии с историей, которая повлияет на финал.

Медиа: в играх с открытым миром, как задумано разработчиками, игрокам необходимо выполнять дополнительные миссии для набора уровней. В противном случае вы не сможете пройти основную сюжетную миссию. Имеет ли игра Cyberpunk 2077 тот же подход? Или если некоторым игрокам понравится больше играть во второстепенные квесты для прокачки и увлекутся, чтобы лучше пройти основную миссию, будет ли выровнена история?

М.И .: На самом деле это будет чередоваться. Вы можете пройти игру только по основной истории. Но наша дополнительная миссия призвана улучшить мир и добавить детали к событиям. Тоже и с сюжетом, если вы играете, но история не заинтересовала и в дополнительных миссиях, вы можете не получить полного представления об игре, но только если вы геймер, который не заинтересован в дополнительных миссиях. Скажу вам так, вы должны очень сильно постараться что бы уклониться от дополнительных миссий в нашей игре. Поскольку игра будет всячески сигнализировать\заинтересовывать\провоцировать, чтобы заставить вас отклониться от основного маршрута все время.

Медиа: из демоверсии ясно, что игроки могут выбирать различные виды боя. Будь то взлом в линии Netrunnerа или путем стрельбы, но то, что еще не ясно, это рукопашный бой. Я хочу знать (не смог превести) могу ли я пройти игру используя ближний бой?

М.И .: будет весьма полезным навыком. Правда в том, что в этой последней демонстрации компания хочет сосредоточиться на борьбе используя различный арсенал оружия. Но, конечно, в игре представлено много оружия ближнего боя. Например, клинки богомола, которые вложены в механические руки и другое оружие - от самурайских мечей до ножей. Но, возможно, придется подождать, прежде чем на самом деле увидеть все. В этой демонстрации есть демонстрация кулаков гориллы, которые мы используем, чтобы открыть дверь. В будущем мы сможем улучшить эту способность, чтобы использовать ее в ближнем бою.

Медиа: Будет ли в игре многопользовательская система?

М.И .: Как уже упоминалось ранее у нас есть отдел, который занимается исследованием и разработкой многопользовательского режима. Но этот режим не важен пока для нас, потому что Cyberpunk 2077 - игра, созданная для одиночного прохождения. Поэтому мы стремимся наработать идеальный опыт одиночной игры в первую очередь.

Медиа: Демоверсия подтвердила, что игроки смогут переключаться на вид от третьего лица во время вождения. Будет ли предоставлен какой-либо период или режим\условие позволяющее игроку перейти на перспективу от третьего лица для тех, кто хочет оценить внешность персонажа?

М.И .: Возвращение к перспективе от третьего лица открыто только для вождения и во время вождения. Но вся остальная игры будет в перспективе от первого лица (FPS). Причина, по которой мы решили это сделать, заключается в том, что мы считаем, что такой вид может дать игрокам более реалистичные чувства. И самое главное, заставляет игрока чувствовать себя частью мира игры постоянно.

Медиа: Перспектива от первого лица - это то, что очень волнует многих игроков. Особенно среди игроков, которые часто испытывают головокружение при игре с такой перспективой. У вас как разработчиков есть какие то наработки для решения проблем для этих игроков?

М. И.: у нас будет некий выбор в настройках, чтобы уменьшить симптомы головокружения. Конечно, на ПК, у нас есть возможность настроить область видимости (поле зрения) или включить/выключить мерцание головных символов и т. д., так что все игроки могут получить доступ и наслаждаться игрой одинаково.

Медиа: технические характеристики ПК, используемого для запуска демонстраций?

М.И .: В настоящее время все еще невозможно предоставить информацию о различных спецификациях, потому что игра все еще находится в процессе оптимизации. Но если позвольте мне говорить в более широком смысле - Должен ли компьютер, которым вы пользуетесь в настоящее время, потянуть игру? Если вы хотите настроить графику до максимума приобретите новый компьютер.

Медиа: Киберпанк 2077 , главный герой V, время продажи утверждено (последнее трудно для перевода, но по смыслу так и звучит)?

М. И.: Сейчас мы тоже не можем четко ответить, но мы видим, что люди готовы подождать, пока добавить больше нечего.

Перевод сильно хромает, и не претендует на дословность. Прошу прощения тайский не родной язык.
Вот таких вот цельных переводов интервью/статей и не хватает. :beer: В основном одни обрезки вырванные из контекста.
Post automatically merged:

История периодически протекает посредством диалога между персонажами. Это система, которую мы очень усердно развиваем сейчас.
Вот за это, редам вообще респект :cool:

P.S. Из интервью видно, что нас ждет - грандиозная игра.:howdy::sad: Сомневаться в этом нету смысла.
 
Last edited:
Top Bottom