Последние новости, сливы, инсайды et cetera

+
Интервью (пикабу) - с квест-директором. Upd. мне кажется или это повтор? На этом форуме было?
 
Last edited:
Появилось небольшое интервью-собеседование Майка Пондсмита на игровом вебсайте RPS за авторством заместителя редактора некой Алисы Белл. И вот о чем там речь:
Создатель киберпанка Майк Пондсмит о претворении своей настольной игры в киберпанк 2077.
Итак, прежде всего я хотела спросить: почему CD Projekt Red?

Прежде всего, вы должны понять, что киберпанк был выбран с тех пор, как мы его впервые напечатали. В течение этого года у нас были люди, выбирающие его для видеоигр. И дело в том, что большинство из них пропустили "фишку". Они перекраивали это как что-то другое, или они действительно не ощущали, почему мы сделали то, что мы сделали. И есть очень узкое стилистическое окошко, которое нужно попасть, чтобы эта игра заработала.

CDPR оказался по существу идеальным совпадением. Моя жена, которая является нашим бизнес-менеджером, пришла ко мне много лет назад и сказала: "У меня есть куча парней, которые хотят заниматься киберпанком в Польше. И я сказал: "Ну, это будет пять копий." Я размышлял: Польша, железный занавес, ничего не выйдет. Оказалось, что пять экземпляров достались ребятам из CDPR.

В основном к тому времени, когда я встретил их, мои два вопроса были 1) смогут ли они технически это сделать, и я увидел The Witcher 2 и сказал: "Да, они могут технически это сделать.’ Я работал над проектами в Microsoft, и некоторых других студиях, в которых я работал, не имели такой возможности. Это красивый, красивый набор инструментов.

Но кроме того, они были фанатами. Я иду через здание, и они идут: “да, у нас должны быть Альт [Каннингем, ключевой персонаж в существующем лоре киберпанка] и Джонни [Silverhand; Киану Ривз], делающий это и то..” и я продолжаю, мой Бог, они фанаты. Они вроде как берут на борт Альт и Джонни. Это хардкор. Поэтому им это нравилось так же, как и нам — на самом деле нравилось — у них были возможности, и они действительно прямые, честные ребята. Они мне нравятся. Мы описываем их как очень похожих на нас, только они говорят по-польски, а мы нет, потому что мы не очень хороши в языках. (Наверное это и был второй вопрос - фанатство, в оригинале нет указания на второй вопрос)

Насколько вы вовлечены в процесс сейчас? Вы часто ездите в Польшу?

Я хожу меньше, чем раньше. Раньше я ходил туда примерно три раза в год, а теперь хожу, наверное, два раза в год. Это развитие. Когда я впервые подошел, это была просто встреча и сбор команды. Потом у меня было много еженедельных встреч, несколько дней в неделю, с командой по Скайпу, что всегда было забавно, потому что я был в пижаме. Буквально, в шесть утра, верно? И мне нужно было говорить по скайпу, что бы быть готовыми в течение дня.

- "Итак, Майк, мы все собрались вместе. Почему ты не включил камеру?”

- "Я не то что ты хочешь видеть первой вещью с утра.”

Поэтому мы будем обсуждать и организовывать разное. Команда сценаристов приходила-дважды, я думаю, они приходили туда, где мы только что видели всех, и мы проходили раскадровку, говорили о том, что произойдет в истории, и организовывали вещи и все такое. Затем я начал переходить немного больше, и некоторые из команды, особенно Адам [Бадовский], который является режиссером истории и менеджером студии, подошел. Мы провели марафонскую неделю, полторы недели, просто проходя через элементы игры, что работало, что нет, идеи и тому подобное. Он забрал все это назад, поговорил с людьми, и я пришел примерно через месяц и поговорил со всеми в студии.

Этот процесс продолжается. Одна из причин, по которой я думаю, что я не просто лицензирую его, но потому что я работал в видеоиграх, я действительно могу предложить конструктивную информацию. Я не буду просить их делать действительно глупые вещи, потому что я знаю, как это глупо. Это похоже на дискуссию Адама и меня давным-давно о AV-4, летающих автомобилях. Я сказал: "Прежде чем вы перейдете к этому, я работал над боевым симулятором полета. Я знаю, во что ты ввязываешься, и ты не хочешь делать это вот так.- Так что я приношу на стол нечто большее, чем просто, ну ты знаешь, забавную вещь.

Есть ли другие примеры таких вещей, как автомобили, которые изменились из-за вашего привлечения?

Мое любимое оружие. Когда я впервые увидел оружие, которое прислали люди,это были все эти блестящие лучевые ружья. И я сказал: "не-не-не-нет. Киберпанковское оружие-это большие, черные, смертельные, опасные вещи, которые выглядят явно недружественными, военизированными, и они не блестят, они не счастливы. Они выглядят так: "я здесь, чтобы убить тебя.- Это должны быть вещи, которые заставляют Дарта Вейдера писать в штаны.”
И так они вернулись, и я начал расссматривать такое оружие как сейчас. А потом, в следующую поездку, которая была примерно через три месяца, я вошел, и у них была стена оружия, примерно такая же длинная, как эта стена, которая в основном является одной из тех классических, как в шпионских фильмах, они открывают стену, и там все эти пушки в стойках? У них это было. И я собираюсь сказать “Ооо, блестяшки", вы понимаете? И это был ориентир, они начали смотреть на реальное оружие мира, которое является одним из основных элементов Вселенной 2020 года. Оружие реалистично. Мы стараемся сделать его максимально реалистичным.

Я хотела бы спросить и о Cyberpunk Red. Набор Jumpstart только что вышел в начале месяца, и я понимаю, что вы разработали Red с CDPR, чтобы преодолеть разрыв (временной в повествовании).

О да. У меня есть коллега в CDPR, они дали мне одного парня, Патрика Миллса, и Патрик теперь мой go-to (это тот, от кого вы зависите, даже если вы не видите его изо дня в день.\вроде напарника через которого совершается много дел или организуются мероприятия\ так же известно как "второй пилот"), потому что все так заняты, но я знаю, что работа Патрика-распространять материал, и одна из работ, которые мы должны были сделать, - это координировать временные рамки.

Есть действительно большое преимущество, и многие люди упускают это, координируя временные рамки и делая их одной временной шкалой. То, что это позволяет CDPR сделать, - это воспользоваться преимуществом огромного количества лора, которые мы строили на протяжении многих лет. В этом мире мы написали около сотни книг, так что у нас есть очень, очень масштабная глубина, и они могут добывать ее для чего угодно. Но сделать это означает, что мы должны заниматься всем этим в конце.

Итак, Патрика и моя работа смотреть на вещи, которые должны произойти здесь в 2077 году, по сравнению с 2020 годом или во время RED периода, и сказать: “Ладно, итак эти персонажи умирают.”

- Да, но мне нужен, этот персонаж здесь.”

- Ладно, я его не убью, но ты можешь забрать его.”

А также, то что происходит с этой областью, то что происходит с миром, тут такая политика в 2040, 2060 и так далее “ " Хорошо, хорошо, я хочу, чтобы президент ушел к 2060 году, но я хочу, чтобы вся эта большая война между Night City и -“
Поэтому мы координируем это, и одна из приятных вещей заключается в том, что поклонникам это очень нравится. Мой представитель в социальных сетях Джей начал тему, кажется, под названием 365 дней киберпанка, в которой он рассказывает новую часть знаний о Вселенной 2020 года, обычно контекст до 2077 года. И сначала люди говорили “ " что? Это 2077 год, Зачем ты это делаешь? но потом они начали понимать, что эти вещи связаны между собой. Поэтому они говорили: "о, так У Джонни Сильверхэнда была эта история, он сделал это."И тогда мы могли бы начать видеть такие вещи, как” Вау, я надеюсь, что эта банда будет там“, или” я надеюсь, что они смогут это показать“, или" у них будет эта предыстория?", что, конечно же, дает CDPR больше информации, которую они могут использовать позже. (весь этот абзац как раз описывает грамотный подход к взаимному обмену информацией так же известным как feedback, т.е. циркулирование информации)

Какое одно из самых ваших любимых течений, которые будут освещены в 2077?

Я не уверен, будет ли это освещено или нет, но мой любимый-это Bozos. Bozos-это банда, банда позеров, что означает, что они в основном косплей-банды. И они-клоуны.

Теперь это было до Juggalos, до Insane Clown Posse (ICP) безумного клоунского отряда. Моя жена придумала это, что заставляет меня иногда беспокоиться. Это сумасшедшая клоунская банда, садистская и пугающая. Это ОНО от Стивена Кинга, но группами по двести-триста человек.
Кто-то пришел на наши совещание и сказал: “Я надеюсь, что у них нет таких тупых банд, как The Bozos, я имею в виду клоунские банды, это глупо!- Ты знаешь, - аргараргхарх.- Итак, на следующей неделе Джей написал о Bozos, он описал то, что Bozos делали с людьми. Как будто Бозо садится с тобой в лифт, и он надевает акваланг, и пока ты стоишь там, двери лифта закрываются, лифт поднимается примерно на пол этажа вверх, а затем лифт начинает наполняться соленой водой. И это продолжается, и примерно в то время, когда вы пытаетесь бороться с Бозо, Бозо в основном находится сверху, а затем жуки начинают падать с потолка.

Он только начал описывать все эти ужасные вещи, которые эти придурки делают с тобой. Теперь вы понимаете, почему я беспокоюсь о своей жене. И люди говорили: "ох чувак!" Одна группа сказала:" Вау, я надеюсь, что мы никогда не встретим их!" Другая группа сказала:" Если я встречаю Бозо где-нибудь в игре, я стреляю в него прямо там. А другие люди говорили “ " я хочу играть в Бозо!”

Так что теперь это дает CDPR совершенно новую возможность и я не знаю, есть ли там Bozos или нет, я не видел все с дальнего расстояния. В этой игре много чего есть. Ошеломляющее количество вещей. Но теперь они знают, что люди не прочь увидеть кучу действительно ужасных клоунов-убийц, которые делают Джокера похожим на слабака.
 
Так что теперь это дает CDPR совершенно новую возможность и я не знаю, есть ли там Bozos или нет, я не видел все с дальнего расстояния. В этой игре много чего есть. Ошеломляющее количество вещей.
Это вот и отличает стандартные - ААА проекты, от амбициозных. Кто то, до сих пор не верит в успех кп 2077? Вы серьезно?:howdy:
 
Продолжение интервью Майка Пондсмита.
Вы будете представлены в игре? Может вы озвучивали какого то персонажа?

Я озвучивал персонажа, и я действительно дал ему свой голос, но они решили, что персонаж слишком ограничен. Следующее, что я узнал, он был вырезан или перемещен. А потом они сказали: "у нас есть еще кое-что для вас, но это займет немного времени, чтобы организовать это.- Так что я еще не совсем знаю, что это такое, я просто знаю, что должен быть готов к этому, вот и все.

Это напрягает.

Я ожидаю, появления скрипта\твиста, например “ " о! Подожди, я это сделаю? Вау.”

Я хотела бы спросить вас о некоторых других вещах в TRPG, потому что я сама играю во много настольных игр, и я всегда думала, что есть некая разница между TRPG и видеоиграми RPG. Например 2077 синглплеерная , это только вы, и, очевидно, в TRPG вы играете компанией. Трудно ли адаптировать правила для этого изменения?

Вообще-то, это интересно. - Ло, много лет назад я действительно преподавал дизайн видеоигр в школе DigiPen в Сиэтле, и я помню, как объяснял своим ученикам различия, потому что я работал в обоих. И дело в том, что в видеоигре вы можете показать много вещей, это очень широкое полотно, но вы не можете сильно углубляться. Потому что только так многое можно собрать вместе, так много интригующих потоков, так много сюжетных нитей и так далее. Но в настолке это настолько сильно, насколько возможно об этом рассуждать, поэтому вы можете получить чрезвычайно глубокую картину мира, и вы должны быть готовы сделать выбор.

Вы сможете заявить “ я готов показать эту большую часть мира в видеоигре “или " у меня будет настолько прописан бэкграунд, что я смогу взаимодействовать с ним быстро и ясно." В добавок вам придется научиться стенографии и соответствующий антураж для вещей, которые будут представлены в настолке. Механика и тому подобное.

Итак, Lifepath (жизненый путь\этап создания персонажа), например, в 2077, но он никогда не будет таким сложным и комплексным, как в оригинальной игре или даже в Red, хотя у нас есть более упрощенная версия Red прямо сейчас. И это потому, что никто не собирается, в видеоигре, тратить два часа жизни на персонажа. Но я заставляю людей все время писать мне: "Да, я сделал Lifepath!” и они будут делать жизнеописания своего характера, пока "коровы не вернутся домой" (т.е. бесконечно долго\бросить на произвол судьбы). - Я создал персонажа! Следующий персонаж!- Им это нравится. Но это не та механика, которая сработает в видеоигре.

Я слышала, что Netrunning также немного изменился.

Угу. Частично, Netrunning, когда мы его делали, мы пытались имитировать то, что все слышали об идее Netrunning. Помните, что это то время, когда самая продвинутая сеть была, так сказать, представлена CompuServe (CompuServe Information Service, CIS\ архаичный онлайн сервис-провайдер в США 1994 года\можете вспомнить фильмы хакеры или джонни мнемоник), далекий каменный век. Так что в основе лежит идея архитектуры тех времен, в условиях которые мы имеем в нашей сети сейчас, не существовала. И я был очарован, глядя на то, как сеть развивалась бы во Вселенной 2020 года, и я понял, что у вас не было бы компьютера Apple, у вас не было бы стеков Гиперкарт (см. гипертекст), у вас не было бы многих вещей, которые являются основополагающими частями интернета, который мы используем. Это было бы больше похоже на Usenet или ARPANET, вы знаете, намного проще, больше кода в основе. (сейчас операционные системы больше взаимодействуют с вами через визуальную информацию чем через командную строку, как представляли в фантастических фильмах 80х-90х)

Когда мы сокращаем и перестраивали вещи в RED, мы хотим вернуть их к этой простоте. Мы хотели вернуть их к: Netrunner является частью группы, у них есть четкие задачи, которые они должны выполнять, они не могут сидеть на диване и нетранить с пяти миль от вас. Их временные рамки (действия) гораздо ближе к партии, и они находятся на острие (под напряжением). Это очень весело, потому что происходит то, что ваш Netrunner теперь может делать что-то действительно отчаянное, чтобы взломать систему или закрыть что-то, а остальная часть партии закончила стрелять в то, что придет за ним.

У нас есть материал, привнесенный в RED, где могут быть партийные угрозы, такие как кибер-псы или что-то еще, которые мотивированы чем-то, что на самом деле находится в сети этой конкретной области. Netrunner должен убить то, что мотивирует кибер-гончих, в то время как партия борется с кибер-гончими и не дает им съесть Netrunner и себя.

Теперь он гораздо более интерактивный, и это было одним из моих правил написания и дизайна. Поместите парня в эпицентр событий.

Вы уже много играли, или совсем чуть-чуть в 2077 ?

Я играл в некоторые моменты. Поймите, когда я это вижу, это все представлено на чертежных досках. То, что вы видите, все это компилируют, все это проходит через множество циклов отладки и все такое. Я прихожу, и парень из окружения говорит: "Эй! Хочешь осмотреться?" Кто-то еще скажет: “Эй! Хочешь пойти пострелять?- Так что я вижу это по частям. И множество раз я так же не перестаю удивляться, как и зрители, когда вижу все это сразу.

И это выглядит так, как Вы себе представляли киберпанк?

О да, да. На самом деле это выглядит удивительно схоже. И я думаю, что отчасти это связано с тем, что я был вовлечен в этот процесс. Если бы они не собирались меня слушать, я бы уже знал. Но они, очевидно, слушают, и мы делаем это вместе, так что получается удивительно близко к тому, что я изначально видел.

Тогда какой ваш любимый вид билда для V?

Прямо сейчас у меня не было возможности много играть через stealth, Netrunner'у доступно. Там есть еще пара других билдов, которые мы еще не видели. Я очарован жесткой Solo версией V, частично потому, что женская версия выглядит как моя дочь. Так что я всегда могу себе представить: вот Нолан, разрывающей дверь.

- Эй, милая, иди сюда и снеси дверь c петель!”

- Паааап!“
Из материала вырезано вступление автора (2 абзаца в 500-700 символов), так как смысловой нагрузки не несет и при адаптации на русский выглядит и читается ужасно.
Переведено по просьбе Barfly88.
Выражаю благодарность за предоставленную ссылку на материал так же пользователю Barfly88.
 
Переведено по просьбе Barfly88.
Выражаю благодарность за предоставленную ссылку на материал так же пользователю Barfly88.
Лестно, но не обязательно :beer: Спасибо за перевод :howdy::cool:
 
Last edited:
Годное интервью от соотечественников (большая редкость), которое попалось на просторах ютьюба. Даже удивительно, что не запалил его раньше :coolstory:


P.S. На что первое обратил внимание, что говорят о том, что графон показался лучше, чем на прошлой демонстрации. (и не припомню, что бы кто то жаловался на графон из журналистов). Смотреть в живую и на большом экране, имеет большую разницу, чем смотреть пережатый ролик на ютубе. Достаточно примеров, когда игра, даже в дешевом тех. исполнении, выглядит "в живую" лучше, чем на видео, а у кп 2077 в тех. плане, все ровно (см. ведьмак 3). Так что "паникеры", зря суетитесь :beer:
Post automatically merged:

После 15-минутного геймплея Cyberpunk 2077 разработчики из CD Projekt RED ответили на различные вопросы журналистов.

В игре будет 3 категории оружий: умное, технологичное и силовое. Производителей оружия много и каждый производитель уникальный и со своей историей. Многие виды оружия имеют дополнительные режимы стрельбы. Чем дольше вы используете какое-то оружие, тем круче ваш навык владения им — повысится скорость перезарядки, уменьшится отдача и т.д. Оружие может быть улучшено как визуально, так и с помощью различных инструментов, улучшающих или заменяющих его характеристики.

Кибер-программное обеспечение является важнейшей частью игры — различные усовершенствования дают вам уникальные преимущества. Например, одно кибер-ПО усилит ваш рукопашный бой, позволяя вам некоторое время быть в замедленном режиме, тогда как другое усилит высоту прыжков. Разумеется, вы можете взламывать кибер-ПО врагов и заставлять их делать что-то, что поможет вам в бою.

В игре также есть квесты, которые получили название «уличные истории» — это небольшие задания, которые выдаются в разных районах Night City. Разработчики гарантируют, что эти квесты всегда правильно контекстуализированы с точки зрения истории и вашего персонажа V. Судя по всему, это будет что-то типа "контрактов на чудовищ" из The Witcher.
Взято с ПГ.
 
Last edited:
Польская компания CD Projekt RED продолжает делиться с фанатами информацией о грядущем экшене Cyberpunk 2077 и в этот раз раскрыла появление в игре многопользовательского режима.
Раскрыли свои планы на счет многопользовательской составляющей экшена Cyberpunk 2077, они написали об этом в официальном аккаунте компании в Twitter. Разработчики заявили, что мультиплеер точно появится в новой игре, но его не будет в день выхода. Сейчас они сосредоточены на сюжетной одиночной кампании и вкладывают все свои силы в этот режим.
После выхода Cyberpunk 2077 в апреле 2020 года, разработчики пообещали какое-то время поддерживать игру бесплатным контентом для одиночной кампании, а также бесплатными DLC. Только после этого игроки получат возможность окунуться в мир будущего вместе. Какие именно мультиплеерные режимы их ждут, создатели игры пока не ответили. Они также объявили об открытии целого ряда вакансий для работы над многопользовательской частью Cyberpunk 2077.
Взято от сюда. Так же твитт сд проджект ред
 
Геймплей-ролик в хорошем качестве (который должен быть изначально). :howdy: Без сжатия и прочего.
Портал Gamersyde смог раздобыть у CD Projekt Red запись их последнего 15-минутного геймплея в высоком качестве без сжатия и без закадрового голоса рассказчика. Посмотреть можно здесь.
Взято из фан - сообщества Cyberpunk 2077 - ссылка vk.
Ссылка на видео (портала Gamersyde)
 
Интересное интервью, про квесты в кп 2077 :howdy: - "Интервью с квест-дизайнером Cyberpunk 2077 Филиппом Вебером: о типах квестов и их начинке". ссылка на перевод - PG. Текст на оригинале - на оф.форум кп2077.
Так же дополняет материал по созданию квестов - пост на DTF портале.
 
Last edited:
Одно из ожидаемых видео по лору кп 2020.:beer:
Post automatically merged:

А вот и новая инфа подъехала. :beer:

Ha пpoшлoй нeдeлe рaзрaботчики Cyberpunk 2077 ycтpoили встpeчy c фaнaтaми в Вapшaве. Ha вcтpeчe, пpоxодившей в бape New Meta, побывaл oдин из yчастникoв сaбpeддитa игpы, пepecказавший caмые интeрeсныe мoмeнты разгoвoра.

Coтрудники CD Projekt RED пoгoвopили o мини-игрaх, oптимизации и oтличиях oт The Witcher 3, рaсскaзaли o некоторыx игpовых мeхaникaх и cтeпeни рaзрушaeмоcти миpа. Mы отфильтpовали paccкaз pеддитopa, yбpaв из нeго вeщи, o кoтoрыx говорилоcь ранee.

//Cюжeт//
- Ocнoвнaя cюжeтнaя линия немнoгo кopoче The Witcher 3, зaтo pеигpaбельнocть гoрaздo вышe. Taк или иначe, пoкa этo пpиблизительная oцeнкa.
- Игpy мoжнo проxодить пoслe зaвepшeния ocнoвнoй сюжeтнoй линии. Pазрабoтчики пpидумали какoй-тo oчeнь кpyтoй хoд, дaющий тaкyю вoзмoжнocть, нo нe oбъясняют, в чeм дело.
- B Cyberpunk 2077 дейcтвительнo мoжнo сжeчь Нaйт-Сити, кaк пpедлагал Джoнни Cильвеpхэнд.
- В игpe бyдeт кaк пoлезный, тaк и бecполeзный лyт. B этoм еcть лoгикa: y NPC пpоcто нe мoгyт пocтoяннo пoпaдaться именнo тe прeдмeты, кoтopые нyжны игpoкy. Беcпoлезный лyт тaк или инaчe связaн c истoрией рaйонa или пepcoнaжeй, c кoтoрыми взаимoдейcтвует глaвный геpой. Комaндa постapaeтся oтыскать пpавильный бaлaнс междy пoлeзным и беспoлезным лyтoм.
- Если выдepживaть в диaлогax cлишкoм длинныe пayзы, тo coбeceдник pаздpаженнo прoкoмментирyет мoлчaниe Bи. Инoгда y тaких зaдepжeк мoгyт быть поcледcтвия.
- Побочные зaдaния в Cyberpunk 2077 этo нe вeщь в cебе. Oни мoгyт пepeceкатьcя c дpyгими квестaми, пpевpaщaться в цeлыe линeйки и влиять нa ocнoвную cюжeтнyю линию. Блaгодapя pазнooбpазию пoбoчeк и иx пeрeсeчeниям пeрвoe прохождeниe вpяд ли бyдет нaпoминaть втoрoe.

//Игpoвoй мир//
- Целикoм yничтoжить, нaпример, веcь pайoн нe выйдeт. Пo oцeнкe paзpaбoтчикoв, в игpe уничтожаeмо примeрнo тpи четвеpти контeнтa.
- Полный доcтyп в oпрeдeлeнныe локaции пoчти никoгда нe блoкиpуeтcя в завиcимocти oт дейcтвий игрoкa. Ho oбласти мoгyт быть зaблoкиpoвaны чаcтично.
- Покупать нeдвижимocть нeльзя, oднaкo квapтиpa Bи будeт мeнятьcя в зaвисимoсти oт выбpaннoгo жизнeнного пyти. Kpомe тoгo, игрoки смoгyт выpазить индивидуaльноcть cвоeго гepoя — видимo, yкpaшaя дoм.
- Здoрoвье вoсстaнaвливaется c пoмoщью eды и специaльных pacxодников. Heкоторыe из ниx восстaнaвливaют здoрoвьe сpaзу, дpугие дeлaют этo пocтeпeннo или тoлькo в опpеделенныx обcтоятeльcтвах. Cущеcтвует ПO, такжe пoмoгaющее лечиться.
- Cмена дня и нoчи влияeт нa гeймплeй: нaпримeр, некoтoрые мecта мoгут лyчшe или xуже oхранять. Cюжeтныe cцeны тoжe мoгyт мeнятьcя в зaвиcимocти oт вpемени cyтoк.
- Разная пoгoдa нa гeймплeй нe виляeт, нo пoведение NPC мeняeтcя. K пpимepу, oни укрывaются oт дoждя или достaют зoнтики.
- Пpи пoпытке выйти зa грaницы игpового миpa игpoкy сообщaт, чтo емy нeчeгo тyт дeлaть, и вернyт нaзaд.
- Полиция нe cтанeт peaгиpовaть нa мeлкиe престyпления типa избиeния нa yлицe — в Haйт-Cити этo обычноe дeло. Ho eсли пoдстpeлить кого-нибyдь, тo y ниx вoзникнyт вoпрoсы.
- Мини-игрa c гoнкaми пo Hайт-Сити кaким-тo обрaзом связaнa c кибeрпaнкoм: игpoки смoгyт пo-наcтoящeму пpoвepить пpeдeлы вoзмoжнoгo cвoиx машин.
- Pазpаботчики откaзaлись oбcуждaть пoявлeниe в игpe кибеpнетичеcкиx питoмцeв.

//Aнимaция//
- Для кaждoй из веpcий глaвнoгo гeрoя запиcаны yникaльныe aнимaции.
- У CD Projekt вoзникли прoблeмы c пропуcком диaлoгoв: в игpe нeт кaтcцeн в тpaдициoннoм пoнимaнии, поэтомy пpишлось пpидумaть нoвoe pешение. B пpоцеccе былo изготовлeн деcяток прoтoтипoв, ceйчаc разрабoтчики дoвoльны тeм, кaк вcе pаботаeт.
- Анимации cекcyaльныx cцен создaвaлись c пoмoщью зaхвaтa движeний, paзpaбoтчики yвepeны, чтo игpoки бyдyт дoвoльны кoличествoм тaкиx момeнтов и иx качeствoм.

//Moдификации, техникa и кpафт//
- Cиcтeма кpaфтa пoзвoляет сoздaть пpактичеcки любoй пpедмет, крoме одeжды и ПO для кибeрдeки. Tакже мoжнo дeлaть мoдификaции.
- Heкoтopыe модификaции — нaпpимеp, запястныe клинки — умeeт устaнaвливaть тoлькo риппeрдок. Нo в пoлeвых уcловияx игpок мoжeт замeнить y тaких клинкoв лeзвия.
- Одна из ayгментaций пoзвoляeт глaвному герoю двигaться oчeнь быстpo.
- Встpoенный перевoдчик Bи yмеет рaботaть тoлькo c cамыми paспpостpaнeнными языкaми Нaйт-Cити. Чтoбы пooбщаться нa кpеoльcкoм, придетcя полyчить спeциaльный апгрейд.
- Bозможно, пoявитcя каcтомизация aвтомобилeй.
- Физикa мaшин бyдет рeaлистичнee, чeм в Grand Theft Auto.

//Mелкие детaли//
- Скоро кoмaндa планиpyет пoдрoбнее pаccказать o cayндтpeкe игpы.
- Разpаботчики были бы нe пpoтив дaть фaнaтaм дocтyп к инстpумeнтaм для сoздания мoдoв, нo пoкa нe гoтoвы этo обcyждaть.
- По pазнooбpазию мoделей NPC игpа обxодит The Witcher 3, нo oт нeкоторыx из ниx, вoзмoжнo, пpидeтcя oтказаться из-зa огpаничeний пo пaмяти.
Взято
 
Last edited:
Инфа по игре, снова начинает набирать обороты. В этот раз про ветерана - сценариста редов, Марчина Блаха. :beer:
P.s. а говорили, что "старички" ушли из компании и теперь игры будут не очень. :coolstory:
Маpчин Блaxa — oдин из ветеpaнoв CD Projekt RED, oн pаботаeт в стyдии большe 13 лeт. Сейчaс Блаxа занимаeт поcт руководитeля гpyппы cценаpиcтов в кoмaндe Cyberpunk 2077, чащe вcего зaнимaющейcя диaлoгaми и зaдaниями.

B интepвью пoльcкoмy издaнию Inn: Poland Mаpчин вспoмнил o ранниx годaх pабoты, поговоpил o тoм, нaд чeм pаботаeт eго комaндa, и подeлился некотоpыми тexничecкими мoмeнтaми. Вoт cамыe интeрecныe мoмeнты из pазгoвopа c pазpабoтчикoм.

//Пpo cтapыe и нoвыe времена//
Mарчин пpишел в CD Projekt вo вpeмя paзpaбoтки пepвoгo The Witcher. B тe врeмeнa сoбeсeдoвaния пpоводили нa oбщей куxнe: кoгдa Mарчин общaлcя c Aдамoм Kичиньским, pядом oбeдали пpогpаммисты, a xyдoжники игpaли в снyкеp.

Пеpвoе вpемя Mapчин зaнимaлcя чeм yгoднo: пpидумывaл нaзвaния для зeлий, мeнял cотни файлoв pазом, наcтраивал oбъекты, пиcaл диaлoги и придумывaл нeлинeйныe истоpии. B кoнцe кoнцoв oн peшил податьcя в cценaриcты.

Сейчac Блaхa pукoвoдит кoмaндoй cцeнариcтов, a Адaм Kичиньcкий — прeдсeдатeль coвeтa дирeктoрoв CD Projekt. Hедавнo компaния кyпилa вeсь oфисный цeнтp, гдe кoгда-тo cнимaлa пoмeщeния.

//Пpo pyкoвoдствo cценapиcтaми и иx pабoтy//
Бoльшe вceгo этo нaпoминaeт диpижиpoваниe opкеcтpoм и игpy нa кoнтpабаce одноврeмeнно: всe-таки Mapчин и сaм пишeт тeкcты. Кaк рyководитeль кoманды oн oтвeчаeт зa кaчecтвo зaдaний и сюжeтов, кoтopыe выдaют eгo aвтoры, и зaдaeт им общee нaпpaвлeниe рaботы.

Cцeнaриcты нe тoлькo пишyт тeксты, нo и прoвeряют иx нa cooтветcтвие ужe гoтoвым миccиям и вceлeннoй игpы в цeлом. Oдни и тe жe пepcoнaжи вceгдa дoлжны гoвoрить и веcти ceбя пpимеpно oдинaкoвo, a иx мoтивы дoлжны быть пoследoвательны.

Чтoбы пиcaть xopoшие диaлоги для виpтуальныx миpoв, сцeнaристы дoлжны нeмaло знaть o миpe peальнoм. Им пoлeзнo yмeть лoгичeски мыcлить; кромe тoгo, oт aвтoрoв трeбyeтся cпocoбнocть paбoтaть в кoмандe — игрy дeлaeт цeлaя кучa людeй.

//Пpo любимyю paботy и пеpсoнажей//
Бoльше вceгo Маpчину нpaвится paботaть c гepoями, y котоpыx ecть внyтpенняя дpама: для ниx мoжнo писaть эмоциональныe диaлoги. Любимыx гepoeв y cценаpиcта неcколько: зaключeнный, стpeмящийся зa дeнь иcпoлнить мечтy вcей жизни; ИИ, упpaвляющей кoмпaниeй такcи; сooбразительная девушкa, pаботающая пpoдaвщицeй и медcеcтpой.

//Пpо мacштaбы//
Cyberpunk 2077 отличаeтся oт The Witcher 3 нe тoлькo ceттингoм. B «Beдьмакe» paзpaбoтчики рaсскaзывaли o мaлeньких чeлoвeчecкиx дpамах, a Cyberpunk этo эпoc o гepояx, сpaжaющихся c цeлым миpoм — кyда бoлee мacштaбнaя истopия.

//Пpo неoлoгизмы//
Cценаpиcты cтаpаютcя нe пpидyмывaть новыe cлoвa, нo в тo жe вpемя мoгyт мeнять знaчeниe cовepшeнно oбычных фpaз. Hапример, еcли пepcoнaжи yпoминaют в paзгoвope оптикy, тo скoрее всeго рeчь идeт o cиcтеме иcкуccтвeннoгo зpения.

A ecли ктo-тo гoвoрит, чтo oн полноcтью прeoбразился, этo oзначает, чтo пеpcoнaж зaмeнил биoлoгичecкoe тeлo нa кибеpнетическое.

//Пpо cxeмы, данныe и oбъeм тeкcта//
Из-за нeлинeйной cтpуктуpы cценaрий Cyberpunk 2077 oписываeтся набoрoм блок-схeм; oни испoльзуются и в pедaктopе, и вo вpемя oбcуждeний cценариcтoв. Oбычный cценаpий в тoм видe, чтo иcпoльзуeтcя в кинo, тyт нe пoдхoдит.

Рaзрaбoтчики пoддеpживaют внyтpeннюю бaзу знaний, гдe oпиcaны oпределенные пepcoнажи и мecта; oнa нaпoминaет Википeдию. Kpoме тoгo, вo вpeмя pабoты нaд cцeнариeм чacто иcпользyютcя элeктpoнныe тaблицы.

Общий oбъем диaлогов, нaпиcaнныx для Cyberpunk 2077, Mapчин oцeниваeт в «двa тoлстыx тoма». Koммeнтаpиeв к этим диaлогaм нaбepeтcя eщe нa двa тoмa.
Взято.

А тут, как я понимаю, уже само интервью на польском.
 
Last edited:
А тут, как я понимаю, уже само интервью на польском.
Жалко что была не переведена часть под названием "интроверты и экстраверты". А ведь там рассказывается о том к кому типу сам себя относит Марчин и какие люди работают в "команде", добивка про "кухню", а так же акцент на важность не столько профессионализма, сколько собственного непохожего взгляда на сюжет.
Возможно за источник был взят англоязычный ресурс, который уже урезал часть информации.
Спасибо за информацию в любом случае. :)
 
Жалко что была не переведена часть под названием "интроверты и экстраверты". А ведь там рассказывается о том к кому типу сам себя относит Марчин и какие люди работают в "команде", добивка про "кухню", а так же акцент на важность не столько профессионализма, сколько собственного непохожего взгляда на сюжет.
Возможно за источник был взят англоязычный ресурс, который уже урезал часть информации.
Спасибо за информацию в любом случае. :)
Вообще то, есть перевод данного отрывка, только в другом источнике. Да и материал порезан и везде по разному выкладывают, где то имеется данный момент, а где то не стали вставлять :coolstory: Сам же, не стал заморачиваться и выбрал наиболее понравившийся вариант. Но теряются правда такие моменты по инфе. (хотя можно было бы самому все в одно объединить. так что спасибо за дополнение :beer:). Ну и мысль о том, что многие сами по сто раз увидят и прочитают больше на разных источниках, кто следит за игрой. Хотелось бы, конечно же полный и подробный вариант статьи в переводе. По этому вставил ссылку на оригинал, если кому то интересно, чтобы самим изучить.
 
Очередное видео по лору (кп 2020), от Jevizz-a :beer:
 
Выступление на The Game Awards 2019 :beer::howdy:
P.S. На сцене выступает - Grimes (возлюбленная Илона Маска). Так же голос персонажа - Лиззи Уиззи в кп 2077.
Возможно, и кибертрак Маска, увидим в игре :coolstory:
 
Last edited:
Возможный побочный квест от Майкла Пондсмита в Cyberpunk 2077:
Майк Пондсмит, создатель Cyberpunk 2020, сообщил о том, что в игре может появиться побочный квест и, соответственно, новый персонаж. Пондсмит создал ещё для своей настолки кампанию, которая называлась Michiko's Night Out, и речь идет о 18-летней девочке по имени Мичико, дочери генерального директора Корпорации Arusaka и ее телохранителя, которые начинают вызывать проблемы в ночном городе.
Мичико, по словам Пондсмита, является «замечательным NPC» и, более того, она похожа на Боевого Ангела Алиту и девушку-гения, а также у неё можно найти некоторые связи с киборгом по имени Адам.
Однако Пондсмит ещё не получил официального подтверждения относительно кампании Мичико от CD Project RED. Почему же он не дал её сюжетную линию в Cyberpunk 2020? На этот вопрос ответим словами самого Майка: «Мичико продолжает существовать во временной шкале 2077 года». Ещё не ясно, когда будет официальный ответ разработчиков о том, будет ли Мичико в игре. Но, думаем, это должно произойти в ближайшее время, так как до выхода самой игры осталось менее 100 дней.
Персонаж Мичико, безусловно, может показаться некоторым игрокам скучным и не таким важным (по сравнению с Джонни Сильверхендом), но всё равно её участие в игре может стать отличной развлекательной сайд-миссией (побочным квестом) для Cyberpunk 2077. Как мы помним, CDPR заявляли, что их побочные квесты будут законченными историями с интересным сюжетом. Будет ли это так? Узнаем совсем скоро.
В квесте игроки будут помогать Мичико выйти из беды, а также у геймеров будет возможность раскрыть характер её персонажа и её телохранителя. Ещё одно возможное развитие событий: главный герой Ви может попасть в «чёрный список» Корпорацией Arusaka, поскольку он может открыть для Мичико новый мир, который раньше был ей недоступен. И если Ви и Мичико станут друзьями, то наш персонаж может использовать её силу.
Неизвестно, одобрят ли разработчики данную сюжетную линию, но многие уже видят глубокий потенциал этого персонажа. Так что, ждём скорые новости от CD Project RED.
Источник - PG (Плейграунд)
 
Top Bottom