Последние новости, сливы, инсайды et cetera

+
Зараза (с) После этого, просто обязаны сделать шедевр... P.S. Видать игра действительно такая большая и вариативная, раз говорят, что игра готова, но требуется больше времени на тестирование.
 
Last edited:
1 февраля на сайте OnMSFT было представлено занимательное интервью за авторством Брэда Стэфенсона (Brad Stephenson). Называется оно:
Джон Мамаис из CD Projekt Red рассказывает о создании Киберпанк 2077, VR, Nintendo Switch и не только.

Недавно я сидел с Джоном Мамайсом из CD PROJEKT Red, дабы побеседовать о долгожданной видеоигре студии Cyberpunk 2077, которая должна выйти в конце этого года на Xbox One, PC и PS4.
Мы говорили о создании футуристического мира, в котором разворачивается игра, киберпанковских вдохновениях, возможных перспективах от третьего лица, иммерсивном звуковом дизайне, проблемах цензуры в Австралии и потенциале (или отсутствии такового) для выпуска Cyberpunk 2077 на Nintendo Switch и VR версии.

Когда именно началась разработка Киберпанка 2077? Это планировалось довольно давно уже.


У нас уже была команда, когда мы работали над Ведьмаком 3 вообще то. Мы создали две команды, чтобы делать две игры параллельно, затем мы поглотили вторую команду, чтобы вернуться и работать над Ведьмаком 3, прежде чем поместить всех в этот проект.

Значит, Cyberpunk 2077 уже какое-то время находился в разработке?

Да, недолго. В предварительном производстве. В то время над ней работало около 75 ребят.

Всегда ли планировалось, что он выйдет в этом году? Потому что оригинальная ролевая игра, на которой она основана, называется Cyberpunk 2020, и теперь видеоигра выходит в 2020 году... это совпадение?

Не, я думаю, что мы хотели выпустить игру вообще пораньше в 2019 году. Но это вроде как имеет смысл, что это 2020 год, верно? [смеется]

Даа. [смеется]

Первоначальным намерением было выпустить его раньше.

Это забавно, потому что я видел, как люди обсуждали в Twitter'e и в других местах, что дата релиза была очень тщательно спланирована из-за 2020 года.
Говоря об исходном материале, есть ли что-то из оригинальной ролевой игры, что поклонники могут ожидать найти в видеоигре Cyberpunk 2077?


Да, много лора корнями уходят в него. Джонни Сильверман пришел от туда. И Ночной Город (Night City). А также фракции, районы, названия предметов и названия корпораций. Также система навыков, в некотором смысле, и система классов. И все такое прочее.

Изменилась ли интерпретация технологии в этом мире с момента создания ролевой игры?

Мы должны были двигать ее дальше, понимаете? Я думаю об этом так: вы вернетесь в 1990 год и поразмышляете о том, какими будут технологии в 2077 году. Это что-то вроде осколка реальности 1990 года.

Что-то вроде Джетсонов, наверное. Каким это было видение будущего, каким оно виделось с того времени.

Полагаю, Джетсоны ошиблись. [смеется] Или, может быть, мы все еще будем выглядеть как Джетсоны в один прекрасный день. (The Jetsons - мультипликационный ситком про будущее)

Я надеюсь, что это так. Мне нужны эти дома на шпилях. [смеется]

Рози и робопес... это вроде как сбывается, не так ли?

А бегущие дорожки? [смеется]

[смеется]

В оригинальном видео, которое вы, ребята, выпустили, была эта очень привлекательная женщина с лезвиями, выходящими из ее предплечий.

Да, это было больше похоже на тизер для демонстрации, полагаем как эта игра должна выглядеть, но мы еще не твердо решили.

Я помню, что после просмотра этого видео я подумал, что Киберпанк 2077 будет чем-то вроде Tomb Raider, но с горячей женщиной с кибернетическими имплантами, убивающей злодеев, но на самом деле это совсем другое.

Но эти клинки богомола все еще там, верно? Так что некоторые вещи перенеслись.

Было ли это оригинальным видением того, чем игра должна была быть или скорее доказательством концепции?

Я думаю, что на самом деле это было первоначальное видение в тот момент, но оно сильно эволюционировало из этого. С тех пор многое изменилось.

Интересно. Как вы думаете, чем Киберпанк 2077 будет отличаться от Ведьмака? Очевидно, что это киберпанк, а не фентези, но для тех, кто вхож в это, кто играл в Ведьмака…

Я думаю, что они сходны, потому что в своей основе это все еще RPG, верно? Но главным отличием будут элементы сражения.

Что выглядит очень круто, судя по кадрам, которые я видел.

Да, это хорошо смотрится в той демо, которую мы показывали. Кроме того, меняется перспектива камеры, что вызывает споры, иметь камеру от первого лица вместо камеры от третьего лица.

Мне это было интересно, потому что я один из тех людей, которые редко играют в видеоигры от первого лица, потому что через несколько минут у меня начнется сильная морская болезнь.

Есть вещи, которые мы планируем, чтобы вы могли изменить глубину резкости, уменьшить эффект качания головой и некоторые другие вещи, которые мы хотим сделать, чтобы людей не укачивало.

Я заметил в демо-версии, что есть кадр, где главный герой едет на мотоцикле, а затем он останавливается, и камера переключается на перспективу от третьего лица. Есть ли шанс, что вариант от третьего лица может быть доступен?

Да, в машинах можно, но только в машинах.

Кастомизация персонажа - это то, что также отличает Cyberpunk 2077 от Ведьмака, поскольку вы можете полностью создать персонажа с нуля. Что я нахожу интересным в подходе, который вы выбрали, так это то, что в игре не будет выбора пола, но игроки смогут создавать тело, используя мужские и женские атрибуты.

Да, вы выбираете тип телосложения, не обязательно мальчика или девочку.

Да, это настоящий киберпанк. Полноценная настройка персонажа. Насколько дикой может стать настройка? Можете ли мы сделать забавно изуродованных персонажей?

Нет, у него есть пределы, потому что он должен соответствовать устройству скелета.
 
Как работают ролики-врезки (кат-сцены) с обычными персонажами? Я предполагаю, что с ними всеми, находящимися от первого лица, не слишком много заморочек.

Да, насколько мне известно, в игре нет роликов от третьего лица. Может быть, в начале и в конце, но я не уверен в этом.
Система кат-сцен - это очень новаторская RMD (в источнике отсутствует расшифровка) штука для нас, чтобы делать ее практически бесшовной. Так что ты продолжаешь оставаться в игре.

Точно.

Например, повествовательные последовательности происходят перед вами, и у вас есть некоторый контроль над персонажем, поэтому вы не чувствуете, что смотрите фильм.

Расскажите мне о не смертельном варианте геймплея, который был продемонстрирован недавно. Игроки действительно могут исследовать весь мир Киберпанка 2077 и сюжетную линию, никого не убивая?

Да, но ты должен причинить ранить их, верно? Ты можешь их вырубить.

Хочется спросить, что в бою с боссом я видел, где было определенно много стрельбы, но все еще была возможность оставить противников дышать.

Мы балансируем это специально, чтобы вы могли пройти через уровень, никого не убивая. Есть не летальный маршрут.

Это ведь труднее, никого не убивать?

Да. Это отнимает гораздо больше времени в игре.

Похоже на реальную жизнь, полагаю, в таком случае.

Самый простой способ [играть в игру] - это просто использовать оружие.

Насколько открыт Киберпанк 2077 с точки зрения геймплея и опыта? Это выглядит так захватывающе. Я просто хочу открыть кофейню или что-то в этом роде.

У нас нет никаких симуляторов или геймплея. В "Ведьмаке-3" мы делали элементы открытого мира на очень позднем этапе в процессе разработки, когда над ними работали только два или три человека. Теперь, например, 15 человек делают эти задания в открытом мире.
Там есть пара слоев. Есть пассивный слой, на уровне производителя, затем есть STSs, которые и являются уличными историями. Я думаю, там около 75 уличных историй. Кроме того, есть активности и поменьше.
Уличные истории похожи на маленькие квесты. Есть история, но нет, например, продвинутых кинематографических сюжетных последовательностей в большом количестве. Это способ исследовать мир и повысить уровень своего персонажа.

Генерируются ли они случайным образом или можно пройти и завершить их все?

Они все сделаны вручную. Нет ничего подобного, что было бы создано автоматически. Есть набор шаблонов, которые ребята могут использовать, но каждый из них настроен так, чтобы они ощущались уникальными. Весь мир будет наполнен этим. Это должно хорошо ощущаться.

Вы знаете, какова приблизительная продолжительность игрового процесса, чтобы пройти игру целиком?

Мы не уверены... пока. Мы все еще завершаем игру, и есть разные способы, чтобы пройти ее. Есть разные билды персонажей, и вдобавок она очень нелинейна. Поскольку вы можете пройти ее многими различными способами, это немного рискованно, чтобы определять продолжительность времени. Как вы это выяснили? Особенно когда здесь открытый мир и весь остальной контент.

Когда ты завершишь основную кампанию, игра напишет Game Over или у нас все еще останется доступ к открытому миру?

О, я не знаю ответа на этот вопрос. Это хороший вопрос.

Итак, киберпространство.

Мы пока не слишком много говорим о киберпространстве.

Я думаю, что это то, о чем мы еще услышим ближе к релизу?

Об этом вы услышите на релизе. [смеется]

У вас были какие-то проблемы с австралийской цензурой?

Это был основной вопрос для меня, когда я приехал сюда. У нас есть большой список вещей, которые могут обернуться для нас плохо в Австралии. Две важные вещи - сексуальное насилие и поощрение употребления наркотиков , но вы не можете делать настоящий киберпанк без наркотиков, верно?

Да, и стероиды, я думаю, названные "соком" в демо-версии, которые довольно известны в игре.

Смотря как вы это интерпретируете, так я думаю.

Давайте просто назовем их витаминами. [смеется]

Я не думаю, что есть какие-либо ситуации, когда вы можете взять любой реальный уличный наркотик и получить за него преференции. И уж точно не будет никакого безвкусного сексуального насилия.
В реальном мире существует много сексуального насилия, верно? Такое случается. Так что такое может существовать в этом мире, но игрок никогда не будет вовлечен в нечто подобное.

Ограничения довольно противоречивы, но я полагаю, что это связано с происходящим, когда видеоигры стали более реалистичными и похожими на фильмы. Фильмы охватывают подобные темы, и имеет смысл, что видеоигры также будут охватывать их.

Да, мы пытаемся сделать это более зрелым, верно? Это форма искусства, или мы хотим, чтобы она была формой искусства, и мы хотим говорить на такие сложные темы, но да, мы не будем. Мы не собираемся делать игру, в которой игрок может делать такие вещи. Это было бы ужасно и безвкусно.

Я думаю, что все верят в вас, ребята со вкусом, мы просто не хотим, чтобы игра была запрещена.

Я не думаю, что это произойдет. Я думаю, здесь все должно быть в порядке.

Недавно дразнили многопользовательским режимом в Cyberpunk 2077. Планируется ли еще его собственный релиз после запуска основной игры?

Мы не смешиваем эти две вещи. Полностью сосредоточились на одиночной игре.

Можете ли вы рассказать нам, какой это будет многопользовательский режим?

Нет.

Нет?

Нет. Об этом поговорим через год или около того. Я полагаю тогда бы сказал побольше.
 
Вы, ребята, планируете много дополнительного контента после запуска?

Мы. Да. Там есть вещи, которые выйдут после. Модель Ведьмака вроде как сработала у нас.

Что-то вроде сюжетных пакетов DLC?

Я не могу сказать, что это будет, но, вероятно, это будет что-то вроде Ведьмака. Мне бы хотелось поговорить об этом подробнее, потому что для нас это очень интересно. Но мы не можем.

Есть планы на Киберпанк 2077 на Nintendo Switch?

Насколько мне известно, нет. Пока нет. Я не знаю, будет ли Киберпанк 2077 работать на Nintendo Switch. Она может оказаться слишком тяжелой для неe. Но потом мы поставили Ведьмака 3 на неe, и мы думали, что это будет слишком трудно, но каким-то образом мы осуществили это.

Одна из первых мыслей, которые у меня возникли после просмотра первоначальной презентации E3, заключалась в том, насколько Киберпанк 2077 выглядит подходящим для VR. Вы, ребята, думали о том, чтобы в будущем перенести игру на VR-платформы?

Мы пытались. Мы думали о VR, но, да, мы ничего не делаем с VR. Мы получили наборы разработчиков VR, но…

Разве это не хорошее дополнение?

Некоторые вещи будут работать в VR, но, я думаю, это пока не очень рентабельно. Виртуальная реальность пока еще не приносит много денег. Это очень экспериментально и нишево, да. Мне бы тоже этого хотелось. Мне нравится VR, но мы пока ничего с ним не делаем.

Cyberpunk 2077 будет запускаться в 4K Ultra HD при воспроизведении на консоли Xbox One X. Были ли какие-либо обсуждения по поводу улучшений, когда игра будет показываться на предстоящей серии Xbox X?

У большинства разработчиков AAA есть такие вещи [набор разработчикаXbox Series X ], но мы пока не фокусируемся на этом. Мы фокусируемся на текущем поколении.

Cyberpunk 2077 был тесно связан с Microsoft и Xbox с момента его надлежащего показа на E3. Как это было для CD PROJEKT Red, сотрудничество с Microsoft?

У нас были длительные отношения с Microsoft. У нас был заявлен Witcher 3 на E3 на конференции Microsoft, поэтому я думаю, что, учитывая существующие отношения, нам было легче двигаться вперед с этими ребятами.

После "Ведьмака-3"мы стали более известными. Более авторитетный как разработчик игр. Люди узнали, кто мы такие, поэтому нам было проще работать с Microsoft, которая помогла нам создать определенные условия для того, как мы будем представлять игру на конференциях.

Какой-нибудь крутой товар вы планируете выпустить, чтобы связать его с игрой?

Вы знаете, у нас есть магазин! Вы его видели?

Да, выглядит потрясающе. Некоторые вещи, которые вы, ребята, выпускаете, просто фантастичны. Должен сказать, мне очень нравятся самурайские куртки с подсветкой на воротнике. Если бы вы, ребята, действительно собирались сделать их и продать по-настоящему, я бы купил одну без промедления.

Я не знаю, собираются ли они делать куртки или нет, но есть много вещей, которые они планируют.

Какой ваш любимый элемент мерча Киберпанка 2077 , который вы видели?

Мне нравится коллекционное издание с [статуэткой] парнем на байке. Я люблю такие вещи.

Большинство людей знают, что Киберпанк 2077 основан на ролевой игре, но киберпанк в целом также является невероятно популярным жанром кино. Какие фильмы о киберпанке, по-вашему, должны посмотреть поклонники, чтобы быть на одной волне хайпа перед запуском игры Cyberpunk 2077?

Это действительно хороший вопрос. Я смотрел все части призрака в доспехах. Я бы не сказал, что последний призрак в доспехах - это хорошее представление о киберпанке, но это все равно круто. На Акиру интересно будет взглянуть, но это скорее псионика.

Верно. Это почти сверхъестественно.

Мы не слишком углубляемся в сверхъестественное, но с мотоциклом в Токио это чувство есть. Бегущий по лезвию-это своего рода ссылка, но она темная, мрачная и дождливая и не очень подходит. Я думаю, что Призрак в доспехах - лучшая отсылка, поскольку это схожая технология. Вся эта кибернетика и все такое.

Что вы хотите, чтобы геймеры знали о Киберпанке 2077, что упускается из виду?

Есть некоторые вещи, о которых не говорили, например, как они были освещены. Наш режиссер продолжает говорить о глобальной системе освещения в реальном времени, которую мы еще не видели во всей ее красе. Никто из публики еще не видел, как это будет смотреться. Это будет выглядеть более захватывающе, чем мы видели до сих пор.

И еще-звук. Акустическая система, которую придумал один из наших звукорежиссеров, будет звучать очень реалистично из-за того, как они используют геометрию. Это создает эффект реверберации, так что звучание меняется по мере изменения пространства. Если бы я был богатым игроком, я бы обязательно пошел и купил систему Dolby Atmos, чтобы слушать эту игру. Это будет очень вовлекающее, глубокое и красивое звучание.

И с 4K и освещением, лучше иметь хороший телевизор, не так ли? Это будет выглядеть и звучать великолепно.


До сих пор это определенно выглядело впечатляюще.

Спасибо.

Спасибо, что нашли время поговорить о Киберпанке 2077. Это было очень приятно.
 
Очередное видео из лора настолки кп 2020, про Советскую державу.
 
xbox.png


Такой твитт появился на официальном канале Cyberpunk2077. Он гласит о том, что игроки не должны быть принуждены покупать одну и ту же игру дважды или платить за улучшения. Владельцы Cyberpunk2077 версии Xbox One получат обновление версии игры до Xbox Series X бесплатно как только будет доступно.

Услуга Smart Delivery — при покупке любой версии игры вы получите ее улучшенную версию на новой консоли (актуально для игр Xbox Game Studios, но другие разработчики тоже могут ей воспользоваться).
 
Очередная заметка о ходе работ над Cyberpunk2077 ,была опубликована главой студии Адамом Бадовски.

Приблизительный перевод таков:
- Мы только что отправили (прошение о присвоении рейтинга) игре возрастным рейтинговым агентствам по всему миру (PEGI,ESRB, и другим). Пока мы ждем присвоение рейтинга, мы работаем над полировкой технических аспектов и проводим игровые тесты. Игра выглядит все лучше и лучше с каждым прошедшим днем.
 
14 апреля был день рождения Майка Пондсмита. В связи с чем от CDPR был вывешен поздравительный твит. Пусть и с опозданием, но так же присоединяюсь к поздравлениям. Продолжайте и дальше вдохновлять и создавать новое!

Так же, не будет лишним, напомнить о том, что еще продолжается конкурс моддинга ПК корпусов (ссылка есть в подписи).
 
Last edited:
Вот улучшенная версия 8K AI Upscaling геймплея Cyberpunk 2077
©

"Еще в августе 2019 года CD Projekt RED выпустил 15-минутный геймплейный ролик для Cyberpunk 2077. И сегодня Ani HVX поделился его великолепной 8K-версией. Это 8K видео устраняет большинство видео артефактов и позволит вам оценить графику игры.
Теперь имейте в виду, что в этом видео собраны кадры геймплея из сборки Cyberpunk 2077 2019 года. Таким образом, окончательная версия может выглядеть лучше или хуже. Также стоит отметить, что Cyberpunk 2077 будет поддерживать эффекты трассировки лучей в реальном времени. Так что да, игра может выглядеть лучше, чем здесь.
Чтобы создать 8K-версию видео с глубоким погружением, Ani HVX использовал методы повышения AI. Более того, существует 16ГБ несжатая версия, которую вы можете скачать здесь.
Говоря о Cyberpunk 2077, IGN подтвердил, что он будет присутствовать на мероприятии «Summer of Gaming» в июне. Поэтому относительно скоро, мы сможем получить совершенно новые кадры геймплея вместе с некоторыми новыми скриншотами".

Взято - PG
 
На днях стало известно о выходе 9 сентября в продажу комикса (32стр.) и посвященному Trauma Team.

Новая серия основана на долгожданной игре!

Надя, помощник врача скорой помощи в частном бизнесе, известном как Международная Травмобригада, является единственным выжившим после неудачной спасательной операции, обернувшейся перестрелкой. После того, как она соглашается продолжить работу для предстоящей миссии по извлечению, Надя и ее новая команда оказываются в еще более опасной и опасной для жизни ситуации.

* С участием невероятной творческой команды писателя Каллена Банна (Harrow County, Uncanny X-Men) и иллюстратора Мигеля Вальдеррамы (Giants)!
 
Что то запланировано на 25-26 июня...;)
Об этом свидетельствуют некоторые твитты от людей причастных к разработке CyberPunk 2077:
Майлз Тост, к примеру, ссылается на продюсера Джефа Кейгли (gamescom)
А Павел Саско, в свою очередь, на компанию Secret Lab (изготовка игровых кресел)
Даже Марчин Момот заверяет нас в точном времени начала мероприятия Night City Wire в четверг, интересно o_O
 
Top Bottom