Посушим немножечко (милл-колода на Эмгыре)

+
HoraceTheHushed;n9856291 said:
Это плохо, надо кому нибудь составить актуальную деку.
Посмотрел некоторые предлагаемые деки в базе и что-то там не очень, по-моему лучше вообще не таскать технических карт в этой колоде (големы, неофиты)



Звучит разумно, зря, наверное, я сразу начинаю тащить насильно из противника карты.
Правда мне нечем идти в начале, кроме пикинеров альбы.

В прошлом патче кроме вариантов с картохой и милл-ревилом играла вот таким миллом:

Задумка простая: в первом раунде играем как шпики, не палим магну. Можно между делом акваланга сыграть - ну, подумаешь, акваланг у шпиков, мало ли. За счет темпа берем раунд, можно отдать все шесть импер и Кеаллаха. Наша колода хорошо прочищена, а значит найти все необходимые карты намного проще, чем в обычном милле. В третьем раунде вертим акваланга и Ассирэ, надо следить за наполнением собственной колоды. Иногда ренью играем на Вильгефорца, чего мало кто ожидает. Финишируем двойной Ириской.

Оппоненты настолько привыли к шпикам на Эмгыре, что обычно до последнего не понимают, что их миллить пришли. Ждут Раинфарна и Мэнно, а их всё нет и нет... Как следствие - противники спокойно прокручивают свою колоду, выполняя за нас большую часть работы.

В этом патче не пробовала, думаю будет сложнее.
 
Я уже где-то выкладывал эту колоду, но раз тема оживилась покажу свой "милл" ещё раз.

В чём идея, зачем миллить всю колоду, если достаточно замиллить только по бронзе. Как играть:
  1. Копируем Эмиссара Оператором, чтобы противник прокрутил бронзу сильнее
  2. Сбрасываем Свирсом всё, что можно (можно крутить его Эмгыром/Чучелом)
  3. Если прокрутились, замешиваем себе что-нибудь Ассирэ, если не прокуртились, то замешиваем какой-нибудь мусор сопернику (как правило Эмиссаров)
  4. Получаем КА с помощью Магны, ну, или просто заполняем руку соперника мусором (есть, кстати, отдельная колода для этого)
  5. В остальном играем, как стандартные шпионы.
  6. Акваланг нужен, чтобы самому получить нужные карты. Можно играть, когда колода уже прокручена от мусора.
 
AdeLaida;n9856601 said:
В прошлом патче кроме вариантов с картохой и милл-ревилом играла вот таким миллом:

Задумка простая: в первом раунде играем как шпики, не палим магну. Можно между делом акваланга сыграть - ну, подумаешь, акваланг у шпиков, мало ли. За счет темпа берем раунд, можно отдать все шесть импер и Кеаллаха. Наша колода хорошо прочищена, а значит найти все необходимые карты намного проще, чем в обычном милле. В третьем раунде вертим акваланга и Ассирэ, надо следить за наполнением собственной колоды. Иногда ренью играем на Вильгефорца, чего мало кто ожидает. Финишируем двойной Ириской.

Оппоненты настолько привыли к шпикам на Эмгыре, что обычно до последнего не понимают, что их миллить пришли. Ждут Раинфарна и Мэнно, а их всё нет и нет... Как следствие - противники спокойно прокручивают свою колоду, выполняя за нас большую часть работы.

В этом патче не пробовала, думаю будет сложнее.
Есть пара вопросов.
1. Акваланг, эммм... кто это?
2. В 1 раунде я прокручиваю свою бронзу, оппонент успешно крутит свою колоду, мне кажется тут палка о двух концах, я не могу активно использовать Авалакха, чтобы закинуть противнику в колоду вспомогательные карты.
Надо протестировать как играет бронза шпионов, т.к. копейщиков Альбы, у которых к слову 8 силы, давят всем чем только можно.

У меня правда нет Возрождения и обрывков, могу заменить разве что Тибором.

Круг призыва, Ирис, На куски, это не слишком сложная комбинация карт или я совсем не понимаю как финишировать двойной Ириской?
То есть это надо сохранить и разыграть, когда противник уже без карт и жмет пас? Ого.
В принципе 200 обрывков на круг призыва смогу набрать, это интересно.

Миллом почти никто не пользуется, подбор игроков работает как то лояльно, кидает Спелобелок и Белок через Мастеров Меча - и те и другие сидят с полным набором карт в руке и поливают поле боя лучами света.
У меня пока лежит Свирс в руке и если все идет как надо, то чудовища на жор сидят в 3 раунде без Накеров, Свирс пока очень хорошо играет против многих колод, даже жалко выкидывать.

Напишу еще пару слов о Операторе. Против не очень хороших игроков, выкидывающих Магну по ходу игры работает просто великолепно, т.к. дает в сумме 5 отрядов Магны, -1 карта в колоде противника и копию бронзы в руку, но в общем то не жалко, т.к. сейчас попадаются более смышленые противники и держат Магну до последнего.

Я еще думал как нибудь воспользоваться Испорченным элем, карта немного мутная, но такое ощущения что создана под милл.
 
HoraceTheHushed;n9856861 said:
Есть пара вопросов.
1. Акваланг, эммм... кто это?
2. В 1 раунде я прокручиваю свою бронзу, оппонент успешно крутит свою колоду, мне кажется тут палка о двух концах, я не могу активно использовать Авалакха, чтобы закинуть противнику в колоду вспомогательные карты.
Надо протестировать как играет бронза шпионов, т.к. копейщиков Альбы, у которых к слову 8 силы, давят всем чем только можно.

У меня правда нет Возрождения и обрывков, могу заменить разве что Тибором.

Круг призыва, Ирис, На куски, это не слишком сложная комбинация карт или я совсем не понимаю как финишировать двойной Ириской?
То есть это надо сохранить и разыграть, когда противник уже без карт и жмет пас? Ого.
В принципе 200 обрывков на круг призыва смогу набрать, это интересно.

Миллом почти никто не пользуется, подбор игроков работает как то лояльно, кидает Спелобелок и Белок через Мастеров Меча - и те и другие сидят с полным набором карт в руке и поливают поле боя лучами света.
У меня пока лежит Свирс в руке и если все идет как надо, то чудовища на жор сидят в 3 раунде без Накеров, Свирс пока очень хорошо играет против многих колод, даже жалко выкидывать.

Напишу еще пару слов о Операторе. Против не очень хороших игроков, выкидывающих Магну по ходу игры работает просто великолепно, т.к. дает в сумме 5 отрядов Магны, -1 карта в колоде противника и копию бронзы в руку, но в общем то не жалко, т.к. сейчас попадаются более смышленые противники и держат Магну до последнего.

Я еще думал как нибудь воспользоваться Испорченным элем, карта немного мутная, но такое ощущения что создана под милл.

Акваланг - Аваллак'х.

Комбинация с Ирис не сложная, в стартовой руке не нужна, к концу игры всё равно найдется. На куски можно сыграть раньше и вернуть потом через Ассирэ в колоду - Аглаиса сейчас попадается не часто, стырить грифоном спелл не каждый монстролюб додумается. Если у противника есть своя Ирис - можно вернуть её в колоду и добрать, либо забрать Эмгыром \ Кагыром.

Свирса в этой сборке очень не хватает, особенно против ребят с накерами-воинами. Тут критичен своевременный заход самого Свирса. Плюс оппонент может насторожиться и притормозить прокрутку.

Оппоненты редко играют подаренную магну рано, так что польза от оператора уменьшается. Плюс его не следует играть на ранних стадиях игры, чтобы не раскрывать своих намерений, а значит он в стартовой руке не нужен - может, я такая "везучая", может еще что, но при игре обычным миллом с оператором и коровометалками у меня стабильно стартовая рука была с кучей магны и оператором, замаял он меня.

Если играть Аваллак'ха через ренью - то в первом раунде его крутить не надо, он просто между делом выходит, чтобы потом воскреснуть и начать карусель. В принципе, рядом со шпионской бронзой его обычно игнорят и не пытаются убить, так что попробовать заменить ренью на Тибора вполне можно. Тогда имеет смысл вместо Ирис взять Фрингилью, а вместо круга призыва положить Свирса. Соответственно на куски уже не требуется, можно просто убрать или заменить другой бронзой. Шпики крутятся очень хорошо, так что важно не замиллить себя случайно.
 
AdeLaida;n9857511 said:
Акваланг - Аваллак'х.

Комбинация с Ирис не сложная, в стартовой руке не нужна, к концу игры всё равно найдется. На куски можно сыграть раньше и вернуть потом через Ассирэ в колоду - Аглаиса сейчас попадается не часто, стырить грифоном спелл не каждый монстролюб додумается. Если у противника есть своя Ирис - можно вернуть её в колоду и добрать, либо забрать Эмгыром \ Кагыром.

Свирса в этой сборке очень не хватает, особенно против ребят с накерами-воинами. Тут критичен своевременный заход самого Свирса. Плюс оппонент может насторожиться и притормозить прокрутку.

Оппоненты редко играют подаренную магну рано, так что польза от оператора уменьшается. Плюс его не следует играть на ранних стадиях игры, чтобы не раскрывать своих намерений, а значит он в стартовой руке не нужен - может, я такая "везучая", может еще что, но при игре обычным миллом с оператором и коровометалками у меня стабильно стартовая рука была с кучей магны и оператором, замаял он меня.

Если играть Аваллак'ха через ренью - то в первом раунде его крутить не надо, он просто между делом выходит, чтобы потом воскреснуть и начать карусель. В принципе, рядом со шпионской бронзой его обычно игнорят и не пытаются убить, так что попробовать заменить ренью на Тибора вполне можно. Тогда имеет смысл вместо Ирис взять Фрингилью, а вместо круга призыва положить Свирса. Соответственно на куски уже не требуется, можно просто убрать или заменить другой бронзой. Шпики крутятся очень хорошо, так что важно не замиллить себя случайно.

Надо в общем то немного обрезков на Фрингилью и Кеаллаха и можно поиграть этой колодой, обычный милл сильно зависит от захода, сбрасываемые карты часто кладутся наверх.
Заходят Кандалы и Авалакх - начинается веселья, не заходят, это все - можно ливать.
Проблема копейщиков Альбы в том, что почти всегда первая Альба уходит на другую часть поля с намордником и бафается там.
Из бронзы еще более менее заходят знаменосцы Наузика.
Остальное лично у меня не играет, так что надо брать или бронзу шпиков или бронзу вскрытия (даэрлянды/алхимики), увы у меня нет бронзы вскрытия, в теории она неплохо играет со Свирсом, но сушит колоду похлеще шпиков.
 
Всем привет. Я оставил своё темповскрытие и решил сделать милл( любопытно стало). Что могу сказать... это очень весело, советую) правда пока настраивал деку раз 5 всухую проиграл в ранкеде, зато потом интересно играть стало ( правда от зависимости захода акваланга не избавился, ну никак не получается пока( слотов золота не хватает)). У меня дека с солдатами, а цепи(если не зашли) баба вытаскивает(забыл как её). Повторюсь. Не думал, что это так весело на милле играть(для веселья нужно хоть минимально знать актуальные колоды).
 
HoraceTheHushed;n9856861 said:
Я еще думал как нибудь воспользоваться Испорченным элем, карта немного мутная, но такое ощущения что создана под милл.

Архирандомная карта. Сбрасывает из руки противника всё подряд. Но однажды сбросила из 8 карт Раинфарна. Я пытаюсь ей играть, но сказать об эффекте пока тяжело. С ней будет некомфортно против мулигана и сброса.
 
von_Oldenburg;n9857991 said:
Архирандомная карта. Сбрасывает из руки противника всё подряд. Но однажды сбросила из 8 карт Раинфарна. Я пытаюсь ей играть, но сказать об эффекте пока тяжело. С ней будет некомфортно против мулигана и сброса.

Да уж, Скеллиге это жесть, против сброса бесполезна.
Насчет мулигана - против милла рано или поздно карта вернется в руку, причем с тем же счетчиком.
 
Ну что, кто-нибудь уже пытался какое-нибудь подобие милла сделать в новом патче?
 
Без магны это будет крайне затруднительно. Авалакх-то черт с ним, и без раззолоты можно обойтись, а вот магна... Без нее никак. Я пробовал сделать деку с упором на Свирса (комбо Ксартизий + Свирс несколько раз), но играется такой вариант очень нестабильно.
 
zzmeioka;n10054421 said:
Без магны это будет крайне затруднительно. Авалакх-то черт с ним, и без раззолоты можно обойтись, а вот магна... Без нее никак. Я пробовал сделать деку с упором на Свирса (комбо Ксартизий + Свирс несколько раз), но играется такой вариант очень нестабильно.

А по-моему Свирс сейчас стабильней чем был. Его как минимум можно с Ворот вытаскивать, а ворота можно вытаскивать с Лето.
 
Свирс-то стабильнее. Сам милл нестабилен. Сейчас будет пример.

Мне очень нравилась техника милла и очень, очень жаль что с запретом на раззолочение и переделкой Магны он вроде как приказал долго жить. Вместе с тем, остались рабочими множество карт, годных для милла, я сейчас пытаюсь изобразить из них что-то съедобное. Пару раз даже удалось кого-то замиллить ) что касается нестабильности, я имел в виду плохо крутящиеся самостоятельно деки, которые без 3-4 переигровок Авы не обнулишь. Сейчас же это стало практически невозможно.

Поэтому приходится искать новые точки опоры, как мне кажется, чтобы милл имел хоть какие-то шансы, необходимо опираться на Свирса и Альбрыха. Первый позволит проредить колоду соперника для набора КА, когда она опустеет. Альбрых же остался единственным подобием Магны и становится в милле ключевой фигурой при пустой колоде соперника. Следовательно, необходимо иметь возможность переиграть его несколько раз и не дать убить при этом.

Теперь по составу колоды.

Лидер - однозначно Эмгыр. Для переигровки Свирса и Альбрыха.

Золото:
Авалакх - без комментариев.
Лето: Убийца королей. Требуется для вызова в нужный момент Чучела/Решетки.
Возрождение. Переигрываем Аву или Лето в зависимости от ситуации. Скорее конечно Авалакха, так что лучше его слить в р1 или р2.
4 золото пока под вопросом, у меня 3 варианта - традиционный Регис, Шилярд и Ксартизий. Шилярд конечно весьма прикольный тип, но я все же склоняюсь к Ксартизию. Он даст крайне важную информацию, на что можно потратить Свирса, какие карты противнику сбрасывать, а какие прокрутятся сами.

Серебро:
Тут тоже особого выбора нет.
Решетка - для вызова Свирса (запасная цель - знаменосец, если Свирс отыгран).
Чучело.
Круг призыва (иногда будет удаваться запилить сразу двух Альбрыхов).
Свирс!
Альбрых!
Оператор. Им я стимулирую прокрутку бронзы оппонента, подбрасывая ему эмиссаров.

Бронза:
Тут ничего принципиально важного нет, у меня стоит такой набор:

Знаменосец - 3
Сержант Наузикаа - 3
Кавалерия Альба - 3
Эмиссар - 2
Медик Виковаро - 2 (они нам сильно пригодятся в поединках со Скеллиге, я бы даже его копирнул оператором, а не эмиссаром)
Убийца - 1
Рассвет - 1

Играть можно, но сложно. Колоды, которые крутятся сами (нильфы на шпиках, спеллобелки, скеллиге на Бране) - их достаточно просто обнулять. С тугими колодами скорее всего будут проблемы.

И да. Обязательно! Как говорит Нанто, надо дать сопернику покрутиться самому. Р1 играем строго от пехоты, за исключением случаев, когда на руках и Ксартизий, и Свирс - при наличии 100% информации можно сбросить что-то из колоды. Но не рисковать Свирсом ни в коему случае! Если нет инфы по составу колоды, просто даем крутиться самому.
 
Last edited:
zzmeioka;n10056791 said:
Серебро: Тут тоже особого выбора нет. Решетка - для вызова Свирса (запасная цель - знаменосец, если Свирс отыгран). Чучело. Круг призыва (иногда будет удаваться запилить сразу двух Альбрыхов). Свирс! Альбрых! Оператор. Им я стимулирую прокрутку бронзы оппонента, подбрасывая ему эмиссаров.

А как же Стрегобор? Он тоже немного миллит.
 
.Кто кто, а нильфы о милле :wisegirl:

Печально, что милл, который и так был средней колодой по винрейту и очень не популярной решили уничтожить. Без магны толком не прокручишься, без Виго винкодишиона толкового нету
 
Top Bottom