Посушим немножечко (милл-колода на Эмгыре)

+
Тоже затестил деку. 4 игры - 2 победы, проигрыши правда из-за дисконнектов были, чет инет тупить начал. Первой же игрой встретил дискард, так он чтоб взять первый раунд и без моих стараний ушел в -3 КА, Измена уперла Драйга. Короче, веселая колода даже в рейтинге. Не будь разрыва соединения было б 4-0 скорее всего или край 3-1, там просто тож Эмгыр был, но не на осушении.
 
выиграл у кальвейта с ка +6 :d жесть колода, если все заходит как надо.
 

Q255

Forum veteran
Upproret;n9167910 said:
На данный момент сыграл именно этой колодой 40+ партий с винрейтом 70+.
Может немного мета поменялась, я уже неделю как Эмгыра забросил. Проблемы тогда испытывал только с Кальветом: Лето на раззолоченного Авалакха; Север на 37 карт; и чудики, но с ними 80% всех игр. И после нескольких побед серия не заходов: брал Скелена и что, оставались три карты Альбрых, Скелен и Авалакх на дне и так 2-3 раза подряд. А так интересно, помню с дискард скеллиге: он был без карт а у меня +8 :) Вообще милл колодой ещё в ЗБТ фанился. Удачных матчей!
 
Дискард скеллиге - самый сладкий противник, которого только можно встретить. Уже во 2 раунде без карт сидит :D

Вчера запарился играть в анранкеде, постоянно встречаются инвалиды на 30+ карт ) пошел в ранги, и там колода как ни странно проявляет себя заметно лучше - меньше экспериментаторов.
Играю на такой сборке http://www.gwentdb.com/deckbuilder/5...1:2;50210:4:1; Немного поясню изменения в базовой деке.

Золото. Колода больше всего страдает от незахода Авалакха или кандалов, поэтому один из финишеров заменен на Стефана. Поскольку наша колода прокручивается постоянно, крайне полезен даже в 3 раунде. Вместо второго финишера я взял Региса - он сушит колоду противника, не создавая ему лишнего КА и при том может съесть что-то колодообразующее.

Серебро: ДБ -> Свирс. Мне изначально казалась странной эта идея, тратить серебряный слот на деголд Авы, эту задачу вполне решают обычные кандалы. А вот Свирс под чучелом при удачном заходе сразу делает -4 карты в колоде соперника, без траты карт в своей колоде, что обязательно нам пригодится в 3 раунде. Хотя была пара случаев, когда Фольтест или Хенсельт сдавались уже в первом после отправки на покой рубайл/сотников и переигровки их Неннеке)

Бронза. Тут самая большая засада, чего я уже только не менял, все как-то не особо. Место в колоде гарантировано только алхимикам, даэрляндцам и паре кандалов. Все остальное играет как-то криво, копейщиков постоянно блочат, так что пока 3 коровомета (хотя они тоже крайне редко срабатывают), пара рыцарей, докторишка и гриб.
 

Guest 3973540

Guest
На днях встретил милл+контроль колоду на Скеллиге. Сам был на жоре собственной сборки. Во 2-м раунде остался без карт, и тем не менее 2-0 - противник сдался при +3 карты и счете примерно 25-70.
 
Тоже такое бывает, особенно с колодами без собственной прокрутки - ты его высушил, ка +2 - +3 и все равно слив, мяса не хватает. Я дошел на этой колоде с 3200 где-то до 3700 и все, поехали вниз. Начали лезть в основном чудики, а с ними колода, по крайней мере у меня, крайне фигово играет. В целом дека дико фановая, но есть ряд архетипов, против она не может в принципе. То же вскрытие намного универсальнее, пока на него пересел до 4000.
 
Last edited:
boba_excellent;n9428901 said:
что скажете по поводу такого варианта нового милл-эмгырчика?
http://www.gwentdb.com/decks/29509-mill-them-all-75-wr

Тибор не нужен. Стоит взять Скеллена или на худой конец Указ, ибо Аваллакха ещё вытащить нужно, у нас тут не Кальвейт. На мой взгляд, стоит добавить пару пар алхимик-даэрляндцы или пару новых знаменосцев, бафающих +2 при выходе солдата и отказаться от 1-2 кавалерий. Смотреть в деку противнику, оно, конечно, весело, но если там все три юнита слабосильные - толку ноль. Ну и как по мне, сейчас Градобитие прям ОЧЕНЬ бы не помешало.

Причём желательно вытаскивать Аваллакха именно со Скеллена или Указа. Я сегодня играл миллом, и главный мой противник был отнюдь не рандом, который не давал либо Аваллакха, либо двимерит(ага, либо ни Аваллакха, ни Скеллена, либо ни кандалов, ни неофита, ни Скеллена). Главные проблемы были именно при выставлении Аваллакха. Каждый второй носит Эскеля, так что под чучело рискованно совать Аваллакха, а Кагыр может не зайти в руку. С Кальвейтом, казалось бы, проблем быть не должно, он крутится как чёрт, но нет - у него часто целый набор убийц, от которых прикрыться можно только бафом, который будет наложен ещё до выхода на поле. И если Эскель хотя бы золото не трогает, то эти ещё как трогают.
 
boba_excellent;n9428901 said:
что скажете по поводу такого варианта нового милл-эмгырчика?
http://www.gwentdb.com/decks/29509-mill-them-all-75-wr

Я бы сейчас не стал использовать Петера в милл-колодах. Хотя бы потому, что Петер от грибов отличается всего на 5 силы, что просто несущественно.
Я бы не стал использовать передозировку (вместо нее у меня полнолуние), потому что против мазохистов-скеллиге она будет малополезна. И, кстати, под этих скеллиге (ну и не только под них) я бы взял хотя бы одного медика. У нильфгаарда нет карт, дающих кучу силы в затяжных раундах (таких как погода, драккары, требушеты/барабанщики/оруженосцы севера), и украсть такие было бы полезно.
Я бы не стал использовать в милле кавалерию Альбы (ну или хотя бы не в таких количествах), хотя бы потому, что в 3 раунде это болванка на 3. Да, они могут проверять, осталась ли бронза у противника в колоде, но они не видят спеллы.
Я бы не стал отказываться от проверенной связки алхимик+даэрляндец. Она как и раньше может достать то, что положит наверх Скеллен.
И да, про Скеллена - сейчас Скеллен гораздо полезнее того же Тибора. Да, Тибор вместе с Вильгефорцем способны достать последнюю бронзу из противника, но Тибор сейчас - это корм для Игни/казни/Региса/градобития и т.п. Но если нет проблем с заходом Авалакха/кандалов, но Авалакха всегда убивают (один Радовид, например, убил мне Авалакха ядом мантикоры - от урона на 12 не защититься никак, увы), можно положить еще и Воскрешение.
 
Beordstin;n9429151 said:
Тибор не нужен. Стоит взять Скеллена или на худой конец Указ, ибо Аваллакха ещё вытащить нужно, у нас тут не Кальвейт. На мой взгляд, стоит добавить пару пар алхимик-даэрляндцы или пару новых знаменосцев, бафающих +2 при выходе солдата и отказаться от 1-2 кавалерий. Смотреть в деку противнику, оно, конечно, весело, но если там все три юнита слабосильные - толку ноль. Ну и как по мне, сейчас Градобитие прям ОЧЕНЬ бы не помешало.

Причём желательно вытаскивать Аваллакха именно со Скеллена или Указа. Я сегодня играл миллом, и главный мой противник был отнюдь не рандом, который не давал либо Аваллакха, либо двимерит(ага, либо ни Аваллакха, ни Скеллена, либо ни кандалов, ни неофита, ни Скеллена). Главные проблемы были именно при выставлении Аваллакха. Каждый второй носит Эскеля, так что под чучело рискованно совать Аваллакха, а Кагыр может не зайти в руку. С Кальвейтом, казалось бы, проблем быть не должно, он крутится как чёрт, но нет - у него часто целый набор убийц, от которых прикрыться можно только бафом, который будет наложен ещё до выхода на поле. И если Эскель хотя бы золото не трогает, то эти ещё как трогают.

Тибор хорош в середине первого раунда. Т.к. после 4го применения авалак'ха мы дико проседаем по темпу. Скеллен хорош, но у меня походу была серия диких заходов - за 15+ матчей в первом/втором раунде авалак'х всегда был в руке. Плюс три матча были с другими эмгырами, и все они были перекручены мной, т.к. использовали даэрлянцев с пехотой.
Смотреть в деку противника бывает полезно в первом раунде, т.к. опять же по темпу дико проседаем, а колоды у противников часто часто набиты мясом 7-8 очей (при этом бафаться от чужого шпика - ляпота). Градобитие - очень хорошо, но кроме как питера тут не просматривается замена. Оператор на магну вообще по сути дает +2 карты (-1 в колоде противника, копия бронзы - нам).
Эскель может убить авалак'ха только после того, как его 3 раза сыграли, что уже хорошо против 90% дек с минимальной прокруткой (в т.ч. муллиган и стаммерфильдцы).
Убийцы на авалак'ха - кальвейта встретил один раз, он так и сделал, но по сути ему это не помогло.

Upproret;n9429951 said:
Я бы сейчас не стал использовать Петера в милл-колодах. Хотя бы потому, что Петер от грибов отличается всего на 5 силы, что просто несущественно.
Я бы не стал использовать передозировку (вместо нее у меня полнолуние), потому что против мазохистов-скеллиге она будет малополезна. И, кстати, под этих скеллиге (ну и не только под них) я бы взял хотя бы одного медика. У нильфгаарда нет карт, дающих кучу силы в затяжных раундах (таких как погода, драккары, требушеты/барабанщики/оруженосцы севера), и украсть такие было бы полезно.
Я бы не стал использовать в милле кавалерию Альбы (ну или хотя бы не в таких количествах), хотя бы потому, что в 3 раунде это болванка на 3. Да, они могут проверять, осталась ли бронза у противника в колоде, но они не видят спеллы.
Я бы не стал отказываться от проверенной связки алхимик+даэрляндец. Она как и раньше может достать то, что положит наверх Скеллен.
И да, про Скеллена - сейчас Скеллен гораздо полезнее того же Тибора. Да, Тибор вместе с Вильгефорцем способны достать последнюю бронзу из противника, но Тибор сейчас - это корм для Игни/казни/Региса/градобития и т.п. Но если нет проблем с заходом Авалакха/кандалов, но Авалакха всегда убивают (один Радовид, например, убил мне Авалакха ядом мантикоры - от урона на 12 не защититься никак, увы), можно положить еще и Воскрешение.

Подумаю насчет питера. Он и раньше не больше отличался от грибов. Грибы вместо передоза - тоже кстати вариант. Главное не превратить неофита в картонку на 2.
Медик вроде и просится, но иметь в колоде еще больше разных бронз - проблема на муллигане может быть. Здесь и так 8 разных бронзовых карт.
про тибора ответил выше - он самый заменяемый тут. Я вообще полдороги эскеля юзал, пару раз скеллена пробовал - тибор именно то, что нужно в середине первого раунда.
Яд мантикоры на 12 от Радика - это вообще выше грани разумного)) от такого точно защиты нет и не может быть.

Рекомендую Вам попробовать эту деку прежде, чем сильно сильно с ней не соглашаться. Проблема моего милла - не перемиллить самого себя

 
boba_excellent;n9430551 said:
Грибы вместо передоза - тоже кстати вариант.

Не вариант, грибы не алхимия.

boba_excellent;n9430551 said:
Медик вроде и просится, но иметь в колоде еще больше разных бронз - проблема на муллигане может быть

Да, так и есть, поэтому я его пока еще не добавлял, но сегодня обязательно попробую медика

boba_excellent;n9430551 said:
Рекомендую Вам попробовать эту деку прежде, чем сильно сильно с ней не соглашаться. Проблема моего милла - не перемиллить самого себя

Я пробовал примерно такую деку (только без кавалерии Альбы). С даэрляндцами показалось немного стабильнее (у меня пар алхимик+пехотинец не три, а две). Тибор - разочарование, а вот Вильгефорц, по сравнению с предыдущим патчем, очень хорош - и последнюю бронзу из колоды достанет, и любую тушку сожгет.
А против самоосушения есть небольшое лекарство: если осталось мало карт в деке, через Ассирэ замешиваем туда чучело. Если Магна дает нам чучело, переигрываем Ассирэ, и после этого снова можем безопасно играть Магну.

Против зеркалок гораздо важнее грамотно разыгрывать не Авалакха, а Ассирэ. При этом надо поймать и уничтожить Ассирэ противника (для этого есть Вильгефорц), а свою, с помощью абилки лидера, на столе не оставлять.
 
Upproret;n9431001 said:
Против зеркалок гораздо важнее грамотно разыгрывать не Авалакха, а Ассирэ. При этом надо поймать и уничтожить Ассирэ противника (для этого есть Вильгефорц), а свою, с помощью абилки лидера, на столе не оставлять.
Круг призыва на Ассирэ - и привет!))
 
boba_excellent;n9430551 said:
Тибор хорош в середине первого раунда. Т.к. после 4го применения авалак'ха мы дико проседаем по темпу. Скеллен хорош, но у меня походу была серия диких заходов - за 15+ матчей в первом/втором раунде авалак'х всегда был в руке. Плюс три матча были с другими эмгырами, и все они были перекручены мной, т.к. использовали даэрлянцев с пехотой.
Смотреть в деку противника бывает полезно в первом раунде, т.к. опять же по темпу дико проседаем, а колоды у противников часто часто набиты мясом 7-8 очей (при этом бафаться от чужого шпика - ляпота). Градобитие - очень хорошо, но кроме как питера тут не просматривается замена. Оператор на магну вообще по сути дает +2 карты (-1 в колоде противника, копия бронзы - нам).
Эскель может убить авалак'ха только после того, как его 3 раза сыграли, что уже хорошо против 90% дек с минимальной прокруткой (в т.ч. муллиган и стаммерфильдцы).
Убийцы на авалак'ха - кальвейта встретил один раз, он так и сделал, но по сути ему это не помогло.

Петер, да, на Градобитие, больше и правда некого.
Про Эскеля - так-то да, но Кагыр тоже может не присутствовать в руке. Кальвейта я за вчера встретил трижды - лишь один раз он мне не выпилил Аваллакха. Причём в третий раз я думал, что я подготовлен к такому развитию событий, противник сыграл всех 3 эмиссаров, 2 убийц с руки, Кеаллаха дважды через чучело... Кидаю Аваллакха, он кидает третьего убийцу из руки -_-
 
Эта дека ещё стоит внимания в условиях нового патча. Или стоит что-то поменять. А то на 11 ранге захотелось начать собирать нильфов на миллах, чтобы к 17-18 рангу уже собрать её полностью и освоить.
 
MAD1VAN-RU;n9619951 said:
Эта дека ещё стоит внимания в условиях нового патча. Или стоит что-то поменять. А то на 11 ранге захотелось начать собирать нильфов на миллах, чтобы к 17-18 рангу уже собрать её полностью и освоить.

Патч вроде не много изменений принес. До 18 ранга на миллгыре точно можно добраться. Готовьтесь к тому, что возненавидите Неннеке (ладно хоть чучела она больше лечить не будет, а то пополняла колоду быстрее, чем ее осушаешь). А еще в тех случаях, когда замиллить противника не удалось, вы будете ненавидеть свою же Магну, которая вам только своих братьев доставать горазда вместо нужной карты, а оппоненту клонирует какую-нибудь мегасинергичную бронзу по закону подлости.
 
Сам оказывался часто в подобных ситуациях, когда мне клонировали на чудовищах, какого-нибудь врана или наккера. ))
 
Напишите плз, почему не стоит брать пикинеров Альбы? Они вроде неплохо бафаются в начале, пока крутишь Авалакха и в конце, когда крутишь Магну + агрят противника на все что только можно
 
HoraceTheHushed;n9853441 said:
Напишите плз, почему не стоит брать пикинеров Альбы? Они вроде неплохо бафаются в начале, пока крутишь Авалакха и в конце, когда крутишь Магну + агрят противника на все что только можно

Тогда их ещё просто не ввели, дека уже давно неактуальна )
 
HoraceTheHushed;n9853441 said:
Напишите плз, почему не стоит брать пикинеров Альбы? Они вроде неплохо бафаются в начале, пока крутишь Авалакха и в конце, когда крутишь Магну + агрят противника на все что только можно

Стоит. Только они сразу палят милл - а на первых ходах лучше этого не показывать, чтобы противник сам немного крутанулся.
 
APTEMOH4UK;n9853561 said:
Тогда их ещё просто не ввели, дека уже давно неактуальна )

Это плохо, надо кому нибудь составить актуальную деку.
Посмотрел некоторые предлагаемые деки в базе и что-то там не очень, по-моему лучше вообще не таскать технических карт в этой колоде (големы, неофиты)

Nanto_home;n9854911 said:
Стоит. Только они сразу палят милл - а на первых ходах лучше этого не показывать, чтобы противник сам немного крутанулся.

Звучит разумно, зря, наверное, я сразу начинаю тащить насильно из противника карты.
Правда мне нечем идти в начале, кроме пикинеров альбы.
 
Top Bottom