Позолота и снятие позолоты.

+

Позолота и снятие позолоты.

  • Поменять по аналогии с механикой позолоты.

    Votes: 12 48.0%
  • И так всё норм.

    Votes: 13 52.0%

  • Total voters
    25
Status
Not open for further replies.
Позолота и снятие позолоты.

В патче 0.8.25 разработчики решили и сделали так, что золочение карт действует только до конца раунда или уничтожения. Однако, есть и оборотная сторона механики, порождающая различные комбинации/махинации, кому как нравится) А именно, обращение изначально золотых карт в серебряные.

И, признаем, она может родить довольно забавные комбинации вроде поднятия серебряного Борха в следующем раунде и тому подобных.

Пока она доступна только колодам фракции КС, в лице Каэдвенского сотника. Но уже многим известно, что в следующем патче появится карта Двимеритовые Оковы, и возможно другие карты с тем же эффектом, которые будут нейтральными. А это значит, что фракционная механика будет перенесена и доступна всем, что породит ещё больше имбалансных ситуаций. Эльфы смогут эксплуатировать данную механику посредством Дара природы и Аглайисы, КС смогут воскрешать гораздо больше золотых существ. Монстры и Скеллиге тоже получат возможность воскрешать золото (как вам 20 Хьялмар на 3 ход, например).

В связи с этим, возникает вопрос, не логичней ли было сделать сброс позолоты по аналогии с золочением, т.е до конца раунда или уничтожения существа? Или и так всё нормально, ведь возможность дана будет всем, а это значит больше вариативности, тактик и раздумий на тему: "Снять мне позолоту с Хьялмара или тот Эредин вернёт его в след раунде себе на поле Ключником?" и т.п?

Ну и небольшой анонимный опрос.
 
Last edited:
Полностью согласен с данным изменением. Сначала поменяем механику, а потом удалим Север из игры, а то он после всех нерфов смеет еще ворочаться!
 
Если они дадут двимеритовым оковам возможность снимать позолоту у изначально золотых карт это будет эпик фейл просто. Получается золотые карты без немедленных эффектов будут просто мусором. А посеребрение конечно надо снимать после ухода в отбой (исключение, если была посеребрена изначально незолотая карта, которую позолотили).
 
Может просто нужно запретить оковам действовать на свои карты?
 
Fioiltarna;n7261210 said:
Эльфы смогут эксплуатировать данную механику посредством Дара природы и Аглайисы

Они и так все это проворачивают, изменение не повлияет.

Fioiltarna;n7261210 said:
как вам 20 Хьялмар на 3 ход, например

Он так и останется 10, баф не на изначальную силу.

Fioiltarna;n7261210 said:
КС смогут воскрешать гораздо больше золотых существ

Голд карт 4, Сотника 3, целей для воскрешения слишком мало чтобы им этим заниматься, учитывая что 1 голд слот занимает невоскрешаемая Шани, остается только 3 под Сотников.
 
Ну белкам это только себе в минус. Воскрешения у них нет, а снятие с них позолоты просто позволяет сносить любые золотые карты из игры любыми средствами. Так что это не более чем очередной элемент для контроля чужих карт. Ей богу, когда любой сможет вот так сносить с поля Изенгрима просто оковами + альзуром (или погодой + когтями) то фракция просто будет не играбельна (особенно в том виде как есть сейчас). Вот Скеллиге неплохо: можно несколько раз прокрутить того же Мышовура.
 
Fioiltarna;n7261210 said:
раздумий на тему: "Снять мне позолоту с Хьялмара или тот Эредин вернёт его в след раунде себе на поле Ключником?" и т.п?

Ну и небольшой анонимный опрос.


Хьялмар разве не зеленую силу получает?


Не знаю, почему ноет север. Им разве что максимально погодные колоды с контролем должны неприятности доставлять, черт знает, не имею нормальной колоды ни для севера, ни для погодных чудиков. В теории золочение туда обратно в правильной последовательности сильнее аблки Эитнэ получается: сыграть золотую карту и получить с нее профит (две казни с Вилли, например), потом снять золото, в следующем раунде поднять эту карту медиком (причем серебро с кладбища тянет даже самый дешевый медик, а северяне обычно без Неннеке\Шани\Барона не ходят), снова получить профит, забрать в руку чучелом, снова сыграть и снова получить профит. Очень даже жирно на выходе получается. Если учесть, что позолоченные отряды уходят на кладбище без золота и можно снова их воскрешать и золотить - то и карта, которая потеряла позолоту, должна уходить в отбой золотой, а не серебряной. Иначе бронзовые отряды вообще канут в лету - зачем они нужны, когда есть многократная реиграбельность золота?..

Если я что-то напутала или не так поняла - поправьте меня, пожалуйста. Очень хочется до конца разобраться с тем, как все эти тонкости устроены :)
 
_Astaroth_;n7261620 said:
Они и так все это проворачивают, изменение не повлияет.
Сейчас позолоту может снимать только КС, так что не проворачивают. А смогут, например, Йорвета 2-3 раза поставить. Или Изи поднять в конце раунда, после того, как наплодят новичков.
_Astaroth_;n7261620 said:
Он так и останется 10, баф не на изначальную силу.
Ок, ошибся, суть не в этом, это просто пример.
_Astaroth_;n7261620 said:
Голд карт 4, Сотника 3, целей для воскрешения слишком мало чтобы им этим заниматься, учитывая что 1 голд слот занимает невоскрешаемая Шани, остается только 3 под Сотников.
Как будто это мало. Положить-то можно любое золото. И так-то свободных слотов не 3, а 2. Ибо Шани + Барон. Это уже минимум 3 использования золотой карты. Ивасиком можно скинуть серебро и получить посеребрёное золото. Жрицы и Нэннеке могут воскресить серебро. А ещё есть Чучело. Поэтому непременно найдутся люди, которые придумают поломную комбу или она возникнет в результате рандома. Того же Борха через Шани и Барона можно ресать в каждом раунде, а это ни много ни мало 6 казней. А КС против КС это потенциально 14 казней! Народ уже выкладывал в теме про прикольные ситуации скриншот ничьей 2х Радовидов с пустым столом и казнью на руке.

Ещё помимо того, что КС единственные кто может раззолотить карты, они и менее всего уязвимы для абуза, т.к могут их обратно позолотить. И сейчас комбы с воскрешением золота сложней крутить только из-за того, что "Помочь" в этом может только противник КС с Сотниками, а в новой мете смогут все. Т.к. согласитесь заманчиво будет кинуть Кандалы на вражеского Борха.
 
Last edited:
Dingor;n7261870 said:
Ну белкам это только себе в минус. Воскрешения у них нет, а снятие с них позолоты просто позволяет сносить любые золотые карты из игры любыми средствами. Так что это не более чем очередной элемент для контроля чужих карт. Ей богу, когда любой сможет вот так сносить с поля Изенгрима просто оковами + альзуром (или погодой + когтями) то фракция просто будет не играбельна (особенно в том виде как есть сейчас).
Если Двимеритовые оковы или что-то подобное можно будет кидать на своих, то как я уже выше писал можно будет Йорвета поднять 2 раз Мильвой, например, или Ивасиком или Чучелом. Или Изенгримма, в конце раунда. Учитывая постоянное преимущество Белок по картам, это сделать будет легко.

AdeLaida;n7261930 said:
Если я что-то напутала или не так поняла - поправьте меня, пожалуйста. Очень хочется до конца разобраться с тем, как все эти тонкости устроены
Пока именно так всё и представляется. Первый раз в жизни вижу девушку, которая всё по существу разобрала и главное правильно)
 
Last edited:
Fioiltarna;n7262010 said:
только противник КС с Сотниками, а в новой мете смогут все. Т.к. согласитесь заманчиво будет кинуть Кандалы на вражеского Борха.
Вы подумайте немного головой, Борх станет мусором после патча. Работа с золотом- это единственная фишка севера. Если вы хотите убрать у фракции всю индивидуальность, то вы идиот. Я уже высказывал свои мысли на этот счет, еще пару нерфов и легче будет удалить Королевства.
 
Fioiltarna;n7262010 said:
Сейчас позолоту может снимать только КС, так что не проворачивают. А смогут, например, Йорвета 2-3 раза поставить. Или Изи поднять в конце раунда, после того, как наплодят новичков.

Йорвет и так шмаляет по 2 раза через Эитнэ, максимум через Чучело забрать Изенгрима, так тот сдохнет потом от одной тычки.

Fioiltarna;n7262010 said:
Как будто это мало. Положить-то можно любое золото. И так-то свободных слотов не 3, а 2. Ибо Шани + Барон. Это уже минимум 3 использования золотой карты. Ивасиком можно скинуть серебро и получить посеребрёное золото. Жрицы и Нэннеке могут воскресить серебро. Поэтому непременно найдутся люди, которые придумают поломную комбу или она возникнет в результате рандома. Того же Борха через Шани и Барона можно ресать в каждом раунде, а это ни много ни мало 6 казней. А КС против КС это потенциально 14 казней! Народ уже выкладывал в теме про прикольные ситуации скриншот ничьей 2х Радовидов с пустым столом и казнью на руке.
Ещё помимо того, что КС единственные кто может раззолотить карты, они и менее всего уязвимы для абуза, т.к могут их обратно позолотить. И сейчас комбы с воскрешением золота сложней крутить только из-за того, что "Помочь" в этом может только противник КС с Сотниками, а в новой мете смогут все. Т.к. согласитесь заманчиво будет кинуть Кандалы на вражеского Борха.

Шани я взял как пример из-за того что она сразу после реса золотит. Серебряный Борх страшен только забаф колодам, у контроля просто ни один отряд такой же как у него или больше силы иметь не будет. Но в эти колоды Оковы не влезут, они чисто контроль карта. Вообще считаю неправильным давать всем возможность снять позолоту с изначально голд карт, можно было бы ограничиться блокировкой эффекта. Между контроль колодами такое не редкость когда остаются одни ремувы в руке. Пока рано бить тревогу по поводу абузных стратегий, лучше бы разрабы мелкие правки каждую неделю вносили и такие страты на корню уничтожали сразу как появятся.
 
Sylar_grey;n7262120 said:
Вы подумайте немного головой, Борх станет мусором после патча. Работа с золотом- это единственная фишка севера. Если вы хотите убрать у фракции всю индивидуальность, то вы идиот. Я уже высказывал свои мысли на этот счет, еще пару нерфов и легче будет удалить Королевства.
Причём тут я и индивидуальность КС? Я разработкой игры не занимаюсь. И опрос совсем про другое. Плюс монстрам в сегодняшней мете гораздо хуже чем КС, но что-то никто по этому поводу не ноет в каждой теме. И на счёт Борха, он сейчас имба в чистом виде, которая ничем не контрится. И после патча он в имбовости просядет, конечно, но мусором точно не станет.
 
Last edited:
Fioiltarna;n7262070 said:
Если Двимеритовые оковы или что-то подобное можно будет кидать на своих, то как я уже выше писал можно будет Йорвета поднять 2 раз Мильвой, например, или Ивасиком или Чучелом. Или Изенгримма, в конце раунда. Учитывая постоянное преимущество Белок по картам, это сделать будет легко.

Они не доживут до конца раунда. Если не ты их, то противник раззолотит. Уже итак этим СК постоянно пользуются. А 2 раза использовать и с Эитне можно.
 
Dingor;n7262300 said:
Они не доживут до конца раунда. Если не ты их, то противник раззолотит.
Что ж, если противник сделает за тебя часть твоей комбы, да ещё потратив на это свою карту и ход... В любом случае потенциал для абуза увеличится, отрицать это бессмыслено.
 
Dingor;n7261870 said:
Ну белкам это только себе в минус. Воскрешения у них нет, а снятие с них позолоты просто позволяет сносить любые золотые карты из игры любыми средствами. Так что это не более чем очередной элемент для контроля чужих карт. Ей богу, когда любой сможет вот так сносить с поля Изенгрима просто оковами + альзуром (или погодой + когтями) то фракция просто будет не играбельна (особенно в том виде как есть сейчас). Вот Скеллиге неплохо: можно несколько раз прокрутить того же Мышовура.

Как только вы снимете с Изенгрима золото, велик шанс что белки просто бафнут его громом/ласточкой и так просто вы от него не избавитесь. А вот Борха двимеритовые кандалы здорово ослабят, т.к. он просто начнёт сам себя казнить.
 
Двимеритовые кандалы + Изенгрим или Аглаиса + чучело, и получается херня, нерф белкам нужен
 
Djaggernaut;n7264540 said:
Двимеритовые кандалы + Изенгрим или Аглаиса + чучело, и получается херня, нерф белкам нужен

Дфимеритовые кандалы + Изенгрим + Молния = ГГ ВП
Двимеритовые кандалы + Изенгрим + Чучело = бесполезный Изенгрим в руке. Выложил его на стол + Молния = ГГ ВП.
Погода + Изенгрим + ДК = Изенгрим "1". Добивает что угодно. ГГ ВП.

Нет сильнее нерфа белок, чем Двимеритовые кандалы в каждой колоде.
 
Last edited:
Dingor;n7264680 said:
Дфимеритовые кандалы + Изенгрим + Молния = ГГ ВП
Двимеритовые кандалы + Изенгрим + Чучело = бесполезный Изенгрим в руке. Выложил его на стол + Молния = ГГ ВП.
Погода + Изенгрим + ДК = Изенгрим "1". Добивает что угодно. ГГ ВП.

Нет сильнее нерфа белок, чем Двимеритовые кандалы в каждой колоде.

Я молнию в свою колоду не кладу, и в стартовую руку она не всегда может войти, ну да ладно, бог с этим изенгримом, а аглаиса?
 
Djaggernaut;n7264770 said:
Я молнию в свою колоду не кладу, и в стартовую руку она не всегда может войти, ну да ладно, бог с этим изенгримом, а аглаиса?
А я чучело не кладу. Впрочем, у меня его нет, но даже не знаю, вместо чего его мне взять в колоду.

аглаиса через чучело это просто еще 1 каст чего-либо. в остальном, та же самая история, что с Изей. К тому же это надо провернуть нехилую махинацию через руку (на рандомных кастеров не положиться), положить аглаису (которую обычно держишь про запас до конца), положить оковы и приправить это чучелом. 3 хода! конечно, все это время оппонент будет балду пинать.
 
Last edited:
Dingor;n7264780 said:
аглаиса через чучело это просто еще 1 каст чего-либо. в остальном, та же самая история, что с Изей. К тому же это надо провернуть нехилую махинацию через руку (на рандомных кастеров не положиться), положить аглаису (которую обычно держишь про запас), положить оковы и приправить это чучелом. 3 хода! конечно, все это время оппонент будет балду пинать.

Все эти размышления про Оковы на свои голд отряды на практике так и не будут реализованы, типичная контроль карта для дебафа противника, редкий случай когда на своих от погоды будем кастовать и все. Слишком долго все это, мы Оковы на свою карту, противник любую бронзу на 7-8, если еще не ремувнет.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom