Правила начисления ММР, Рейтинг, Ранг Pro и т.п.

+

Guest 4320203

Guest
Так ты хочешь играть на одной фракции и быть топ-1 Гвинта в рейтинге = это фильтр
Так ты хочешь играть мало игр на 4-х любимых фракциях из 6-ти = так а чем тебе мешает что кто-то сыграл 50 игр за одну фракцию а ты 25 - разве у него больше шансы на победу возросли из твоих 25?
Как я могу быть топ 1 если я буду играть мало? У меня 2 любимых фракции, зачем мне играть ещё на 2? Меня будет сталкивать с игроками определённого ранга и определённого ММР, а не определённого ММР определённой фракции.
(Полагаю нужно было взять в кавычки "потных" и "ленивых")
 
Как я могу быть топ 1 если я буду играть мало? У меня 2 любимых фракции, зачем мне играть ещё на 2? Меня будет сталкивать с игроками определённого ранга и определённого ММР, а не определённого ММР определённой фракции.
(Полагаю нужно было взять в кавычки "потных" и "ленивых")
Так в каждой игре есть правила, даже в спорте присутствует система общего рейтинга спортсмена за какой-то "титул\награду" через разные дисциплины, и учитывается именно общий рейтинг, зачем зачем, наверное это интереснее. Чтоб тебе угодить это нужно вводить отдельный режим игры, а у неё и так не много онлайна, единственно потешить чсв только через достижение или фильтр таблицы, но это походит на капризы.
 

Guest 4320203

Guest
Чтоб тебе угодить
Не мне одному.
это нужно вводить отдельный режим игры
Есть рейтинг, а есть про ладдер, достаточно разбить текущий на казуальный и про. Ты выставляешь текущую систему как сильно нужную, хотя она нишевая и нужна о5 таки "спортсменам", я не спортсмен, зачем мне эта олимпиада? Пускай "спортсмены" и соревнуются в разных категориях.
 
Разработчики уже говорили, что изменят рейтинговую систему, так что это бесполезные попытки ее защитить.
 
Разработчики уже говорили, что изменят рейтинговую систему, так что это бесполезные попытки ее защитить.
Это хорошо, потому как настояшая система ммр Уг.:facepalm:
Заставляют играть на 4-х фракциях, когда я не хочу играть даже на 2-х.:giveup:
 
Есть рейтинг, а есть про ладдер, достаточно разбить текущий на казуальный и про. Ты выставляешь текущую систему как сильно нужную, хотя она нишевая и нужна о5 таки "спортсменам", я не спортсмен, зачем мне эта олимпиада? Пускай "спортсмены" и соревнуются в разных категориях.
С чего это она нишевая, ты что проводил "реальный опрос", что интересно игрокам? Ты просто заявляешь и не более. Система ммра суммирующая по всем фракциям показывает на сколько ты умеешь играть в игру на разных колодах, а если тебе надо играть на 4х минимум фракциях это уже гарантия что ты не возьмешь тир\глино\мета\колоду одну и будешь показывать хороший ммр. Не понимаю совсем твои претензии к тому что есть сейчас. Просто ты видимо привык играть по старой системе на всяких мечниках, которые выдавали хорошее вэлью как в процессе раунда так и на финише через поднятие раскаченных. (это просто пример, не спорю что колоду можно было законтрить и монстрами вытащив жирную тушку из сброса первым ходом в 3м раунде),суть в том что старая система рейтинга таблицы ограничивала мету меньшим количеством разных колод.

P.S. Вот скажи как бы сделал ты если как-то влиял на игроделов? Как понять разбить текущую систему? Как? На что? Поясни и тогда убедишь возможно тех кого сейчас это устраивает.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
мечниках
Да ты прав, именно мечников люблю, отыграл на них 20к игр. Я вполне внятно изложил, если ты не понимаешь, сорри, еще больше пережевывать смысла не вижу.:shrug:
Я слился короче.
 
Да ты прав, именно мечников люблю, отыграл на них 20к игр. Я вполне внятно изложил, если ты не понимаешь, сорри, еще больше пережевывать смысла не вижу.:shrug:
Я слился короче.
Да причем тут это слился или не слился, я слился тоже так как не могу тебя понять либо тупой либо ты полностью не объяснил какую систему ммр и рейтинга ты видишь более подходящей для игры?
То есть просто тунельный гринд на самой сильной деке? Не спорю что это тоже мастерство, есть же шахматы например.
Может не в тему брошу пример из другой кки, в один момент там появилась интересная дека где надо было многое обдумать и подсчитать\распределить, вот тогда я сильно не годовал почему скил не проверяется именно на миррорах.
 

Guest 4320203

Guest
То есть просто тунельный гринд на самой сильной деке?
Ну не даст мета одной деке играть, повыползают ее контра, контра контры и прочее.

либо тупой либо ты полностью не объяснил какую систему ммр и рейтинга ты видишь более подходящей для игры?
Текущую отбросить в сторону, дать ей позывной "Проладдер 2.0", сделать основной ранкед по типу старого но переработанный.
В итоге есть 2 песочницы, одна для детей работяг, другая для детей миллениалов. Дети миллениалов будут стоить замки разных форм, придет спец комиссия и будет раздавать награды у кого замок лучше/выше/крепче. Дети работяг будут просто бросаться песком друг в друга, но комиссия к ним тоже заглянет и дабы не расстраивать деток выдаст поощрительный значок тому кто проявлял больше активности.
Дети могут менять песочницы, но т.к воспитание дало свои плоды, задерживаться будут самые упорные.

(Краткое изложение
1. Отдельный ранкед для ПРО.
2. Отдельный ранкед для казуала.
3. Про играют на своей олимпиаде и им не мешают казуалы, казуалы играю в своей и им не мешают про.
4. Переработанный ранкед без "звездочек/цветочков/и прочего милого безобразия", чистый ММР, начисление в зависимости от позиции, в некоторых случая с округлением (ой мне не хватило 1 ммр и я словил луз стрик). Уменьшать количество получаемого ММР если идет винстрик на 1 деке.)
 
если тебе надо играть на 4х минимум фракциях
а как сейчас меня обязывают играть на 4-х фракциях? Вернули наргады за топ ранга или что-то ещё?
 
а как сейчас меня обязывают играть на 4-х фракциях? Вернули наргады за топ ранга или что-то ещё?
Ну как бы в про правила для заработка поинтов турнирных такие. А в обычной схеме по сути никак, сейчас одна мотивация это получить тот же контракт за прошку определенного сезона, чем играть до прошки и иметь место высокое. За обычку согласен не помешает награда за 10\100 места в виде тех же ресов дополнительных как раньше.
 
Была более-менее нормальная система ладдеров (ну там только начисление ммр пофиксить и границы рангов подвигать)... Нет, мы сломаём всё и сделаем с нуля не пойми что... Это даже системой нельзя назвать. Главная награда - возможность играть в про-ладдере? Для чего? Зачем это большинству? Деки, как в ОБТ, тестить?
За простой ладдер вообще плюшек никаких. В итоге - мотивации вообще ноль. Не, ну а чё, нормальная система. Нервы целее будут. Играешь, пока зевать не начнёшь.
 
В итоге - мотивации вообще ноль. Не, ну а чё, нормальная система. Нервы целее будут. Играешь, пока зевать не начнёшь.
А при текущей мете мотивация вообще отрицательная в рейтинге играть.:cool:
 
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КАК СОХРАНИТЬ РЕЙТИНГОВЫЙ СЧЕТ(НАИВЫСШИ
Й РЕЙТИНГ MMR ПО ФРАКЦИЯМ) НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН?
 
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КАК СОХРАНИТЬ РЕЙТИНГОВЫЙ СЧЕТ(НАИВЫСШИ
Й РЕЙТИНГ MMR ПО ФРАКЦИЯМ) НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН?
написать в техподдержку и попросить сохранить :cool:
 
Top Bottom