Правила начисления ММР, Рейтинг, Ранг Pro и т.п.

+
Про ранг дает как бы 3 ачивки в каждом сезоне, за которые начисляются поинты - 1)взятие 2)удержание 3) топ 200.
 
Я вот взял Pro ранг. Я сразу начинаю участвовать в гонке MMR?
Тут все такие остряки. Смотри... как только ты взял ПРО у тебя ММР всех фракций становится 2400 (не важен винрейт игры до ПРО). Те фракции, в которые ты не играл - тоже 2400, но нужно сыграть 25 матчей для калибровки. Если все проиграешь, то ммр и останется 2400. До конца сезона ты начинаешь бороться за топ-500 ПРО. Если на конец сезона ты в топ-500 остался, то получаешь 25 ключей, 2 титула (как дошедший в ПРО этого сезона и как взявший топ-500 этого сезона) и остаешься в ПРО в следующем сезоне. Если в топ-500 не дошел, то получаешь 25 ключей, титул и начинаешь следующий сезон на 5 ранге.

З.Ы. Если попал в топ-200 - получаешь третий титул сезона... Если в топ-10 - все местные гопники будут делать тебе ку три раза, делиться сигаретами и отдавать кошельки.
 
Дня 3 назад взял Pro, почитал, подразобрался что там и как, 2 фракции (белки и синдикат) были откалиброваны пока шёл с 5-но ранга, ммр там 2400 (хотя на синдикате винрейт был точно меньше 50%, не мог ни одного ранга взять нормально), на данный момент откалибровал ещё нильфов. Ммр на данный момент 7296 (2400 х 3 и там ещё одна игра на севере была). В чем собственно вопрос, на белках и синдикате у меня что верхнее значение ммр, что нижнее по 2400, играл я до про ранга. На нильфах особо опыта не было, за 25 игр вышло верхнее 2365, а нижнее также 2400 за 25 игр. В учёт же идёт именно 2400. Какой тогда смысл от верхнего числа, и как оторваться от отметки в 2400, как вообще происходит это все. Даже в теории если допустим откалибрую сейчас 25 игр за 4 фракцию и выйграю все матчи (в теории), у меня тоже будет 2400 по итогу? Объясните пожалуйста :)
 
Это всё понятно, лучше скажи сколько на завещаниях взял.
Ноль, не играю же ни них)
 

Attachments

  • 180D30CE-5041-4FFD-A442-178836BA5130.png
    180D30CE-5041-4FFD-A442-178836BA5130.png
    1.5 MB · Views: 144
Как-то неудобно получилось.
Post automatically merged:


Есть текущий ММР и максимальный, в учет идет максимальный.
Действительно. Ответь пожалуйста по теме, явно завсегдатай форума)
 
Да вродь ответил уже.
Не до конца. Хорошо, на нильфах я понял, сейчас чтобы апнуть больше 2400, мне придётся ползти с 2365. А если на калибровке допустим все победил?
 

Guest 4320203

Guest
А если на калибровке допустим все победил?
Пока ты калибруешь у тебя стоит 2400 и уже от вр зависит сколько ты получишь после калибровки. (Зависит от того против кого играешь)

А вообще хорошо что ты ко мне обратился, я скоро возьму 21 и стану про.:cool:
 
Тогда будет больше, чем 2400 :smart:
Звучит да, глупо с моей стороны, но я просто сыграл 114 игр на белках и выйграл вроде 70, т.е винрейт положительный, но все равно как бы 2400. :shrug:
 
Звучит да, глупо с моей стороны, но я просто сыграл 114 игр на белках и выйграл вроде 70, т.е винрейт положительный, но все равно как бы 2400. :shrug:
Во-первых, при поражениях могут снимать больше ммр, чем давать при победе.
Во-вторых, все ли 114 игр на белках были сыграны уже в про? Предположим, 113 вы сыграли до попадания на 0 ранг и 1 уже после, причём проиграли. Тогда всё сходится.
 
Во-первых, при поражениях могут снимать больше ммр, чем давать при победе.
Во-вторых, все ли 114 игр на белках были сыграны уже в про? Предположим, 113 вы сыграли до попадания на 0 ранг и 1 уже после, причём проиграли. Тогда всё сходится.
Да, все были до про; у белок как и у синдиката по 2400 оба рейтинга, так как ими про и брал.
 
Да, все были до про; у белок как и у синдиката по 2400 оба рейтинга, так как ими про и брал.
тогда тебе надо играть ими и побеждать уже в про, что бы вылезти выше 2400
 
Дня 3 назад взял Pro, почитал, подразобрался что там и как, 2 фракции (белки и синдикат) были откалиброваны пока шёл с 5-но ранга, ммр там 2400 (хотя на синдикате винрейт был точно меньше 50%, не мог ни одного ранга взять нормально), на данный момент откалибровал ещё нильфов. Ммр на данный момент 7296 (2400 х 3 и там ещё одна игра на севере была). В чем собственно вопрос, на белках и синдикате у меня что верхнее значение ммр, что нижнее по 2400, играл я до про ранга. На нильфах особо опыта не было, за 25 игр вышло верхнее 2365, а нижнее также 2400 за 25 игр. В учёт же идёт именно 2400. Какой тогда смысл от верхнего числа, и как оторваться от отметки в 2400, как вообще происходит это все. Даже в теории если допустим откалибрую сейчас 25 игр за 4 фракцию и выйграю все матчи (в теории), у меня тоже будет 2400 по итогу? Объясните пожалуйста :)
Мужик, а ты внимательно читаешь, что тебе отвечают?
В прошлой твоей теме я уже писал тебе:
...как только ты взял ПРО у тебя ММР всех фракций становится 2400 (не важен винрейт игры до ПРО). Те фракции, в которые ты не играл - тоже 2400, но нужно сыграть 25 матчей для калибровки. Если все проиграешь, то ммр и останется 2400.

Еще раз объясняю... как только ты достиг ПРО, ММР ВСЕХ фракций становится 2400. Все. Точка!
Дальше два варианта:
1) пока ты шел к ПРО ты сыграл 25 матчей фракцией;
2) ты не играл этой фракцией или сыграл меньше 25 матчей.

В варианте 1 все просто. У тебя 2400 ММР. Выиграл: получил где-то +8 ММР, проиграл: -8 ММР. Однако в зачет идет пик, которого ты достиг. Например, ты начал играть и выиграл 2 партии. Твой максимальный ммр: 2416. Потом пошел лузстрик 10 партий. В зачет идет 2416 ММР. Если же ты сначала проиграл 5 партий, а потом выиграл 2, то ММР останется 2400, потому что твой ммр, грубо говоря, 2400 - 5х8 + 2х8 = 2376.

Во втором варианте практически то же самое с одной поправкой. По мере сыгранных партий ты получаешь % от набранного ММР. После 25 матчей - 100%. Т.е. например, ты не играл вообще фракцией и выиграл на ПРО первые две партии. У тебя условно на этой фракции пик 2416 ммр, но до калибровки ты получишь где-то 193 ммр. Но если докалибруешься (даже проиграв оставшиеся партии) - получишь свои 2416 ммр.
 
Мужик, а ты внимательно читаешь, что тебе отвечают?
В прошлой твоей теме я уже писал тебе:
...как только ты взял ПРО у тебя ММР всех фракций становится 2400 (не важен винрейт игры до ПРО). Те фракции, в которые ты не играл - тоже 2400, но нужно сыграть 25 матчей для калибровки. Если все проиграешь, то ммр и останется 2400.

Еще раз объясняю... как только ты достиг ПРО, ММР ВСЕХ фракций становится 2400. Все. Точка!
Дальше два варианта:
1) пока ты шел к ПРО ты сыграл 25 матчей фракцией;
2) ты не играл этой фракцией или сыграл меньше 25 матчей.

В варианте 1 все просто. У тебя 2400 ММР. Выиграл: получил где-то +8 ММР, проиграл: -8 ММР. Однако в зачет идет пик, которого ты достиг. Например, ты начал играть и выиграл 2 партии. Твой максимальный ммр: 2416. Потом пошел лузстрик 10 партий. В зачет идет 2416 ММР. Если же ты сначала проиграл 5 партий, а потом выиграл 2, то ММР останется 2400, потому что твой ммр, грубо говоря, 2400 - 5х8 + 2х8 = 2376.

Во втором варианте практически то же самое с одной поправкой. По мере сыгранных партий ты получаешь % от набранного ММР. После 25 матчей - 100%. Т.е. например, ты не играл вообще фракцией и выиграл на ПРО первые две партии. У тебя условно на этой фракции пик 2416 ммр, но до калибровки ты получишь где-то 193 ммр. Но если докалибруешься (даже проиграв оставшиеся партии) - получишь свои 2416 ммр.
... у меня не было никакой темы про Про ранг кроме этой и никто мне не отвечал ни в какой теме.:giveup:
 
... у меня не было никакой темы про Про ранг кроме этой и никто мне не отвечал ни в какой теме.:giveup:
Извини, ошибся. Я имел в виду эту тему https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/podskazhite-kak-rabotaet-rang-pro.11016665/ Она возникла чуть раньше вашей и по сходному вопросу. Вот я и подумал, что один человек.
 

Q255

Forum veteran
Блин в следующем году тоже пойду в про-ранг. Хочу тему такую создать. :) А то уже почти все в про сидят.
 
Top Bottom