Правила начисления ММР, Рейтинг, Ранг Pro и т.п.

+
Господа и дамы, не сочтите за труд, скиньте вменяемую ссылку про правила начисления ММР в ладдере. Да, знаю, что это нубский вопрос, ранее не интересовался этим вопросом и то, что нашел на форуме не читаемое. Вопрос в том, почему у игроков с меньшим количеством побед и отрицательным винрейтом больше этот самый ММР.
P.S.: Смешные шутки(нет) про то что ммр растет только у достойных и вообще сейчас не нужен, я уже прочел. Спасибо.
 

Attachments

  • Ранг.jpg
    Ранг.jpg
    442.1 KB · Views: 400
  • Таблица.jpg
    Таблица.jpg
    387.8 KB · Views: 436

Guest 4320203

Guest
Они получил свой пиковый ММР, то есть если они получат несколько лузов, ММР не упадет, отображаться будет пиковый, пиковый начнет расти когда они его соответственно догонят.
У тебя например у МО пиковый 1334, он и отображается. Текущий 1321.
 
Они получил свой пиковый ММР, то есть если они получат несколько лузов, ММР не упадет, отображаться будет пиковый, пиковый начнет расти когда они его соответственно догонят.
У тебя например у МО пиковый 1334, он и отображается. Текущий 1321.
А почему ты по монстрам смотришь?
 
Вопрос в том, почему у игроков с меньшим количеством побед и отрицательным винрейтом больше этот самый ММР.
Ну а почему он у него не может быть больше? Например, он мог выдать отличный винстрик, после чего начать сливать матч, фаниться. А т.к. в зачёт идёт максимальный, пиковый ММР, то он выше, соотношение побед/поражений роли не играет. Или, например, он выигрывает на одной фракции и у него там отличный фракционный ММР, но сливает в другой. Хочешь точно узнать - пожалуйста, вбивай в поиск нужный тебе ник и посмотри его профиль, это не секретная информация, всё станет понятно.
 
Ну а почему он у него не может быть больше? Например, он мог выдать отличный винстрик, после чего начать сливать матч, фаниться. А т.к. в зачёт идёт максимальный, пиковый ММР, то он выше, соотношение побед/поражений роли не играет. Или, например, он выигрывает на одной фракции и у него там отличный фракционный ММР, но сливает в другой. Хочешь точно узнать - пожалуйста, вбивай в поиск нужный тебе ник и посмотри его профиль, это не секретная информация, всё станет понятно.
К слову про поиск по нику, где этот поиск находится? Тут?
 
К слову про поиск по нику, где этот поиск находится?
Внутри игры в выпадающей панели, там где друзья и т.п.
На сайте может быть не видно профиль, если он скрыт.
В игре видно всегда.
 
Думаю лузают люди на фракции, которая не участвует в подсчете общего ммра, а выигрывают на тех, которые участвуют, поэтому происходит перекос винрейта и ммра.
 
Господа! Объясните впервые пришедшему после беты: вот я вижу свой в/п/н, вижу приблизительный в/п/н людей с нижних строк ладдера. И системой посчитано будто они более чем в два раза лучше меня... Я не понимаюБезымянный.png
 
будто они более чем в два раза лучше меня
По шкале от 1 до 10, насколько сильно обидно? Просто праздное любопытство, слишком часто приходится читать подобное :LOL:

Итоговый ММР складывается из фракционного ММР четырёх лучших фракций. Также у каждой фракции есть базовый ММР, который достигается, когда ты отыгрываешь 25 матчей за неё (можешь даже все проиграть). Отрицательный винрейт у человека, выше тебя, не говорит ни о чём. У него может быть 90% винрейта на Скеллиге и 20% винрейта на Нильфгаарде, например. Или банально - он уже отыграл по 25 матчей за каждую фракцию, а ты ещё нет. Он откалибровался и получил базовый ММР, а ты нет.

Ещё раз. Раньше ММР был общий. Теперь ММР отдельный у каждой фракции. Это можно видеть у себя в профиле (и кстати в профиле человека, который "будто" лучше тебя тоже, никакого обмана). Но вот эта цифра - это сумма ММР-а четырёх лучших фракций. Т.е. две худших даже не идут в зачёт. Ты можешь постоянно сливать на ней, портить себе в/п/н, но от того твои достижения за другие фракции никуда не денутся.

P.s. И да, я считаю что это система абсолютно честная и справедливая. Она подталкивает тебя играть всеми фракциями, позволяет "фаниться" на не очень сильной, но любимой фракции, не боясь потерять ММР, а также больше нет этих историй, когда ты играешь 90% матчей против одних и тех же ТИР-1 колод (привет мечникам и алхимии).
 
Где-то на 6/10 обидно. У меня только скототаэли и я играю онли за них, неважно канцер дека ли они в мете или сасают. Ну... не страшно, всё самое страшное с беты уже случилось с игрой
 
Last edited:
В хк можно не смотреть на свою позицию в статистике т.к она потеряла весь смысл. Ты можешь играть на парочке фракций и иметь шикарный вин рейт, а другой будет играть на 4 фракциях и иметь % поражений больше чем побед и он будет выше в списке.

Разрабы всех подровняли под киберспортивную систему, вот только турниров как таковых и нет, но даже если бы и были, то оно не всем нужно.

В обт в этом плане все было на много проще и понятней.
 
Last edited:
В хк можно не смотреть на свою позицию в статистике т.к она потеряла весь смысл. Ты можешь играть на парочке фракций и иметь шикарный вин рейт, а другой будет играть на 4 фракциях и иметь % поражений больше чем побед и он будет выше в списке.

Разрабы всех подровняли под киберспортивную систему, вот только турниров как таковых и нет, но даже если бы и были, то оно не всем нужно.

В обт в этом плане все было на много проще и понятней.

С чего это потеряла весь смысл? Действуй согласно правилам, а они предоставляют выбор - играть на 4 из 6 фракциях получается 100-150 игр, это в среднем если через день заходить на 7-10 партий. Не играешь столько игр, ну увы место в таблице не будет, цифра вполне адекватная, не по 3-5 играм же определять "скил".
Все правильно сейчас настроено, если наиграл онли на одной 25в\15п, то это никак не обозначает умение и знание карт по всей игре. А если не всем нужна такая система то набей на одной фракции макс ммр вот и достижение.
 
Все правильно сейчас настроено, если наиграл онли на одной 25в\15п

Когда человек имеет отрицательный вин рейт и при этом он выше чем человек у которого 60% вин рейте, то это значит только одно - система говно.
 
Когда человек имеет отрицательный вин рейт и при этом он выше чем человек у которого 60% вин рейте, то это значит только одно - система говно.
Выше чел подробно расписал, что не особо приятно когда устраивают в мете глинобитие на 2-3 деках. Сейчас от этого отошли. Насчет винрейта здесь очень спорный вопрос, понимаю что речь о том что каждая игра это как страх\риск потерять позиции, как будто игру проходишь на макс сложности (старая система ммр) Но от этого отошел не только гвинт введя несгораемые уровни. Зато появилось больше вариативности: можно без проблемно поменять\изменить деку не очкуя потерять ммр в минус.
 

Guest 4320203

Guest
Выше чел подробно расписал, что не особо приятно когда устраивают в мете глинобитие на 2-3 деках.
Так это глинобитие и так есть, люди играют по 25 игр на 4 фракциях, а потом долбят одну, все остальные долбят все фракции, т.к киберспорт, вот эта хрень которая не интересует 99% игроков. В итоге есть ладдер для части игроков, для другой части его нету, может некоторые бы играли не из-за "наград", а хотя бы полюбоваться своим местом, а так и наград нету и кучу фракций долбить нужно.
 
Выше чел подробно расписал, что не особо приятно когда устраивают в мете глинобитие на 2-3 деках. Сейчас от этого отошли

Например я сейчас играю сугубо на 1 фракции. Счет 67-35-3 и 481 место в про ранге, а на 5 месте челик с 74-48-6 счетом. Он имеет на совсем чутка больше игр, но он на 5 месте, а я на 500

Еще разрабам давно пора убрать статистику игр из других регионов. Потому что кроме facepalm оно ничего не вызывает. Сейчас в Австралии на 1 месте тело с счетом 80-160-3 и это нефига не нормально т.к с таким % побед он должен быть на дне.
 
Так это глинобитие и так есть, люди играют по 25 игр на 4 фракциях, а потом долбят одну, все остальные долбят все фракции, т.к киберспорт, вот эта хрень которая не интересует 99% игроков. В итоге есть ладдер для части игроков, для другой части его нету, может некоторые бы играли не из-за "наград", а хотя бы полюбоваться своим местом, а так и наград нету и кучу фракций долбить нужно.
Так это же решается коллективным запросом на почту Сламе, чтоб он выбил место для достижения по победам на одной фракции, 12*6. Или вам скорее надо не достижение а место в таблице за сезон, тогда надо сделать просто фильтра дополнительные (лучший скеллиге, лучший монстровод и т.д.), делов то не так много для игроделов.
Например я сейчас играю сугубо на 1 фракции. Счет 67-35-3 и 481 место в про ранге, а на 5 месте челик с 74-48-6 счетом. Он имеет на совсем чутка больше игр, но он на 5 месте, а я на 500
Да, это хороший счет и показывает твое мастерство на игре и понимании одной фракции. Но вот смотри в турнирах же используются всякие системы до 3-5 побед с блокированием. Если ты в том же ХС добрался до легенды и хочешь играть на туриках и где-то побеждать на поинты больших туриков то тебе один фиг придется играть на многих героях, а все остальное что тебя не устраивает это просто отдельное место в таблице как показатель результата игры за одну фракцию\героя (возможно и скорее всего самую сильную в текущей мете).

Мне нужно адекватное разделение на проладдер для потных и ладдер для ленивых как это было раньше.
Да понятно что сейчас в полюсе так и остается тот кто имеет возможность "переподнять" свое ммр за счет количества игр, здесь х.з. как настроить в пользу играющих не по 1000 игр за сезон. Где-то раньше говорил что как вариант фиксированное количество отыгрывать, но там мне ответили что будет проблема что все будут играть в последние дни сезона, хотя почему именно в последние так и не понял.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Или вам скорее надо не достижение а место в таблице за сезон
Мне нужно адекватное разделение на проладдер для потных и ладдер для ленивых как это было раньше.
 
Мне нужно адекватное разделение на проладдер для потных и ладдер для ленивых как это было раньше.
Так ты хочешь играть на одной фракции и быть топ-1 Гвинта в рейтинге = это фильтр
Так ты хочешь играть мало игр на 4-х любимых фракциях из 6-ти = так а чем тебе мешает что кто-то сыграл 50 игр за одну фракцию а ты 25 - разве у него больше шансы на победу возросли из твоих 25?
 
Top Bottom