Правила начисления ММР, Рейтинг, Ранг Pro и т.п.

+
Я не помойму как етот рейтинговый ммр насчитывается? Я выиграл в два раза больше боев чем проиграл и у меня такой невысокий рейтинг по сравнению с лидерами у которых винрейт существенно ниже.
Кто нибудь обьяснит тонкости достижения высокого рейтинга?


r.jpg
 
Last edited by a moderator:
Я не помойму как етот рейтинговый ммр насчитывается? Я выиграл в два раза больше боев чем проиграл и у меня такой невысокий рейтинг по сравнению с лидерами у которых винрейт существенно ниже.
Кто нибудь обьяснит тонкости достижения высокого рейтинга?


View attachment 11068172
рейтинг расчитывается из суммы ммр четырёх лучших фракций игрока.
Для старта набора рейтинга надо
а) попасть в про-ранг
б) сыграть по 25 игр на 4х любых фракциях
в) вам на каждую из фракций датут 2400 стартовых ммр

До попадания в про ранг все эти цифры бесполезны, ничего не значат, и вообще являются рудиментом игры, в которой в обт был обычный рейтинг и про.
По поводу низкого винрейта
Рейтинг запоминает высшее своё значение и не сбрасывается назад. То есть одной серией из 10 побед можно его поднять, а потом проиграть 15 игр и рейтинг не упадёт(я про пиковое значение: реальный рейтинг само собой понизится, но в таблице результатов остаётся лучший показатель). Плюс в количество игр так же входит калибровка(первые 25 игр на фракции в ранге про, за которые тебе при любом винрейте дадут 2400) и сам путь до про ранга
 
Как тогда попасть в про- ранг?
Получить первый ранг и полностью заполнить мозайку+ выиграть игру сверху, как и при переходе на любой новый ранг.
Появится окно с принятием правил про ранга и всё :shrug:
 
Это че я попал в про?
 

Attachments

  • 3AE382ED-62B1-4BED-8DE2-55F7999CA0FA.jpeg
    3AE382ED-62B1-4BED-8DE2-55F7999CA0FA.jpeg
    220.6 KB · Views: 59
Это че я попал в про?
в профиле посмотри своём. Если там где отображается ранг стоит цифра 0- то попал.
Каждый месяц теперь попадай :shrug:
 
t13marka, чтобы впустили в про ранг нужно обязательно отыграть за 4 фракции 25 игр, помимо сбора мозайки?
 
ММР получается лишь в самом ПРО нужен уже?
Все цыферки получаемые в ПРО нужны только тем, кто собирается играть на турнирах. Если тебе это не интересно, то можешь не обращать на это внимание и играть чем хочешь, так как при поражениях теряешь только эти цыферки
 
Большое спасибо
да причём тут турниры? От них всегда можно отказаться.
Зайди в свой профиль, выбери пункт контракты и полистай их. Там ты найдёшь раздел с наградами за попадание в ранг про и в списки лидеров.
Награды не большие, рамочка там, званице, но всё-таки стимул брать эти топы есть, даже если не собираешься стать киберкотлетой
И если хочешь, чтобы определённый пользователь ответил на твои вопросы, то просто цитируй его сообщение. Под каждым постом есть плюсик(он тебе не нужен) и стрелочка(она тебе и нужна). Жми на неё и будет ответ как этот на твоё сообщение и пользоветель увидит это в уведомлениях.
Ну и ники надо писать через собаку @безпробеланик @Alidarkius
 
Вопрос по поводу апа 0 ранга. Я сейчас 1 ранг, но в рейтинге играю только нильфами и монстрами. Мне нужно провести 25 игр остальными фракциями в рейтинге иначе 0 ранг не апнется даже после 6 винов подряд?
 
Вопрос по поводу апа 0 ранга. Я сейчас 1 ранг, но в рейтинге играю только нильфами и монстрами. Мне нужно провести 25 игр остальными фракциями в рейтинге иначе 0 ранг не апнется даже после 6 винов подряд?
Не нужно
 
Я понимаю разработчиков. В их интересах сделать доску лидеров такой, чтобы любой ребёнок мог попасть на вершину, просто наигрывая с утра до вечера, но иногда получается несусветная и нелогичная глупость. Как, например с нынешним лидером. Я даже представить не могу, как именно и чем именно он играет. 9 побед и 100+ поражений. Лидеры, которых мы заслужили.
 

Attachments

  • 1.jpg
    1.jpg
    447.3 KB · Views: 69
Я понимаю разработчиков. В их интересах сделать доску лидеров такой, чтобы любой ребёнок мог попасть на вершину, просто наигрывая с утра до вечера, но иногда получается несусветная и нелогичная глупость. Как, например с нынешним лидером. Я даже представить не могу, как именно и чем именно он играет. 9 побед и 100+ поражений. Лидеры, которых мы заслужили.
Это или разработчик, или ребенок Сламы :shrug:
 
Я понимаю разработчиков. В их интересах сделать доску лидеров такой, чтобы любой ребёнок мог попасть на вершину, просто наигрывая с утра до вечера, но иногда получается несусветная и нелогичная глупость. Как, например с нынешним лидером. Я даже представить не могу, как именно и чем именно он играет. 9 побед и 100+ поражений. Лидеры, которых мы заслужили.
Он просто откалибровался и залетел в про. Вот и получил по 2400 на откалиброванных и ещё сверху чуть чуть. Как остальные откалибруют все фракции- он тут же из лидеров выпадет и тем более не останется там ни к середине, ни к концу сезона. Так что безосновательная претензия :shrug:
 
Top Bottom