Правила начисления ММР, Рейтинг, Ранг Pro и т.п.

+
В списке лидеров смотрите исключительно вкладку PRO остальные бессмысленные и реалии не отображают.
 
Народ помогите нубу. Я взял Pro rang соглашение, где можно об этом почитать или послушать на что я подписался. Скиньте плиз сылку актуальную на русском. Что обозначают цифры, что это вообще дает и т д.
 
Народ помогите нубу. Я взял Pro rang соглашение, где можно об этом почитать или послушать на что я подписался. Скиньте плиз сылку актуальную на русском. Что обозначают цифры, что это вообще дает и т д.
По факту ничего. Пишут что если войдёшь в топ-64 - имеешь права играть в отборочных турнирах на Опен и т.п.
 
Всем привет, поясните мне новичку на примере, почему этого игрока балансит к новичкам - он ведь явно не новенький, и как так снижен рейтинг и MMR при таком количестве игр, побед и ранга, сейчас он просто выносит всех в нубском болоте). Зарабатывает короны и ключи?)))
 

Attachments

  • гвинт3.jpg
    гвинт3.jpg
    453.5 KB · Views: 58
Всем привет, поясните мне новичку на примере, почему этого игрока балансит к новичкам - он ведь явно не новенький, и как так снижен рейтинг и MMR при таком количестве игр, побед и ранга, сейчас он просто выносит всех в нубском болоте). Зарабатывает короны и ключи?)))
Рейтинг отображает ммр текущего сезона который длится вроде как около месяца. То есть игры которые он отыграл в безрейтинге в зачет не идут. После окончания сезона рейтинговый счет обнуляется а ранг откатывается назад на пару позиций. Судя по скриншоту он сыграл всего две рейтинговые игры. Скорее всего последний раз был активен около года назад, поэтому его и откатило до 24го ранга, попробовал пару игр в рейтинге и продолжил играть безрейтинг где ранг не растёт, но скорее всего есть какая то отдельная система подбора, потому что со временем начинают давать более сильных противников даже в безрейтинге. И кстати, формально его можно считать новичком даже не смотря на титул участника збт, по его кол-ву карт и ггэшэк, игр за всю карьеру он отыграл не много, по крайней мере в четырёхрядном гвинте.

П.С. Не гоже публично обсуждать чужие акки:coolstory:
 
Last edited:
Рейтинг отображает ммр текущего сезона который длится вроде как около месяца. То есть игры которые он отыграл в безрейтинге в зачет не идут. После окончания сезона рейтинговый счет обнуляется а ранг откатывается назад на пару позиций. Судя по скриншоту он сыграл всего две рейтинговые игры. Скорее всего последний раз был активен около года назад, поэтому его и откатило до 24го ранга, попробовал пару игр в рейтинге и продолжил играть безрейтинг где ранг не растёт, но скорее всего есть какая то отдельная система подбора, потому что со временем начинают давать более сильных противников даже в безрейтинге. И кстати, формально его можно считать новичком даже не смотря на титул участника збт, по его кол-ву карт и ггэшэк, игр за всю карьеру он отыграл не много, по крайней мере в четырёхрядном гвинте.

П.С. Не гоже публично обсуждать чужие акки:coolstory:
За ответ спасибо. Но суть вопроса не в обсуждении акаунта, а скорее в пояснении ну очень уж мудренной и размытой системе, толкового гайда нигде не нашел. И мне не важны циферки, мне интересен баланс в игре, пока не видел такового.
 
В ХК не работает уже прикол, что если не играл в сезоне, то остаёшься на том же ранге?
 
что если не играл в сезоне, то остаёшься на том же ранге?
У меня было примерно так же, поиграл пару недель на збт и забил, потом с месяц когда вышло первое путешествие Геральта, дошёл до каких-то верхних рангов и забил, потом снова начал играть когда вышло путешествие Йен и у меня тоже был ранг что-то около 25го при входе в игру после инактива.
 
У меня было примерно так же, поиграл пару недель на збт и забил, потом с месяц когда вышло первое путешествие Геральта, дошёл до каких-то верхних рангов и забил, потом снова начал играть когда вышло путешествие Йен и у меня тоже был ранг что-то около 25го при входе в игру после инактива.
Теперь понятно, почему меня новичка (играю 2-неделю всего) так молотят)). О каком тогда балансе речь, если старожил, которые наколотили или надонатили на топ-карты, за время простоя снова кидает к новичкам с мусорными стартовыми колодами. Очень нелояльна игра к новичками, да это и заметно по достижениям. Даже те, которые я получил за каких-то 25 часов игры, есть у 15-35% игроков. Многие просто бросают из-за такого высокого порога вхождения в эту игру.
 
из-за такого высокого порога вхождения в эту игру.
:coolstory: :ohstopit:
Стартовые колоды сейчас достаточно хороши. Намного лучше, чем были в моё время. Плюс есть куча ресурсов по актуальной мете.
Сразу понятно какие карты добрать, чтобы была топ колода. А дальше просто набираться опыта.
 
Теперь понятно, почему меня новичка (играю 2-неделю всего) так молотят)). О каком тогда балансе речь, если старожил, которые наколотили или надонатили на топ-карты, за время простоя снова кидает к новичкам с мусорными стартовыми колодами. Очень нелояльна игра к новичками, да это и заметно по достижениям. Даже те, которые я получил за каких-то 25 часов игры, есть у 15-35% игроков. Многие просто бросают из-за такого высокого порога вхождения в эту игру.
Я тебе щас тру стори расскажу, бро) Установил я значит как-то starcraft2 в 2011ом году и начал потирать руки в предвкушении интересных баталий, имея за плечами опыт игры в третьем варкрафте и брудваре. Не тут-то было! Меня тогда так знатно нагибать начали в первые часы игры, что мой энтузиазм резко упал ниже плинтуса. Вот где действительно высокий порог вхождения. Чуть было не забил, но всё же собрался, начал изучать игру, и в последствии побеждать и доползать до нормальных лиг. К чему я вообще веду? Любая, абсолютно любая игра в которой люди месятся друг против друга не будет тебя гладить по головке и вести за ручку до финальных титров. Тут надо четко понимать, хватает ли вам стрессоустойчивости чтобы не тильтовать при поражениях, анализировать и делать выводы в сетевых играх. Если нет, то это просто не для вас и лучше поиграть в третьего ведьмачка и хорайзн. А что касается конкретно гвинта, то здесь надо потратить значительно меньше времени на освоение основных принципов ведения матчапа а так же имеется достаточно бодрый фарм ресов для крафта карт, условия для новичков более чем комфортные. Вопрос в другом, на сколько правильное у вас отношение в к pvp-играм?
 
Last edited:
Я тебе щас тру стори расскажу, бро) Установил я значит как-то starcraft2 в 2011ом году и начал потирать руки в предвкушении интересных баталий, имея за плечами опыт игры в третьем варкрафте и брудваре. Не тут-то было! Меня тогда так знатно нагибать начали в первые часы игры, что мой энтузиазм резко упал ниже плинтуса. Вот где действительно высокий порог вхождения. Чуть было не забил, но всё же собрался, начал изучать игру, и в последствии побеждать и доползать до нормальных лиг. К чему я вообще веду? Любая, абсолютно любая игра в которой люди месятся друг против друга не будет тебя гладить по головке и вести за ручку до финальных титров. Тут надо четко понимать, хватает ли вам стрессоустойчивости чтобы не тильтовать при поражениях, анализировать и делать выводы в сетевых играх. Если нет, то это просто не для вас и лучше поиграть в третьего ведьмачка и хорайзн. А что касается конкретно гвинта, то здесь надо потратить значительно меньше времени на освоение основных принципов ведения матчапа и достаточно бодрый фарм ресов для крафта карт, условия для новичков более чем комфортные. Вопрос в другом, на сколько правильное у вас отношение в к pvp-играм?
Старкрафт? Я вижу ты любитель острых ощущений
 
Подскажите пожалуйста, если в конце сезона был в про ранге, то на каком ранге начнешь в новом сезоне?
Еще раньше была такая тема, что если в конце сезона ты в топ 500 про ранга, то и в новом сезоне там остаешься. Это все еще так работает?
 
Подскажите пожалуйста. При проигрыше сейчас отнимают ранг или только мозайку? К примеру, у меня сейчас 5-ый ранг. Если я проиграю игр 20 подряд, меня опустит до 6-го?
 
подскажите это баг или что - пытаюсь пройти в 6 ранг после победы выскакивает мозаика 30 ранга пустая и все дальше никак, зато при проигрыше отнимают мозаику и скатываюсь ниже по 7 рангу, уже два дня так пипец
 
подскажите это баг или что - пытаюсь пройти в 6 ранг после победы выскакивает мозаика 30 ранга пустая и все дальше никак, зато при проигрыше отнимают мозаику и скатываюсь ниже по 7 рангу, уже два дня так пипец
Я в прошке, но у меня та же хрень: после игры высвечивается мозаика 30 ранга. :shrug:
 
Привет! У меня один вопрос: Вы вот усложнили прохождение рангов и вход в про, хорошо! Я конечно все понимаю, но от 90% до 100% первых ходов это уже слишком, а 2-е ходы будут?! Говорите в игре подкруток нет, смешно! Под определенные колоды начинают контрматчапы идти с одними и теми же колоды с разными игроками что аж бесит! У вас что алгоритмы поломалось или вы так специально сделали? Я в Гвинт играю уже 6,5 лет, видел все, но такого извините уже нельзя выносить, серьезно! Я понимаю если бы было 60% на 40% или 70% на 30% соотношение первого и второго хода, но от 90% и до 100%, я в шоке конечно, и так каждый день!
 
Top Bottom