"Правильная" последовательность прохождения квестов

+
Есть какой-то аддон или просто список для "правильного" прохождения квестов?
Я всегда за рельсы в сюжете. Вся эта вариативность часто плохо сказывается на погружении.
Пример. Если после прохождения Компеки плаза и пробуждения в душе сразу пойти за своей машиной на стоянке - мы уже с Джинни прям кореша. Уже будто давно нормально общаемся. Хотя минуту назад хотели убить друг-друга и ещё не выяснили отношения. Спускаемся после этого в кафешку на встречу к Такемуре и вот тут уже происходит "примирение" с Джонни. Был ещё какой-то яркий пример.. забыл.. ну не важно. В общем не хочется ещё раз портить первое впечатление от последующего прохождения. Может кто-то знает как сохранить логичное повествование..
 
Его нет, логика сломана. В первые 15 часов я просто исследовал мир, бегал по периметру карты и по спирали к центру разглядывал каждый дом, каждую мусорку и пустошь, заглядывал в каждую дырку. Наткнулся на гараж, открыл его, запустился квест "романтик с большой дороги" вдруг какой-то голос...непонятная речь про какие-то мотоциклы. Я такой..."Чего?" что за Джонни, ты кто такой и почему я тебя слышу?? Только через неделю начал прохождение сюжета..Вот Так...как-то так. При прохождении киберпсихоза, начинай квест, как предполагает разработчик, если ты зайдёшь с крыши, со стены или в другом порядке, а не через главный вход, тебя точно ждет баг. У меня так две миссии висят "Лейтенант" и "Кровавый ритуал" Не беги на озеро, где хижина Джуди!! Не надевай костюм!!! Только по сюжету.
 
Last edited:
Его нет, логика сломана. В первые 15 часов я просто исследовал мир, бегал по периметру карты и по спирали к центру разглядывал каждый дом, каждую мусорку и пустошь, заглядывал в каждую дырку. Наткнулся на гараж, открыл его, запустился квест "романтик с большой дороги" вдруг какой-то голос...непонятная речь про какие-то мотоциклы. Я такой..."Чего?" что за Джонни, ты кто такой и почему я тебя слышу??
Тебя за пределы Уотсона не пускают до момента со знакомством Джонни. А гараж, о котором ты говоришь, находится в Санто-Доминго.
Придумай кул-стори получше какую-нибудь :coolstory:
 
Не беги на озеро, где хижина Джуди!! Не надевай костюм!!! Только по сюжету.
Написали бы сразу какие с ним проблемы.
Заблокировались ячейки шмота. Бонусом - облысение.
Шмот возможно и дальше менять через рюкзак, кроме костюмов, которые в рюкзаке не отображаются (на бинтах смотрел, других не было).
Залез в Save Editor, снял маркер Is Not Unequippable, сохранил, загрузился, снял костюм - ячейки разблокировались.
 
Last edited:
Не беги на озеро, где хижина Джуди!! Не надевай костюм!!! Только по сюжету.
Почти все заказы и сайды комментируются Сильверхэндом. Поэтому в прологе доступен только Уотсон. Половина заказов и квестов будут вообще по другому восприниматься без Сильверхэнда. Даже квест с монахами по другому воспринимается без него.

Лол, и зачем кому-то бежать в дом и залезать в костюм около озера? В этом хоть есть какая-то логика? Или игроку изначально должен быть доступен штурм Арасаки? Это все равно что во 2 Фаллауте сразу же идти до Сан-Франциско и пытаться завести танкер.
 
зачем кому-то бежать в дом и залезать в костюм около озера? В этом хоть есть какая-то логика?
Любопытство, может? Облазить всё доступное и подбирать на пути лежащее?:shrug:
 
Лол, и зачем кому-то бежать в дом и залезать в костюм около озера? В этом хоть есть какая-то логика? Или игроку изначально должен быть доступен штурм Арасаки? Это все равно что во 2 Фаллауте сразу же идти до Сан-Франциско и пытаться завести танкер.

Ну игрокам предлагается открытый мир. Игроки любопытные и могут при первом прохождении не знать что там есть какой-то сюжетный квест. И представь такой любопытный видит костюм и видит озеро рядом. Игрок складывает 1+1 - озеро и разраб оставил тут костюм, значит там что-то есть(редкий лут, квест, пасхалка или вообще скрытая локация какая-нибудь)
 
Любопытство, может? Облазить всё доступное и подбирать на пути лежащее?:shrug:
Ну игрокам предлагается открытый мир. Игроки любопытные и могут при первом прохождении не знать что там есть какой-то сюжетный квест. И представь такой любопытный видит костюм и видит озеро рядом. Игрок складывает 1+1 - озеро и разраб оставил тут костюм, значит там что-то есть(редкий лут, квест, пасхалка или вообще скрытая локация какая-нибудь)
Ну я представляю долю удивления игрока, когда он надел костюм а у него все заблокировалось. Единственный выход только в подводный город плыть, и то игрок не поймет зачем его создатели сделали - квест с Джуди не активировался же.

Хотя это прокол QA - тестировщиков, видимо забыли проверить этот вариант с костюмом подводным. Обычно в других играх вещи не добавляются до определенного квеста, либо просто блокируются.
 
В общем, моё любопытство меня съело. Взял до квеста костюм, снял метку неснимаемости, дошёл до квеста Джуди, дождался задачу взять костюм...и она сама сразу выполнилась и квест пошёл как обычно. Да, пришлось лезть в редактор, но нерешаемых проблем не встретил.
Хотя это прокол QA - тестировщиков, видимо забыли проверить этот вариант с костюмом подводным. Обычно в других играх вещи не добавляются до определенного квеста, либо просто блокируются.
Имхо, коробку надо было в дом запихнуть и не открывать его до момента с задачей взять костюм. Ну или не вешать метку неснимаемости на костюм до момента с задачей его надеть, хотя второе вряд ли возможно. Или вообще не вешать, чтобы персонаж как положено начал задыхаться, если снимет костюм.
 
Last edited by a moderator:
Тебя за пределы Уотсона не пускают до момента со знакомством Джонни. А гараж, о котором ты говоришь, находится в Санто-Доминго.
Придумай кул-стори получше какую-нибудь :coolstory:
Ага, конечно, вижу человека, который похоже не играл в Киберпанк. Пройди заново, рекомендую. Весь город открыт изначально, если ты считаешь, что блокпост на трассе тебе преграждает путь, мне искренне жаль тебя.
 
Весь город открыт изначально, если ты считаешь, что блокпост на трассе тебе преграждает путь, мне искренне жаль тебя.
Город огорожен стеной из телепортов, разворачивающих обратно. И хоть у этих стен и есть дыры - это не делает город открытым, а просто ломает задуманное ограничение.
На блокпосту можно перегреть все турели и снять охранников нелетальными скриптами не привлекая внимание полиции. Это только вопрос времени.
 
Ага, конечно, вижу человека, который похоже не играл в Киберпанк. Пройди заново, рекомендую. Весь город открыт изначально, если ты считаешь, что блокпост на трассе тебе преграждает путь, мне искренне жаль тебя.
Я не вижу в этом смысла, потому что весь Уотсон - это по сути пролог. Можно заказы выполнить в нем без комментариев сильверхэнда и кучу контента потерять, монахи как пример, или тот чувак с ПТСР который наркотики у рипера украл. Сильверхэнд может больше рассказать, и сильнее раскрыться. Поэтому ограничение Уотсона и надтолкивание игрока пройти побыстрее Пролог - только в плюс.

А всякие баги/глитчи/и тд я не воспринимаю. Можно так же во всеми любимой ГТА:СА переехать через границу и потом удивляться что у тебя 5 звезд. Поэтому ссори, придирка и поломка игры не означает что геймдизайнеры обосрались, это означает что ты по 10-раз пытался через границу пройти.
 
Ага, конечно, вижу человека, который похоже не играл в Киберпанк. Пройди заново, рекомендую. Весь город открыт изначально, если ты считаешь, что блокпост на трассе тебе преграждает путь, мне искренне жаль тебя.
Не останавливайся, одна история у тебя лучше другой просто :coolstory:
 
Top Bottom