Предложение по новому Режиму игры в Гвинт, для решения проблемы филерных карт.

+
Прослушал мнение что в Гвинте много бесполезных карт, которые не участвуют в игре, и мне в голову пришло решение этого вопроса.

Думаю что проблема где-то в самой парадигме игры. Если взять весь банк карт как за Реальность игры, некую Данность. То Игроку изначально дана возможность избегать этой реальности, а именно возможностью самому составлять колоду полностью. Вот если бы был какой-то режим в котором был бы сам принцип "хочешь не хочешь, но сталкиваться с этой реальностью придется", тогда бы был бы толк и в филерных картах. Ну например, Игрок имеет возможность составлять часть колоды, а остальные будет являться частью поля, на котором ведётся игра и с ними как ни крути обязан взаимодействовать, добавлять, например, их в свою колоду, работать с ними как с союзниками. Возможно нужен какой-то гибрид между сюжетно ориентированной Кровной враждой и тем Гвинтом что есть сейчас.

Или вот, например, идея. Сделать режим в котором помимо своей колоды ты собираешь колоду "Союзника". Но Союзника для оппонента! Который получит эту мини колоду рядом со своей основной (карт 10-12 например). И потом в руку добираешь скажем там: 7 карт из своей колоды и 3 из колоды "союзничка". Я представляю какое удовольствие будет формировать себе колоду для противника засовывая в него всякий шлак)). Чтобы это было системно, а не хаос, то сбор этой колоды сделать тоже по правилам. Есть лимит и по провизии, и по картам существ как и в основной колоде. А из добавочных, чтобы был Лидер союзников, карта, там например провизией 10-9, и вместе с этой картой прилагается список условий для составления его войска: описание типов карт, которые обязательно должны быть. Например, если Лидер это Леший, то в колоде с ним: обязательно 4 зверя, 3 человека и 1 северянин. Ну или допустим, если Гаскон то: 5 бандитов 3 мага ну т.д. Это набросок схемы. Получается надо мало того чтобы подобрать работающую колоду себе, так ещё и удобную для себя дополнительную колоду союзника которая будет в руках противника. Вот тогда филлерные карты и пригодятся на ура.

P.S. Уважаемые разработчики, если такой режим появиться в игре, хочу денежное вознаграждение за идею. Всё по-честному. Ничего личного, только бизнес).
 
Top Bottom