Предложение по улучшению механики ядов

+
Здравствуйте!
Яды сейчас являются самым сильным контролем в игре, отчасти внося дисбаланс и не давая реализоваться многим интересным колодам.
Я бы хотел внести предложение, которое позволит несколько ослабить механику ядов и улучшить баланс.
1) Можно ввести зависимость между количеством эффектов яда, необходимыми для уничтожения отряда и стоимостью найма отряда, которого пытаются уничтожить.
Сейчас яд уничтожает любой отряд за 2 эффекта. Можно сделать так, чтобы для уничтожения отряда со стоимостью найма от 8 и выше требовалось 3 эффекта яда.
2) Получив необходимое количество эффектов яда для уничтожения, отряд убирается с поля не сразу, а на следующий ход.
Это значительно ослабит яды, но одновременно позволит существовать колодам с минимальным контролем (например колоды чудовищ с поглащением (гули, жальница, жагница и.т.д., хэндбаф с аглаисой и.т.д)
Скорее всего у cd уже есть наработки, но надеюсь мои идеи будут полезны.
 
Это фактически убийство механики. Особенно вторая половина. Мало того, что три статуса наложить надо, так ещё у противника целый ход будет,чтобы их все разом очистить
 
Как вариант тупо порезать статы ядам. Или добавить механику антидота и дать ее всем нынешним очищалкам.
 
Я бы отрядам (не обязательно всем) раздающим яд порезал стат на 1 единичку. Сильный контроль должен баланситься статами на свой стол. А то получается, делаем бронзой биг ремувалы и при этом по статам не проседаем.
 
Top Bottom