Предложения по улучшению игры

+
Предложения по улучшению игры

1 Сделать более удобный инсталятор игры на РС
2 Сделать бенчмарк
3 Устроить конкурс на озвучку
4 Добавить поддержку Oculus Rift

1 Во-первых стоит сделать галку "Создать папку", а то в некоторых играх вместо желаемого пути "C:\games\TriadWars" получается "C:\games\TriadWars\TriadWars" Во-вторых при установке игры предлагать выбор текстур игры Low - Mid - High. При желании можно поставить галки на все. То же самое и с озвучкой - не стоит повторять ошибку Titanfall, когда кроме русского ещё 20 языковых аудиопакетов принудительно ставилось, это около 12 гигов. Многие игроки будут ставить игру на SSD, так что это имеет смысл. На дисках это не нужно, но вот скачиваемая игра с GOG другое дело - думаю это повысит популярность сервиса.

2 Бенчмарк позволит игрокам протестировать свой разогнанный компьютер, а разработчикам видеокарт лучше оптимизировать драйвера под "узкие" места игры. Кроме того, многие игроки будут учитывать его показания при покупки компьютера. Ну и принудительно его устанавливать тоже не стоит, галочку предлагать при установке.

3 Голоса некоторых игроков отлично подойдут персонажам. Уверен, что игроки будут работать практически за бесплатно, ради какого-нибудь амулетика ведьмака или за копии игры. Далее, победителям предложить переозвучить персонажа полностью и выпустить эту озвучку в качестве мода!

4 Не стоит из кожи вон лезть, чтобы более-менее заставить игру работать с Oculus Rift. Зато это заметно прибавит крутизны и пиара игре! Можно добавить эту фишку после выхода игры, через время.

2-3 раза переносили Ведьмака 3, так что мы имеем право потребовать такие мелочи :)

P.S Сегодня я получил ачивку "Be a forum user for 7 years"
 
Last edited:
Ну инсталятор то определяется службой доставки. В Стиме например существует возможность отдельной установки языков (а в Ориджине видимо с этим проблемы). А для установки с дисков будет что нибудь типа Install Shield использовано, либо другая аналогичная система. А отдельную установку текстур разного размера видел наверное только в Скайриме за долгое долгое время (причем благодаря модульной системе игровых ресурсов, необходимой для моддинга, и только для экономии места на диске такую монструозную систему поднимать...).
Озвучивание выполняет не сам CD Project Red, они подряжают на это локализаторов, которые и перевод делают и актеров ищут и собственно озвучивают. И именно они тогда должны такую акцию проводить. Идея в общем интересная, но мне кажется больше в плане привлечения внимания к проекту, ибо добиться серьезней пары реплик трактирщика не от профессионального актера будет очень проблематично (вспомните любительские переводы в конце 90х и начале 2000х).
 
1 Сделать более удобный инсталятор игры на РС
2 Сделать бенчмарк
3 Устроить конкурс на озвучку
4 Добавить поддержку Oculus Rift

1 Во-первых стоит сделать галку "Создать папку", а то в некоторых играх вместо желаемого пути "C:\games\TriadWars" получается "C:\games\TriadWars\TriadWars" Во-вторых при установке игры предлагать выбор текстур игры Low - Mid - High. При желании можно поставить галки на все. То же самое и с озвучкой - не стоит повторять ошибку Titanfall, когда кроме русского ещё 20 языковых аудиопакетов принудительно ставилось, это около 12 гигов. Многие игроки будут ставить игру на SSD, так что это имеет смысл. На дисках это не нужно, но вот скачиваемая игра с GOG другое дело - думаю это повысит популярность сервиса.

2 Бенчмарк позволит игрокам протестировать свой разогнанный компьютер, а разработчикам видеокарт лучше оптимизировать драйвера под "узкие" места игры. Кроме того, многие игроки будут учитывать его показания при покупки компьютера. Ну и принудительно его устанавливать тоже не стоит, галочку предлагать при установке.

3 Голоса некоторых игроков отлично подойдут персонажам. Уверен, что игроки будут работать практически за бесплатно, ради какого-нибудь амулетика ведьмака или за копии игры. Далее, победителям предложить переозвучить персонажа полностью и выпустить эту озвучку в качестве мода!

4 Не стоит из кожи вон лезть, чтобы более-менее заставить игру работать с Oculus Rift. Зато это заметно прибавит крутизны и пиара игре! Можно добавить эту фишку после выхода игры, через время.

2-3 раза переносили Ведьмака 3, так что мы имеем право потребовать такие мелочи :)

P.S Сегодня я получил ачивку "Be a forum user for 7 years"
я не думаю что стоит там что то менять, так как игра ещё не вышла поэтому и не стоит слюни распускать. так же всё что там нужно изменить или переделать сделают разрабы + когда игра выйдет игроки один хрен найдут косяки в ней так как мир игры большой, мы получим кучу патчей и прочего. а вот когда всё это произойдёт вот тогда и поговорим о том что можно изменять в игре
 
А как по мне в этот шедевр нечего добавлять, и наверняка в самой игре будет что-то вроде турнира в Каэр Трольде или Новиграде
 
А как по мне в этот шедевр нечего добавлять, и наверняка в самой игре будет что-то вроде турнира в Каэр Трольде или Новиграде
и то верно )))
 
Ура откопал эту тему. Глубоко она опустилась из-за тем близнецов. А теперь по конкретике. Игра вышла и теперь можно спокойно выкладывать свои предложения на основе уже вышедшей игры. Итак:
1. К нашему великому разочарованию в третьей части у нас отобрали все оружие и куртку, которые мы лелеяли аж с первой части и пронесли через всю вторую часть, кто в угоду своим принципиальным взглядам и, конечно многие надеялись увидеть свое снаряжение в третьей части. Посему очень большая просьба к разработчикам пересмотреть вопрос о переносе обмундирования и оружия из предыдущей части.
2. Эликсиры. На сегодняшний момент эликсир можно выпить в бою ("Погоди чудь, я элек выпью"), в принципе на это можно не обращать внимание, НО действие элексира всего несколько минут. Посему большая просьба к разработчикам, вернуть время действия эликсира до того как оно было в первых двух частях или, хотя бы половину того времени и, соответственно, пусть интоксикация длится часть времени после окончания действия элексира, чтобы не возникало желания пить их постоянно.
3. Боевая система. Мне она очень понравилась, но я коснусь только части ее. А именно: Сейчас во время боя можно спокойно слопать несколько куриц выпить несколько кварт напитка и продолжать драться, про элексиры я уже упоминал. Вот, что хотелось бы улучшить:
Пусть возможность пообедать с гулем и останется, а также выпить эликсир, но дать нечисти возможность сбить процесс потребления пищи, пусть игрок находит подходящее время для их употребления, а не когда по нему проходятся когти монстряк.
Собственно пока на этом все.
Очень надеюсь, что разработчики заглядывают на форум и подумаю над моими предложениями (также надеюсь, что они не только мои)
:hatsoff:
 
У меня 1 пожелание- что бы было нормальное управление в бою! Не понимаю почему нельзя просто повесить камеру за спиной как в Rune, Severance: Blade of Darkness или любых нормальных играх с маханием на мечах от 3го лица. Ибо когда не зафиксирован на цели, куда побежит Геральт при нажатие например "лево" предугадать невозможно: может начать кружить вокруг врага рядом (хотя он и на выбран), может побежать влево от позиции камеры, а может просто по диагонали непонятно почему. Из-за этого все бои это не противодействие протвинику, выбор тактики и т.д. а тупо борьба с управлением "ну пожалуйста ну побеги вон туда, аааа ну зачем ты это сделал!", и только когда враг остается 1, и на нём можно нормально зафиксировать действительно начинаются осмысленные действия. Я не понимаю зачем так сделано, для кого это удобно, и главное как этим пользоваться, в то время как имеется отличный выверенный рецепт удобного управления, доказывающий свою эффективность уже десятилетия игростроя!
 
Last edited:
1. Вопрос-предложение в игре сознательно в настройках отсутствует яркость\гамма? (Ну это чтоб эликсир пили по ночам) Если нет, то неплохо бы добавить, а то я со своими настройками моника ночью "иду по приборам" :)
2. Я, конечно, в курсе, что для простоты делается для НПЦ только одна модель М\Ж, но знаете, лично меня немного напрягает старушка с руками молодой девушки. :D
Это пока всё что успел найти за недолгие 3 часа созерцания мира.
p/s/
C боевой системой тоже пока не очень совладал.
 
1. Вопрос-предложение в игре сознательно в настройках отсутствует яркость\гамма? (Ну это чтоб эликсир пили по ночам) Если нет, то неплохо бы добавить, а то я со своими настройками моника ночью "иду по приборам" :)
....
Гамма в игре есть и вроде даже в отдельный от всех настроек пункт выведена. Но ночь темна она как бы и должна быть такой. Если не были на селе (не электрифицированном осветительными столбами) ночью, то советую побывать. Мгла такая опускается особенно безлунной ночью, что на вытянутой руке ладоней не видишь, а свет фонарика освещает только сам себя, это особенно заметно по весне или осенью, когда снег уже сошел или еще не выпал. В этом плане у проджектов все в порядке. НО это так для обычного человеческого зрения, а вот для ведьмака соглашусь полностью с Вами, ведьмак видел в темноте и без элексиров очень хорошо, о чем пан Сапковский частенько напоминал. Идеальный вариант это как раз зрение ночью на улице и в домах как с выпитой кошкой в первой части. А вот для склепов, где нет источников никакого освещения и имело бы место сделать достаточную темноту даже для ведьмака и соответственно использования для них Кошки.
 
гамма в игре есть и вроде даже в отдельный от всех настроек пункт выведена. но ночь темна она как бы и должна быть такой. если не были на селе (не электрифицированном осветительными столбами) ночью, то советую побывать.

значит я плохо искал. просмотрю настройки внимательней. на селе бывал, знаю что темно. реализм это хорошо, но иногда хочется немного облегчить себе жизнь. это ещё зависит от настроек монитора в повседневной жизни. я люблю яркость поменьше делать чтоб глазам комфортней было. и залезать в меню настройки монитора каждый раз при запуске игры напрягает, проще в игре сделать поярче, а по завершении вернутся к привычному тусклому свету моника. и да, кошачьи зрачки у ведьмаков не просто так. про эликсир для склепов и подземелий полностью согласен.

upd: гамму нашел. у меня просто был почему-то выбран оконный режим. а в нем этот пункт не отображается.
 
Last edited:
Думаю, игру надо оптимизировать.
Ждал 2 года, 3 переноса - а оптимизации все равно 0
 
Думаю, игру надо оптимизировать.
Ждал 2 года, 3 переноса - а оптимизации все равно 0
Ну не знаю, на моём не очень мощном компьютере (процессор i5 3550 и видюха Radeon 7970, которые 2012 года выхода, т.е. не топовое железо 3х летней старости), идет очень бодро на средне-высоких настройках. Это все же очень хороший показатель.
 
У меня ноут Asus K56C
Intel Core i7-3537U 2.0GHz
6GB
GEFORCE GT 740m 2GB
GTA V идёт на высоких фпс выдаёт 30-40
при попытке запустить ведьмак появляется чёрный экран и окно с крашем APP
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: witcher3.exe
Версия приложения: 3.0.0.0
Отметка времени приложения: 5557f2ae
Имя модуля с ошибкой: igdusc64.dll
Версия модуля с ошибкой: 8.15.10.9141
Отметка времени модуля с ошибкой: 51f94c03
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000000000000820f
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 18be
Дополнительные сведения 2: 18bed0381d3f922283c69692a973a00f
Дополнительные сведения 3: 8c26
Дополнительные сведения 4: 8c26eb59daa154c4af8df5aab4a3aa4a

Драйвера ставил свежие от 18 мая
как решить эту проблему,просто читая сообщения которые здесь написаны даже на дровах запускается,что с трудом верится
 
у меня ноут asus k56c
intel core i7-3537u 2.0ghz
6gb
geforce gt 740m 2gb
gta v идёт на высоких фпс выдаёт 30-40
при попытке запустить ведьмак появляется чёрный экран и окно с крашем app
сигнатура проблемы:
имя события проблемы: Appcrash
имя приложения: Witcher3.exe
версия приложения: 3.0.0.0
отметка времени приложения: 5557f2ae
имя модуля с ошибкой: Igdusc64.dll
версия модуля с ошибкой: 8.15.10.9141
отметка времени модуля с ошибкой: 51f94c03
код исключения: C0000005
смещение исключения: 000000000000820f
версия ос: 6.1.7601.2.1.0.256.1
код языка: 1049
дополнительные сведения 1: 18be
дополнительные сведения 2: 18bed0381d3f922283c69692a973a00f
дополнительные сведения 3: 8c26
дополнительные сведения 4: 8c26eb59daa154c4af8df5aab4a3aa4a

драйвера ставил свежие от 18 мая
как решить эту проблему,просто читая сообщения которые здесь написаны даже на дровах запускается,что с трудом верится

в шапке сайта по ссылке поддержка пройдите. проблему можно описать на русском языке. вам все подскажут. у меня i5 3550, озу 4ггб и видео gtx 650 4гб, как видите железо совсем древнее и никаких проблем пока не было.
 
в шапке сайта по ссылке поддержка пройдите. проблему можно описать на русском языке. вам все подскажут. у меня i5 3550, озу 4ггб и видео gtx 650 4гб, как видите железо совсем древнее и никаких проблем пока не было.

спасибо,заявку отправил,буду ждать
p.s. удачной охоты
 
ИМХО суточное время в игре бежит очень быстро, пожалуй стоит замедлить, а то не успел доехать до точки или порубиться с монстром как тут же день/ночь

---------- обновленный 08:29 ----------

1 Сделать более удобный инсталятор игры на РС
2 Сделать бенчмарк
3 Устроить конкурс на озвучку
4 Добавить поддержку Oculus Rift

1 Во-первых стоит сделать галку "Создать папку", а то в некоторых играх вместо желаемого пути "C:\games\TriadWars" получается "C:\games\TriadWars\TriadWars" Во-вторых при установке игры предлагать выбор текстур игры Low - Mid - High. При желании можно поставить галки на все. То же самое и с озвучкой - не стоит повторять ошибку Titanfall, когда кроме русского ещё 20 языковых аудиопакетов принудительно ставилось, это около 12 гигов. Многие игроки будут ставить игру на SSD, так что это имеет смысл. На дисках это не нужно, но вот скачиваемая игра с GOG другое дело - думаю это повысит популярность сервиса.

2 Бенчмарк позволит игрокам протестировать свой разогнанный компьютер, а разработчикам видеокарт лучше оптимизировать драйвера под "узкие" места игры. Кроме того, многие игроки будут учитывать его показания при покупки компьютера. Ну и принудительно его устанавливать тоже не стоит, галочку предлагать при установке.

3 Голоса некоторых игроков отлично подойдут персонажам. Уверен, что игроки будут работать практически за бесплатно, ради какого-нибудь амулетика ведьмака или за копии игры. Далее, победителям предложить переозвучить персонажа полностью и выпустить эту озвучку в качестве мода!

4 Не стоит из кожи вон лезть, чтобы более-менее заставить игру работать с Oculus Rift. Зато это заметно прибавит крутизны и пиара игре! Можно добавить эту фишку после выхода игры, через время.

2-3 раза переносили Ведьмака 3, так что мы имеем право потребовать такие мелочи :)

P.S Сегодня я получил ачивку "Be a forum user for 7 years"
А ещё сношать гусей и грабить корованы...
И чтобы Йорветы из домиков набигали...
 
Top Bottom