Предложения разработчикам по улучшению игры

+
А зачем Каер Морхен отстраивать? Всеравно ведьмаков не делают.
А разве это не интересно? Я думаю многим понравилось бы собирать золото а потом реконструировать спальни, казармы, арсенал (где потом можно было складывать оружие), лабораторию (в которой можно было хранить ингредиенты и варить зелья). Восстановить сигнальную башню, стены, ворота. Во внутреннем дворе поставить конюшню для Плотвы. В общем очень интересно.

---------- обновленный 21:55 ----------

Примечание по разделу: а можно поменять описание раздела Ведьмак 3: Дикая Охота с - "Обсуждение готовящейся к выходу RPG от CDP RED Ведьмак 3: Дикая Охота" на что нибудь более достоверное? К примеру "Обсуждение игры Ведьмак 3: Дикая Охота" или как то иначе.
 
Мне интересна роль отыгрываемого ведьмака, собственно потому и играю в игру. А отстраивание Каер Морхена - это уже изиз другой сказки.
 
девушка то наша, да меню вроде как на не на нашем)))
Видно, ты что-то не то установил и не так. Раньше настроек вообще не было, а теперь есть - очень удобно. К тому же если ставишь моды Friendly HUD (автор - та же девушка wghost81) и Preparations Mod - то версия Preparations Mod ставится другая, совместимая с Friendly HUD. А так как автор один, то проблем совместимости не будет. FHUD очень удобен, тоже имеет настройки модов. Я уже не представляю игру без них. На Нексусе есть и другие виды HUD'ов, но этот на мой взгляд лучше. К тому же, если что не так, можно сразу сказать автору и она исправит, если что не так работает или посоветует. Но они работают без проблем - автор все досконально проверяет.

я заметил что эти моды на медитацию конфликтуют,
Да, с другими подобными модами будут конфликты - это и понятно.

---------- обновленный 01:20 ----------

Вот ты как значит к своим модам внимание привлекаешь? Хитро. И к слову, зачем в конце две точки? Или одну пропустила? =)
Точку исправила на одну - просто ошиблась. А мод - не мой. Я просто делюсь информацией о хорошем моде, чтобы и другим было удобно играть в Ведьмака 3.

Поэтому я большинство из этих модов не ставлю. Как потом игра не запустится и лезь в папки удаляй всё, разбирайся с чем конфликт у тебя.
Устанавливать моды на Ведьмака 3 очень легко, в отличии от Скайрима. В игре есть папка "mods", там все моды, каждый в своей папке. Не устраивает мод - удали папочку с ним и все. Но есть нюанс - лучше запускать программу Script Merger после установки модов, чтобы моды совместились друг с другом. В общем - все легко и просто.

---------- обновленный 01:31 ----------

вру вру вру, сейчас все установилось, естественно один пришлось удалить, но Препараськасьён неплох, ох как неплох, сильно не юзал, так, слегонца потискал))))
Замечательно!

на баланс всего не ставлю, торговли там боя и прочего, в принцыпе меня разрабовское устраивает)
Я тоже ставила по балансу. Вернее, там сначала просто были мелкие исправления некоторых Знаков и расчетов, но потом в моде стал крафт изменяться, статы брони, уровень квестов. И я от него отказалась. Ванилька ближе в этом плане.

---------- обновленный 01:38 ----------

Ну вот к примеру, почему не дают отстроить Каэр Морхен? Вот он стоит себе разваливается, а у меня оренчики из кармашка так и сыпятся. Вот как бы дали возможность восстановить Каэр Морхен, после прохождения всей игры. Действительно было б чем заняться, а так бегаешь и не знаешь что тебе делать.
Тогда нужно, чтобы в нем были НПС - Ламберт, Эскель и др. Потому что, хоть и было сказано ими, что не вернутся они в Каэр Морхен, - это их Дом. Думаю, что они вернулись бы в него.

тему желательно закрепить, что бы не потерялась.
Да, это было бы совсем не плохо.

---------- обновленный 01:50 ----------

Поменьше шмотизма и инвентарь из первой части.
Да, уж очень много бронек всяких. В начале игры мой Геральт их одевал и менял, но потом одел сет Волка и не хотел снимать. После "Каменных Сердец" - ему понравился набор Змеи и теперь только в нем и ходит.

В Туссент тоже в нем поедет...

---------- обновленный 02:04 ----------

Мне интересна роль отыгрываемого ведьмака, собственно потому и играю в игру. А отстраивание Каер Морхена - это уже изиз другой сказки.
Да, сказка другая и игра другая.
 
Last edited:
Ну вот к примеру, почему не дают отстроить Каэр Морхен? Вот он стоит себе разваливается, а у меня оренчики из кармашка так и сыпятся.
Ну как бы ясно дали понять что эпоха ведьмаков крепости закончена после смерти Вессемира. Геральт уйдет со своими близкими,Ламберт найдет себе подругу в странствиях да и Эскель двинется дальше. Так же понятно что вряд ли они хотят уже продолжать свою традицию и обучать новых ведьмаков подвергая их тем чудовищным мучениям через которые прошли сами.
Я бы систему доспехов переделал.
Я бы ее полностью переделал с крафтом на месте разработчиков. Она даже слабее Инквизиции где ты мог выбрать все-внешний вид,материалы,усиления,свойства для оружия и доспехов. Тут же не можешь даже обещанный разработчиками выбор компонентов для крафта и его влияние на внешний вид реализовать и сам выбрать усиления и класс получившегося доспеха. Да и сами доспехи-только ведьмачьи,без побочного хлама,но искал бы рецепты,компоненты и усиления для них всю игру. Да еще и тяжелая цепочка квестов по поиску кузнецов ,инструментов и прочего,а не все доступное практически сразу.
А разве это не интересно?
Все это уже в Крови и вине если виноградник купишь обещают.
 
Last edited:
время ведьмаков прошло, что то заканчивается что то начинается))) это же не скайрим чтобы отстраивать что то, мда, да и Весимира жаль, без него Каэр Морхен не Морхен))) но вроде как гдето писали что в Крови с Вином дадут Герычу виноградник для отстройки и улучшений всяких))
Видно, ты что-то не то установил и не так.
да, это так, не разобрался сначала, я ставил на пробу мод на Улучшенние системы автовыбора цели и видимо не все удалил
 
время ведьмаков прошло, что то заканчивается что то начинается
Неа, время ведьмаков только началось =)
это же не скайрим чтобы отстраивать что то
В Скайрим поэтому даже сейчас, спустя почти 5 лет играют люди. Прямо сейчас - 25 235 человек играют Скайрим в Стиме. В тоже время в Ведьмака 3 - 6 098 человек. Хороший повод задуматься, чего не хватает в Ведьмаке.
виноградник для отстройки и улучшений всяких
Ну хоть что-то.
 
В Скайрим поэтому даже сейчас, спустя почти 5 лет играют люди. Прямо сейчас - 25 235 человек играют Скайрим в Стиме. В тоже время в Ведьмака 3 - 6 098 человек. Хороший повод задуматься, чего не хватает в Ведьмаке.
ну Скайрим это Скайрим, единственный и неповторимый) иногда гамаю в него с большим удовольствием) но ведьмак это ведьмак и ни когда он не будет Скайримом. это другая игра со своей неповторимой атмосферой, ведьмак это не довакин)))) а на счет количества игроков, есть такие замечательные слова дедушки Ленина " Лучше меньше да лучше" и я с ним тут очень согласен) а еще сколько фанов гамают не в стиме) а про пиратов забыли?)))
 
Last edited:
ну Скайрим это Скайрим, единственный и неповторимый) иногда гамаю в него с большим удовольствием) но ведьмак это ведьмак и ни когда он не будет Скайримом. это другая игра со своей неповторимой атмосферой, ведьмак это не довакин)))) а на счет количества игроков, есть такие замечательные слова дедушки Ленина " Лучше меньше да лучше" и я с ним тут очень согласен) а еще сколько фанов гамают не в стиме) а про пиратов забыли?)))
Да причем здесь это? Вон ачивка появилась, которая говорит нам о том, что мы целое поместье получим и что теперь? Довакин, скайрим? Я так не думаю. Атмосфера там и так своя, была и будет. Поэтому нечего страшного в этом нет, скорее наоборот.
 
Поэтому нечего страшного в этом нет, скорее наоборот.
как по мне так в топку поместья и виноградники, отстройка Каэр Морхена и прочая строительная херня
 
как по мне так в топку поместья и виноградники, отстройка Каэр Морхена и прочая строительная херня
Еретик!!! Ну да ладно. А я рад такой возможности. Может после этого и мод с Каэр Морхеном появится =)
 
Еретик!!! Ну да ладно
наоборот, я за канон!!! я думал о такой возможности ведьмаку поиметь имение какое нибудь, но поразмыслил так, он же странник и вряд ли усидит долго на месте, а значит наймет управляющего какого и умчится охотится на монстров, а тем временем гадкий паразит управляющий разорит бедного Геральта )))) и после этого как то расхотелось иметь имение)
 
это же здорово когда есть выбор, а вот тем кто не может выбрать и хочет всех девушек и сразу-облом! ни с одной девушкой не получится) как говорится за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь)))
 
а про пиратов забыли?)))
Не упоминай их имя в всуе! Каждый кому не безразлична серия Ведьмака должен купить лицензию.
наоборот, я за канон!!! я думал о такой возможности ведьмаку поиметь имение какое нибудь, но поразмыслил так, он же странник и вряд ли усидит долго на месте, а значит наймет управляющего какого и умчится охотится на монстров, а тем временем гадкий паразит управляющий разорит бедного Геральта )))) и после этого как то расхотелось иметь имение)
Если почитать книги, да и пройти игры про Геральта. То понимаешь, единственное что он хотел это - дом, семью и детей. Так что стоит задуматься)
 
То понимаешь, единственное что он хотел это - дом, семью и детей. Так что стоит задуматься)
это иллюзия, розовая и несбыточная мечта, такая же мечта как и мечта Йен иметь детей, и мне бы не хотелось чтобы мой ведьмак осел в теплом доме и разжирел на домашних харчах. А как же люди которые нуждаются в его помощи? как же монстры убивающие людей? или Геральт должен как Сантыклаус сидеть дома на печи и ждать писем от тех кому нужна помощь? нет уж, фигушки)))
 
это иллюзия, розовая и несбыточная мечта, такая же мечта как и мечта Йен иметь детей, и мне бы не хотелось чтобы мой ведьмак осел в теплом доме и разжирел на домашних харчах. А как же люди которые нуждаются в его помощи? как же монстры убивающие людей? или Геральт должен как Сантыклаус сидеть дома на печи и ждать писем от тех кому нужна помощь? нет уж, фигушки)))
Ну и? Ты просто свое желание и хотелку за действительное выдаешь =) Тебе просто хочется, что бы ведьмак ходил и рубил чудовищ. Хотя постом выше написал что их время прошло) Теперь противоречишь себе же.
 
Ну как бы ясно дали понять что эпоха ведьмаков крепости закончена после смерти Вессемира. Геральт уйдет со своими близкими,Ламберт найдет себе подругу в странствиях да и Эскель двинется дальше. Так же понятно что вряд ли они хотят уже продолжать свою традицию и обучать новых ведьмаков подвергая их тем чудовищным мучениям через которые прошли сами.
Весемир ушел, но монстры остались... Даже если Геральт (и други его, ведьмаки) осядет и не захочет "продолжать свою традицию и обучать новых ведьмаков", ему придется всеже периодически защищать людей от чудовищ, он просто иначе не сможет - это у него в крови. Ведьмаки будут нужны всегда, и они всегда будут, даже если не подвергать новообученных мутациям, каким подвергались ведьмаки старой школы.

---------- обновленный 22:14 ----------

что то заканчивается что то начинается))) ... да и Весимира жаль, без него Каэр Морхен не Морхен)))
На мой взгляд, даже если "что-то заканчивается, что-то начинается", - это не говорит о том, что ведьмаков не будет. До Весемира ведьмаки тоже уходили, оставались другие и становились на место ушедших. Точно также после ухода Весемира остались Ламберт, Эскель (и из других школ тоже), Геральт... Лето и Гаэтан... Они должны перенять традицию от Весемира, ведь тогда получается, что он не смог им передать эту традицию, а значит плохо учил... Ведь они все знали, что рано или поздно это когда-нибудь случится... Пока жива Традиция, жива Память о прошлом - существует Мир. Поэтому все-равно ведьмаки вернутся обратно в Каэр Морхен, они не смогут иначе - это их Гнездо, потому что Жизнь идет своим чередом.

---------- обновленный 22:17 ----------

да, это так, не разобрался сначала, я ставил на пробу мод на Улучшенние системы автовыбора цели и видимо не все удалил
Надеюсь, теперь все хорошо. :D:

---------- обновленный 22:21 ----------

но вроде как гдето писали что в Крови с Вином дадут Герычу виноградник для отстройки и улучшений всяких))
Вообще интересно, как разработчики реализовали эту идею в В3. Наверняка, это будет оригинально и не так как у других.

---------- обновленный 22:26 ----------

В Скайрим поэтому даже сейчас, спустя почти 5 лет играют люди.
Играют... с установленными модами, улучшениями, которые делают игру интереснее и патчами, которые постоянно что-то исправляют...

---------- обновленный 22:32 ----------

наоборот, я за канон!!! я думал о такой возможности ведьмаку поиметь имение какое нибудь, но поразмыслил так, он же странник и вряд ли усидит долго на месте, а значит наймет управляющего какого и умчится охотится на монстров, а тем временем гадкий паразит управляющий разорит бедного Геральта )))) и после этого как то расхотелось иметь имение)
Что ж ему вечно странствовать? Годы идут... Люди меняются... Поэтому теплое гнездышко с любимой женщиной ему никак не помешает... Но, понятное дело, Геральт будет принимать заказы на чудовищ - без этого он не сможет. К тому же не думаю, что управляющий его разорит, потому что, зная Геральта - не посмеет, а посмеет - пожалеет...

---------- обновленный 22:36 ----------

Если почитать книги, да и пройти игры про Геральта. То понимаешь, единственное что он хотел это - дом, семью и детей. Так что стоит задуматься)
Мне тоже так кажется. Это было у него глубока внутри, потому что этого у него никогда не было. Да, были братья-ведьмаки, наставник Весемир, как отец, Каэр Морхен - какой никакой, все же дом. Но это немного не то, что ему хотелось в глубине души...
 
Да они с Йеннифер снова поцапаются и разбегутся.
А научить человека фехтовать это еще не значит сделать ведьмака. Без мутаций никуда. Иначе такие недоведьмаки будут дохнуть в несколько раз чаще старых. А более умные подумают, что нафик надо, пойду лучше в наёмники.

И в глубине души Геральт так же понимает, что семья это не для него уже.
 
Last edited:
Да они с Йеннифер снова поцапаются и разбегутся.
А научить человека фехтовать это еще не значит сделать ведьмака. Без мутаций никуда. Иначе такие недоведьмаки будут дохнуть в несколько раз чаще старых. А более умные подумают, что нафик надо, пойду лучше в наёмники.
Йеннифер тоже может измениться, потому что, прошла через тяжелые испытания. К тому же она поняла, что любит Геральта, а он ее (если брать каннон). И это ее успокоило - она, возможно, нашла себя, поэтому и стервозности в ней может поубавиться.

Да, не каждого можно научить фехтовать, а только того, у кого к этому стремление и талант. Да и зелья некоторые все же могут пригодиться, которые не так токсичны - от них не будут отказываться совсем.

Опять таки, монстров и чудовищ стало меньше и, возможно, они не такие сильные как в стародавние времена. Поэтому и ведьмачьи эликсиры нужны не в таком количестве и не той дозировки.
 
Ну и? Ты просто свое желание и хотелку за действительное выдаешь =)
да нет. мне кажется это ты милсдарь свою хотелку за действительность выдаешь, в действительности ни в одной книге Геральт не был помещиком и не владел ни каким имуществом кроме мечей и Плотвы) Ине только мне хочется, но и в книгах Геральт ходит и рубит чудовищ, он для этого "заточен", это его профессия, и в последней книге "Сезон гроз"он продолжает убивать монстров теряясь в реальности и времени) так что это ваше желание засунуть его в тесные рамки жилища)))
"продолжать свою традицию и обучать новых ведьмаков",
боюсь этого при всем желании Геральт сделать не может, секрет мутаций утерян, Весимир был всего лишь учитель фехтования) так что Гера может воспитывать только хороших фехтовальщиков)
Надеюсь, теперь все хорошо.
разобрался, мод класс!
а вообще милсдари и милсдарыни, мы свои хотелки выдаем за действительность, нам бы так хотелось, но, что мы имеет то и имеем) Геральт странствует мечтая о доме и семье, Йен мечтает о ребенке и семье, Цири мечтает чтобы от нее все отстали и она перестанет прятаться и заживет своею жизнью, мы мечтаем...тоже о чем то мечтаем)))
 
боюсь этого при всем желании Геральт сделать не может, секрет мутаций утерян, Весимир был всего лишь учитель фехтования) так что Гера может воспитывать только хороших фехтовальщиков)
Секрет мутаций утерян, потому что эти мутации уже не нужны. Как я высказывалась выше, некоторые монстры перестают существовать, некоторые становятся слабее и для того, чтобы их убить, не нужны сильные зелья. А хорошие фехтовальщики тоже нужны.

"Сезон Гроз" - это приблизительно середина истории о ведьмаке Геральте, там он еще не знает, что ему предстоит...

Но чтобы Геральт нас радовал, нужно чтобы он странствовал, бился с чудовищами, спасая от них простых людей. А потом возвращался в СВОЙ домик под крылышко любимой, с которой бы вел беседы с бокалом Эст-Эст или из своего собственного виноградника. И не только беседы...

Мечты должны исполняться...
 
Top Bottom