Предложения разработчикам по улучшению игры

+
Мечты должны исполняться...
ну хорошо, пусть мечты сбываются, кто разве против?))) "Сезон гроз" конечно середина саги, но в ней (книге) описаны моменты которые происходят по времени уже после всех событий
Он смотрел на нее долго. Молчал. Нимуэ тоже безмолвствовала, глядя в землю.

– Какой нынче год?

– Тысяча триста… – она подняла удивленно глаза. – Тысяча триста семьдесят третий после Возрождения.

– Тогда, – беловолосый отер лицо рукой в перчатке, – Геральт из Ривии давно уже мертв. Умер он сто пять лет тому назад. Но я думаю, что его бы порадовало, что и спустя сто пять лет люди его помнят. Помнят, кем он был. Ха, помнят даже, как зовут его лошадь! Да, полагаю, он был бы рад… Если бы мог об этом знать. Пойдем. Я тебя проведу.
– Ведьмак Геральт не умер! – выпалила Нимуэ. – Он просто ушел, ушел в Страну Яблонь. Но он вернется… Вернется, потому что так гласит легенда.

– Легенды. Байки. Сказки. Россказни и поболтушки. Я мог бы догадаться, Нимуэ из села Ямина, идущая в школу чародеек на острове Танедд. Ты не отважилась бы на столь опасное путешествие, когда б не сказки и легенды, на которых ты выросла. Но это лишь сказки, Нимуэ. Только сказки. Ты уже слишком далеко ушла от дома, чтобы не понимать этого.

– Ведьмак вернется из иных миров! – не сдавалась она. – Вернется, чтобы защищать людей, когда Зло вновь поднимет голову. До тех пор, пока будет существовать тьма, будут нужны и ведьмаки. А ведь тьма все еще существует!

Он долго молчал, глядя в сторону. Наконец повернулся к ней. И улыбнулся.

– Тьма все еще существует, – согласился. – Несмотря на поступь прогресса, который, как следует нам верить, призван разогнать тьму, уничтожить угрозы и отогнать страхи. До сих пор прогресс изрядных успехов на этом поприще не достиг. До сих пор прогресс только уверяет нас, будто тьма – всего лишь застящее взор суеверие, что бояться нечего. Но это ложь. Бояться есть чего. Потому что всегда, всегда будет существовать тьма. И всегда будет таящееся в темноте Зло, всегда будут во тьме клыки и когти, убийство и кровь. И всегда будут нужны ведьмаки. И крайне необходимо, чтобы всегда они появлялись там, где в них нужда. Там, откуда доносятся крики о помощи. Там, откуда их зовут слабые. Чтобы они появились, призванные, с мечом в руке. С мечом, сверканье которого разобьет тьму, свет которого – разгонит мрак. Красивая сказка, верно? И заканчивается хорошо, как всякой сказке и надлежит.

– Но… – заикнулась она. – Но ведь сто лет… Как это возможно, чтобы… Как это возможно?

– Такие вопросы, – прервал он ее, все еще с улыбкой, – нельзя задавать будущей адептке Аретузы. Школы, в которой учат, что нет вещей невозможных. Потому что все, что нынче кажется невозможным, завтра станет будничной явью. Такой девиз должен висеть над входом в университет, который вскоре станет твоим университетом. Счастливой дороги, Нимуэ. Бывай. Тут мы расстаемся.
эпилог "Сезон гроз"
 
Last edited:
Ну эти строки в конце можно как угодно воспринимать. Может галюны у девчонки были. Факт один - Сапек тролль.
 
ну хорошо, пусть мечты сбываются, кто разве против?))) "Сезон гроз" конечно середина саги, но в ней (книге) описаны моменты которые происходят по времени уже после всех событий

эпилог "Сезон гроз"
Спасибо, за цитаты.

Но мне кажется, что мы немного отвлеклись от названия данной темы: "Предложения разработчикам по улучшению игры".

---------- Zaktualizowano 16:23 ----------

Ну эти строки в конце можно как угодно воспринимать. Может галюны у девчонки были. Факт один - Сапек тролль.
Не исключено.
А может это намек на то, что он еще не закончил историю о Геральте...
 
Ну... Мы обсуждаем каноничность предложеных улучшений. :thinking:
 
да нет. мне кажется это ты милсдарь свою хотелку за действительность выдаешь, в действительности ни в одной книге Геральт не был помещиком и не владел ни каким имуществом кроме мечей и Плотвы) Ине только мне хочется, но и в книгах Геральт ходит и рубит чудовищ, он для этого "заточен", это его профессия, и в последней книге "Сезон гроз"он продолжает убивать монстров теряясь в реальности и времени) так что это ваше желание засунуть его в тесные рамки жилища)))
Теперь стрелки кидать начинаем... Ясно. Пиши разработчикам возмущенные комменты (я не всерьез, образно) то что они дали Геральту то о чем он хотел всю жизнь. Хотя бы дом. И к тому же ты смысл книг не понял и возможно даже не читал их. Семья и дом это то, что есть у всех. Но нету у ведьмаков, они этого лишены и если ты думаешь что Геральту нравятся всю жизнь лазить по болотам и пещерам в поисках чудовищ (и скорее всего сгинуть там) то опять же это твое желание а не его, хватить уже твое хотение выдавать за желание Геральта. Можно сколько угодно говорить об этом, но я поставлю точку. Это лично моё мнение, так что хватить уже эту тему раскручивать.
Но чтобы Геральт нас радовал, нужно чтобы он странствовал, бился с чудовищами, спасая от них простых людей. А потом возвращался в СВОЙ домик под крылышко любимой, с которой бы вел беседы с бокалом Эст-Эст или из своего собственного виноградника. И не только беседы...

Мечты должны исполняться...

Печаль конечно в том, что история Геральта подошла к концу... И что самое главное мы уже откровенно начали флудить =)
 
Last edited:
так вот чтобы не флудить и закончить наш глупый спор, есть такое предложение к разработчикам: исправить безнаказанное лазание по чужим сундукам и вещам, чтобы за то что ведьмак на глазах у крестьян лазает по их же вещам было бы наказание, стража там прибегает, штраф, тюрьма, типа как в Готике, Скайриме, а то его ругают только солдатня когда Гера в наглую лезет в их сундуки)

---------- обновление 07.05.2016 00:10 ----------

и это, слишком много мертвых тем на форуме, писнут чуток и все, тема мертва, может как бы почистить все, а то заблудится можно в этом темном флуде
 
и это, слишком много мертвых тем на форуме, писнут чуток и все, тема мертва, может как бы почистить все, а то заблудится можно в этом темном флуде
Тебя ни кто не услышит =) Поэтому продолжаем флудить :D
 
так вот чтобы не флудить и закончить наш глупый спор, есть такое предложение к разработчикам: исправить безнаказанное лазание по чужим сундукам и вещам, чтобы за то что ведьмак на глазах у крестьян лазает по их же вещам было бы наказание, стража там прибегает, штраф, тюрьма, типа как в Готике, Скайриме, а то его ругают только солдатня когда Гера в наглую лезет в их сундуки)

---------- обновление 07.05.2016 00:10 ----------

и это, слишком много мертвых тем на форуме, писнут чуток и все, тема мертва, может как бы почистить все, а то заблудится можно в этом темном флуде
Что касается лазанья, то согласна. С одной стороны лут нужен, с другой стороны как-то не правильно шастать по избам. Но если не будет нужны заходить в каждый дом за лутом, то Геральт вообще туда не будет заходить, а там может быть что-то и интересное. Нужна золотая середина. К тому же можно было бы сделать так, чтобы если выполнил какое-то задание для НПС, тогда можно и пошастать. А то в Велене осводил какое-то селение, хотел что-то собрать там, а стража сказала: "низя", да еще и пальчиком пригрозила. В том же Белом Саду можно было бы собрать лут в гарнизоне у нильфгаардцев только после убийства Грифона. Так было бы интереснее.

Что касается тем. Да, есть очень много одинаковых тем, их бы в одну тему по типам слить - было бы легче ориентироваться на форуме. Люди путаются, поэтому создают одинаковые темы, да и следить особо некому.
 
Мда... Вот у меня есть предложение CDPR не по улучшению игры а по улучшению форума. Я тут появляюсь каждый день и пытаюсь сотрясать воздух как могу, но мне не по силам привлечь людей на форум в одиночку, нужна инициатива от разработчиков. Хотя бы не большая. Во-первых, хотелось бы увидеть модераторов которые начнут следить за форумом, разделами, темами и собственно за самими пользователями. Во-вторых, разработчики можете хоть иногда, не раз в месяц и не в год, зайти сюда просто для виду и написать - "Привет друзья, как дела?" после чего подкинуть пару фраз для размышления? И последние, когда первое и второе произойдет, все те русскоговорящие, сидящие на англицком форуме наконец-то вернутся в родной дом. Так как, необходимость получать свежие новости там отпадет. Ну а если мы и дальше будем предоставлены сами себе, что ж, можно продолжать бессмысленно флудить, ведь ничего другого нам не остаются :p
 
Думаю это бесполезно. Это прежде всего от самого русскоязычного населения зависит,а оно на это дело положило так,что он мхом оброс. Модераторы и разработчики тут не при чем. Из русскоязычных только Темерийку-Валькирию тут встречал,да и Ксандр тоже пропал.
 
Думаю это бесполезно. Это прежде всего от самого русскоязычного населения зависит,а оно на это дело положило так,что он мхом оброс. Модераторы и разработчики тут не при чем. Из русскоязычных только Темерийку-Валькирию тут встречал,да и Ксандр тоже пропал.
Думаешь? Вот я так не считаю. Вот если бы тут были модераторы, то форум мхом не оброс, так как можно перейти на другой соседний форум и увидеть модераторов, которые - создают темы, опросы, следят за твиттером разработчиков и копируют от туда сообщения на форум. Смотрят что бы темы не повторялись, где-то чистят, где-то совмещают. В общем не дают скучать народу. Плюс, там постоянно разработчики которые масло в огонь подливают, в хорошем смысле этого слова) А здесь тишь да гладь да божья благодать. Люди сами создают темы, стараются нести с других форумов новости, флудят и общаются. В итоге всем надоедает и все расходятся. Что не удивительно. Так что, разработчики и модераторы ещё как при чем. И это их вина.
 
Мда... Вот у меня есть предложение CDPR не по улучшению игры а по улучшению форума. Я тут появляюсь каждый день и пытаюсь сотрясать воздух как могу, но мне не по силам привлечь людей на форум в одиночку, нужна инициатива от разработчиков. Хотя бы не большая. Во-первых, хотелось бы увидеть модераторов которые начнут следить за форумом, разделами, темами и собственно за самими пользователями. Во-вторых, разработчики можете хоть иногда, не раз в месяц и не в год, зайти сюда просто для виду и написать - "Привет друзья, как дела?" после чего подкинуть пару фраз для размышления? И последние, когда первое и второе произойдет, все те русскоговорящие, сидящие на англицком форуме наконец-то вернутся в родной дом. Так как, необходимость получать свежие новости там отпадет. Ну а если мы и дальше будем предоставлены сами себе, что ж, можно продолжать бессмысленно флудить, ведь ничего другого нам не остаются :p
Я полностью поддерживаю тебя. Так и должно быть по большому счету. Получается замкнутый круг: нет модератора - нет народу на форуме; нет народу на форуме - нет и модератора. Вот, например, на английском и польском выложили интервью разработчиков, а на нашем - нет. Некому. Хотя, конечно, есть кому. Просто не хотят. Конечно, они пытаются отвечать, есть ответы на вопросы в некоторых темах.
 
А как тут в модераторы балотируются? Пойдите и предложите свои кандидатуры. А то такое ощущение, что приписанному к нам модератору дела нет до вселенной Ведьмака.
 
ох невольно приходят мысли о том что рускоговорящих игнорят как второсортное, это всемирный тренд такой, жаль конечно что господа так смеют о нас думать, мда, незаслуженно. Вот вам пример, русская локализация игры, не смотря на отличную озвучку актеров как же говенно она была, как это правильно сказать, наложена на анимацию шлепанья губ))) хотелось бы оказаться неправым, но увы...
а сайт, давайте флудить по чёрному))) много в смысле, может тогда кто то из панов обратит внимание)))
Как привлекать сюда пользователей? они регятся потыкаются потыкаются, новостей нет, ответов на животрепещущее нет и сваливают)))
 
Last edited:
А как тут в модераторы баллотируются? Пойдите и предложите свои кандидатуры. А то такое ощущение, что приписанному к нам модератору дела нет до вселенной Ведьмака.
Никто не знает сей тайны страшной - Как стать модератором всея Руси? Если бы знали то написали. К тому же, кто себе на голову проблему возьмет?

ох невольно приходят мысли о том что рускоговорящих игнорят как второсортное, это всемирный тренд такой, жаль конечно что господа так смеют о нас думать, мда, незаслуженно. Вот вам пример, русская локализация игры, не смотря на отличную озвучку актеров как же говенно она была, как это правильно сказать, наложена на анимацию шлепанья губ))) хотелось бы оказаться неправым, но увы...
а сайт, давайте флудить по чёрному))) много в смысле, может тогда кто то из панов обратит внимание)))
Как привлекать сюда пользователей? они регятся потыкаются потыкаются, новостей нет, ответов на животрепещущее нет и сваливают)))

Я этим ляхам покажу кто главный! :D Игнорят они значит! Ну что касается по - флудить по черному. Я ничего другого не вижу, по моему это самый оптимальный вариант. Но можно ещё написать Марцину Момоту, хотя тоже не факт что он сможет помочь. Если пойти на соседний форум и написать там тему СД ПРОДЖЕКТ РЕД на помощь!!! То её удалять скорее всего =) Поэтому не знаю я что делать, только флудить по черному, похоже.

---------- обновленный 22:41 ----------

ох невольно приходят мысли о том что русскоговорящих игнорят как второсортное,
Вот это им не простительно. Так нельзя делать, если уж форум открыли, пускайте модераторов и сами извольте появляться.
это всемирный тренд такой
Ну, пока заокеанские партнеры правят бал в Европе, понятно что тренд будет сохраняться. Но и пинок от Царя-Освободителя не так уже и далек.
жаль конечно что господа так смеют о нас думать, мда, незаслуженно
Не надо жалеть не о чем. Не наш удел. Им скоро жалеть придется =)
Вот вам пример, русская локализация игры, не смотря на отличную озвучку актеров как же говенно она была, как это правильно сказать, наложена на анимацию шлепанья губ))) хотелось бы оказаться неправым, но увы...
Озвучка хороша, но анимацию не под наш язык делали, в этом и проблема. Тут актеры озвучившие Ведьмака не в чем не виноваты, тут опять же разработчики должны были анимацию под нашу версию сделать.
Как привлекать сюда пользователей? они регятся потыкаются потыкаются, новостей нет, ответов на животрепещущее нет и сваливают)))
Угу, идем флудить камрады! =) Революция товарищи!!! Пхахахаха.
 
Last edited:
Думаешь? Вот я так не считаю.
Ты то не считаешь,но вот все русское сообщество что делало все это время. Оно извиняюсь забивало на это место. Как только открылось пытались и Кудлатого мишку и нормальный форум и прочее организовать и согнать народ и сюда. Но всем было наплевать. Теперь когда выйдет последнее дополнение всем будет плевать еще больше. Жаль тебя расстраивать но против фактов не попрешь. Наши кроме очень малого числа индивидов в этом просто не заинтересованы. Вот ты сказал модераторы. А кто? Temerian Girl или Ksander Warfire у которых дел невпроворот и так скорее всего,ты или кто еще? К тому же скорее всего еще и на чистом энтузиазме без какой либо материальной мотивации. И ты сказал при чем. А что они должны делать когда тут все мхом обрастает? За год вот наверное только сейчас я какое то оживление на русскоязычном сегменте вижу. Если никого нету то все само собой отмирает. AlexTa,когда была возможность Temerian Girl целые простыни с переводами интервью выкладывала . Для КаэрМорхена тоже сильно ее работа помогала.
 
Ого, в чём дело? Что за шум? :scold:

Хм, интервью было инициативой модератора с английского форума. Он никакого отношения к разработчикам не имеет. Я переводила предыдущие интервью, но из-за занятости пропустила весь процесс создания нового. Я могу конечно его перевести, только это будет стоить мне нескольких бессонных ночей. :sad:

Обычно развитие форумов, зависит от рук самих форумчан. Привлекайте друзей и если есть волнующие темы, то обсуждайте их. Английский и польские форумы были буквально "выкованы" и в настоящее время обихаживаются и развиваются самыми что ни на есть обыкновенными людьми. А разработчики здесь в основном являются сторонними наблюдателями и выкладывают новую информацию по мере сил и возможностей...

Ты то не считаешь,но вот все русское сообщество что делало все это время. Оно извиняюсь забивало на это место. Как только открылось пытались и Кудлатого мишку и нормальный форум и прочее организовать и согнать народ и сюда. Но всем было наплевать. Теперь когда выйдет последнее дополнение всем будет плевать еще больше. Жаль тебя расстраивать но против фактов не попрешь. Наши кроме очень малого числа индивидов в этом просто не заинтересованы. Вот ты сказал модераторы. А кто? Temerian Girl или Ksander Warfire у которых дел невпроворот и так скорее всего,ты или кто еще? К тому же скорее всего еще и на чистом энтузиазме без какой либо материальной мотивации. И ты сказал при чем. А что они должны делать когда тут все мхом обрастает? За год вот наверное только сейчас я какое то оживление на русскоязычном сегменте вижу. Если никого нету то все само собой отмирает. AlexTa,когда была возможность Temerian Girl целые простыни с переводами интервью выкладывала . Для КаэрМорхена тоже сильно ее работа помогала.

:affection:
 
конечно его перевести, только это будет стоить мне нескольких бессонных ночей.
Думаю кто хотел его уже прочитал. Конечно интересно о самом процессе создания квестов почитать,но какой то новой информации оно не несет.
Обычно развитие форумов, зависит от рук самих форумчан.
Именно. Вот я тоже пробовал с КМ сюда народ перетащить,но у большинства англошпрех ни в зуб ногой. Приходилось самому вопросы Момоту и прочим задавать.
 
Ты то не считаешь,но вот все русское сообщество что делало все это время. Оно извиняюсь забивало на это место. Как только открылось пытались и Кудлатого мишку и нормальный форум и прочее организовать и согнать народ и сюда. Но всем было наплевать. Теперь когда выйдет последнее дополнение всем будет плевать еще больше. Жаль тебя расстраивать но против фактов не попрешь. Наши кроме очень малого числа индивидов в этом просто не заинтересованы. Вот ты сказал модераторы. А кто? Temerian Girl или Ksander Warfire у которых дел невпроворот и так скорее всего,ты или кто еще? К тому же скорее всего еще и на чистом энтузиазме без какой либо материальной мотивации. И ты сказал при чем. А что они должны делать когда тут все мхом обрастает? За год вот наверное только сейчас я какое то оживление на русскоязычном сегменте вижу. Если никого нету то все само собой отмирает. AlexTa,когда была возможность Temerian Girl целые простыни с переводами интервью выкладывала . Для КаэрМорхена тоже сильно ее работа помогала.

Ты суть не уловил, винить во всем людей которые общаются сами собой уже и так довольно долго... В чем их винить? Им делать тут нечего? Они задают вопрос и в их темах никто им не отвечает! Я сам ходил по темам и спустя год им ответили! Я им ответил, в то время как вы ходили мимо! НО! Это не ваша вина, а вина модераторов, потому что они первые должны реагировать на бесхозные темы, и если пользователю не ответил другой пользователь, то им обязательно ответить администратор или модератор а их здесь нет! Вот и вся проблема, люди которые приходят и задают вопрос, уходят. Так как им тут никто не ответил. И дело тут не в пользователях, это последние дело винить пользователей за то что они тут видите ли не привлекают людей и друзей, ну-ну. "Хороший" подход.

Обычно развитие форумов, зависит от рук самих форумчан. Привлекайте друзей и если есть волнующие темы, то обсуждайте их. Английский и польские форумы были буквально "выкованы" и в настоящее время обихаживаются и развиваются самыми что ни на есть обыкновенными людьми. А разработчики здесь в основном являются сторонними наблюдателями и выкладывают новую информацию по мере сил и возможностей...

И да! Выкованы! Тем что там постоянно есть что делать. Тут делать нечего, поэтому повторюсь. Люди общаются, привлекают людей сколько могут, создают темы. НО. Им становиться скучно и они уходят. Потому как, нету тех кто бы подогревал интерес, тех на ком и держаться всё сообщество. Не будет сд проджект ред, не будет и сообщества. Учите мат. часть как говориться. А сдпроджектами тут и не пахло. (Я не людей имею виду а студию, если что)
 
Last edited:
Top Bottom