Предложения разработчикам по улучшению игры

+
зеленые штаны это хорошо, когда сидишь в кустах то тебя не видно) засада))) мда, а кроме зеленых штанов остальное все устраивает? баги это фигня, главное верните старые штаны))) одному сложно, другому легко, оооо остановите Землю я сойду))) видимо придется слепить новую тему типа" Меня в игре все устраивает")))

Ты забыл про капюшон сказать :D Ведь игру делали для каждого "индивидуально" =)
 
Если услышат и исправят - буду только рада. Меня прошлая броня по текстурам и расцветки устраивала.
Вроде как этот мод возвертает старую раскраску брони. Сам не пробовал.
 
Вроде как этот мод возвертает старую раскраску брони. Сам не пробовал.
этот мод меняет только верх, штаны все так же зеленые, пробовал его еще 31 числа
 
кхе кхе, и еще , у меня обида на разработчиков, создали такую восхитительную игру и....и решили закруглиться, завлечь игроков и бросить их одних в страшном мире ведьмака))) "я требую продолжение банкета!"(с) дел еще не початый край, а Махакам с гномами и краснолюдами и бородатыми краснолюдками, а Заррикания с драконами и зарриканочками, а? скажу словами Высоцкого из одной песни, перефразирую чуток - " вы же для нас как ангелы, так не сходите ж с алтаря!"))) и еще из одной песни Высоцкого -" Если вы не отзоветесь, мы напишем...в спортлото!"
 
Last edited:
Надо упростить турнир гвинтовый в Боклере.
Колодой Скеллиге там невозможно победить даже при минимальной сложности гвинта. А если и возможно то только после миллиона перезагрузок и удачном расположении звёзд на небосводе.
Попробовал шесть раз и завершил игру без этого квеста.
Кто там говорил, что если слишком сложно, то надо уменьшить сложность. И вот - сложность минимальная, а турнир ну абсолютно непроходим.
 
Last edited:
Надо упростить турнир гвинтовый в Боклере.
Колодой Скеллиге там невозможно победить даже при минимальной сложности гвинта. А если и возможно то только после миллиона перезагрузок и удачном расположении звёзд на небосводе.
Попробовал шесть раз и завершил игру без этого квеста.
Кто там говорил, что если слишком сложно, то надо уменьшить сложность. И вот - сложность минимальная, а турнир ну абсолютно непроходим.
-----------------------------------------------------
Зато теперь можно проходить Новую игру + совершенно вычеркнув из неё этот гвинт, кому оно надо если последний турнир всё равно непроходим.

Мне кажется для Вас оптимальным будет ввести кнопочку в игре "Нагнуть всех", только после этого вы перестанете кругом кричать что "сложно шо аж трындец, нерфить всё к чёрту!!!!111!1!!11!один!11один!!1!". Пы.Сы. Турнир в Боклере по гвинту был очень интересным, сложность на уровне, во всяком случае лучше чем турнир в Пассифлоре. ИМХО.
 
Мне кажется для Вас оптимальным будет ввести кнопочку в игре "Нагнуть всех",
Во-во, а как вы пришли к такой гениальной идее? Вот бы хоть в одной игре такое сделали
сложность на уровне, во всяком случае лучше чем турнир в Пассифлоре. ИМХО.
Заборол я таки этот турнир и лучший стальной мечик получил и трофей на полочку в усадьбе. Теперь понял я в чём прикол колоды Скеллиге и дважды повторил квест с победой.
Но всё же.... Лёгкая сложность гвинта! Если написано лёгкая, то должно быть легко, а здесь меня заставили разбираться в нюансах этой колоды. Вот если бы я победил в турнире на высшей сложности при таком его уровне, то можно было бы сказать, что всё норм. Но для низшей сложности это просто чрезмерно, так что моё пожелание упростить этот турнир остаётся в силе.
 
Last edited:
Вообще я с большинством утверждений AlexTa касательно раздела инвентаря для алхимии согласен. Для алхимиков интерфейс все так же не слишком удобен, хотя и стал работать немного быстрее и ориентироваться стало полегче.
Но если иконки эликсиров и бомб вполне реально запомнить (в маслах также, но с бОльшим трудом),
то с отварами дело обстоит совсем плачевно - запоминанию позиции в клеточке.

Вариант с подписями-сокращениями довольно таки удобен, но я не уверен в нем: либо теряется смысл в полном названии, либо использование сокращений будет выглядеть слишком сленгово для игры такого уровня.

Нерешенная проблема в новом интерфейсе - это смешение в одной категории эликсиров и отваров (на ps4 они у меня еще и не сортируются). В результате получается, что по краям слева и справа категории с очень небольшим количеством элементов, зато середина до краев заполнена (Вот что я вижу каждый раз когда захожу в инвентарь, если кому то картинка испортит жизнь, извиняйте =\ (Ссылка: View attachment 52241)

Большинство проблем решается вот такой схемой
View attachment 52251

На счет того, что таймера зелий заменили круговым прогрессбаром и сделали иконки мелкими: нуу, не знаю; с начала мне не очень это понравилось, а потом я понял, что на самом деле бы не хотел, чтобы все эти элементы распологались на экране во время боя, ссылка: View attachment 52261

И на последок, было бы неплохо вообще вынести панель алхимии за пределы инвентаря. На пример, мне как алхимику с четыремя выпитыми отварами и быстрым метаболизмом не очень удобно (хотя уже и привычно) по 3 раза за 2-х минутный бой лезть в инвентарь, для того чтобы хлебнуть очередной эликсир, 4-х быстрых слотов на высоких уровнях не хватает =(
 

Attachments

  • Не для слабонервных.jpg
    Не для слабонервных.jpg
    74 KB · Views: 105
  • xhNlm5S.png
    xhNlm5S.png
    179.6 KB · Views: 85
  • ysrKtq2.jpg
    ysrKtq2.jpg
    115.6 KB · Views: 100
Last edited:
Надо упростить турнир гвинтовый в Боклере.
Колодой Скеллиге там невозможно победить даже при минимальной сложности гвинта. А если и возможно то только после миллиона перезагрузок и удачном расположении звёзд на небосводе.
Попробовал шесть раз и завершил игру без этого квеста.
Кто там говорил, что если слишком сложно, то надо уменьшить сложность. И вот - сложность минимальная, а турнир ну абсолютно непроходим.
Йошкин кот ))) Турнир по Гвинту в Боклере пройден с первого раза на минимальной сложности (не силён я в картах), причём этой колодой я и начал играть только на турнире.
 
Йошкин кот ))) Турнир по Гвинту в Боклере пройден с первого раза на минимальной сложности (не силён я в картах), причём этой колодой я и начал играть только на турнире.
Тебе повезло. Выпала удачная комбинация. Мне такая выпала только с седьмого раза. Теперь я уже знаю что к чему и могу в этом турнире победить сколько угодно раз, но для минимальной сложности гвинта этот турнир чрезмерно сложен.
 
Тебе повезло. Выпала удачная комбинация. Мне такая выпала только с седьмого раза. Теперь я уже знаю что к чему и могу в этом турнире победить сколько угодно раз, но для минимальной сложности гвинта этот турнир чрезмерно сложен.
Везения тут нет. Это просто скилл.
 
Туалеты это не элемент геймплея, а монстры да.
А по поводу реализма - притензии обоснованы. Раз уж твари названы волками, кабанами - извольте демонстрировать волков и кабанов, а не существ сильнее грифонов из ранней игры. Если утопцы по лору не считаются сверхсильными существами, то откуда утопцы 40 уровня? А если у вас одни волки могут быть сильнее своих собратьев раз в 100, то хоть обьясните каким образом они выросли настолько сильными.
ну если в общем то как бы сам геральт в схватке с десятком утопцев еле выжил.... хоть и убил всех

---------- обновленный 07:25 ----------

Йошкин кот ))) Турнир по Гвинту в Боклере пройден с первого раза на минимальной сложности (не силён я в картах), причём этой колодой я и начал играть только на турнире.
я эту колоду как то тоже опасался)), всегда играл королевствами севера, сначала собрал все карты потом усилил универсальными картами, но в общем если добавить все карты с бонусами от отрядов то довольно сильная колода выходит
 
Что надо добавить в игру по моему мнению:
1) Ослабить волков,кабанов и бродячих собак, а то странно что для такого борца с монстрами как Геральт, самыми опасными "монстрами" являются стаи волков и собак.
2) Что-то сделать с умением разбойников отбивать удары ведьмака, как будто они равны ему по фехтовальному мастерству (не скажу чтобы мне это мешало, но выглядит странно)
3) Усилить драконидов, а то они слабаки по сравнению с такими "монстрами", как стая волков
4) Добавить базовую кулинарию в игру, хотя бы на уровне жарки мяса
5) Сделать так чтобы мир реагировал на изменение политической ситуации, как смерть Радовида, победа Нильфгаарда или наоборот, а то странно ходить по Новиграду после смерти Радовида и победы нильфов в войне, а жители об этом и не знают (в Туссенте всё лучше выглядит, жители говорят о нападении вампиров на город, спрашивают Геральта где он был в это время и т.д)
6) С этим вообще вряд ли уже можно что-то сделать, но странно выглядит боевая система, когда в бою Геральт разучивается прыгать и может застрять между двумя колышками, между которыми начинает перекатывается не в состоянии выбраться из пространства между ними ( вообще то в состоянии, но пока выберется, дарит много смешных моментов)
7) Уменьшить сложность гвинтового турнира в Боклере на минимальной сложности гвинта.
8,Желательно добавить настройку для новой игры +, чтобы по желанию можно было бы перенести в новую игру + все карты гвинта накопленные в предыдущей игре, кроме тех, которые выигрываются по гвинтовых квестах. Мне вот например хочется и в НИ+ пройти все квесты, но собирать опять гвинтовую колоду играя со всеми купцами-кузнецами по второму кругу дело очень муторное..
Ну и для полного идеала:
9) Вернуть в игру графику из трейлера 2013 года, пусть даже платным ДЛС, пусть даже ПО ЦЕНЕ "КРОВИ И ВИНА".
 
Last edited:
Что надо добавить в игру по моему мнению:
1) Ослабить волков,кабанов и бродячих собак, а то странно что для такого борца с монстрами как Геральт, самыми опасными "монстрами" являются стаи волков и собак.
2) Что-то сделать с умением разбойников отбивать удары ведьмака, как будто они равны ему по фехтовальному мастерству (не скажу чтобы мне это мешало, но выглядит странно)
5) Сделать так чтобы мир реагировал на изменение политической ситуации, как смерть Радовида, победа Нильфгаарда или наоборот, а то странно ходить по Новиграду после смерти Радовида и победы нильфов в войне, а жители об этом и не знают (в Туссенте всё лучше выглядит, жители говорят о нападении вампиров на город, спрашивают Геральта где он был в это время и т.д)
7) Уменьшить сложность гвинтового турнира в Боклере на минимальной сложности гвинта.

1) Это скорее проблема "губок". плюсую
2) От ударов Геральта у них скатывается полоска стамины в самый низ. Своим ударом Геральт выводит их из строя, будто лупит п о мечу, чтобы противник его бросил. Прими это на веру, легче станет))
5) Тебе же после окончания игры пишет, что мир остановился на времени ДО боя с Эредином. Следовательно, Радовид мог и не умереть. Да и поменялось бы слишком многое. Туссент же лишь пару фраз добавляет.
7) Хз, с первого раза прошёл за колоду скеллиге. Забил на берсеркеров и ориентировался на Керис с её пачкой гопоты.
 
Last edited:
5) Тебе же после окончания игры пишет, что мир остановился на времени ДО боя с Эредином. Следовательно, Радовид мог и не умереть. Да и поменялось бы слишком многое. Туссент же лишь пару фраз добавляет.
Так я и убил Радовида до боя с Эредином.
А если мир остановился (что-то не припомню когда это говорят), то как я в Туссент отправился ПОСЛЕ боя с Эредином? Когда победил/потерпел поражение Нильфгаард?А встреча с Цири в таверне в Белом Саду, которая однозначно произошла ПОСЛЕ боя?
Радовид не мог не умереть, так как его смерть повлияла на исход войны.
2) От ударов Геральта у них скатывается полоска стамины в самый низ. Своим ударом Геральт выводит их из строя, будто лупит п о мечу, чтобы противник его бросил. Прими это на веру, легче станет)
Ладно, принял на веру....
 
Так я и убил Радовида до боя с Эредином.
А если мир остановился (что-то не припомню когда это говорят), то как я в Туссент отправился ПОСЛЕ боя с Эредином? Когда победил/потерпел поражение Нильфгаард?А встреча с Цири в таверне в Белом Саду, которая однозначно произошла ПОСЛЕ боя?
Радовид не мог не умереть, так как его смерть повлияла на исход войны.

Ладно, принял на веру....
Ты не понял сути. Окончание войны означало бы перемену ВСЕЙ карты. В том числе и Шани не требовалось бы переться на фронт. Т.е. очень много лишней работы ради столь малого эффекта.
 
В том числе и Шани не требовалось бы переться на фронт
Здесь тоже не всё так просто. В КС вполне можно играть ДО убийства Радовида и ДО битвы с Эредином.Да и ПОСЛЕ убийства война ведь не сразу окончилась.
Добавили хотя-бы несколько реплик в Новиграде и убрали бы эти костры - этого по минимуму хватило бы....
 
кхе кхе, и еще , у меня обида на разработчиков, создали такую восхитительную игру и....и решили закруглиться, завлечь игроков и бросить их одних в страшном мире ведьмака))) "я требую продолжение банкета!"(с) дел еще не початый край, а Махакам с гномами и краснолюдами и бородатыми краснолюдками, а Заррикания с драконами и зарриканочками, а? скажу словами Высоцкого из одной песни, перефразирую чуток - " вы же для нас как ангелы, так не сходите ж с алтаря!"))) и еще из одной песни Высоцкого -" Если вы не отзоветесь, мы напишем...в спортлото!"

Если 3 расширение и будет, то явно в Ковире. Потому что много чего на это указывает =) А в следующей игре можно и в Махакам или Брокилон, да хоть в ту же Зерриканию :D
 
Кажется, я один не хочу продолжения, но не потому что мне игра не нравится, а потому, что продолженная игрой книжная сюжетная линия Геральта и Цири в оригинальной игре была завершена.
Чтобы дальше не делалось, не важно на каком высоком уровне, это уже высасывание из пальца, а хочется, чтобы история завершилась на высокой ноте.

Ну, может быть еще парочку дополнений, со временем...:unsure::hope:
 
Top Bottom