Представляем Библиотеку колод!

+
Сразу можно высказать целый ряд идей, которые требуются новому декбилдеру.
1. Должна быть возможность сохранять колоды в виде картинки (jpeg, png - любой формат).
2. Должен заметно улучшиться функционал поиска и сортировки (по патчам и просмотрам - это лишь самое базовое). Понятно, что оценка - это важно, но многие колоды могут быстро улететь и их никто не увидит.
3. Продолжая предыдущую мысль. У меня полная коллекция и меня не заботит стоимость крафта (она почти ни о чем не говорит игроку), а вот тип колоды кроме названия никак не обозначен. На том же Dekki введены теги. Думаю, не будет лишним добавить смысловые теги колод (бафф, контроль, вскрытие, сброс и т.д.). Это просто и сильно упростит поиск.
4. Взаимодействие с игрой прекрасно, но очень плохо на данный момент выглядит возможность поделиться. Если в твиттере это просто ссылка, то в вк и facebook мы видим огромный арт самой игры, который неуместен. Здесь стоит оставить только ссылку, или добавлять картинку колоды (пункт 1) с ссылкой внизу и без огромного постера Гвинта.
5. Было бы неплохо добавить возможность embed-вставки колоды.
6. На GwentDB существовала не только база колод, но и база карт. Возможность поиска колоды через карту (в том числе и в клиенте Гвинта) - это очень удобно. Особенно, если хочется поиграть за редкую карту.
7. Сейчас существует проблема с перемешиванием карт колоды, но я думаю, что можно без труда поправить сортировку по провизии.
8. Было бы неплохо отрядить разработчика делать постоянные мета-отчеты со статистикой, которая вам доступна. Это уже моя фантазия, вдруг что-то такое можно сделать. Статистика лидеров и карт - это всегда интересно.
 
Хорошая новость. Молодцы CDPR. Можно будет в один клик добавлять колоды, что сэкономит время! Спасибо!
 
Хм, ещё один момент. Я в колоде изменил карту. На сайте сменить карту нельзя. Т.е. нужно создавать новую колоду (путём повторного импорта). Т.е. если я хочу сменить карту в колоде, то мне нужно удалять старую колоду (вместе с описанием и лайками), создавать новую с нулевым кол-вом лайков и заново писать описание.

Вот этот момент он делает невозможным работу с этой системой, потому что колоды постоянно адаптируются под мету, после каждого патча меняются карты.

Или я чего-то не понял и функция замены карт есть, а я её просто не нашёл? Кто знает?
 

Guest 4320203

Guest
Так трекеры вот эти и собирают статистику.
Я знаю. Но шанс что гвентап не прикроют, после действий Рэдов минимален. Я о том, что нам говорили что после оф. декбилдера, подвезут статистику в лайве.
 
Т.е. если я хочу сменить карту в колоде, то мне нужно удалять старую колоду (вместе с описанием и лайками)
Разве это не логично? Ведь лайки ставили одной колоде, а вы хотите сохранить лайки и при этом иметь возможность заменить пол колоды.
 

Guest 4320203

Guest
Также, пожалуй, имеет смысл ввести сортировку по языку.
1.JPG
 
Получается, создать свою колоду не заходя в игру нельзя?
 

Guest 4320203

Guest
Получается, создать свою колоду не заходя в игру нельзя?
Ага, ты ее экспортишь из игры. Мб потом доработают.
 
Разместил 1 колоду с описанием. Вроде всё работает.
Так в общем обозрении висят колоды обычных игроков, что-то вашей не видно. Скинули пару сборок лояльных, да у того-же инсомнии есть по лучше. Если бы запускать такую схему официальную, то прежде всего, логичнее сделать "рекомендованные колоды от разрабов", как в ХС. Еще бы в Гвинте устраивать культ колоды и скила. :sleep:

P.S. По-ходу двойная аутентификация, колода в деле кто ей будет играть сразу в прошку залетит на винрейте 77%:)
 
Last edited:
Разве это не логично? Ведь лайки ставили одной колоде, а вы хотите сохранить лайки и при этом иметь возможность заменить пол колоды.

Сложно сказать. Я не думаю, что тут есть какая-то проблема с лайками. Допустим я собрал колоду на определенную тему. Эта колода понравилась людям. Далее я эту колоду на определенную тему адаптирую к мете. Почему при адаптации лайки перестают быть релевантными? Их же ставили за идею колоды, за качественное описание. И покуда идея колоды та же, то даже при замене 1-2-3 карт лайки не перестают быть релевантными.

У официального декбилдера проблема в том, что получается очень громоздкая система, которая не благоприятствует тому, чтобы заморачиваться с описаниями, потому что нужно постоянно удалять и создавать новые страницы при замене всего 1 карты, что в декбилдерстве делается часто. На gwentup можно редактировать колоду и линк у нее не будет меняться. Например, вот https://gwentup.com/decks/687 колода номер 687, по числу видно, что эту колоду создали еще в прошлом году (сейчас последняя колода числится как 6828). Колода 687 редактировалась бесчисленное кол-во раз, постоянно обрастая всё новыми советами в гайде. Лайки за эту колоду (если бы они там были) не теряли бы смысла от того, что автор поддерживает её актуальной на протяжении месяцев.


У меня в русских колодах только 2 показывается. Но спасибо за подсказку, сразу не заметил.
 
Описание колодам менять можно? Если да, то вполне можно туда ваши замены и обновления вписать.
 
в этом все поляки, идея здравая, исполнение через ж...
- поиска по карте нет
- рейтинга колоды нет
- банально разбивки на лидеров нет
- карты в сохраненной колоде шиворот навыворот
:confused:
 
Мы также будем благодарны за ваши комментарии и предложения.
По функционалу нет смысла что-то предлагать - есть сайты посвященные колодам для разных ККИ и в них реализованы системы лайков, оформления, редактирования и сортировки. Им не один год, поэтому там все протестировано и сделано с учетом многолетнего опыта.
Но так как эта база делается и развивается самими разработчиками игры на офф.сайте проекта - я бы предложил в будущем ввести какие-то награды лучшим декбилдерам. Например звание/рамку или еще какие-то отличительные плюшки именно в игре (критерии оценки и систему наград можно разработать). Это добавит мотивации, внесет соревновательный момент и поможет выделиться на фоне аналогов.
 
Годно. Хорошо что теперь ненужны сторонние проекты типа гвинт дб
 
На данный момент гвинтап и приятнее и функциональнее.Особенно вымораживает отсутствие сортировки карт по провизии(один конь вверху,другой - внизу колоды:cry:).Единственное,что понравилось-нажимаешь на фракцию и появляется меню лидеров иконками.
 
Не будет тут никакого доп.функционала. Все официальные сервисные ресурсы, как правило, по функциональности уступают сторонним. Их делают просто что бы было. Сидеть и вводить хотелки юзеров для компании с таким неповоротливым менеджментом.... ну вы поняли.
В итоге вместо одного гвентдб, имеем кучку аналогов. И весь контент размазывается по ним.
 
Тебе же намекнули на прошлом стриме, что блэклист вернет баг муллигана, ты хочешь баг муллигана????
Что за баг муллигана? Я чет не вкуриваю
 
Сразу можно высказать целый ряд идей, которые требуются новому декбилдеру.
1. Должна быть возможность сохранять колоды в виде картинки (jpeg, png - любой формат).
2. Должен заметно улучшиться функционал поиска и сортировки (по патчам и просмотрам - это лишь самое базовое). Понятно, что оценка - это важно, но многие колоды могут быстро улететь и их никто не увидит.
3. Продолжая предыдущую мысль. У меня полная коллекция и меня не заботит стоимость крафта (она почти ни о чем не говорит игроку), а вот тип колоды кроме названия никак не обозначен. На том же Dekki введены теги. Думаю, не будет лишним добавить смысловые теги колод (бафф, контроль, вскрытие, сброс и т.д.). Это просто и сильно упростит поиск.
4. Взаимодействие с игрой прекрасно, но очень плохо на данный момент выглядит возможность поделиться. Если в твиттере это просто ссылка, то в вк и facebook мы видим огромный арт самой игры, который неуместен. Здесь стоит оставить только ссылку, или добавлять картинку колоды (пункт 1) с ссылкой внизу и без огромного постера Гвинта.
5. Было бы неплохо добавить возможность embed-вставки колоды.
6. На GwentDB существовала не только база колод, но и база карт. Возможность поиска колоды через карту (в том числе и в клиенте Гвинта) - это очень удобно. Особенно, если хочется поиграть за редкую карту.
7. Сейчас существует проблема с перемешиванием карт колоды, но я думаю, что можно без труда поправить сортировку по провизии.
8. Было бы неплохо отрядить разработчика делать постоянные мета-отчеты со статистикой, которая вам доступна. Это уже моя фантазия, вдруг что-то такое можно сделать. Статистика лидеров и карт - это всегда интересно.
Что за баг муллигана? Я чет не вкуриваю
:think:
 
Top Bottom