Представляем «Путь Ведьмака»!

+
Проджекты просто поменяйте пожалуйста способности этим дурацким картам сюрприз выгоды Ирден Игни и Ширру которые портят людям план на игру
А, то есть гнильфы у которых в колоде даже плотва с блоком и есть механики работы с твоей рукой и колодой- это просто велью, а картонки от которых можно отыграть и в 90% случаях делают это - это сюрприз велью карты? :think:

Может тогда кантареллу добавишь в список или убивца королей?
 
А, то есть гнильфы у которых в колоде даже плотва с блоком и есть механики работы с твоей рукой и колодой- это просто велью, а картонки от которых можно отыграть и в 90% случаях делают это - это сюрприз велью карты? :think:
Меня тоже раздражали эти карты (игни, казнь, регис), так как не имели отношения к каноничному Гвинту (1 ход - 1 действие) и портили игру. Благо инициатива исправила ситуацию, теперь против этих карт играть гораздо приятнее. Однако остается вопрос, почему не всем таким картам дали инициативу (Ширу?)..
Насчет Ирдена не уверен... Сейчас в игре есть ведьмы школы кота, которые играют на миллион поинтов под Гаэтаном. Как их контрить без Ирдена?
 
Однако остается вопрос, почему не всем таким картам дали инициативу (Ширу?)..
Может потому что у него приказ?
:think:
Как их контрить без Ирдена?
Ох уж эти двойные стандарты :coolstory:
То, что помогает мне контрить врага - хорошо, но то, что врагу помогает контрить меня или то, на чём я не играю - плохо
А как белкам контрить свальблода с керис или спам синдикат? Местью природы ?
Пургу даже не предлагай. Считай, что такой карты в игре нет
 
Last edited by a moderator:
Собрал более-менее старого контроль-арньольфа с двумя новыми ведьмаками. Неплохо идет, только с виями большие проблемы
 
Может потому что у него приказ?
:think:
Так у него рвение есть, ему нужно дать размещение или привязать инициативу к приказу. В таком виде он выделяется на фоне других карт с такой же механикой. Двойные стандарты не иначе...
Ох уж эти двойные стандарты :coolstory:
То, что помогает мне контрить врага - хорошо, но то, что врагу помогает контрить меня или то, на чём я не играю - плохо
А как белкам контрить свальблода с керис или спам синдикат? Местью природы ?
Зачем вы придумываете то чего нет? :think: Я сам играю на белках, а ирден я НЕ играл наверное вообще никогда. Очевидно, что Гаэтан с его 13 статами за 7 провизии, фактически без условия и ведьмы школы кота (которые без Гаэтана играют на свою провизию или выше, а с ним на 18 статов) это имба.
Я хочу, чтобы как можно больше карт играло, а такие поломы этому никак не способствуют...
 
размещение
Тогда его точно больше никогда не возьмут ни в одну колоду выше тир 5
ривязать инициативу к приказу
а вот это вполне разумное предложение, если имеется в виду наличие рвения до определённого адреналина. Так пару тройку карт например в р3 противник сможет засейвить от ширру, или блид в первом на ширру станет не таким ультимативным
Очевидно, что Гаэтан с его 13 статами за 7 провизии
Причём тут он? Я вообще о нём не говорил
а ирден я НЕ играл наверное вообще никогда
А про это я как раз и сказал: ты не играл ирден и не представляешь каким мусором он бывает в большом количестве игр. А свою провизию он отбивает хоть часто, но далеко не в каждой игре. И ситуации, когда ты его мулиганишь в игре примерно равны ситуациям когда ты его ищешь
Но раз ты не играешь- то да, можно делать с карты мусор как игни и точно уже выкидывать из всех колод :cool:
Я хочу, чтобы как можно больше карт играло
Мы все хотим, но нерфя игни и казнь мы добились того, что заиграли волки? Нет, мы наныли 2 неиграбельные карты

п.с.
ах да, ещё я региса ни разу не встречал с тех пор как он инициативу получил
 
Но раз ты не играешь- то да, можно делать с карты мусор как игни и точно уже выкидывать из всех колод :cool:
Я ведь, как раз писал, что не уверен нужно ли его нерфить...
Мы все хотим, но нерфя игни и казнь мы добились того, что заиграли волки? Нет, мы наныли 2 неиграбельные карты
Когда эти карты были без инициативы, вот как все выглядело:
играешь, играешь, играешь... БАЦ ты проиграл! Потому что противник подровнял твои карты И В ТОТ ЖЕ ХОД сыграл Игни или казнь. В старые-добрые времена на ЗБТ было строгое правило 1 ход-1 действие, поэтому тогда эти карты были в рамках баланса. В хоумкаминге, перед тем как добавили инициативу они были сломаны. Обратите внимание, я не говорю, что они были имбой, даже не факт что они сильно играли. Суть именно в том, что ты мог проиграть внезапно в любой момент и ничего с этим сделать не мог.
Возможное решение: сделать, чтобы в начале игры сразу было видно есть ли у противника казнь и т.п, тогда хотя бы можно заблидить во втором. (похожее решение есть в рунтерре с показом чемпионов)
 
играешь, играешь, играешь... БАЦ ты проиграл! Потому что противник подровнял твои карты И В ТОТ ЖЕ ХОД сыграл Игни или казнь.
Это не было такой уж проблемой. От казни и игни отыгрывали со времён их введения в обт. Тем более отыгрывали от них видя контроль абилку в хк, и видя подравнивающие ходы в обт.
Это, конечно, обидно, проигрывать, но неужели в кки не должно быть такой вещи как отыгрыш? Иначе зачем это всё, зачем нам три раунда и возможность блида, если мы этим не блефуем, не тянем карты для того, чтоб в итоге победить? Играли бы в один раунд в 10 карт, кому лучше зашло- тот победил
Суть именно в том, что ты мог проиграть внезапно в любой момент и ничего с этим сделать не мог.
Ты внезапному кольгриму можешь что-нибудь сделать? А может быть внезапной керис от свали на красной монетке, уводящей тебя в минус карту? У тебя либо есть возможность отыграть, либо её нет. И тут дело не в казни или внезапных статах, тут дело в картах. Не любишь разводить силу по рядам или отыгрывать от игни- проиграй от игни. Отыгрывал от игни сильно бафая один отряд в угоду другому, а получил простого геру на больше статов- так сам виноват, подвела интуиция.
У тебя не в каждой колоде есть возможность отыграть от всего, да и ты сам не знаешь зачастую от чего играть против одних и тех же противников из-за незнания карт, которые ему зашли, и именно в этом и состоит блеф в игре и тактика. Когда от твоего решения, от чего отыграть зависит судьба сражения. Но теперь мы имеем понерфленную казнь, которую иногда играли через страну тысячи сказок, что было очень редко, но теперь не играют ни редкую казнь, ни тем более ультра-редкую страну тысячи сказок.
Игни тоже пропал отовсюду, хотя с нынешним паверкрипом он может быть ещё и вылезет, но опять же с нынешним паверкипом у тебя и казнь никогда не сыграет из-за бОльшей разницы между силами картонок
В хоумкаминге, перед тем как добавили инициативу они были сломаны.
Нет опять же. В хомкаминге не было правила одна карта в ход и одно действие. Одну карту только этим летом вводят, а одно действие уже никогда не будет.
Попробуй одно действие сделать, когда в игре есть механика приказов, не говоря уже о лидерах.
Так что тут ты тоже не прав в корне своих суждений
Суть именно в том, что ты мог проиграть внезапно в любой момент и ничего с этим сделать не мог.
А в сятом обт ты мог отыграть от камби не имея в руке 9 урона под медведя? Не мог, но ты мог оставить гром альзура или серебряного чародея подозревая, что перед тобой камби. Так и сейчас ты вполне в состоянии ставить картонки в разные ряды, чтобы не попасть под ирден
(похожее решение есть в рунтерре с показом чемпионов)
Опять же зачем плодить лишние сущности? Ты видишь абилку, опп начинает играть карты, карты имеют синергии, по ним можно предугадать на чём играет противник и попытаться отыграть. Может сразу сделаем показ силы карт в руке противника, чтоб было легче понимать когда пасовать и исключить ещё больше своих ошибок в игре?
 

Guest 4320203

Guest
играешь, играешь, играешь... БАЦ ты проиграл! Потому что противник подровнял твои карты И В ТОТ ЖЕ ХОД сыграл Игни или казнь. В старые-добрые времена на ЗБТ было строгое правило 1 ход-1 действие, поэтому тогда эти карты были в рамках баланса. В хоумкаминге, перед тем как добавили инициативу они были сломаны. Обратите внимание, я не говорю, что они были имбой, даже не факт что они сильно играли. Суть именно в том, что ты мог проиграть внезапно в любой момент и ничего с этим сделать не мог.
Возможное решение: сделать, чтобы в начале игры сразу было видно есть ли у противника казнь и т.п, тогда хотя бы можно заблидить во втором. (похожее решение есть в рунтерре с показом чемпионов)
Как не играли казнь без инициативы, так и продолжили с инициативой. А эти влажные истории, в 1 на 15 игр, конечно показатель.
 
Это не было такой уж проблемой. От казни и игни отыгрывали со времён их введения в обт. Тем более отыгрывали от них видя контроль абилку в хк, и видя подравнивающие ходы в обт.

Угу, особенно когда север в 1 ход доставал через лидера неннеке и ровнял всех кого можно и следом в этот же ход играл игни на миллион.
 

Guest 4320203

Guest
Угу, особенно когда север в 1 ход доставал через лидера неннеке и ровнял всех кого можно и следом в этот же ход играл игни на миллион.
А то сейчас так нельзя. :coolstory:
 
Угу, особенно когда север в 1 ход доставал через лидера неннеке и ровнял всех кого можно и следом в этот же ход играл игни на миллион.
ты либо крестик сними, либо прочитай ещё раз что цитируешь, но только полностью.
Я там умудрился предвидеть будущее и ответить на твою придирку :shrug:
 
Top Bottom