Press F to pay respect

+
⠀⠀⠀Я до последнего ждал, что в эту символическую и важную для каждого форумчанина дату, кто-то создаст эту тему. Раз никто этого не сделал, считаю своим долгом исполнить эту почетную обязанность. Ровно 4 года назад, в этот день 14 июня 2016 года на форуме зарегистрировался ded_happosai - почтим память заслуженного форумчанина.
⠀⠀⠀
⠀⠀⠀ ded_happosai - один из наиболее известных и читаемых пользователей форума. Форумчанин, который зарегистрировался сегодня - 14 июня, редко высказывался о собственном творчестве и предпочитал, чтобы его посты говорили сами за себя... В каждое свое сообщение ded_happosai вкладывал личный опыт и сердце. Это был удивительно деликатный человек с чуткой ранимой душой и тонким талантом, в котором всегда сомневался. Форумчане, которые давно были с ним знакомы называли его просто - Дед. Те же, кто наслаждался его творчеством, но не решался познакомится ближе обращались к нему с уважением и благоговением - Дедушка.
⠀⠀⠀
⠀⠀⠀Дедушка завершил свое пребывание на форуме 28 марта 2020 года на 4 году своей форумной карьеры. В последнем высказывании он поделился с нами своим огромным опытом игры в бумажную версию МТГ. Также он выступил с решительной критикой экономической модели МТГ: Арена. Тогда нельзя было даже себе представить, что это будет его последнее сообщение... С тех пор на форуме он не появлялся, его не заинтересовал анонс обновления для Гвинта, он не захотел проведать свой уютный уголок на форуме, где так любил обсжудать Магию... Дедушка даже не явился на форум, чтобы получить заслуженные trophy points за свою деятельность.
⠀⠀⠀
Его умные цитаты о Гвинте и других ККИ поражают своей логикой даже самых опытных форумчан и, кстати до сих пор они удивительно актуальны...
⠀⠀⠀
1. Рациональные люди будут выбирать то, что максимально технически оптимально.
2. ГВИНТ серьезная скучная игра, где надо считать. В то время как в МТГ и Харстоуне нужно лишь удачно топдекать карты.
3. Игра создана так, чтобы игрок не уставал. А игрок не устает от игры, когда не думает. Чем меньше игрок думает и принимает решений, тем меньше он устает, тем больше он играет. (о МТГ)
4. Я знаю лишь один долгосрочный бизнесплан: продажа новых карт с последующей ротацией старых.
5. Я бы честно, потратил, кучу денег, если бы в игре были альтернативные арты у карт. Потому что я играю в карточную игру и люблю карты. Но я никогда не потрачу ни копейки на глупых сморкающихся лагающих 3D-кукол.
6. Карта должна нести за собой какую-то геймплейную идею. Просто бафая что-то на 2 при входе ты не создашь ничего интересно и глубокого, только будешь клепать одни и те же картонки из сета в сет.
7. Я думаю, что в силу своей концепции ГВИНТ может быть интересен только хардкорной аудитории карточных и настольных игр и что это и есть ЦА этой игры. Ну еще залетные фаны ведьмака, но эти уже давно ГВИНТ попробовали.
8. Какой ужас. (после релиза Хоумкаминг)
9. Я могу разругать CDPR в пух и прах за одну вещь, а на следующий день буду хвалить их за другую вещь. Ничего не могу с этим поделать.
10. Это моё мнение, я его буду писать тут на форуме ГВИНТа пока меня не забанят за это.
11. Я полагаю, что всё-таки если ядро игры будут составлять образованные и грамотные игроки, то есть шанс, что это положительно скажется на игре и на разработчиках.
12. Чем больше будет симметрии, тем больше будет баланса, но и игра будет скучнее и однообразнее. Чем больше ассиметрии, тем больше веселья и дисбаланса. Как мне кажется, ГВИНТ самая симметричная карточная игра из всех.
13. Главное, почему мне сразу понравился ГВИНТ, потому что его изначально делали не ради твича, ютуба и бабла, а просто фана ради как мини-игру. Это уникальный случай.

Прощай, Дедушка, мы никогда не забудем твоего огромного вклада в развитие форума :howdy:
3893219.jpg


F
 
Last edited:
Оказываются я существую на этом форуме по десятой заповеди Деда.
 
@Weatherman95 надо было призыв на Деда оставить, вдруг заскочит
10. Это моё мнение, я его буду писать тут на форуме ГВИНТа пока меня не забанят за это.
Таки его забанили! Все на баррикады! *Картина свобода на баррикадах должна быть тут*
 
Я добавлю цитат, сохраню их для истории, вдруг кому интересно почитать и вспомнить былые времена.

Сегодня нужно помянуть старичка добрым словом и показать всем его забавные и шедевральные цитаты.

Что предлагают глупджекты: я встречаю игрока со скином Францески, но у нее абилка Эйтне. В следующей игре я встречаю игрока со скином Францески, но у нее (фак!) абилка Брувера. Когда я в третий раз встречу игрока со скином Францески, что я буду чувствовать, какая у нее абилка? Это просто неправильно, это не профессионально так делать. Картинка (не важно кастомная или нет) всегда должна быть привязана к конкретной геймплейной функции. Это основа основ игр.

ded_happosai сказал(а):
делали на от^%&%^&сь. И сейчас сделают также. Вся разработка ГВИНТа точно характеризуется этим словом.

ded_happosai сказал(а):
Да это же стыдоба, делать 4 или 5 реворк базового сета. Это же такая стыдоба, что я бы на их месте никогда бы не занимался играми.

ded_happosai сказал(а):
Тут столько вредительства сразу, что я просто не понимаю, почему онлайн ещё держится. Такое ощущение, что была поставлена задача уничтожить всё это изнутри.

А вот самая умная его простыня за все время ( о проблемах гвинта, тут не все, она очень длинная ) -

Если задать себе вопрос: "что делает самые популярные карточные игры, такие как МТГ или ХС, действительно интересными и такими увлекательными для игроков со всего мира?" Ответом будет точно не лор, не графика и не изображения карт, не дизайн интерфейса, не доступность в плане денег и не большой пул карт. На самом деле эти карточные игры делает интересными одна незначительно деталь, которую в упор не видят или не хотят видеть разработчики CDPR. И называется она - решение головоломки.

@ded_happosai Возвращайся давай, я знаю что ты сидишь в рид-онли!
 

Q255

Forum veteran
Памятники при жизни - это круто.
Я уже говорил, что нет никакого смысла сейчас в аналитике. Что мы имеем? Немного карт (два сета в год), среди них капелька с уникальной механикой, плюс новые карты, как правило, сильнее старых (паверкрип или как-то так, нахватался дурацких заморских слов), БП (которыми теперь, я чувствую, задолбают без продыху) и косметику, причём упор делается на последнее, ещё мета, спущенная сверху. Гвинт - это письмо из деревни Простоквашено.
Поэтому, зачем призывать деда, если он уже обо всё этом неоднократно говорил? Тем более, он сейчас отдыхает, проходит jrpg (такой жанр, когда не до форумов). Так что успокойтесь :)
 
я думаю дед просто не залогинился. он наблюдает за нами как за шимпанзе в зоопарке

Я знаю, откуда культ растёт. У деда на аватарке вроде аниме.
тогда это единственный человек с аниме авой, которому я пожму руку
 
Как я понял, задумка была с прицелом на прикольность и остроумие.
Испанский стыд.
 

Q255

Forum veteran
Как я понял, задумка была с прицелом на прикольность и остроумие.
Испанский стыд.
Вот Максвад. Кто его тут искал? Никто не искал? Ну, если что, он здесь.
П. С. У иголки и кирпича разный взгляд на остроумие.
 
Top Bottom