SOLVED При подключенном к компьютеру джойстике Logitech 3D Pro управление не работает

+
При подключенном к компьютеру джойстике Logitech 3D Pro управление не работает

Здравствуйте, CDProject. В нашей замечательной игре управление автоматически переключается на джойстик(как вы понимаете, Logitech 3D Pro - это джойтик не для гвинта, а для ависимулятора! С него в карты невозможно играть). Раньше только просмотр коллекции глючно работал с джойстиком, после последнего патча я уже обрадовался, что исправили, и стало нормально работать, но не тут-то было: сегодня ВООБЩЕ мышка исчезла, пока я не выдернул джойстик из компа.
Просьба ИСПРАВИТЬ, мешает играет. Неудобно каждый раз выдёргивать джойстик, потому что игра его некорректно распознаёт.
 
Уберите джойстик как устройство по умолчанию!!!

Ну неужели нельзя было сделать в настройках игры опцию "использовать/неиспользовать" джойстик!
Во-первых, далеко не все любят менять мыш на джой, а во вторых при запуске, за джойстик считается любой устройство подсоединённое через USB! Сначала мне помогло отключение штурвала (что не есть джойстик) и при перезапуске курсор появился, но когда я вставил наушники-usb , игра снова предлагать управлять мне с джойстика, не показывая при этом курсора! Т.е. по факту играть невозможно!
Грустно, что такая далеко не критичная проблема до сих пор не решена (((
 
В общем, я ваши пожелания передал. Попробуйте ещё сами написать в техподдержку, может там подскажут как в каком-нибудь файле конфига это отключить.

Ещё заметил, что на джойстик начинает переключаться только после первого его применения. До этого можно управлять и джойстиком и мышкой (если джойстик не трогать). Возможно переустановка игры сбросит настройки.
 
После патча появилась такая же проблема на домашнем PC - игра не давала использовать мышь, как будто бы у меня был подключен джойстик (которого у меня отродясь не водилось).

Чего я только не пытался сделать - откатывал и снова патчил игру, переустанавливал GOG, игру, чистил реестр и снова переустанавливал - не помогало.
Приходилось, скрипя зубами, играть с ноутбука, где всё работало нормально.
Кстати, техподдержка, в которую я обращался дважды с описанием проблемы, оба раза меня проигнорировала.

Но данный топик, за что ТСу огромное спасибо, сподвиг меня на еще одну попытку исправить ситуацию самостоятельно, и она оказалась успешной.

Необходимо открыть диспетчер устройств, и отключить всё, похожее на джойстик.
В моём случае это оказался vjoy virtual joystick.
После его отключения гвинт заработал корректно.

Надеюсь, что помогу кому-то, кто столкнулся с этой проблемой.
 
Oleg_Andreev;n9721671 said:
проблема не решена, если что
Техподдержка не помогла? Если вам еще не ответили, повторите запрос (+ если ответят мне, скопирую сюда инфу).
Пока помогает только это:
Tinwegil;n9529391 said:
Необходимо открыть диспетчер устройств, и отключить всё, похожее на джойстик.
 
Last edited:
Коллеги-модераторы сообщают, что проблемы с джойстиком могут возникать также от драйверов сторонних устройств и/ или использования "агрессивных" антивирусников (Comodo, Norton, McAfee). Также помехи может вызывать работающий в фоновом режиме Steam.
 
Техподдержка написала:

"В данный момент, к сожалению, нет другой опции, кроме отключения джойстика от компьютера.

Приносим извинения за неудобства."

Гениальное, прости господи, решение разработчика настроек и интерфейса. ГЕНИАЛЬНОЕ. Действительно: зачем игрокам возможность выбирать? Ведь на джойстике играть круче намного! Это любому школьнику известно!
 
Шел 2020 год. Решил вместо HS попробовать пересесть на Гвинт. Установил игру на комп, и у меня такая же проблема, как была у вас в далеком 2017. Промучался час, не понимая в чем дело, и почему управление на геймпаде, которого у меня и в помине не было, написал в поддержку, только сейчас нашел этот топик. Кто вообще играет на компе в карточную игру используя геймпад (рука лицо)?
Для меня это показатель отношения разработчиков, если на старте такая тема, что будет, когда плотно погрузишься в игру? Далеко вам до близов, ребята, с такими многолетними косяками...
 
Кто вообще играет на компе в карточную игру используя геймпад (рука лицо)?
Я иногда играю с зомбоящика, валяясь на диване с геймпадом. Это вообще преимущество Гвинта, так как в других ККИ геймпад не работает.
 
Шел 2022 год, проблема не исчезала. Серьезно ребят, все окей там? Мне надо либо механически отключать все, или программно отрубать геймпады и вторые клавиатуры? Т.е. все то, что я год настраивал и разводил теперь надо отключать чтобы играть не рулем для гонок а мышкой? Нечего даже и добавить....
 

Q255

Forum veteran
Шел 2022 год, проблема не исчезала. Серьезно ребят, все окей там? Мне надо либо механически отключать все, или программно отрубать геймпады и вторые клавиатуры? Т.е. все то, что я год настраивал и разводил теперь надо отключать чтобы играть не рулем для гонок а мышкой? Нечего даже и добавить....
Вы не понимаете. В первом раунде рулем можно разогнать статы, во втором разрулить ситуацию, а от мышек только мамзели в обморок падают.
 
А джойстиком для авиасима ещё можно перекрутить противника или сделать сброс. :)
Жалко, что в Гвинте нельзя. :giveup:
 
Top Bottom