Пришло время для новой Борьбы фракций! Скоя`таэли против Скеллиге!

+
Status
Not open for further replies.
Сорри, если уже было: награды по итогам ивента аккумулируются? Т.е., например, за 32 победы я получу только рамку или титул+100 пыли+рамку?
 
Интересно засчитывают ли победы если оппонент сдаётся в первом раунде, за эти фракции не играю, но рамка нужна же для коллекции, а 30 побед это немало так-то. 30 побед делать или с запасом на всякий случай ради рамки?
 
Очень не хватает функции просмотра побед,а в целом ивент не такой уж тяжелый как некоторые тут говорят, играя даже по часу в день можно получить минимум рамку;)
 

Guest 4238581

Guest
Dvorovic;n10485912 said:
Сорри, если уже было: награды по итогам ивента аккумулируются?
Да, тут элементарная лесенка, как и при повышении рангов в рейтинге.
 
Disclose;n10486102 said:
Очень не хватает функции просмотра побед,а в целом ивент не такой уж тяжелый как некоторые тут говорят, играя даже по часу в день можно получить минимум рамку;)

Да, но можно пользоваться gwentup, они ввели не так давно match history.
 
Novikoff82;n10485702 said:
И я, пожалуй, не соглашусь. Скеллиге ни сейчас, ни месяц, ни полгода назад не была топовой. А, что до предтоповых, то можете взглянуть на статистику в GwentUP: процент побед больше всего у Скоятаэлей, остальные держатся наравне, со статистической погрешностью.

Всю осень ДискардБран был не то что тир-1 декой, а просто главной имбой.
Вы шутите так? Он же даже спокойно "нерф" восстановления тогда пережил и без изменений пошёл в следующий патч. Эта дека по глиняности и засилью в ранкеде может соперничать с какой-нибудь там "грибной пехтурой".
А вот декабрский патч как раз приопустил фиолетовых. В начале все рванули на мишек - как на очень темповую деку, но оказалось что хоть у них жира и много, но под контроль они влетают адово. Тут уже быстро распробовали Итлину с землетрясом - играть на медведях стало просто мазохизмом. Сейчас попроще, но сейчас мета казней и мишки тут снова мало чего могут.
Единственное что нормально играло у Скеллиге в прошлом сезоне - это топоры. Архетип был в приницпе сильнее Брувера, но... очень нестабильный. Сильно зависим от захода. Как в этом сезоне - не знаю... Не пробовал. Белки однозначно выглядят сильнее и при этом не ограничены одной декой.
 
Nanto_home;n10486462 said:
Единственное что нормально играло у Скеллиге в прошлом сезоне - это топоры. Архетип был в приницпе сильнее Брувера, но... очень нестабильный.

топоры были тир-1 только когда все топоры были как Деран.
после того нерфа - максимум тир 2 дека.
 
Nanto_home;n10486462 said:
декабрский патч
Я веду речь в целом, о роли Скеллиге с самого старта ЗБТ, в коем и участвовал. За это время многое сменилось, но самым крутым Скеллиге было, когда Моркварг качался грибами, и, когда играл золотой кораблик Вепрь, какой-то там. Сейчас - повторюсь: Скеллиге не сильнее и не слабее других топовых тек. Например, белки на казнях победят Скеллиге, но, какой-нибудь условный нильфгаард на вскрытиях, победит белок, но при этом проиграет чудовищам на пожирании, которых победит Скеллиге на медведях. Я образно. Классические камень-ножницы-бумага. Ну, если вы полагаете, что Скеллиге излишне сильная колода, можете проследовать на GwentUp и самолично увидеть статистику.
 
A66aT;n10485632 said:
Сейчас без разницы, какая фракция победит, главное, сколько у тебя будет побед за неё

Поэтому правильно было бы назвать это не борьбой фракций, а, к примеру, "неделей борьбы за рамку")
 
Novikoff82;n10486642 said:
Я веду речь в целом, о роли Скеллиге с самого старта ЗБТ, в коем и участвовал. За это время многое сменилось, но самым крутым Скеллиге было, когда Моркварг качался грибами, и, когда играл золотой кораблик Вепрь, какой-то там. Сейчас - повторюсь: Скеллиге не сильнее и не слабее других топовых тек. Например, белки на казнях победят Скеллиге, но, какой-нибудь условный нильфгаард на вскрытиях, победит белок, но при этом проиграет чудовищам на пожирании, которых победит Скеллиге на медведях. Я образно. Классические камень-ножницы-бумага. Ну, если вы полагаете, что Скеллиге излишне сильная колода, можете проследовать на GwentUp и самолично увидеть статистику.

Да нету сейчас никаких "камень-ножницы". Белки всех рвать снова будут. Для этого есть все вводные.
Arden4ik;n10486502 said:
топоры были тир-1 только когда все топоры были как Деран.
после того нерфа - максимум тир 2 дека.
Тир - это популярность деки, а не её сила. Бывают очень сильные деки, но мало популярные (в силу разных причин).
Fant2102;n10485542 said:
топоры вполне неплохо играют, держусь ими в 500, в 90% случаев проигрываю только дагонам) с остальными вполне себе нормальная ситуация, но засилие белок бесит)

А как противостоите антипогоде? У самого из матча в матч попадаются или просто ударные соперники с 5+ ремувалами, которые выносят все твои движки, или анти погода. Еще как ни встречу рунный камень, так обязательно из него оппонент создает иду или киаяна (и им подобных). Да и с муллиганом у деки не очень все хорошо, даже если взять акваланга, скьяля под дерана и пиратов под корабли и рес. Бывает так, что не заходит ни 1 топорник и ни 1 погода - как тогда выходите из ситуации?
 
Last edited by a moderator:
Nanto_home;n10486932 said:
Бывает так, что не заходит ни 1 топорник и ни 1 погода - как тогда выходите из ситуации?
От этого никто не застрахован. Спеллотаэлям могут не зайти Защитники Долблатанна, Скеллиге на медведях - зайдут одни жрицы фрейи на старте, которым нечего воскрешать, и всё. Есть множество вариаций для слива, а колод, таких, чтобы естественно играли, органично и не сложно, чтобы не зависели от захода, чтобы были одинаково хороши в длинных и коротких раундах чтобы мощные были при этом и без трудновыполнимых взаимодействий, я не знаю. Может вы подскажете? Последняя такая - на Дагоне и множащихся туманниках, но то было давно.
 
Мне кажется, топорщики сильнее зависят от захода чем остальные, да и ходить вторыми им очень критично. Наверно я просто нуб, но у меня впечатления не самые радостные от игры за них.
 
Novikoff82;n10487132 said:
От этого никто не застрахован. Спеллотаэлям могут не зайти Защитники Долблатанна, Скеллиге на медведях - зайдут одни жрицы фрейи на старте, которым нечего воскрешать, и всё. Есть множество вариаций для слива, а колод, таких, чтобы естественно играли, органично и не сложно, чтобы не зависели от захода, чтобы были одинаково хороши в длинных и коротких раундах чтобы мощные были при этом и без трудновыполнимых взаимодействий, я не знаю. Может вы подскажете? Последняя такая - на Дагоне и множащихся туманниках, но то было давно.

Я бы такой колодой назвал Дагона с Новой. Единственный наверное архетип, которому я регулярно сливаю со своей открывашкой. Там и темп, и погода, и контроль, все норм. Не знаю конечно, как оно выглядит изнутри, я сам ей не играл, тоже наверняка есть какие-то проблемы с прокруткой/мулиганом, но внешне она очень зло выглядит.
 
Я в шоке, сплошные представители сексуальных меньшинств на эльфах, этим д*п не хватило бруверов в прошлом сезоне:halt:
 
Endorin;n10487502 said:
Я в шоке, сплошные представители сексуальных меньшинств на эльфах, этим д*п не хватило бруверов в прошлом сезоне:halt:

А ничего, что сейчас Битва Фракций идёт? Делайте выводы после 20 числа, когда закончится ивент.
 
Endorin;n10487502 said:
Я в шоке, сплошные представители сексуальных меньшинств на эльфах, этим д*п не хватило бруверов в прошлом сезоне

Уже и на эльфов начали ныть, которые и рядом не валялись с прошлым патчем. Но надо поныть, как же без этого.
 
zzmeioka;n10487372 said:
Дагона с Новой.
Вы знаете, ни разу не сталкивался с такой после последнего патча. Да и, похоже, после предпоследнего тоже ни разу не видел. На накерах видел, а на Нове - нет. Надо будет поискать.
 
Lasron;n10487642 said:
А ничего, что сейчас Битва Фракций идёт? Делайте выводы после 20 числа, когда закончится ивент.

Ну ладно хоть Вурхизы на казнях пропали. Кстати, популяронсть Вурхизов в начале каждого сезона вполне объяснима - меты нет, и в карты противника смотреть имеет смысл. Сейчас же их уже всё меньше и меньше.
 
Endorin;n10487502 said:
Я в шоке, сплошные представители сексуальных меньшинств на эльфах, этим д*п не хватило бруверов в прошлом сезоне:halt:

Хм, эльфы, которые дали обет воздержания? Вот бы мне такие в ранкеде попадались:ugh:

NightGuest88;n10487772 said:
Ну ладно хоть Вурхизы на казнях пропали. Кстати, популяронсть Вурхизов в начале каждого сезона вполне объяснима - меты нет, и в карты противника смотреть имеет смысл. Сейчас же их уже всё меньше и меньше.

Сомневаюсь, что все побежали играть за вскрытие ради подглядывания за картами оппонента. И вообще, если постоянно вскрывать карты оппонента, верная дорога к поражению. Вскрывашек не хватит на скорпионы, если только врага светить постоянно.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom