РАНГ PRO И MMR

+


Ранг Pro - это наивысший достижимый ранг в стандартной рейтинговой игре. Это старт для всех игроков, желающий присоединиться к киберспортивным турнирам по ГВИНТУ. Ранг Pro был добавлен в игру вместе с обновлением “Homecoming”, самым большим обновлением в истории ГВИНТА, и теперь заменит Pro Ladder как отдельный соревновательный режим, став частью рейтинговой игры.

Как только игрок достигает Ранг Pro, он может вступить в сражение с другими топ-игроками ГВИНТА. Начиная с 25-го ранга, мастерство и рейтинг игрока будут определяться очками MMR (Matchmaking Rating), которые игрок зарабатывает при победе и теряет при поражении. Чтобы оставаться конкурентоспособными в ходе сезона, игрокам необходимо активно участвовать в рейтинговых матчах, экспериментировать с фракциями и менять колоды. И все потому, что общее число MMR игрока определяется суммой MMR для его 4 лучших (дающих большинство очков) фракций в течение сезона.

Каждый сыгранный матч добавляет определенное количество fMMR соответствующей фракции. Чтобы достичь 100% fMMR фракции, потребуется сыграть за неё не менее 25 игр. Соответственно, сыграв 20 матчей, игрок достигнет 80% fMMR и так далее. Игрок не может достичь более 100% fMMR фракции. Разберем систему подсчета на примере из таблицы ниже:



В данном примере сумма общего MMR составляет 900. Это число, обновляемое после каждого матча, определяет позицию игрока в режиме Pro Ladder.
Несмотря на то, что общий текущий MMR и fMMR постоянно меняются в зависимости от результатов и количества сыгранных матчей, вашу позицию в списке лидеров определяет наивысший общий MMR, которого вы достигли в текущем сезоне. Например, если вы заняли 3-е место с MMR 8200 в любой момент на протяжении сезона, а потом потерпели поражение в нескольких играх, в результате чего текущий MMR сильно понизился, вы останетесь на 3-ем месте до конца сезона, если любой другой игрок не сможет преодолеть ваш показатель в 8200 единиц.

Каждый рейтинговый сезон длится 1 календарный месяц. В конце каждого сезона 200 лучших игроков получают награду в виду Crown Points (подробнее награды описаны в разделе Crown Points).



Рейтинг Ранг Pro распространяется на весь мир и учитывает игроков, участвующих в Рейтинговой игре из всех регионов, в которых доступен ГВИНТ. После завершения сезона все MMR сбрасываются. Лучшие 500 игроков Ранга Pro сохранят свои верхние позиции, остальные игроки опустятся на ранг 5, но смогут снова побороться с топ-игроками в следующем сезоне по достижению наилучшего ранга.

Свой ранг и распределение MMR можно найти в любой момент в разделе «Рейтинги».

Посмотреть распределение fMMR по фракциям можно в профиле игрока.
 
Last edited:
Top Bottom