Проблема 1-го хода, и возможные решения

+
_Astaroth_;n9161250 said:
Разрабы знают об этой проблеме и обещают ее в скором времени решить, в соседней теме уже обсуждается это и причем давно уже.

Спасибо за информацию
 
Из-за этой проблемы я перестал играть. Сразу понятно кто победит.
 
спец.карты в помощь
У каждой фракции есть вероломная серебряная карта на добор

500 часов игры -> вот где настоящая проблема
 
Last edited:
Лже Цири вроде же решает проблему первого хода, тем более нильфгард играбельный на вскрытии, она когда отожрется частенько съедает лишнюю карту у соперника в раунде.
 
chevaisirp;n9162800 said:
Лже Цири вроде же решает проблему первого хода, тем более нильфгард играбельный на вскрытии, она когда отожрется частенько съедает лишнюю карту у соперника в раунде.

Все должны играть теперь за нильфгаард?
 
Di4;n9162580 said:
спец.карты в помощь
У каждой фракции есть вероломная серебряная карта на добор

500 часов игры -> вот где настоящая проблема

Каждый носит с собой вероломные карты, но если и у противника есть, а она всегда есть, то ты все равно просядешь по картам, если ходил первым. Такой знаешь ли.

Уважаемый, почти за год 500 часов игры. Это нормально. Я с первого дня ЗБТ в игре. Так то.
 
Lephin;n9162950 said:
Все должны играть теперь за нильфгаард?
Жруны легко заспамливают стол, у белок есть Торувьель, у островитян - есть Моркварг, Донар и Удальрик, у Севера - сотники и самые разные трио.
 
Lephin;n9162960 said:
Уважаемый, почти за год 500 часов игры. Это нормально. Я с первого дня ЗБТ в игре. Так то.

Эм. Ну пусть так.
Имею в виду, за 500 часов вполне реально накопить большой негативный опыт, то, на чём чаще пригорает.
Ну не об этом речь.

Мой личный опыт в игре - 220 часов с збт.
И я всё ещё не вижу проблемы первого хода, а (в этой мете) мне даже комфортней играть первый ход против Скеллиге (их мало сейчас), Чудовищ и нильфов.
И еще мой личный опыт - психологически не выношу Эитнэ, какой бы колодой не играл этот лидер - я проигрываю на психозах стабильно, при любом раскладе. (надеюсь уместное сравнение)

По теме, тактика игры с первого хода сильно отличается от игры со второго хода.

Возможно Вам не хватает именно "тактики игры с первого хода"
пс: Посмотрим что будет со мной через 500 часов.

 
Di4;n9163300 said:
И я всё ещё не вижу проблемы первого хода, а (в этой мете) мне даже комфортней играть первый ход против Скеллиге (их мало сейчас), Чудовищ и нильфов.
Ты видишь суслика? И я нет, а он есть. ©
 
Di4;n9163300 said:
Эм. Ну пусть так.
Имею в виду, за 500 часов вполне реально накопить большой негативный опыт, то, на чём чаще пригорает.
Ну не об этом речь.

Мой личный опыт в игре - 220 часов с збт.
И я всё ещё не вижу проблемы первого хода, а (в этой мете) мне даже комфортней играть первый ход против Скеллиге (их мало сейчас), Чудовищ и нильфов.
И еще мой личный опыт - психологически не выношу Эитнэ, какой бы колодой не играл этот лидер - я проигрываю на психозах стабильно, при любом раскладе. (надеюсь уместное сравнение)

По теме, тактика игры с первого хода сильно отличается от игры со второго хода.

Возможно Вам не хватает именно "тактики игры с первого хода"
пс: Посмотрим что будет со мной через 500 часов.

Когда ты ходишь первый, то в любом случаи проседаешь по картам. Даже если у тебя есть шпион. У оппонента, как правило, он тоже есть. А если ты играешь против жора,то в любом случаи у него будет последняя рука и аля Кладбищенская тетка
 
Lephin;n9163800 said:
Когда ты ходишь первый, то в любом случаи проседаешь по картам. Даже если у тебя есть шпион. У оппонента, как правило, он тоже есть. А если ты играешь против жора,то в любом случаи у него будет последняя рука и аля Кладбищенская тетка

Почему это в любом случае просядешь? Держите темп и вы закончите раунд победой в минус одну карту у себя. Жор так вообще не обращает внимания на стол противника. Если я не смог законтрить все экимы и накеров в первом раунде, при своей победе, придерживаю шпиона для второго. Тогда противник не получит последнюю руку в третьем. А так да, с жором по-любому нужно брать 1-раунд. Иначе баба.
 
Bzzziiik;n9163890 said:
Почему это в любом случае просядешь? Держите темп и вы закончите раунд победой в минус одну карту у себя. Жор так вообще не обращает внимания на стол противника. Если я не смог законтрить все экимы и накеров в первом раунде, при своей победе, придерживаю шпиона для второго. Тогда противник не получит последнюю руку в третьем. А так да, с жором по-любому нужно брать 1-раунд. Иначе баба.

А если не зашли карты нормальные и ты не можешь вытянуть раунд? И он заканчивается равным счетам по картам? И в пользу противника. Следующий ход тебе кидают шпиона и ты уже просел по картам. А в третьем раунде уже на две карты
 
Для меня после ЗБТ игра прям реально умерла. Столько ошибок у разработчиков, столько промахов, столько дисбаланса и отсутствия комфорта в игре. Вообщем ужасно все сейчас на данном этапе игры. Монетка решает исход всей игры на 19 - 20 ранге. В игре нет уникальных людей с уникальными колодами. Одни и те же тактики, колоды. Выигрывает всегда тот, кто ходит вторым и кому зашли нужные карты. Вот на этом и держится вся игра. Если я раньше играл чтобы получить все награды за день, то теперь меня хватает лишь на две - три катки. Потому как все предсказуемо. Я вообще в последнее время просто перестал играть когда вижу что хожу первым. Такая игра на 19 - 20 ранге
 
Last edited:
Судя по своим наблюдениям соглашусь с Lephin насчёт первого хода. сыграл 98 матчей в ранкеде из них проиграл 26 и процентов 90 из проигрыша я ходил первым. Когда противник ходит первым, а у меня в руках шпион, а у противника его нет, то в 3 раунде у меня на 2 карты больше и я всегда побеждаю.
 
Lephin;n9163980 said:
Для меня после ЗБТ игра прям реально умерла. Столько ошибок у разработчиков, столько промахов, столько дисбаланса и отсутствия комфорта в игре. Вообщем ужасно все сейчас на данном этапе игры. Монетка решает исход всей игры на 19 - 20 ранге. В игре нет уникальных людей с уникальными колодами. Одни и те же тактики, колоды. Выигрывает всегда тот, кто ходит вторым и кому зашли нужные карты. Вот на этом и держится вся игра. Если я раньше играл чтобы получить все награды за день, то теперь меня хватает лишь на две - три катки. Потому как все предсказуемо. Я вообще в последнее время просто перестал играть когда вижу что хожу первым. Такая игра на 19 - 20 ранге

Жесть конечно, сам пару дней назад вернулся в ранг, заметил новую систему рейтинга, добрался до 2000 легко, получил желтую рамочку со змёй, в принципе мне её достаточно. На своем ранге как-то вообще мало влияла очередность хода. Ну ходишь первым и что - либо берешь раунд с минус картой либо отдаешь сопернику с минусом тем же, во втором догоняешь.
Ближе к 12 рангу кстати начали попадаться прям подряд много нильфгарда с лжецири, на стриме что ли кто-то колоду разреклами сам удивился.
Интересные конечно тонкости такие на высоких рангах, а по мне так особо нафиг эта гонка за рангами. После опыта ХС больше понимаешь что от игры надо получать удовольствие, сам наклепал себе кучу разных колод и делаю на них квесты постоянно меняя после одной победы. Просто случайно позавчера зашел в ранг посмотреть и апнул рамку новую себе.
 
Что то мне кажется проблема 1 хода слегка раздутой. Играю на Радовиде, в основном напрягает, что колода контрольная и первый ход для нее вреден из-за того, что не знаешь куда поставить рыцаря или скастовать мороз. Но ходишь первым либо вторым в принципе неважно, так как всегда можно в 1 или 3 раунде за счет шпиона вернуть себе темп и потом законтрить его какой-нибудь казнью или Вилли. КА критично важен только против жора, поэтому там вариант со шпионом в 3 раунде норм заходит. Когда играл на Нильфах на вскрытии тоже не помню чтобы парился по этому поводу. Играю на 19 ранге. Любителям ЗБТ хочется напомнить про аж целых 3! играющих колоды в конце ЗБТ и про серии игр против белок на раскаченных засадах. И проблема КА там была куда актуальнее. Сейчас разнообразия намного больше.
 
Last edited:
begood10;n9174632 said:
Но ходишь первым либо вторым в принципе неважно, так как всегда можно в 1 или 3 раунде за счет шпиона вернуть себе темп и потом законтрить его какой-нибудь казнью или Вилли.
Не поможет, когда у соперника тоже есть шпион
 
AHTOH_OCOKuH;n9174652 said:
Не поможет, когда у соперника тоже есть шпион

Ну так то да. Но во первых, если так уж важно КА, то можно запихнуть Цири какую-нибудь. Также стоит сказать, что у СК значительно выше шанс вытащить шпиона (с 2 карт +шпион может прийти в руку). Это увеличивает вероятности по сравнению с теми же чудовищами.
 
begood10;n9174882 said:
Ну так то да. Но во первых, если так уж важно КА, то можно запихнуть Цири какую-нибудь. Также стоит сказать, что у СК значительно выше шанс вытащить шпиона (с 2 карт +шпион может прийти в руку). Это увеличивает вероятности по сравнению с теми же чудовищами.

Да, оно очень важно. Нет, все не могут позволить себе класть Цири в свою колоду.
 
Top Bottom