Проблема с разрешением экрана

+
Может кто то уже разобрался как решить проблему ( в настройках только 720 x 400 и больше нет других разрешений) с разрешением экрана ? У меня 1680 x 1050 , раньше до обновы были способы решения этой проблемы , но они уже не работают.
Качество просто ужасное , невозможно играть.
 
то же самое.... прочитать то что на картах написано невозможно. написал в саппорт ответили, что разрабам сообщено и они думают :) проц какой у тебя?
 
Обладаю разрешением экрана 1680 на 1050, а в игре его нету. Никаким сторонним способом поменять разрешение на своё не могу. CD Project, надеюсь на вашу поддержку!
 
У меня что в гвинте, что в сюжетке проблемы с разрешением. Оно стоит как 720х400 и в опциях нет других настроек. Я предполагаю, что это связано с тем что у меня монитор с соотношением сторон 16:10. Сталкивался кто-нибудь с таким и есть ли какое-либо решение данной проблемы?
P.S.: Монитор: Samsung SyncMaster 920nw, Видео: AMD Radeon r7 250.
 
Написал в поддержку разработчиков,пришёл вот такой ответ:
"Эта ошибка нам известна, работаем над её исправлением.
Приносим извинения за неудобства."
 
я думаю это из-за видях, у меня тоже AMD. хз легче в инете покопать, чем ждать пока эти разродятся) может в конфиге каком посмотреть...
 
У меня что в гвинте, что в сюжетке проблемы с разрешением. Оно стоит как 720х400 и в опциях нет других настроек. Я предполагаю, что это связано с тем что у меня монитор с соотношением сторон 16:10. Сталкивался кто-нибудь с таким и есть ли какое-либо решение данной проблемы?
P.S.: Монитор: Samsung SyncMaster 920nw, Видео: AMD Radeon r7 250.
Это известная фигня . Я еще на этапе збт старого гвинта с ней сталкнулся , и мыслю так что разработчики просто не добавили это разрешение в ТБ и ХК , так как в старом Гвинте было тоже самое играл в окне где то месяца 4. Потом просто с патчем добавили . Монитор тоже 16:10 , Видеокарта тут не причем . у мну 760 gtx Правда идет разрешение 1600х900 ,но это не вариант.
 
HKEY_CURRENT_USER/SOFTWARE/CDProjectRed там есть опции для установки разрешения. но после запуска оно обратно ставит 720х400 ...... дальше надо поковыряться)
Post automatically merged:

2 часа потратил на это блин... в общем при запуске гвинт и кровная вражда лезет ProgramData\GOG.com\Galaxy\storage но там только ID пользователя ID установленных продуктов и настройки гога. потом ищет девайс ID видеокарты и прочие настройки винды. а потом оно загружает текстуру и скалирует ее под разные разрешения, при чем такие которых у меня отродясь не было 1200x700 800x450 711x400, видимо не может большее разрешение установить и ставит последнее, после этого записивает разрешение в реестр(пост выше). и никак этот процесс не тормознуть(ну только если экзешник вскрывать и ставить пропуск этих шагов(нафек на это ни времени ни желания нет))
 
Last edited:
Очень надеюсь на ребят из CD Project Red. Такая вещь на старте игры по-меньшей мере недопустима. Жду, что быстро исправят. Мой кредит доверия всё ещё слишком большой.
 
мне не помогло, но может кому-нибудь здесь поможет..
в папках
\GOG Galaxy\Games\Gwent
\GOG Galaxy\Games\Thronebreaker
есть ярлыки Launch Gwent и Launch Thronebreaker соответственно ПКМ->Свойства и в поле Объект после пути добавляете
-screen-width 1280 -screen-height 1024 -screen-fullscreen 0
разрешение свое ставите
можно еще добавлять параметр -adapter 0,1,2,3.... и играться со значениями
Post automatically merged:

и запускаете с этих ярлыков при открытом гоге, а не из гога :Р
Post automatically merged:

короче) я тут нарыл кое-что.... проблема не в проджектах) а в кривом юнити и их рукожопых плагинах. в гвинте используетя юнити с плагином скринманаджер(типо для управления несколькими мониторами и их настройками)
тык сюда и судя по этому посту они этот баг не собираются исправлять(10 лет уже как!!!!!) расходимся пацаны)
 
Last edited:
Заметил одну интересную вещь. Когда я в первый раз запускаю Гвинт, то он залагивает и "не отвечает", а потом отлагивает. После этого магическим образом становится моё разрешение экрана, но если выключить или поменять что-то в настройках - вернётся 720x400. Странная вещь. Вопрос: можно ли искусственно вызывать состояние "не отвечает" у игры, а потом привести всё в норму?
 
Last edited:
Внесу и свою долю в решение проблемы. Здесь же на форуме увидел крайне интересное решение. Есди пройти по пути "Путь к папке игры\Gwent\Gwent_Data\StreamingAssets\Settings" (аналогично и с враждой), то там лежит файл default.json. Открыв его в блокноте получаем дефолтные настройки игры. Там после записи
{
"key": "UNITY_QUALITY",
"value": "high"
}
необходимо вставить
{
"key": "RESOLUTION"
"value": "тут пишем свое разрешение в виде 1690x1080
}
а так же там где язык меняем на предпочтительный (en-es, RU). Ну а после сохраняем, заходим в игру и сбрасываем настройки до дефолта. У меня конечно это не полностью помогло, поскольку остались рамки снизу и сверху, но зато сама картинка становится играбельной, а не 720х400.
П.С.: я не знаю как разрабы относятся к изменениям вручную файлов игры поэтому делайте все это на свой стах и риск)
UPD: Нашел первоисточник https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/reshenie-problemy-s-razresheniem-igry.10483212/
 
Last edited:
Внесу и свою долю в решение проблемы. Здесь же на форуме увидел крайне интересное решение. Есди пройти по пути "Путь к папке игры\Gwent\Gwent_Data\StreamingAssets\Settings" (аналогично и с враждой), то там лежит файл default.json. Открыв его в блокноте получаем дефолтные настройки игры. Там после записи
{
"key": "UNITY_QUALITY",
"value": "high"
}
необходимо вставить
{
"key": "RESOLUTION"
"value": "тут пишем свое разрешение в виде 1690x1080
}
а так же там где язык меняем на предпочтительный (en-es, RU). Ну а после сохраняем, заходим в игру и сбрасываем настройки до дефолта. У меня конечно это не полностью помогло, поскольку остались рамки снизу и сверху, но зато сама картинка становится играбельной, а не 720х400.
П.С.: я не знаю как разрабы относятся к изменениям вручную файлов игры поэтому делайте все это на свой стах и риск)
UPD: Нашел первоисточник https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/reshenie-problemy-s-razresheniem-igry.10483212/
У меня после этого кнопка настроек в игре стала неактивна. Вы локализацию оставляли английскую?
Но я сбросил их через реестр и вроде всё поменялось. Спасибо что проверили, у самого руки не доходили.
 
Last edited:
Внесу и свою долю в решение проблемы. Здесь же на форуме увидел крайне интересное решение. Есди пройти по пути "Путь к папке игры\Gwent\Gwent_Data\StreamingAssets\Settings" (аналогично и с враждой), то там лежит файл default.json. Открыв его в блокноте получаем дефолтные настройки игры. Там после записи
{
"key": "UNITY_QUALITY",
"value": "high"
}
необходимо вставить
{
"key": "RESOLUTION"
"value": "тут пишем свое разрешение в виде 1690x1080
}
а так же там где язык меняем на предпочтительный (en-es, RU). Ну а после сохраняем, заходим в игру и сбрасываем настройки до дефолта. У меня конечно это не полностью помогло, поскольку остались рамки снизу и сверху, но зато сама картинка становится играбельной, а не 720х400.
П.С.: я не знаю как разрабы относятся к изменениям вручную файлов игры поэтому делайте все это на свой стах и риск)
Огромное спасибо!
Возникла проблемка. Хоть и поменял язык в этом файлике, но в игре он остаётся английским. Идёт надпись "ЗАГРУЗКА" пару секунд на русском, а потом меняется обратно.
UPD: проблема решена, я тупой слегка. В кавычках надо ставить "ru-RU".
 
Last edited:
Внесу и свою долю в решение проблемы. Здесь же на форуме увидел крайне интересное решение. Есди пройти по пути "Путь к папке игры\Gwent\Gwent_Data\StreamingAssets\Settings" (аналогично и с враждой), то там лежит файл default.json. Открыв его в блокноте получаем дефолтные настройки игры. Там после записи
{
"key": "UNITY_QUALITY",
"value": "high"
}
необходимо вставить
{
"key": "RESOLUTION"
"value": "тут пишем свое разрешение в виде 1690x1080
}
а так же там где язык меняем на предпочтительный (en-es, RU). Ну а после сохраняем, заходим в игру и сбрасываем настройки до дефолта. У меня конечно это не полностью помогло, поскольку остались рамки снизу и сверху, но зато сама картинка становится играбельной, а не 720х400.
П.С.: я не знаю как разрабы относятся к изменениям вручную файлов игры поэтому делайте все это на свой стах и риск)
UPD: Нашел первоисточник https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/reshenie-problemy-s-razresheniem-igry.10483212/

помогло, только пришлось другое расширение ставить, 1867х1050, пропорцинально 1280х720
 
Помогла замена монитора на 1920*1080)
Спасибо большое! А толку? Мне на больших мониторах не комфортно играть, а менять ради одного Гвинта... нет, просто нет. Жду рабочего костыля.
 
Top Bottom