Проблемы версии PS4 ТБ

+

den94

Forum regular
1. Ужасные подвисания при сохранении
2. Ужасная оптимизация анимированных карт
3. Интерфейс. Периодически пропадает курсор мыши в штабе Мэви, что соответственно не даёт сделать там ничего. Как работает перемещение курсора в конструкторе колоды - известно одному корейскому рандому.
4. Всё остальное было бы можно вытерпить, но ПОСТОЯННЫЕ вылеты игры при сохранении (после выигранной катки очень приятно, ога, когда приходится всё перепроходить), при загрузки КТ, после посреди карты - не дают играть. И не дают не потому что я не могу, не хочу, не понял ТБ - потому что нет физической возможности. Хотелось бы знать когда поправят хотя бы это? Я бы понял про обычный гвинт, но это законченный релиз ПЛАТНОЙ игрушки на конфигурации, которую точно можно отладить. Вопрос даже хотя бы этот- когда я смогу нормально поиграть в то, за что я заплатил свои деньги?
 
1. Ужасные подвисания при сохранении
2. Ужасная оптимизация анимированных карт
на пеке в ийсгите началось то же самое, видимо сейвов скопилось, хотя на отсутствие мощностей далеко не жалуюсь.
плюс пр прокрутке карт виснет а каждом ряду, а когда отпускает - начинает метаться указатель. и да, играю с джойстика от коробки, но при работе с колодой юзаю мышь, так это полный тупизм, как перемещается указатель с джойстика в конструкторе
 

den94

Forum regular
Up что ли. Тут выяснилось ещё что и автосейвы через раз работают
 
1. Ужасные подвисания при сохранении
2. Ужасная оптимизация анимированных карт
3. Интерфейс. Периодически пропадает курсор мыши в штабе Мэви, что соответственно не даёт сделать там ничего. Как работает перемещение курсора в конструкторе колоды - известно одному корейскому рандому.

У меня на XBOX так же. За исключением п.4 (тьфу-тьфу-тьфу)

Боюсь представить, какой адок будет в Киберпанке на релизе.
 
Боюсь представить, какой адок будет в Киберпанке на релизе.

Количество разработчиков там повыше будет. Выпускать без тысяч часов тестов такую игру это будет ппц для репутации. Думаю, что там оптимизация будет, так как без неё вообще нет смысла на PS4 выпускать, только под PS5.

Тут и в Гвинте оптимизации нет. Я так понял, что анимация карт в руке и колоде при быстром просмотре это 3D зачем это - хз. Куда менее затратнее ролик зацикленый крутить или хоть гифку. Поэтому анимации на столе и в руке нет на PS4, а только на той карте куда наведён курсор. Нужно было оставить 3D только при полном просмотре карты на весь экран. Но куда мне... Им виднее...
 
Я так понял, что анимация карт в руке и колоде при быстром просмотре это 3D зачем это - хз.
Странно, что никто больше не видит в этом проблемы. Рэды этим понтанулись, но по факту абсолютно недальновидное решение, которое в том числе ударит и по нам, игрокам. Всё же ставить на поток создание карт, на которых тратятся столь большие ресурсы - штука сложная. С этим надо что-то делать. Это я уже молчу про такие побочные эффекты, как производительность.
 

den94

Forum regular
при быстром просмотре это 3D зачем это - хз
Раньше карту можно было вращать в небольших пределах (эх, Бьянка, Бьянка) и действительно вся сцена карты двигалась. Но раньше они это в конце концов отоптимизировали и был толк. Зачем анимация сейчас - большой вопрос
 
Раньше карту можно было вращать в небольших пределах

Так и сейчас можно, вторым стиком. Так же можно и немного поле боя осмотреть :)
 
Раньше карту можно было вращать в небольших пределах (эх, Бьянка, Бьянка) и действительно вся сцена карты двигалась.

Карту и сейчас можно вращать, в режиме полноэкранного её просмотра где и видны все прелести и красоты карты. Для этого 3D идеально заходит и выделяет Гвинт по качеству среди всех ККИ, но я же имел ввиду другое. А именно, что не может быть, что с обработкой двух 3D моделек лидеров и практически плоского стола с менее 40 картами (грубо, при заспаме и в руке), которые нам показывают зацикленое видео не может справиться PS4 или хороший комп. Значит игра обрабатывает анимацию карт НА СТОЛЕ в 3D и возникает вопрос зачем? 3D обработка карт нахрен не нужна на столе в режиме задротской игры для тех кто тысячи раз уже эти карты видел, нам нужен быстрый и оптимизированный геймплей. Анимация карт в режиме игры на столе должна иметь либо зацикленое видео, либо гифку!!!
 
Значит игра обрабатывает анимацию карт НА СТОЛЕ в 3D и возникает вопрос зачем?
потому что это сдпр и потому что они могут! 100%, когда киберпанк выйдет, его сможет поднять только rtx 2080
 

Guest 4320203

Guest
потому что это сдпр и потому что они могут! 100%, когда киберпанк выйдет, его сможет поднять только rtx 2080
У них как обычно проблемы с оптимизацией.
 
Top Bottom