Путешествие возвращается - присоединяйтесь к Цири на Пути!

+

Q255

Forum veteran
А-а-а! Почему я в сезонке играю только с прошниками? Я вообще 17 ранг. Меня обижать нельзя. Я баттлпаскупил. А мне уже до 80%+ первый ход подняли с 60% до ХК. От меня что? Избавиться хотят?
 
А-а-а! Почему я в сезонке играю только с прошниками? Я вообще 17 ранг. Меня обижать нельзя. Я баттлпаскупил. А мне уже до 80%+ первый ход подняли с 60% до ХК. От меня что? Избавиться хотят?
Деньги закинул - свободен, когда новый бп введут, тогда снова просим в нашу игру. :cool:
 
А-а-а! Почему я в сезонке играю только с прошниками? Я вообще 17 ранг. Меня обижать нельзя. Я баттлпаскупил. А мне уже до 80%+ первый ход подняли с 60% до ХК. От меня что? Избавиться хотят?
говорит человек, получивший метельную рубашку с первого снеговика :coolstory:
 

Q255

Forum veteran
Сначало нужно догнать на велике.
Я на танке.

говорит человек, получивший метельную рубашку с первого снеговика :coolstory:
Не с первого, а с последнего... Как вы всё слухами тут переиначиваете.
 
Last edited by a moderator:
То есть вы считаете, что батлпас должен максимально прокачиваться при игре 6 раундов сутки?
Например, как... прошлый?
Для задротов - ресурсы после 100го уровня, в размерах, которые не повредят экономике. Но эксклюзивная косметика - для 95% аудитории, которых бытлпас доводит с 0-2 раундов до 6+ раундов и тем самым выполняет свою задачу по повышению вовлечённости и монетизируемости.
Я в доту не играю и ничего про ее БП не знаю, но вот нагуглил
И у меня та же история - я в неё не играл и не понимаю почему меня должно интересовать то, как другой разработчик отбивает желание пользоваться продуктом, до которого мне нет дела. Тоже не сильно интересно, но тут уже кучу раз приводили примеры реализации бп-подобных продуктов в схожих играх (те, кто в них играет, в отличие от нас с тобой) и свидетельствовали, что там и бп выполняется преимущественно от игры на любимых билдах/колодах, и внутриигровую валюту набивает, и прочие вещи делает, которые, впрочем, мне не столь принципиальны как временной гринд для получения не покрашенных Заливкой в пейнтбраше мешей, а минимально красивой косметики с декалями на тех же мешах, и гринд монотеговых квестов, на который у меня почти все эти 0-6 раундов и уходили в бп Геры.
По UX уже столько исследований проведено, столько литературы выпущено и столько слов на it-конференциях сказано, что... что тут гвонт и обычные закономерности рынка, видимо, не работают?

Если кратко
Крайнее удивление. Спасибо!

В сезонке уже два или три месяца только высокоуровневые противники.
Подтверждаю. Как они тогда объявили, что ввели подбор и для остальных режимов, то не-ветеринары в них практически перестали попадаться. И это прямо ощущалось - как отрезало.
 
Last edited by a moderator:
сдпр ответили по контрактам
1. "Путь непослушной воспитанницы" - при достижении 100 лв
2. "Путь ведьмака" - уже починили, проверил - да, у меня начал проходиться.
 
Например, как... прошлый?
И это была главная ошибка прошлого бп, что он вообще не мотивировал играть больше. БП должен быть таким: стоит он недорого и сразу дает какие-то интересные плюшки, поэтому даже мимокрокодилы захотят его купить, но при этом где-то далеко должны маячить другие интересные плюшки, чтобы потом купивший захотел его ещё и прокачать (и либо больше играть, либо купить уровни). С первой задачей прошлый БП справился хорошо (судя по количеству гервантов), а со второй из рук вон плохо. Я более чем уверен, что ответственный за него человек получил по башке. Сейчас какую-то работу над ошибками проделали. Конечно, у меня нет статистики, но думаю, что ужесточение прокачки не сильно сказалось на продажах (мало кто может смотреть в завтрашний день и будет считать "смогу ли я полностью его выфармить" перед покупкой), а вот с мотивацией играть или донатить скорее всего он справится гораздо лучше. Тем более, что каких-то сверхусилий и забивания на личную жизнь он не требует
 
Тем более, что каких-то сверхусилий и забивания на личную жизнь он не требует
Т.е. разница между 2/6 и 16 раундами (причём без пропусков, которые себе мог позволить игрок в прошлом бп) тебе никак не намекает на то, насколько имеющие личную жизнь пользователи готовы отрезать от этой личной жизни время? Ну ок. Аудитория то та же, что и во время первого батлпаса, больше массивных вливов новой публики не было.

Ладно, я позицию человека, постоянно зависающего в игре (тем более в топ-500) понял. Ты позицию среднестатистического игрока из 95% аудитории с возможностями потратить время только на 0-2/0-6 раундов, надеюсь, тоже. Пацаны из конторы что-то третье для себя поняли т.к. и тебя анально не доят, и меня покупать сущую мелочь и просто играть на любимых колодах в их продукте не мотивируют.
 
Т.е. разница между 2/6 и 16 раундами (причём без пропусков, которые себе мог позволить игрок в прошлом бп) тебе никак не намекает на то, насколько имеющие личную жизнь пользователи готовы отрезать от этой личной жизни время? Ну ок. Аудитория то та же, что и во время первого батлпаса, больше массивных вливов новой публики не было.

Ладно, я позицию человека, постоянно зависающего в игре (тем более в топ-500) понял. Ты позицию среднестатистического игрока из 95% аудитории с возможностями потратить время только на 0-2/0-6 раундов, надеюсь, тоже. Пацаны из конторы что-то третье для себя поняли т.к. и тебя анально не доят, и меня покупать сущую мелочь и просто играть на любимых колодах в их продукте не мотивируют.
Я понимаю позицию людей, которые играют 0-6 раундов. Но понимаю и позицию сдпр, которые пытаются переманить часть этих людей в категорию тех, кто играет 12-18 раундов. Причем они выбрали для этого самый правильный момент - когда в сезоне драконида можно перейти в другую категорию, не потратив времени вообще
 
Не с первого, а с последнего... Как вы всё слухами тут переиначиваете.
А, ну может быть с китайским новым годом перепутал. Один фиг видно, как тебя не любят))

 
Я понимаю позицию людей, которые играют 0-6 раундов. Но понимаю и позицию сдпр, которые пытаются переманить часть этих людей в категорию тех, кто играет 12-18 раундов.
Это так не работает. Люди в «задротов» не превращаются, ради куска косметики, особенно платёжеспособные. Если они по какой-то причине мало играли в игру, то БП вряд ли заставить их играть больше. Любой дурак знает, что основной доход приносят казуальные игроки, а не «задроты», но CDPR не любой дурак. Они не только лишь все, что они с упорством и доказывают каждый день.
 
Такъ у насъ есть аватаръ ребёнокъ Геральтъ.
Ну так это аватар. Как добавят детскую модельку, при использовании которой будут раздаваться специальные детские карты меньшего размера по которым сложнее будет кликать, отпиши.
 
Любой дурак знает
Ну вот я вроде дурак, даже полный дебил, но всего этого не знаю. В любом случае казуалы, которые будут играть 0-6, получат столько же косметики, что и в прошлом БП, в чем проблема? Хотя как раз для них сезон драконида, играй столько же, а получай в несколько раз больше, поэтому какая-то часть точно будет играть не 0-6, а больше. А там может и втянутся, ведь до заветного уровня осталось не так много. Или вдонатят
 

Q255

Forum veteran
А там может и втянутся...
Нечего на цифровые наркотики подсаживать. ЛеВалет вовремя ливнул. Понял, что купив БП, ближайшие три месяца не соскочишь... :)
 
Ну вот я вроде дурак, даже полный дебил, но всего этого не знаю. В любом случае казуалы, которые будут играть 0-6, получат столько же косметики, что и в прошлом БП, в чем проблема? Хотя как раз для них сезон драконида, играй столько же, а получай в несколько раз больше, поэтому какая-то часть точно будет играть не 0-6, а больше. А там может и втянутся, ведь до заветного уровня осталось не так много. Или вдонатят
Когда в МТГА ввели БП и получалось так, что для его завершения нужно было играть каждый день, то народ поднял бунт и разработчики всё быстренько исправили: добавили события и коды, чтобы можно было получить опыт и полностью раскрыть БП. Все последующие БП стали получаться проще, и теперь любой казуальный игрок в МТГА может полностью открыть БП. Если бы мне продавали БП, который я не могу завершить, то я бы в жизни его не купил, зачем? Я хочу получать полную отдачу, а не кусок пирога.

Никогда нельзя заставлять пользователя играть, нужно заманить его в игру каким-то умным способом, чтобы он не испытывал дискомфорта. Заставляя пользователя играть больше, чем он сейчас готов/хочет, ведёт к тому, что он будет расстроен. А расстроенный пользователь это плохой покупатель. В общем, это всё реально азы, которые, на мой взгляд, должны быть очевидны.
 
Top Bottom