Радар/Миникарта

+

Полезная Фича?

  • Да чумба!

    Votes: 13 56.5%
  • нет, люблю впечатываться в стену при повороте)

    Votes: 8 34.8%
  • Я Джони, мне по....ер!))

    Votes: 2 8.7%

  • Total voters
    23
Нужны более гибки настройки радара, игра на UWHD мониторе, он крошечный и где-то там в углу

1. Размер радара на худ
2. Размер скалирования картинки в радаре
 
Всем привет.
Я хочу высказаться по поводу миникарты, особеннок когда катаешься на технике. В игре она статична и когда рассекаешь по городу на мотоцикле, очень трудно "правильно заехать" на поворот, приходится тормозить. Вот например в GTA, когда мчишь на байке, миникарта уменьшается и ты хорошо видишь маркер и путь следования, игрок заранее видит крутой поворот. А в Cyberpunk 2077 миникарта честно неудобная
 
Всем привет.
Я хочу высказаться по поводу миникарты, особеннок когда катаешься на технике. В игре она статична и когда рассекаешь по городу на мотоцикле, очень трудно "правильно заехать" на поворот, приходится тормозить. Вот например в GTA, когда мчишь на байке, миникарта уменьшается и ты хорошо видишь маркер и путь следования, игрок заранее видит крутой поворот. А в Cyberpunk 2077 миникарта честно неудобная
Всеми руками и ногами поддерживаю!
 
Надо добавить возможность включение нитки навигатора которая бы накладывалась на дорогу чтобы на минимкарту вообще не смотреть. В режме гонок это есть. Я на миникарту вообще смотреть не хочу. Только желательно чтобы нитка навигатора была не навязчивая, как в Division например.
 
Согласен, с мини картой надо что то делать. В настройки можно добавить масштаб мини карты (как в cs go например) чтобы можно было отдалить или приблизить для того, чтобы видеть предстоящие повороты. Идея с нитью навигатора тоже отличная (как в far cry 5 например). Ещё было бы круто, чтобы когда едешь от первого лица, то мини карта переносилась бы в салон транспорта на дисплей, но это уже из области фантастики конечно)).
 
А вы не пробовали не искать лёгких путей и отключить мини карту вовсе?
 
Не удобно передвигаться на транспорте. Не получается ориентироваться по мини-карте, т.к. нужно постоянно смотреть на неё, но и нужно ведь следить за потоком. В результате: либо столкновение, либо мимо нужного поворота

Не возможно пройти идеальный поворот на перекрёстке, если ты едешь не 80 км/ч. Начал чаще юзать быстрые перемещения, а от этого не получаешь удовольствия - оно ведь никак не визуализируется((
Отлично было бы, чуть больший обзор при передвижении на транспорте или траектория по дорожному полотну, ведь в гонках это реализовано через щепку.

Можно было бы внедрить такой функционал через миниквест: 1. Загрузить район в память (который в последующем будет отображать данную траекторию), в каком нибудь полицейском участке. 2. Купить за башенные евродоллары. 3. Прошивка мозгов у Риперов. (Каждый район по отдельности)

Мы же в будущем)) а по факту оно не удобнее чем настоящее.

СПАСИБО ЗА ИГРУ!! Не смотря на мелкие шероховатости, ощущения от игры не сшаркиваются :oops:
 
Уважаемые разработчики, сделайте изменение маштаба миникарты при езде! Чтобы на скорости 200 поворот я видел не за 15 метров, а хотя бы за 50.
 
Миникарта абсолютно не информативна, весьма сложно оценить расстояние до того же трупа, что уж там про повороты на машинах. Или стреляющий из-за границы отрисовки карты противник. Маршруты те же строятся невероятными окольными путями, хотя до цели метров 100, но через двор. В общем или сверяться с картой постоянно или нестись напролом к точке.
 
Радар ужасен, комфортная езда по городу просто невозможна, чуть зазеваешься либо проскакиваешь поворот либо влетаешь куда то. Радар надо переделывать!
 
Предлагаю следующее, убрать радар на старте игры и ввести модификатор глазных имплантов, который бы добавлял его. Также можно ввести три степени качества этого импланта и разница они будут набором функций.
Первый и самый частый, допустим будет просто добавлять статичную миникарту без возможности изменить маштаб или скейл на ней. Второе качество добавить возможность настроить эти самые функции в настройках игры (разблокирует их для изменения). А третье качество разблокирует переключатель динамического скейла на высоких скоростях. Как по мне это было бы просто идеально. :smart:
 
Соглашусь мини-карта - не очень удобная. В первых поездках я был озадачен и думал это какой то баг, что мне не показывают направление движения в игре, и я должен смотреть на мини карту постоянно, потому что с таким масштабом легко пропустить поворот. Но определенный прикол в том, чтобы не смотреть на мини карту и ехать просто по направлению иконки цели безусловно есть)
 
При езде, особенно в городе, где много съездов и поворотов, крайне не хватает уменьшения масштаба мини карты(её отдаления). Данная функция, считаю была бы полезна для улучшения ориентирования во время езды по маршруту. Т.к. думаю многие игроки частенько пропускали свой поворот, как и я, просто потому что не видели его на мини карте, или видели слишком поздно..
 
И еще по поводу навигации. Дико раздражает когда едешь на транспорте на квест, а по середине экрана прямо по пути следования у тебя горит ОГРОМНЫМИ ЖЕЛТЫМИ БУКВАМИ надпись с названием квеста, которая загораживает добрую половину обзора.
 

Guest 4531385

Guest
Предлагаю следующее, убрать радар на старте игры и ввести модификатор глазных имплантов, который бы добавлял его. Также можно ввести три степени качества этого импланта и разница они будут набором функций.
Первый и самый частый, допустим будет просто добавлять статичную миникарту без возможности изменить маштаб или скейл на ней. Второе качество добавить возможность настроить эти самые функции в настройках игры (разблокирует их для изменения). А третье качество разблокирует переключатель динамического скейла на высоких скоростях. Как по мне это было бы просто идеально. :smart:
Вон как Ведьмаке бы когда Геральт игошу расколдовывал, ему дух дорогу показывал, сделали бы такую же голограммку которая впереди бы летела и дорогу показывала)
 
Вон как Ведьмаке бы когда Геральт игошу расколдовывал, ему дух дорогу показывал, сделали бы такую же голограммку которая впереди бы летела и дорогу показывала)
Прикол в том, что это в игре есть! Только в одной цепочке квестов - Королева автострад. Там вполне себе удобный указатель - когда проходишь гонки на миникарту вообще можно внимания не обращать. Сделать его отключаемым и все дела.
 
Top Bottom