Рандом и контроль

+
Вот и вышло обновление и что мы видим? Прокрутку почти убили в ноль, теперь "скил" отходит на 2 план, ибо имей даже 100500 iq, но с кучей бронзы против кучи золота шансов на победу нет. Рейтинговый режим больше похож на арену, где играют просто золотые карты без синергий. Достаточно посмотреть на колоды вампиров, которые имеют все золотые карты на урон и контроль.

И не много про контроль. Не слишком ли дофига урона у карт при текущей силе карт? Доходит до идиотизма, когда зачищают почти весь стол или просто все ключевые карты. Щит вроде как и не спасает, или пока просто не сделали адекватную колоду через щиты.

Как итог - в такой гвинт не интересно играть. Все однообразно и быстро надоедает. Интересные колоды вроде сваблюдов или разные вариантов севера просто не могут ничего сделать т.к ключевые отряды убивают или блочат сразу как они выходят на стол. Если вначале думал, что сложно переконтролить все ключевые карты, то сейчас уже так не думаю т.к контроль колоды ну слишком сильны.
 
Я не играл в ХК с момента выхода первых новых лидеров. Просто не могу в это играть, хотя зашёл и всё скрафтил. В последнее дополнение тоже не сыграл ни разу. Но во все эти возмущения игроков охотно верю.
Кстати, контроль мета не куда не денется, надо же ка-кто чистить стол. Восемнадцать слотов же. :ok:
 

Q255

Forum veteran
Интересные колоды вроде сваблюдов или разные вариантов севера просто не могут ничего сделать
С ужасом представляю, что будет, если контроль пофиксят. Менять концепцию контроля и не менять концепцию движков - это полный абзац. Причем, Дёма, чем не убер контроль будет.
Прокрутка на заре ХК была достаточно плохой, пока не изменили муллиган.
Post automatically merged:

Я не играл в ХК с момента выхода первых новых лидеров. Просто не могу в это играть, хотя зашёл и всё скрафтил. В последнее дополнение тоже не сыграл ни разу. Но во все эти возмущения игроков охотно верю.
Кстати, контроль мета не куда не денется, надо же ка-кто чистить стол. Восемнадцать слотов же. :ok:

Собственно, это и есть игра тряпко-бояр с ЗБТ. Зашел из-за обновы скрафтил все карты, посмотрел на голых дриад и до следующего обновления.
 
Говорите за себя. Уже третий день подряд катаю с удовольствием и во все режимы подряд. И идей много новых появилось. Но проще же ныть, что раньше трава была зеленее и приходы от неё были кумарнее.
 
Говорите за себя. Уже третий день подряд катаю с удовольствием и во все режимы подряд. И идей много новых появилось. Но проще же ныть, что раньше трава была зеленее и приходы от неё были кумарнее.
Самый рофл в том, что вот это вселенское нытье появляется всегда, когда разработчики выпускают крупные обновления, кардинально меняющие геймплей. Сразу появляется секта "откатщиков" на предыдущий патч, которые пишут петиции и ноют об этом на каждом углу. Наиболее смешно это было в Стелларис. Когда вышел патч 1.0, появилось миллиард гайдов как откатиться назад, играть на старой версии и тд, нытье про откат было чуть ли не в каждом отзыве и теме на форуме. Потом все приутихли и начали играть, а недавно вышел новый патч 2.2, кардинально меняющий игру снова, и теперь все уже хотят откатиться на 2.1 :D. Видимо, некоторые люди просто не могут во что-то новое.
 
Не будет контроля, повылазят глиномесы на пасьянсах (ну и демавенд :-/) в овер 100500 очков как было в ОБТ.
И нытья будет еще больше.

P.S. А куда дели смайлики?
 

Guest 4320203

Guest
Говорите за себя. Уже третий день подряд катаю с удовольствием и во все режимы подряд. И идей много новых появилось. Но проще же ныть, что раньше трава была зеленее и приходы от неё были кумарнее.
Никто и не сомневается, что любители на разные сорта рандома появятся.
 

Guest 4320203

Guest
А рандом это что? Рандом это весело! :-/
Ну да, если ХС то он конечно рандомная помоечка, а Гвинт скилозависимая игра. No RNG in Gwent.
 
А еще рядом с никнеймом user написано вверх ногами. С первым апреля всех.
ну user я переживу, но лишать меня красных петушков это уже слишком :-/
 
Мне понравилось играть Скрытым на завещаниях. Мне им и раньше нравилось, но сейчас начал с 90% вр, закончил 65% и то, потому что на Детлафа переключался. Этой колоде плевать на контроль, т.к. контролю убивать дезвиши невыгодно.
Даной неплохо так играть по причине стабильности колоды. Достаточно прокрутки и даже если что-то не зашло, Дана вытягивает любую карту до 11 еды включительно.
 
Этой колоде плевать на контроль

Сейчас многие стали брать намордник, а регис так вообще почти в каждой колоде.
Завещание почти всегда сдувается против контроль колод. Разве что 1 раунд часто берут, но тупо из-за того, что соперник старается оставить контроль карты до финала.

Не знаю откуда там 90% вр(скорей всего не высокий ранг) но против не новичков завещание ничего не может. Слишком все рандомно и легко отыгрывается.
 
Разве что 1 раунд часто берут, но тупо из-за того, что соперник старается оставить контроль карты до финала.

Не знаю откуда там 90% вр(скорей всего не высокий ранг) но против не новичков завещание ничего не может.
В этом сезоне играл с 5 ранга по 3-й. 90% это первые 10 игр, потом до 80% снизился. Но понятно, что в ранкеде много нубов, я откровенно ржал от количества мисплеев со стороны противников.
А так у меня не чистый дезвиш, там Озрел, Грот и Граф. Нет Суккуба и Мантикоры. Дезвиши только бронзовые 9 штук.
Оставляю их в руке в зависимости от оппонента. Если нильфы - побольше, т.к. у них локов много.
Против Детлафа много не нужно, он изгонял мне буквально 2 дезвиша Бомбой и Регисом, на остальные раунды ему не хватало.
2 сезона назад в про ладдере у меня был лучший fmmr на скрытом. В позапрошлом наобором не попёрло. Тут раз на раз не приходится, это ясно.
 
Контроль нужно не нерфить... А сокращать количество карт с контролем. Заменять абилки котроля на абилки баффа. Как пример.
 
Top Bottom