Рассуждаем на тему оптимальной колоды

+
Status
Not open for further replies.
Монстры просто нечестная колода за свою ценовую категорию. Это меня немного раздражает. Почти все в ладдере на монстрах и это просто убивает желание играть снова (шучу, я снова в игре)
Надо же кому-то побеждать ваши "дорогие" колоды)) Хоть CDPR и говорили, что соперники будут подбираться по силе колоды, но учитывая что большинство, скорее всего, играет базовыми деками, вы частенько будете ловить на них изи вины. А чудовища будут единственными, кто даже с базовыми картами смогут составить вам конкуренцию.

Я попытался собрать на ловушках, т.к. у меня есть Ида (http://www.gwentdb.com/cards/50109-ida-emean), но пока не зашло -
И не у тебя одного. Ловушки практически бесполезно использовать в первом раунде, ибо соперник может просто пасануть и не использованные ловушки уйдут в отбой. Да и из-за наличия у каждой фракции, достаточного кол-ва карт для любого ряда, эффективно ставить ловушки становится еще сложнее. В итоге действительно эффективными они становятся во втором, третьем раунде, когда соперник уже не может просто взять и пасануть и когда ты уже знаешь его стратегию и можешь предугадать какому ряду он будет отдавать предпочтение.

когда у него чаще всего выигрывает слабое существо, я выигрываю.
Постоянно выигрывает туманник. Не важно 3 карты на столе, 2 из которых туманники, или 7 карт, на третий раунд обязательно выберется тумманник, который из-за отсутствия тумана отправится в отбой.
 
Мне кажется,она легче для понимания.Да и с погодой много карт монстров дружат.
Первое - нет. Вернее, не совсем. Она не легче для понимания, для того, чтобы верно оценивать происходящее на поле, мозги нужны в любом случае. Но как правильно выше заметил ded_happosai, текущие билды монстров нацелены скорее на реализацию собственной стратегии, нежели на взаимодействие с комбами оппонентов, отсюда впечатление простоты, когда ты видишь, как монстры партия за партией делают практически одно и то же.

Второе - да. Стартовые монстры требуют меньше изменений, чтобы начать чувствовать себя уверенно (в "погодном" билде раньше, в "сворме" - позже) по сравнению с другими стартовыми колодами. У меня, в сравнении с доступными со старта картами, прибавился всего-то Всадник Дикой Охоты да Карантир, которого я собрал из обрывков. Это за 6-7 бочек.
 
Смешно читать, особенно если вспомнить, что система подбирает противников без каких-либо видимых ограничений, в том числе и "купающихся в золоте". Отличная колода, позволяющая со старта быть конкурентоспособным, играю только ею. Как и другие игроки, не имеющие предпочтений во фракциях, зато понимающие, как наименьшими затратами добиться наибольшего результата.
P.S. Лет эдак 15 назад, в бытность мою игроком в MtG, точно так же ныли некоторые игроки побогаче, когда в метагейм в первый раз пришла легендарная U/G Madness - "пачиму миня абыгрывает колода, которая стоит в пять раз дешевле моей, эта ничесна!".
А ты действительно казуал, раз не понимаешь элементарных основ баланса. Даже прочитать мои слова правильно не удосужился. Ну... удачки на чудовищах. Найду тебя в ладдере - перееду без проблем. Играй дальше только ею... будешь фри фрагом, зато назойливым и без умения.
 
Last edited:
Только что увидел, как один чел придумал тактику за КС против слива раунда или пасования с 1-м Эредином. Неудивлюсь, если подобную фишку понерфят. Суть. Допустим соперник пасует почти сразу. берем карты пехоты, рог, Лютика, Присциллу, Адреналин, бафающие карты и обязательно повышение. Даем пехоте адреналин, множим Фоттестом, бафаеи сначала зельями, потом рогом и Лютиком. В конце повышение юзаем. В итоге во втором раунде у соперника больше 200 сил.

Против такой фишки поможет только Дийкстра+Паветта+Три Галки+ казнь .View attachment 80950
 

Attachments

  • 1.jpg
    1.jpg
    166.5 KB · Views: 58
Last edited:
Только что увидел, как один чел придумал тактику за КС против слива раунда или пасования с 1-м Эредином. Неудивлюсь, если подобную фишку понерфят. Суть. Допустим соперник пасует почти сразу. берем карты пехоты, рог, Лютика, Присциллу, Адреналин, бафающие карты и обязательно повышение. Даем пехоте адреналин, множим Фоттестом, бафаеи сначала зельями, потом рогом и Лютиком. В конце повышение юзаем. В итоге во втором раунде у соперника больше 200 сил.

Против такой фишки поможет только Дийкстра+Паветта+Три Галки+ казнь .
Это прокатит лишь когда соперник пасует сразу. Лично я монстрами играю на победу в 1 и 2 раунд - Это помогает против разных бафающихся колод, типо Скеллиге((их классовая особенность), эльфах на бафающихся поддержке, а так же от СК на золочении/осадных юнитах.

У меня тут к Вам вопрос, наконец-то выпала легендарка(на 10-12 кеге, где-то)


Да еще и на Выбор(вот бы всегда так)


View attachment 80960

Ес-сно я взял Лугоса ибо Фольтеста выдали бесплатно, а где использовать Чучело(в какой колоде) - я еще не понял.
Собственно, вопрос Где Вы видите Чучело? Вроде как серебряная карта, не золотая(хоть и легендарка) - есть какие мысли?
 

Attachments

  • ГВИНТ первая лега.jpg
    ГВИНТ первая лега.jpg
    185 KB · Views: 72
[
Это прокатит лишь когда соперник пасует сразу
Во-первых, я писал об этом, во-вторых подобное поставит крест на блефе и сливе раунда, что не есть хорошо.

Чучело отлично себя показало за белок в билде за краснолюдов. С его помощью можно 2 раза бафнуть всю колоду краснолюдов.
 
Last edited:
А ты действительно казуал, раз не понимаешь элементарных основ баланса. Даже прочитать мои слова правильно не удосужился. Ну... удачки на чудовищах. Найду тебя в ладдере - перееду без проблем. Играй дальше только ею... будешь фри фрагом, зато назойливым и без умения.
Аххахах... Нет, я как раз прочитал твои слова правильнее, чем ты сам - о балансе там почти ничего, всё больше о самолюбовании. И твой ответ лишь ещё одна демонстрация этого.
Так что смотри, не цепани асфальт пузом, "переезжатель" )
Салют.

Допустим соперник пасует почти сразу. берем карты пехоты, рог, Лютика, Присциллу, Адреналин, бафающие карты и обязательно повышение. Даем пехоте адреналин, множим Фоттестом, бафаеи сначала зельями, потом рогом и Лютиком. В конце повышение юзаем. В итоге во втором раунде у соперника больше 200 сил.
Да, вполне себе контрмера. А зачем её нерфить? Любая длинная комбинация может быть прервана соперником. А если соперник бездумно скипнул первый раунд, то сам себе злобный буратино.
 
Да, вполне себе контрмера. А зачем её нерфить? Любая длинная комбинация может быть прервана соперником. А если соперник бездумно скипнул первый раунд, то сам себе злобный буратино.

Я уже объяснил, блеф в гвинте придает игре интерес. А этот вариант - скукота
 
Я уже объяснил, блеф в гвинте придает игре интерес. А этот вариант - скукота
Так а в чём блеф-то, применительно к рассматриваемой ситуации?
 
Только что увидел, как один чел придумал тактику за КС против слива раунда или пасования с 1-м Эредином. Неудивлюсь, если подобную фишку понерфят. Суть. Допустим соперник пасует почти сразу. берем карты пехоты, рог, Лютика, Присциллу, Адреналин, бафающие карты и обязательно повышение. Даем пехоте адреналин, множим Фоттестом, бафаеи сначала зельями, потом рогом и Лютиком. В конце повышение юзаем. В итоге во втором раунде у соперника больше 200 сил.

Против такой фишки поможет только Дийкстра+Паветта+Три Галки+ казнь .1.jpg
Мдаа...я видел тактику основанную на адреналине, но там сильно раскармливались осадные башни, на которые при силе 30+ накладывался адреналин, копия Фольтеста и позолота. Даже это достаточно болезненно, уж не говоря о таком варианте с пехотой. При чем даже если не пасовать, единственное что поможет против подобной тактики - мороз, если его нет, ни у эльфов, ни у Скеллиге, не хватит атакующих карт дабы остановить это безобразие.
Ну а нерфится все это достаточно просто, запретом переноса эффекта адреналин при копировании карты.

Да еще и на Выбор(вот бы всегда так)
Эхх, мне бы хоть раз легендарка выпала...за 12 то бочек.
 
Last edited:
При чем нерфится все это достаточно просто, запретом переноса эффекта адреналин при копировании карты.
Не лучшее решение, противоречащее тексту карты Фольтеста - если уж spawn exact copy, то exact - со всеми эффектами без исключений.
 
А в чем роль присциллы в той комбинации? Она же просто тащит рандомные карты.
ps хотя ладно, я понял. )
 
МОНСТРЫ, пол царства за колоду МОНСТРОВ

View attachment 81070

[video]https://youtu.be/2FWZy61S6s0[/video]


Еще одно слово о монстрах замолсвлю...
 

Attachments

  • GWENT 2.jpg
    GWENT 2.jpg
    311 KB · Views: 33
Так как тема всё-таки называется "оптимальная колода", предложу свой вариант чудищ на погоде(против среднестатистических оппонентов - проигрывает только мироры, в очень редких случаях).Конечно, играть этой колодой сейчас неинтересно, так как сопротивление встречаешь в одной игре из 15, но если нужно быстро нафармить победки для уровня - вариант идеальный.

Сразу оговорюсь, что колода далеко не бюджетная, впрочем, ничто не мешает провести в ней замены.Например, вместо Дагона можно смело использовать Эредина, в зеркальных матчах он, обычно, показывает себя лучше, а так как большинство ладдера сейчас - это чудовища, то Вы точно не прогадаете.В моей колоде не хватает Сары, которая идеально сочетается с главным принципом этой деки(не вижу смысла крафтить Сару, так как и без неё винрейт запредельный), а также помогает выиграть у чудовищ.

Основная идея: это погода на 3 ряда и постоянно вылезающие туманники, для которых в колоде и имеется 3 грома + рог.Гром также неплохо комбинируется со всадниками дикой охоты и волками, коих призывает леший.

Колода хороша из-за малого, в данный момент, кол-ва ответов на погодные эффекты.
 

Attachments

  • Колода.jpg
    Колода.jpg
    243.4 KB · Views: 53
Last edited:
А вот мой вариант колоды чудовищ. При чем такую деку может собрать каждый, кто только начал играть в гвинт. Единственная карта которой нет в стандарте, это Ледяной великан. Усилить колоду достаточно просто, скрафтить еще одного туманника, Лешего и Карантира. Почему их? Да потому что они эпики, следовательно стоят 200 тряпок и являются более-менее доступными. Я сейчас 9 уровень и накопил за это время 425 тряпок, но пока не уверен, что хочу крафтить карты именно для колоды чудовищ, поэтому играю так.
На данный момент за чудовищ я сыграл 25 игр, из них 22 победы. Не все они были получены именно в таком видео колоды, поскольку поначалу она часто менялась, я брал других монстров, другие заклинания. Конкретно в таком виде, у колоды пока 13 побед подряд.

Не лучшее решение, противоречащее тексту карты Фольтеста - если уж spawn exact copy, то exact - со всеми эффектами без исключений.
Тогда это будет имба, контра для которой есть не у всех колод. Да и что по вашему лучше, убрать заклинание адреналин из игры или запретить Фольтесту копировать эффект адреналина? Как по мне, выбор очевиден.
 

Attachments

  • 3.jpg
    3.jpg
    243 KB · Views: 30
Last edited:
Не лучшее решение, противоречащее тексту карты Фольтеста - если уж spawn exact copy, то exact - со всеми эффектами без исключений.
Никто не мешает разрабам поменять текст
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom