Рассуждаем на тему оптимальной колоды

+
Status
Not open for further replies.
Рассуждаем на тему оптимальной колоды

Под оптимальной колодой я понимаю наиболее оптимальное соотношение специальных карт и карт отрядов, а так же кол. карт в колоде в принципе.

Как вы считаете( в теории или из собственного опыта) сколько сейчас стоит класть специальных карт, а сколько - карт отрядов?

Начал у себя замечать, что часто в стартовую руку стало приходить очень много специальных карт - по 5-6. Вроде и убрать пару копий - ухудшится приход, а оставлять такую ситуацию не хочется.

П.С. под специальными картами я подразумеваю ВСЕ карты заклинаний, бафов и дебафов, а не только карты погоды, казнь и еще что-то. ВСЕ специальные карты.
П.С.С. я пока играю колодами исключительно из 25 карт.


И второй вопрос - считаете ли Вы, что у колод больше 25-27 карт есть шансы быть столь же конкурентно способными? И если да, то какой для Вас предел набора карт в колоду?(30-35-40 карт в колоде?)

Давайте делиться опытом и мнениями.
 
Как бы глупо не звучало, но класть надо столько, сколько "Надо".
К примеру у меня полное засилие имбо-чудовищ. Против них есть смысл добавить лишнюю погоду и аое против спама. Твои специальные карты зависят от специальных обстоятельств - твоего метагейма. Что надо, то и клади. А ЧТО надо, придется понимать практикой или же ждать адекватных гайдов "хто кохо кантрит".

Вообще, к слову о "оптимальных колодах" и прочем.

У меня скромные 17 часов в игре. Львиную долю я отыграл только на КС (Королевства Севера) билдами на воскрешение. У меня в этом билде 33+ существа и 6 специальных карт (две из которых это аое в виде размаха и землетрясения). Винрейт на этом "чуде" солидный.. К чему я это?.. Играйте за чудовищ. Там не шипко нужно уметь (офф топ)

Колоды 25+ вполне хорошо должны играть. На мой взгляд, даже лучше... Но в условиях, где ты можешь эти карты использовать. Само собой, если у тебя колода строится на "поставлю существо - бафну - дам выброс адреналина", то брать 25+ не лучший план. Но если ты играешь на медиках и картах, которые вытаскивают себе подобных из колоды, то иметь больше 25 вполне нормально. Лично я не тестил колоды по 40, но в них веры не много. Это должны быть контроль билды чудовищ (встречал одного такого) и... не знаю даже.

По сути, количество карт в колоде сейчас не принципиально, так как не влияет ни на что, кроме старта. А плохой старт даже с моими 33+ почти несуществующая редкость.
 
КРИК ДУШИ.
За последние 30 игр, 24 я сыграл с чудовищами (4 с Скелиге и 2 с Белками). Если я такой один и мне просто "так совпало", то я не знаю уже. Это невозможно. Либо проигрываешь этому кансеру, пока тестишь новые билды, либо переезжаешь его одной и той же декой. Но играть против одной фракции нет НИКАКОГО удовольствия. Я уже забыл как мирор СК выглядит...
Тема про оптимальную колоду? Чудовища, в любом виде. Без шуток. Вчера ими 12-1 сделал, просматривая турнирчик по Хс. Просто кансер, как шаманы в хс (кто знает, тот должен понять). Проиграл одну игру миррору. Парню, который на первый ход поставил Геральта и в третьем раунде он стоял...

Просто делайте чудовищ для изи фарма. Оптимальная колода. Пока не пофиксят эту абилку, чудовища будут у меня в ладдере частыми гостями.
 
Я заметил, что очень мало людей играют за колоду скоя'таэлей и в это и нет ничего удивительного- довольно сложно побеждать, чем прочими картами. Думаю, что некоторые попробовали немного данной колодой, а после через несколько проигрышей играли другими картами. Вот я составил хорошую колоду "Белок", которой я довольно легко побеждаю.
Одно из главных преимуществ колоды тем, что почти все карты могут быть на любом ряду. Я советую ВСЕ отряды ставить на осадные. Сейчас поясню- довольно много игроков берут погодными картами или мороз, или туман, это особенная характеристика для Чудовищ, у которых есть имунные к погоде войска. Королевство не берёт ливень из-за её хороших осадных карт, которые могут переломить события. Кому более-менее выгодно брать ливень- это Скеллеге, но из играющих мало их берут.
Нууу, с каким рядом нам ставить войска, мы разобрались. Давайте перейдём к следующему шагу.-подбор нужных карт. Как можно заметить, особых карт очень много для колоды, но в этом есть причина.

A)Сначала разберём необходимые карты отрядов.

1.В первую очередь берём несколько( у меня их два) лучника из Дол Блатанны, ибо они снимают одной карте до 5 атаки. Это очень полезно, особенно против тех карт, которые через некоторое время идут на пользу врагу.
2.Далее берёт двух(больше не надо) гаверкарской подмоги, которые, внимание, прибавляют себе +3 атаки за каждую использованную особую карту. Таким образом можно аж до 30 и более атаки можно наложить. Две нужно брать по той причине, что некоторые солдаты противника могут её уничтожить. Если Вы выложили несколько таких карт, то старайтесь, чтобы их урон был разный(всё из-за казни).
3. Чтобы можно было больше кастовать особых карт, нужно брать Эльфских наёмников( я их взял две штуки). Таким образом можно не хило и насолить врагу, и прибавить атаки гаверкарам.
4.После всех выложенных наёмников кладём на стол разведчика с синих год. Он позволяет взять выбраную карту со стола и сыграть сразу. Так можно и заново наёмника выложить, и лучника для повторного урона.
5. Ну а все остальные отрядные карты ложите на своё усмотрение, как вам больше нравится.

В)Теперь переходим к особым картам. С ними немного полегче.

1. Погодные карты Мороз и Туман, чтобы ослабить противника. Следует брать по одной штуке, ибо порой и без них можно обойтись.
2.Гром Альзура берём по той же причине, как и лучников.
3. Карта "На куски" тоже полезно взять.
4. Карта "Выброс Адреналина" особенно для гаверкара с большим уроном.
5.Элексир "Ласточка" Для повышения Урона.
6. Командных род особенно будет полезен, ибо все ваши войска в одном ряду.

Вот собственно и мой гайд для "Белок". Надеюсь, он вам был полезен.


View attachment 80610
 

Attachments

  • GWENT 2016-10-28 17-41-19-378.jpg
    GWENT 2016-10-28 17-41-19-378.jpg
    207 KB · Views: 153
Last edited:
Начал у себя замечать, что часто в стартовую руку стало приходить очень много специальных карт - по 5-6. Вроде и убрать пару копий - ухудшится приход, а оставлять такую ситуацию не хочется.
К примеру в моей колоде чудовищ, спец карт 10 штук. В колодах других фракций примерно столько же. И все потому, что если не покупать сразу 40/60 бочек, как делают некоторые, то в стартовой деке действительно полезных карт оказывается мало и приходится брать спец карты в большом кол-ве.

И второй вопрос - считаете ли Вы, что у колод больше 25-27 карт есть шансы быть столь же конкурентно способными?
Да, если это колода чудовищ, играющая через призыв копий на стол или СК играющая через тот же призыв копий на стол. Тогда у тебя просто нет выбора, приходится брать в колоду больше 25 карт. Насколько это на данный момент эффективно, лично мне сказать сложно. Ибо без покупки бочек, ни у чудовищ, ни у СК, в базе нет достаточного количества нужных карт, для подобного стиля игры.

А в целом, когда собираешь колоду, думай над ее стратегий. Как ты будешь отыгрывать эту колоду, для чего берешь эти карты, в каком порядке ты их будешь использовать, для какой цели ты берешь эти спец карты. Ведь именно от стратегии зависит и кол-во спец карт и общее кол-во карт взятых в деку. А дальше, во время игр с людьми, ты будешь понимать: ага, а вот это заклинание не особо эффективно, может лучше взять другое на место этого. И таким образом ты будешь корректировать свою колоду, делая ее сильней и универсальнее, ориентируясь на опыт собственных игр.

У меня скромные 17 часов в игре.
Нифига себе скромные, это почти 6 часов в день)

Играйте за чудовищ. Там не шипко нужно уметь (офф топ)
Все же нужно хотя бы минимальное понимание того, какие карты и в какой последовательности реализовывать. Ведь я тоже частенько играю за чудовищ и обыгрываю другие колоды чудовищ.
Кстати у меня к тебе вопрос, ты бочки покупал?

У меня в этом билде 33+ существа и 6 специальных карт
Лично я не тестил колоды по 40, но в них веры не много.
Эмм, 33+6=39, почти 40)

Если я такой один и мне просто "так совпало", то я не знаю уже.
Мне в равной степени попадаются чудовища и скеллиге, что не мудрено, с базовыми деками это самые сильные колоды, немного меньше СК и на удивление столько же Белок.

Пока не пофиксят эту абилку, чудовища будут у меня в ладдере частыми гостями.
Берешь каэдвенских сотников и обламываешь тактику чудовищ, через старт с золотой карты + пас.

Вот собственно и мой гайд для "Белок". Надеюсь, он вам был полезен.
По сути ты описал единственный вариант игры за белок, через две их сильнейших карты - Лучниц из Дол Блатанны и Гавенкарской подмоги. Вот только теми же чудовищами и СК, этот билд, увы, ломается об правую коленку. Ибо во-первых, Гавенкарская подмога убивается громом альзура. Во-вторых, у СК есть карты с уроном 4, так же убивающие Гавенкарскую подмогу. В-третьих, устанавливая карты в один ряд, ты сильно подставляешься под заклинание "на куски". В-четвертых, лучницы не могут атаковать золотые карты. В-пятых, я играя за Скеллиге ношу с собой ливень. В-шестых, грамотного игрока за чудовищ обыграть все равно не возможно, ибо колода слишком слабая, даже при использовании ее сильнейших карт.
 
Last edited:
О отличная тема.


Как вы считаете( в теории или из собственного опыта) сколько сейчас стоит класть специальных карт, а сколько - карт отрядов?

Я считаю, что это зависит от типа колоды. Если колода на спам существ, то, наверное, спецкарт должно быть меньше. Если колода на контроль стола, например, погодой, то там должны быть мощные золотые карты-добиватели и много спецкарт на контроль. В общем, тут нет точной цифры. Везде по-разному. Думаю, что когда-нибудь будут колодый на 90% состоящие из спецкарт, но не сейчас. Для этого нужен очень широкий выбор спецкарт, которого пока недостаточно. Но у Белок уже есть ряд сильных карт для стратегии на спецкарты.


И второй вопрос - считаете ли Вы, что у колод больше 25-27 карт есть шансы быть столь же конкурентно способными? И если да, то какой для Вас предел набора карт в колоду?(30-35-40 карт в колоде?)

Главная проблема в том, что вы ограничены в золотых и серебряных слотах, поэтому 25 карт у вас в колоде или 40 - поставить золотых и серебряных вы сможете все равно одно количество. Поэтому тут вопрос в том, нужно ли вам ставить в колоду кучу бронзы. Если у вас 25 карт в колоде, то у вас 15 карт бронзы и 10 серебра/золота. Если 40 карт в колоде, то 30 бронзы и 10 серебра/золота. В каком случае у вас будет больше шансов получить на старте золото/серебро на стартовую руку? Я считаю, что чем меньше карт в колоде, тем выше шанс захода крутых карт на старте.

Может быть, если строить колоду на суперагрессивном переборе (Бирна, Мышовур и т.д.), то делать колоду >25 карт имеет смысл, но для этого нужно чтобы бронза была сильная и круто синергировала в колоде, потому что у вас будет много бронзы во время перебора.

За последние 30 игр, 24 я сыграл с чудовищами

Отыграл 18 часов. Ни разу не играл колодой монстров. Я и в Ведьмаке ими ни разу не играл, и тут не буду. По крайней мере в ближайшее время. Собрал неплохую колоду Севера, почти собрал колоду Скеллиге (выпал Хьялмар) и почти собрал колоду Белок (выпала Аглаиса и Мильва).

Монстрами играют по причине того, что это оптимальная колода по винрейту на стартовом уровне, а не потому что это имба. У Монстров на старте игры 2 золотые карты в колоде, корова, големы, простые и сильные существа + убойная абилка. При очень небольших усилиях люди улучшают колоду монстров Цири (эпик) и туманниками, что делает ее еще более универсальной, а везунчики еще и добавляют супер Лешего.

Основная проблема Белок сейчас - это плохой лидер на старте. Два других лидера - сильнее и лучше. Может быть, Францеска и хороша, но она хороша в специальной колоде на перебор, когда нужно собирать какие-то комбы. На старте игры это бессмысленно, поэтому по лидеру - это худший лидер на старте. Я буду играть Белками серьезно, когда у меня будут все лидеры этой фракции.


Берешь каэдвенских сотников и обламываешь тактику чудовищ

Сотники ОЧЕНЬ хороши. Сейчас таскаю двух в колоде. Мало того, что они 6 силы, что неплохо, так они позволяют ЛЮБОЕ золотое существо на столе сделать серебряным. Либо действительно обламываешь оппонента, лишая его Геральта статуса и морозя потом, либо свою золотую карту делаешь серебряной и воскрешаешь в следующем раунде! Это очень круто.
 
Нифига себе скромные, это почти 6 часов в день)
У меня во френд листа есть паренек с большими часами. А еще несколько на пятки мне наступают. Так что я не задрот первого порядка (вон, дед меня обошел).

У Монстров на старте игры 2 золотые карты в колоде, корова, големы, простые и сильные существа + убойная абилка
Монстры просто нечестная колода за свою ценовую категорию. Это меня немного раздражает. Почти все в ладдере на монстрах и это просто убивает желание играть снова (шучу, я снова в игре).

Ни разу не играл колодой монстров
Куда пожать твою руку?.. Не надо играть на этих колодах.

Эмм, 33+6=39, почти 40)
Ну, я же за существ говорил. Существ 33, а максимум 40.

Берешь каэдвенских сотников и обламываешь тактику чудовищ, через старт с золотой карты + пас.
Проблема не в золоте жеж. Он ставит 10 силы в золоте. Ты каэдвенского. Он еще 10 силы (или 8). Ты что-то еще. Он пропуск У тебя с двух карт не будет силы больше, чем у него. Значит ты тратишь третью. Ты уже в -1 карту... Он проигрывает, оставляет 10 силы или 8 на столе. Он в -1 раунд, +2 карты. Потом просто сложно переломить стол с форой и преимуществом чудища по картам. Как это делать бюджетными колодами я просто не представляю.... Но собрать что-то для контры изи можно... Вот только я хочу потестить Хенсельта на Масс Голд Существах, а тот отлетает от погоды и чудовищ. 5-2 с чудовищами, но идет туго. Все игры на грани.

Кстати у меня к тебе вопрос, ты бочки покупал?
Продал сестру, купил бочек.
 
По сути ты описал единственный вариант игры за белок, через две их сильнейших карты - Лучниц из Дол Блатанны и Гавенкарской подмоги. Вот только теми же чудовищами и СК, этот билд, увы, ломается об правую коленку. Ибо во-первых, Гавенкарская подмога убивается громом альзура. Во-вторых, у СК есть карты с уроном 4, так же убивающие Гавенкарскую подмогу. В-третьих, устанавливая карты в один ряд, ты сильно подставляешься под заклинание "на куски". В-четвертых, лучницы не могут атаковать золотые карты. В-пятых, я играя за Скеллиге ношу с собой ливень. В-шестых, грамотного игрока за чудовищ обыграть все равно не возможно, ибо колода слишком слабая, даже при использовании ее сильнейших карт.

На то и нужно брать несколько гавинкаров, если одного снесли. Тем более даже если не получилось гавенкарами, то получится самими особыми картами выиграть, особенно если есть "Сапер", которого ложишь на линию врага и отнимаешь по 2 атаки за каждую кастующую карту. Помимо всех карт у меня ещ и Гералт, и Цири, и Шелдон Скаггс с 10 уроном, и 3 краснолюда-поединщика, которые отимают 3 урона у карты и емли не убил, то к себе прибавляет +2. Оу, ещё хороша способность менять 3 карты из рук на новые, когд ситуация проясняется.

P.S. Гавернкарская подмога прибавляет атаку до кастования карты. То есть если скастуешь "На куски" на эту, то карта получит сначала +3, а потом только -3 урона, тем самым оставит начальный. Тоже самое и с громом- если сразу не ударить в карту, то гаверкара не получится убрать.
 
Last edited:
колода слишком слабая, даже при использовании ее сильнейших карт.
Имхо, сильнейшие карты у Белок - это трапы и синергия небольшого количества существ с этими трапами, ну и контролирующие спец ресурсы, но из-за дороговизны данной колоды, не видел ещё ни разу её в оптимальном варианте.
 
Куда пожать твою руку?

Добавил тебя в GOG.

Но собрать что-то для контры изи можно...

Их единственное преимущество - первый раунд. Пока что я вижу, что нужно брать первый раунд, который они всегда сдают и давить во втором со всей силы. Взять первый раунд - очень просто. Монстры сдают его сразу после выставление Геральта/Эредина. Они не заинтересованы в том, чтобы в первый раунд ставить на стол много существ, так как тогда у них мало шансов оставить Геральта на второй. Поэтому первый раунд нужно брать, а если он не захочет его сдавать, то тем лучше. Второй раунд для них критичный, так как отступать некуда.

Я думал о том, как контрить монстров во втором раунде. Их главная слабость в том, что у них нет существ, которые дамажат твоих существ, т.е. они собирают пасьянс у себя на поле, но не мешают тебе делать тоже самое. Только Виверна (http://www.gwentdb.com/cards/4102-wyvern), Драуг (http://www.gwentdb.com/cards/50075-draug) и Имлерих (http://www.gwentdb.com/cards/4002-imlerith) наносят повреждения. Оба - редкие гости на данный момент. Единственная реальная опасность - это их мороз и туман. Однако для осадных юнитов Севера - это не проблема. Белки ставятся в осадный ряд, а многие юниты Скеллиге имеют защиту от погоды. Ясное небо опять же. Также монстры редко кидают мороз в первые ходы второго раунда, поэтому легко можно успеть накрутить свои юниты и отзолотить их. Просто нужно играть от того, что монстры не будут тебе мешать играть свою стратегию - в этом их главная слабость.

Имхо, сильнейшие карты у Белок - это трапы и синергия небольшого количества существ с этими трапами, ну и контролирующие спец ресурсы, но из-за дороговизны данной колоды, не видел ещё ни разу её в оптимальном варианте.

Я попытался собрать на ловушках, т.к. у меня есть Ида (http://www.gwentdb.com/cards/50109-ida-emean), но пока не зашло - нужно больше практики, так как правильно ставить ловушки - это скилл, его нужно нарабатывать. Как будет возможность, буду экспериментировать с Торувиель (http://www.gwentdb.com/cards/50110-toruviel), а также с Яевин (http://www.gwentdb.com/cards/3032-yaevinn). Не уверен, что Яевин ляжет в колоду на ловушках, все-таки для него нужна погода. Однако, если учесть, что эльфы ставятся на все ряды, то можно сделать деку с погодой и Яевином + ловушками, а эльфов ставить в осадный ряд. Но опять же, карта лидера. Перебор Франциски в такой колоде не сильно нужен, а вот Брувер Хог или Эйтне могли бы очень круто усилить такую колоду.
 
Last edited:
Я думал о том, как контрить монстров во втором раунде.
Я обычно на втором раунде сливаю коров, карты без "друзей" и всякий мусор. Заставляю его выставлять, потом играю в вероятность (что выиграет его слабое существо) и третий раунд, когда у него чаще всего выигрывает слабое существо, я выигрываю. Отмечу, что играю Королевствами с кучей медиков и картами, которые зовут "друзей". Потому мне во втором раунде сложно без кладбища выиграть.
 
На то и нужно брать несколько гавинкаров, если одного снесли. Тем более даже если не получилось гавенкарами, то получится самими особыми картами выиграть, особенно если есть "Сапер", которого ложишь на линию врага и отнимаешь по 2 атаки за каждую кастующую карту. Помимо всех карт у меня ещ и Гералт, и Цири, и Шелдон Скаггс с 10 уроном, и 3 краснолюда-поединщика, которые отимают 3 урона у карты и емли не убил, то к себе прибавляет +2. Оу, ещё хороша способность менять 3 карты из рук на новые, когд ситуация проясняется.

P.S. Гавернкарская подмога прибавляет атаку до кастования карты. То есть если скастуешь "На куски" на эту, то карта получит сначала +3, а потом только -3 урона, тем самым оставит начальный. Тоже самое и с громом- если сразу не ударить в карту, то гаверкара не получится убрать.
Играю преимущественно чудовищами по двум причинам: по определенным обстоятельствам не могу купить бустеры в магазине (проблема не в финансах), вторая причина - фантастическое невезение с рандомом при открывании бочек - из всего, что выпало, самые полезные карты это леший, водяная баба и мантикора, еще виверна есть, но я ее не использую.
Теперь по поводу скоятоэлей - при грамотной игре монстрами "от тумана" и с наличием водяной бабы в колоде практически все карты скоятоэлей контрятся. Есть еще несколько фокусов, которые добавляют контроля на столе. Купив за бустеры большое количество карт и создав сильную колоду рассуждать довольно легко. А попробуйте поиграть за скоятоэлей базовой колодой с добором на открытых за руду бустерах (если не пришли золотые карты). Это будет очень сложно сделать. Тоже самое касается КС - базовая колода довольно слабая и не позволяет в полной мере использовать основную фишку с "золочением". По моему мнению второй по играбельности, в том числе и против монстров, колодой является Скеллиге. У меня винрейт за Скеллиге 70%, при этом я провел этой колодой несколько десятков игр. И да, я специально играл и за соятоэлей и за КС.
Основная стратегия в ЗБТ, если нет возможности покупать бустеры, все равно является фарминг руды для 3-х доступных бустеров в день. При ограничении времени на игру (работа и т.д.) целью становится максимальное снижение времени на достижение этой задачи. Поэтому многие и играют за чудовищ.
С другой стороны, если мы уже попали в ЗБТ, необходимо стремиться к выполнению целей именно ЗБТ, а именно отслеживать баги, вносить конструктивные предложения (в том числе и предложения по изменению баланса в игре). Купить бустеры, создать имба-колоду и играть только ей для поддержания винрейта 85-90% ИМХО не есть правильно. Играть надо всеми колодами, чтобы понять суть игры.
 
Парень, я не покупал за реальные деньги. Мне карты в основном либо попадались, либо сам их создавал. Колодой белок, которой я играю, я создал только Цири. Все остальные карты мне попались в бочках за руду. Если нужны бочки, то пройди полностью обучение( вконце тебе дадут 1 бочонок) и добавть ведьмака 1 бесплатно в свою библиотеку в честь гвинта( тебе дадут вторую бочку).
 
Играю преимущественно чудовищами по двум причинам: по определенным обстоятельствам не могу купить бустеры в магазине (проблема не в финансах), вторая причина - фантастическое невезение с рандомом при открывании бочек - из всего, что выпало, самые полезные карты это леший, водяная баба и мантикора, еще виверна есть, но я ее не использую.
Теперь по поводу скоятоэлей - при грамотной игре монстрами "от тумана" и с наличием водяной бабы в колоде практически все карты скоятоэлей контрятся. Есть еще несколько фокусов, которые добавляют контроля на столе. Купив за бустеры большое количество карт и создав сильную колоду рассуждать довольно легко. А попробуйте поиграть за скоятоэлей базовой колодой с добором на открытых за руду бустерах (если не пришли золотые карты). Это будет очень сложно сделать. Тоже самое касается КС - базовая колода довольно слабая и не позволяет в полной мере использовать основную фишку с "золочением". По моему мнению второй по играбельности, в том числе и против монстров, колодой является Скеллиге. У меня винрейт за Скеллиге 70%, при этом я провел этой колодой несколько десятков игр. И да, я специально играл и за соятоэлей и за КС.
Основная стратегия в ЗБТ, если нет возможности покупать бустеры, все равно является фарминг руды для 3-х доступных бустеров в день. При ограничении времени на игру (работа и т.д.) целью становится максимальное снижение времени на достижение этой задачи. Поэтому многие и играют за чудовищ.
С другой стороны, если мы уже попали в ЗБТ, необходимо стремиться к выполнению целей именно ЗБТ, а именно отслеживать баги, вносить конструктивные предложения (в том числе и предложения по изменению баланса в игре). Купить бустеры, создать имба-колоду и играть только ей для поддержания винрейта 85-90% ИМХО не есть правильно. Играть надо всеми колодами, чтобы понять суть игры.
Парень, я не покупал за реальные деньги. Мне карты в основном либо попадались, либо сам их создавал. Колодой белок, которой я играю, я создал только Цири. Все остальные карты мне попались в бочках за руду. Если нужны бочки, то пройди полностью обучение( вконце тебе дадут 1 бочонок) и добавть ведьмака 1 бесплатно в свою библиотеку в честь гвинта( тебе дадут вторую бочку).
 
А сейчас вдоволь наигравщись за эльфов и собрав одну из возможных колод, я сейчас пытаюсь собрать колоду чудовищ, тесно связанную с погодой. То есть брать тех, кто имунен или становится сильней в погоду. К сожалению, не хватает ресурсов на создания очень можных карт и на карту "Белых хлад", но даже с со своим набором я побеждаю.
 
Парень, я не покупал за реальные деньги. Мне карты в основном либо попадались, либо сам их создавал. Колодой белок, которой я играю, я создал только Цири. Все остальные карты мне попались в бочках за руду. Если нужны бочки, то пройди полностью обучение( вконце тебе дадут 1 бочонок) и добавть ведьмака 1 бесплатно в свою библиотеку в честь гвинта( тебе дадут вторую бочку).
Цири стоит 800 обрывков. Чтобы ее создать, нужно было или распылить часть базовых карт или пропадать в игре. Про свое мнение о создании одной имба-колоды я написал выше. По поводу обучения и ведьмака 1 я прекрасно знаю и два бустера, даже если бы я их не открывал дела не решают.
 
Цири стоит 800 обрывков. Чтобы ее создать, нужно было или распылить часть базовых карт или пропадать в игре. Про свое мнение о создании одной имба-колоды я написал выше. По поводу обучения и ведьмака 1 я прекрасно знаю и два бустера, даже если бы я их не открывал дела не решают.
Цири стоит 200 обрывков. Вот скрин. View attachment 80760
 

Attachments

  • GWENT 2016-10-29 00-11-27-464.jpg
    GWENT 2016-10-29 00-11-27-464.jpg
    352.9 KB · Views: 145
Монстры просто нечестная колода за свою ценовую категорию. Это меня немного раздражает.
Смешно читать, особенно если вспомнить, что система подбирает противников без каких-либо видимых ограничений, в том числе и "купающихся в золоте". Отличная колода, позволяющая со старта быть конкурентоспособным, играю только ею. Как и другие игроки, не имеющие предпочтений во фракциях, зато понимающие, как наименьшими затратами добиться наибольшего результата.
P.S. Лет эдак 15 назад, в бытность мою игроком в MtG, точно так же ныли некоторые игроки побогаче, когда в метагейм в первый раз пришла легендарная U/G Madness - "пачиму миня абыгрывает колода, которая стоит в пять раз дешевле моей, эта ничесна!".
 
Смешно читать, особенно если вспомнить, что система подбирает противников без каких-либо видимых ограничений, в том числе и "купающихся в золоте". Отличная колода, позволяющая со старта быть конкурентоспособным, играю только ею. Как и другие игроки, не имеющие предпочтений во фракциях, зато понимающие, как наименьшими затратами добиться наибольшего результата.
P.S. Лет эдак 15 назад, в бытность мою игроком в MtG, точно так же ныли некоторые игроки побогаче, когда в метагейм в первый раз пришла легендарная U/G Madness - "пачиму миня абыгрывает колода, которая стоит в пять раз дешевле моей, эта ничесна!".
Дохрена людей играют за монстров,что не удивительно.Мне кажется,она легче для понимания.Да и с погодой много карт монстров дружат.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom