Рассуждаем/вангуем/предполагаем какие новые фракции/карты/механики будут добавлены

+
Status
Not open for further replies.
Рассуждаем/вангуем/предполагаем какие новые фракции/карты/механики будут добавлены

Собственно из названия темы я предлагаю по-рассуждать, что наш ждет в ближайших(и не очень) обновлениях!
Цель темы - постараться предугадать, какие карты или механики будут добавлены в игру на основе уже известной информации.

Буду писать русские названия карт, дабы все поняли(хотя мне лично более привычно именно их английское написание)

Пожалуй, один из главных вопросов, на который я искал ответ, но так и не нашел: - это время действия,а точнее, какой момент времени представлен в ГВИНТе в данный момент.
Если взглянуть на карты, то можно заметить, в игре есть убитые короли - Фольтест, Хенсельт и т.д. Присутствует Бурая Хоругвь, хотя из Ведьмак 2 мы узнаем, что она прекратила свое существования посли битвы при Вердене.
Кто-то скажет - да ничего страшного - это даже лучше, что подобные допущения сделаны - больше персонажей можно совместить между собой. Все так, уважаемый читатель, но есть некоторые моменты, которые будут вызывать вопрос.
Как пример такого вопроса: - Является ли Цинтра на момент ГВИНТа Свободным государством Севера (с Калантэ и т.д.) или она уже захвачена Нильфгардом?

Начну не в том порядке, что они есть, а в традиционном для Ведьмака 3:

Северные Королевства.

Фракции:
Собственно, из представленных нам на данный момент можно видеть 3 королевства:
Каэдвен
Темерия
Редания
собственно, огромное количество королевств еще могут войти сюда:
К примеру, рыцари Священного Пламени(Он Же Пылающая Роза) или же Аэдирн.
Кроме того, напомню, что есть еще и король Ковира и Повиса Эстерад.(в игре Ведьмак 3 он присутствует в ГВИНТе)
Есть персонажи в игре Ведьмак 2(В Лок Муинне)
Лидеры:
В принципе, развитие может пойти как по пути добавления альтернативных способностей тем же Лидерам(Как в игре Ведьмак 3 - Фольтест такой, Фольтест сякой), так и по пути расширения линейки Лидеров из других королевств.
Сюда могут войти:
Король Аэдирна Демавенд(именно его убивает Лето из Гулеты во вступительном ролике к Ведьмак 2) или Яков из Альдесберга(Один из Антагонистов первого Ведьмака. Магистр Ордена Пылающей Розы).
Впрочем, последний вполне может стать и Лидером фракции Монстры.

Механики и особенности:
На данный момент у Севера есть единственная особенность - это Синие Полоски.
Если опустить это и взглянуть на, скажем так, внутренний лор игры(который частично отличается от серии и книг), то можно заметить следующее:
Редания представлена исключительно тяжелобронированными войсками - тут и Реданские Элитные Войска и Конные Рыцари.
Каэдвен представлен исключительно Хоругьвью(причем -кавалерией) и парой осадных орудий с поддержкой
Темерия представлена легкой пехотой, рубайлами, разведчиками да синими полосками -по сути, легкой диверсионной пехотой.(и осадными механизмами)
Не густо. По играм ,мы помним, что, скажем, у той же темерии вполне себе были рыцари(вспонить хотя бы первого Ведьмака), а это значит, чт омы можем ожидать расширения в данном направлении - появлении легких частей и отрядов у Редании и Каэдвена, тяжелых соединений - у Темерии.

Очень жаль, что осадные механизмы не выделяются в отдельный класс - что означает лишь то, что полноценной механики на одних только них мы вряд ли увидим в ближайшем будущем.

Скоятаэли

Фракций как таковых у них нет, но есть четкое деление на:
Эльфов
Краснолюдов
​Дриады

Причем, я уверен, что расширение последних будет - не зря один из лидеров является Дриадой, да и уже есть несколько подобных карт.
Собственно, говоря о расширении, мне странно, что среди данной фракции нет друидов. А они вполне могли бы сюда войти.

Кроме того, сюда можно отнести всех нелюдей - низушков, гномов и т.д.
Дополнительно, можно вспомнить Вторую игру серии Ведьмак - там на стороне Ская'тоэлей выступало так называемое государство Сасскии, построенной на обломках Темерии. Вернон Роше, если помните, помогал Хенсельту в надежде самому восстановить Темерию, но предательство заставило его пересмотреть свои взгляды.

Если вспомнить более подробно, то Сасския(как и вся семья Ла Валеттов - это прямые наследники Фольтеста. Логичнее бы их отнести(С одной стороны) к Северным Королевствам, но Белки сами являются частью Северных Королевств(как и Скеллеге).

Как еще одно расширение данной фракции можно вспомнить про Доль Блатанн, благо он уже присутствует ввиде Лидера фракции. Ждем расширения.

Лидеры
Как уже писал выше, у нас три лидера трех разных рас.
Собственно, Если добавлять сюда кого-то еще из Выше описанных, то вполне может пойти и Сасския, Можно вспомнить Марравеля.
Кстати говоря, Саския есть в оригинальной колоде Ведьмак 3 и она в колоде Белок.

Механики и особенности

На данный момент всего две - это синергия краснолюдов и возможность эльфов выставляться на любую клетки. Конечно, можно вспомнить про разбаф поддержки гавенкаров, но это достаточно узкая специализация, не затрагивающая основные моменты, заложенные в нацию. Собственно, лично я жду увеличение количества дриад и альтернативные тактики за эльфов. И расширение линейки как краснолюдов, так и нелюдей в целом.

Конечно, кто-то может сказать, что добавление людей к Белкам -не логично. однако, у нас же есть золотая карта Мильва - а она как раз-таки человек, не Эльф, не Дриада и даже не обращенная, как, скажем, та же Браэнн(бывшая Мона по книга Сапковского)

Так почему нельзя добавить и Сасскию со всеми остальными?

Скеллиге


Фракции, а если быть точным, кланы, которые на данный момент представлены:
Димун
Тиршах
Ан Крайты
Хэйнмэй
Броквар

Собственно не хватает 2 кланов
Друммондов и Тордаррохов
Из первого есть лишь Лугосы, а вторые - бли полностью уничтожены Ледяным Великаном.
Думаю, будет скорее расширение именно представленных кланов. Что-то более точное сложно сказать -возможно, дуриды вместе с Мышовуром или что-то еще.
А ведь в оригинальном Ведьмаке 3 есть Воительницы клана Думмонд,
Лидеры:
Как не странно, но Лидерами являются всего 2 клан
Бран - клан Тиршах
Харальд и Крайт - оба представители Ан Крайтов.
Так как Тордароххи ничтожены(ничто не мешает их восстановить)
А Лугосы уже ввиде обычных карт представлены, Чернорух и Донар - аналогично уже есть, то остаются либо Лидеры типо Брана и Харальда -читай из легенд(тут целый ворох наберется).

Механики не завязаны на клановой принадлежности - они скорее берут по немногу друг от друга. Возможно, нас ждет простое расширение линейки каждого из кланов. сложно сказать.

Чудовища

Фракции

А вот с Монстрами не все так однозначно.
По сути их можно условно разделить на следующие составляющие:
Воины Дикой Охоты
Размножающиеся чудовища
Остальные ,куда входят огромное число - Вампиры, трупоеды, "липкие существа" типо элементалей.

Собственно, расширение тут будет и уверен - большое. Я лично жду фракцию Вампиров.

Лидеры
А вот тут у нас кроится небольшой сюрприз.
Если первые два лидера - это представители Дикой Охоты, то у ДАгона красуется особенность Водяной.
А мы помним, и из книг и из первой Игры, что такая раса вполне существует и набраться может на целую фракцию. А почему нет? Дриады же есть у нас сейчас? Я не думаю, что разработчики просто так решили выдать такую особенность Дагону.
Думаю, кто-то из Вампиров вполне мог бы стать новым лидером.
Кроме того ,не стоит забывать про короля народа Ольх - Ауберона Муиркета. Раз оживили Фольтеста с Хенсельтом- почему и его не оживить?
Еще можно вспомнить Саламандр и Азара Яведа, но о них ниже.

Механики и особенности

Собственно, прочтя раздел фракций все будет довольно понятно. Расширять тут есть куда- достаточно открыть Бестиарий любой из игр серии - нет целой линейки Вампиров, Трупоедов(альгули, грайверы и прочие), нет гарпий, нет призраков.
По последним вообще много чего интересного по части реализации сделать можно - они могут иметь мало атаки, но особенность позволять им снижать любой полученный не магический урон до 1(единицы) - магический же - в полном объеме. Иметь иммунитет к погоде и прочее.
Кстати, если вспомнить первые 2 игры серии, то Дикая Охота представлялась там именно как призраки. Да и призрачные псы - баргесты, тоже были призраками. Будет ли реализованны такие карты или нет? Увидим ли мы Призрачную охоту наравне с Дикой Охотой?
Уверен, нас еще много интересного ждет тут. Тех же мутантов из первого Ведьмака из Ордена можно вспонить.

А, галвное, можно вспонить такого персонажа как Азар Явед вместе со всеми Саламандрами. Почему они не могут стать таким же дополнением для монстров как Туссент - для Нильфгарда?

Нейтральные карты

Собственно, не буду писать пока про Нильфов - ибо еще мало информации. Разве что Туссент и огромное количество других Южных княжеств сюда входит. Да и Вопрос с Цинтрой открыт.

Что до Нейтральных карт - первое, что бросается в глаза -у бронзовых карт нет отрядов. Вообще нет бронзовых нейтральных отрядов. Отсюда и вопрос- будут ли они и если да -то какие, ибо бронзовые карты -это основа любой механики, а какие могут быть общие механики для всех 4(в будущем пяти) фракций?

С серебряными картами все более обстоятельно -тут представлены либо карты, которые усиливают определенную механику(например Последнее желание, делающее еще более сильной механику сброса), либо контр карты/ремувалы или бафы/дебафы типо Казни или Сары или Бомбы.
Либо комбинации погодных карт в виде Белого Хлада или Шторма.

Что хочется отметить:
Присутствуют уникальные карты со способностями Ведьмак, Чародей, Дракон.
Вряд ли мы увидем полноценные их фракции, однако хотелось бы видеть колоды ,полностью построенные на Чародеях, Ведьмаках или Драконах.
Еще более невероятным выглядит идея создания Нейтральных Лидеров.

С другой стороны, тех же Ведьмаков не так и мало. помими Лео, Беренгара или Лето из Гулеты(которые, скорее всего, будут) в книгах можно найти информацию по более, чем 50 Ведьмаках.
Да и школ на сегоднешний момент не мало:
Волки, Грифоны, Мантикоры, Медведи, Коты, Змеи, Ворона.
последняя упоминается в первых двух играх серии. Да, конечно, потом было сделано изменение и Воронов переквалифицировали в Мантикор. Однако, почему конкретно в ГВИНТе не расширить это до 2 разных школ. Зная, как CDPR умеют качественно расширять вселенную, уверен, это у них может получиться легко.

Да и зацикливаться лишь на этих не стоит - как известно из книг и неоднократно упоминалось в играх - школы Ведьмаков после сопряжения сфер начали появляться повсеместно - значит Ведьмаки были и на Юге ,и в Нильфгарде и в Зеррикании и даже в Офире, так как монстры были везде.
Тоже самое можно сказать и про Чародеев или Драконов.

Кроме того, Нейтральные карты представляют механику Липких Карт - Корова или тот же Регис тому подтверждение.
Еще одной стророной нейтральных карт может быть увеличение карт, способных иметь сходную механику с Казнью или Геральтом:Игни - скажем, Доплер - который может копировать любое существо противника полностью сохраняя все бафы и характеристики(Этаий Фольтест). Кто-то скажет Имба, но, Казнь по Вашему тогда не Имба?
По сути, данные карты имеют схожую механику -что Казнь убивает самый сильный отряд, что Доплером мы можем скопировать самый сильный отряд со всеми особенностями.

собственно, расширение тут будет, я думаю, именно в сторону общих механик.

А что думаете Вы?
 
Еще видится возможной фракция "Далеких стран" - Зангвебар, Зеррикания и Офир. Для той же Зеррикании можно, например, придумать деки на драконах и их "культистах", для Офира деки на магии.
 
Мне интересно будет ли Цирилла в качестве одного из лидеров Нильфгаарда?
 
На недавнем стриме разработчик рассказал, что особенностью колоды Нильфгаарда будут шпионы.
Только настоящие шпионы. С помощью которых можно будет узнавать какие именно карты находятся у противника в руке или в колоде. И синергия нильфгаардских карт будет отталкиваться именно от этого свойства.

Предположу что следующей колодой (если такая вообще будет) после Нильфов станет колода Новиграда. Где, вероятно, главную роль будут играть допплеры и их способность к мимикрии.
Может получиться очень интересная зеркальная колода, которая будет сильна настолько насколько будет сильна колода противника.
 
а кто будет лидером у Нильфгаарда? Ну, кроме Эмгыра. На ум приходит только Морвраан и Цирилла
 
bambarabum;n6925540 said:
еще видится возможной фракция "далеких стран" - зангвебар, зеррикания и офир. для той же зеррикании можно, например, придумать деки на драконах и их "культистах", для офира деки на магии.
в игре уже реализованы некоторые из таких карт - три галки из зеррикании или принц жаба из офира.
что до магии -у нас выделяются маги в отдельный класс под названием чародеи, что дает нам повод для оптимизма и надежду на то, что однажды они могут перерасти во что-то большее, чем просто в карты с такой особенностью.

maxllmus;n6928480 said:
во гвинт прежде всего игра созданная краснолюдами для развлечения, что очень сильно развязывает руки разработчикам. краснолюды могли увековечивать в виде карт как старых лидеров и личностей так и добавлять новых, так что вопрос о времени действия мягко говоря не корректен. какое время действия шахмат, какой год, кого представляет король, а кого ферзь итд?
по поводу новых карт все хорошо и верно пишешь. призраки будут это видно даже по файлам игры, судя по всему их добавят может даже в ближайших патчах. про вампиров хз, но думаю будут.
нейтральные войска врядли будут, а если и будут то какие нибудь крестьяне да и то сомневаюсь. бронза в виде нейтральных заклинаний это что то вроде фишки гвинта. как в хс нет нейтральных заклинаний только классовые, тут нет нейтральных бронзовых отрядов только фракционные.
в целом разбор норм мне нрвится, я сам когда задумывался над этой темой пришел к выводу что подойдя с умом к книгам и играм можно смело создать карт около 1000 штук, а может и больше.
да можно и больше - cdpr доказали, что умеют грамотно и аккуратно вплетать такие расширения, которые не только не портят оригинал, но и расширяют вселенную вспомнить тот же офир.

knifetime;n6935910 said:
на недавнем стриме разработчик рассказал, что особенностью колоды нильфгаарда будут шпионы.
только настоящие шпионы. с помощью которых можно будет узнавать какие именно карты находятся у противника в руке или в колоде. и синергия нильфгаардских карт будет отталкиваться именно от этого свойства.

предположу что следующей колодой (если такая вообще будет) после нильфов станет колода новиграда. где, вероятно, главную роль будут играть допплеры и их способность к мимикрии.
может получиться очень интересная зеркальная колода, которая будет сильна настолько насколько будет сильна колода противника.
я предполагаю, что новиград все-таки будет не фракцией, а дополнением.

туссент - для нильфгарда, новиград - для северных королевств, махакам и государство сасскии - для белок, скеллиге возможно просто добавят больше карт под разные кланы(этакий микс), ну а монстры получат что-то из первых 2 частей - скажем, вампиров, призраков, гарпий и трупоедов(фледеры-яги-бруксы, баргесты-призраки и грайверы-аргули-цеметавры)

мне так кажется, а что будет на самом деле, я не знаю.

loko_russia;n6936080 said:
а кто будет лидером у нильфгаарда? ну, кроме эмгыра. на ум приходит только морвраан и цирилла

можно вспомнить отца эмрейса - фергус ван эмрейс.(почему нет? у нас же бран есть)
так же подходит морвран воорхис
кстати, последний в книгах четко назван ребенком и дана точная дата - 1268 год. в игре же(тоже есть точная дата 1272 год) - он уже командир альбы. быстро вырос за 4 года, не так ли?)
на самом деле это лишь показатель того, что и cdpr могут ошибаться.

третий может быть и мэнно коегоорн(не обязательно же только короли являются лидерами своих фракций.)

есть мысль, что может появится первый известный(и упомянутый в книгах) император торрес - но это такой бородатый персонаж. все равно что начать вводить первых лидеров кланов для скеллиге.
 
я предполагаю, что новиград все-таки будет не фракцией, а дополнением.

Однако Новиград является независимой силой, и в войне с Нильфгаардом не участвовал.
У него даже лидеры уже готовы: Хеииельфарт и Ляшарель. Наверняка в игре появится карта нашего любимца "ох, сука! ты меня не видел", как представителя Новиграда. Алхимики возможно ждут своего часа именно в этой колоде. Да и в целом там достаточно персонажей, которых можно отнести только к этой колоде.
 
В принципе, на колоду Новиграда можно наскрести, если туда запихать охотников за колдуньями, всяческих жрецов и прочей фигни, но думаю это дело очень отдалённого будущего.
​Больше верю в вампиров(не забываем, что вампиры - это тренд последнего десятилетия, и на них можно сделать очень много пиара.

​К тому же если всех чудовищ запихивать в колоду чудовищ, то там явно хватит на 3 обычных колоды...))

​Да, и не думаю, что это всё надо ждать в ближайший год. СДПР - хорошая компания, но они делают игры ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.
 
Я хочу доплеров как нейтральную карту)) Чтоб они меняли облик случайным образом на какого-либо бойца. Разумеется подходящего по виду и размеру - стать осадной башней он не сможет, а вот еще одним Геральтом с силой 12 или жрицей фрейи с возможностью вытянуть карту из отбоя - вполне ;)
 
Kimirra;n6946580 said:
Я хочу доплеров как нейтральную карту)) Чтоб они меняли облик случайным образом на какого-либо бойца. Разумеется подходящего по виду и размеру - стать осадной башней он не сможет, а вот еще одним Геральтом с силой 12 или жрицей фрейи с возможностью вытянуть карту из отбоя - вполне ;)
Скорее всего обычные допплеры будут только серебряные и/или бронзовые делать копии, а вот Дуду, сможет любую карту скопировать.
 
KnifeTime;n6941930 said:
Однако Новиград является независимой силой, и в войне с Нильфгаардом не участвовал.
У него даже лидеры уже готовы: Хеииельфарт и Ляшарель. Наверняка в игре появится карта нашего любимца "ох, сука! ты меня не видел", как представителя Новиграда. Алхимики возможно ждут своего часа именно в этой колоде. Да и в целом там достаточно персонажей, которых можно отнести только к этой колоде.
Вроде как в СК уже есть Талер) Сомневаюсь, что они будут делать одних героев в разных фракциях.
 
Mr.Zorro;n6940660 said:
в игре уже реализованы некоторые из таких карт - три галки из зеррикании или принц жаба из офира.
что до магии -у нас выделяются маги в отдельный класс под названием чародеи, что дает нам повод для оптимизма и надежду на то, что однажды они могут перерасти во что-то большее, чем просто в карты с такой особенностью.
Ну так карты всегда можно и поменять же. Да и никаких других глобальных фракции больше не видится, кроме как сборной этих "далеких стран". Новиград и Ковир с Повиссом, я думаю, все же отнесут к Северным Королевствам - введут Хеммельфарта и Тиссена как лидера, а так же насыпят разных юнитов.
 
bambarabum;n6951890 said:
Ну так карты всегда можно и поменять же. Да и никаких других глобальных фракции больше не видится, кроме как сборной этих "далеких стран". Новиград и Ковир с Повиссом, я думаю, все же отнесут к Северным Королевствам - введут Хеммельфарта и Тиссена как лидера, а так же насыпят разных юнитов.
Я как-то писал возможные фракции очень подробно - до старта ЗБТ. Надо поискать этот пост. Если не найду -напишу новый. + про Нильфгард.
 
Mr.Zorro;n6949430 said:
Вроде как в СК уже есть Талер) Сомневаюсь, что они будут делать одних героев в разных фракциях.
Но ведь Талер - главный шпик Темерии...
 
TUT_Possessed_Torina-209x300.jpg
у монстров скорей всего мы увидем гарпий и сирены.
для скоятаэлей святилась карта ширру и Денниса Кранмера( именно для полноценного гвинта)
для севера - реданский тролль( патриот-художник), может мы увидем еще каких-то пехатинцев. стоит ждать добавления карт из ведьмака 3 ( детмольд, кейра метц,эстерад тиссен).
для нильфов - разработчики говорили, что еще будут ведьмаки. стоит ожидать Лето,Зерита и Эгана.
кстати о расширениях - в гвинте вселенная тоже будет развиваться, а именно в сюжетных кампаниях...... вот к примеру эта карта - монстр который вообще в предыдущих ведьмаках пока не встречался(не в играх, не в книгах(нет,это не кащей)). может это вообще не монстр.... ( спойлер) разработчики ведь говорили, что будут брать какие-то события из книг, великие битвы и т.д. в общем, я вам скажу только одно слово-намек , а точнее название города( те,кто любит книжную вселенную ведьмака может поймут) - Тридам.
 
Last edited:
Речь идет о рассказе Меньшее зло - это и так ясно, но вот кто на картинке- я не пойму. Если подумать, что это просто статуя - то на Кикимору похоже.
 
Vinysha;n6952610 said:
Но ведь Талер - главный шпик Темерии...
У Талера сейчас отличная способность, вот только она не соответствует его амплуа. Вполне могут его способность передать другой карте, а его наделить новой.
 
новый тип игры за монстров-эволюция т.е. был гуль-стал альгуль, был катукан-стала экимма, был эндриага-стала предводительница, была мантикора-стала императорская(как в игре)
и различными картами влиять на эту самую эволюцию


Колода Нильфгаард-у игрока будет возможность вызывать шпионов с силой 1 ед. на поле противника и в зависимости от расположения шпионов и их количества строить всяческие козни например...ложный маршрут-верните карту в руку игрока, подстава-сделайте золотую карту серебрянной, убийца-уничтожте карту с силой 4, разведка-бафните свои отряды и т.д. комбинаций придумать можно огромнейшее количество как с бафами своей колоды и дэбафами вражеской.

 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom