Разница уровней сложности, в чем она?

+
Разница уровней сложности, в чем она?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста а в чем принципиальная разница уровней сложности, ну кроме восстановления здоровья во время медитации? Особенно интересует сложность "На смерть" и "Боль и страдание"?
Если переключать уровень сложности во время пролога, то все достижения будут как на выставленном во время игры уровне сложности или как при выбранном при запуске игры?

Заранее спасибо.
 
Знаю что на "Боль и страдание" играть легче не на порядок но прилично так, чувствуется. В "На смерть" враги поумнее, что ли ведут себя, пытаются окружить и атакуют одновременно и настолько быстро, что квен точно всегда в запасе держать надо. Нахрапом, как в "Боль и страдание" их уже не возьмешь. Игру придя с работы начинал заново, перейдя в "На смерть", поэтому не знаю как оно будет с достижениями. Но одно скажу точно, играть интереснее.
 
А сейвы и все прочее не удаляется? то есть если умер заново проходить не надо, а то слышал подобное.)
 
А сейвы и все прочее не удаляется? то есть если умер заново проходить не надо, а то слышал подобное.)

В чем и фишка, я сначала также подумал и начал на Боли, а как узнал что все нормально перешел в "На смерть" и там реально частенько приходится загружаться и думать что не так сделал :)
 
Разница между уровнями сложности в уроне получаемым Геральтом. Я это на утопцах проверял.
Более легкие уровни - меньше урона.
Грифона в начале на самом легкой можно закликать за минуту, две. В режиме "На смерть" мне пришлось повозиться, эликсир заварить, кофеек, помедитировать перед клавиатурой. Грифон за две атаки, если прозевать, отправляет ведьмака на упокой.
 
Кстати, да, хороший вопрос :))) Такие важные по тону названия как "Боль и страдания" и "На смерть!" намекают игроку на некий хардкор, которого в игре нет и близко. И это довольно странно в том плане, что во второй части игры высокая сложность действительно такой и была
 
Last edited:
Top Bottom