Разработчики сами не знают свой лор?

+
Вот эти вот все «версии» это такая чушь. Я обслуживался в разных банках и каждый из них был лучшим по версии таких-то. Всё это настолько субъективно и индивидуально, что все подобные награды яйца выеденного не стоят. Правда, я полагаю, что Киберпанк всё же ждёт больше людей, чем TLoU2. Просто потому, что вторая это эксклюзив Сони.
 
Так кп только недавно получил награду как самая ожидаемая игра.
Cyberpunk 2077 — 2ой год подряд caмaя ожидаeмая игpa пo вeрcии Golden Joystick Awards.
ок, будем считать киану сделал свою работу. хотя по предзаказам думаю тлоу обошла кп.
Так ведьмак и не рпг. Это адвенчура
тут согласен 200%
Это адвенчура с хорошей графикой, анимацией, саундтреком, глубокими персонажами и интересными историями. В Одиссее ничего из вышеперечисленного нет.
хочешь ты этого или нет, графон и анимации в витчере устарели, в этом одиссея просто лучше. саунтрек я не трогаю.

на счет персонажей и историй тут хз. лично для меня сюжет сильно просел после того как гера нашел цири. он какой-то сумбурный и обрезанный что ли. насколько я знаю ведьмака кастрировали под казуалов, много чего вырезали и это однозначно плохо. есть конечно "глубокие" персы типа региса и дийкстры, но многих рэды не смогли раскрыть, закинули просто для галочки. тот же лето такой интересный персонаж, за его развитием интересно было бы наблюдать в диком гоне, но из него сделали просто крипа для защиты каэр морхана. не говоря уже о том что сама охота вместе с ее лидерами полностью слита так глупо и нелепо. хотя всю игру нас подводили к тому, что это супер опасные противники, карантир крутой маг, а на деле овощ и т.д.

в общем сюжет сложно оценивать как-то однозначно. да, в ведьмаке его много, но это играет в обе стороны. геймплей, растянутый на то количество кв что есть в ведьмаке, получился очень примитивным и однообразным. несбалансированная прокачка, мусорный лут, гера тупа не развивается большую часть игры. это тоже противоречивый момент и к плюсам его трудно отнести.
 
хочешь ты этого или нет, графон и анимации в витчере устарели, в этом одиссея просто лучше.
Когда хейтите, глаза хотя бы открывайте.
саунтрек я не трогаю.
И уши.

на счет персонажей и историй тут хз. лично для меня сюжет сильно просел после того как гера нашел цири. он какой-то сумбурный и обрезанный что ли. насколько я знаю ведьмака кастрировали под казуалов, много чего вырезали и это однозначно плохо. есть конечно "глубокие" персы типа региса и дийкстры, но многих рэды не смогли раскрыть, закинули просто для галочки. тот же лето такой интересный персонаж, за его развитием интересно было бы наблюдать в диком гоне, но из него сделали просто крипа для защиты каэр морхана. не говоря уже о том что сама охота вместе с ее лидерами полностью слита так глупо и нелепо. хотя всю игру нас подводили к тому, что это супер опасные противники, карантир крутой маг, а на деле овощ и т.д.
Вы рассматриваете игру в контексте достижения идеала и витчеру 3 до него далеко. Хотя бы потому что идеал для каждого разный, потому что ваше восприятие игры зависит ещё и от вашего бэкграунда, образования, мировоззрения и прочего. Персонажи 3-го витчера по глубине и проработке находятся на уровне ДАО или второй дивинити. Только там нет анимации, а в витчере есть. Сравниваете игру с тем, что есть на рынке, а не с тем что вы придумали себе в голове.
в общем сюжет сложно оценивать как-то однозначно.
Основной сюжет очень неоднозначный как раз. Где-то банальный, где-то чересчур пафосный. Если рассматривать его в вакууме без персонажей, то он абсолютно серый и ничем не выделяющийся. А вот сюжеты некоторых сайдов, или тех же каменных сердец - уже действительно на самом высоком уровне. Они заставляют радоваться, огорчаться, переживать, смеяться и задумываться в конце концов - то, что и должны делать хорошие истории.
 

Guest 4320203

Guest
Текстуры плотной брони, шо тянутся, шо ваша резина, верх аниматорского искусства. :coolstory: Такого добра даже в в2 не было. (И речь только о Гериче, НПЦ смысла трогать нету)
 
Кстати, знатоки лора ведьмака, я тут убил Эредина и Карантира, а до этого Имлериха, после чего у меня появился вопрос: почему они такие здоровые? Они какую-то эльфийскую растишку ели?
 
Забавно, что пример последней колды никого ничему не научил и ещё есть персонажи, которые ждут фемино-лгбтшный мусорный эксклюзив для плойки сильнее, чем какой-нибудь киберпунк...
 

Guest 4320203

Guest
Кстати, знатоки лора ведьмака, я тут убил Эредина и Карантира, а до этого Имлериха, после чего у меня появился вопрос: почему они такие здоровые? Они какую-то эльфийскую растишку ели?
Типа чистокровные эльфы (Народ Ольх), а те что у нас - тысячелетиями мешали кровь с человеками (Народ Гор), хотя по прежнему высокомерны, при этом выступая у Народа Ольх в качестве рабов.
 
Типа чистокровные эльфы (Народ Ольх), а те что у нас - тысячелетиями мешали кровь с человеками (Народ Гор), хотя по прежнему высокомерны, при этом выступая у Народа Ольх в качестве рабов.
Но ни Акваланг, ни Гойельс не выглядят здоровыми (да и в книгах я никаких отличий не помню). Тут эта троица явно выделяется, один вообще одной рукой Весемира держал.
 
Кстати, знатоки лора ведьмака, я тут убил Эредина и Карантира, а до этого Имлериха, после чего у меня появился вопрос: почему они такие здоровые? Они какую-то эльфийскую растишку ели?
Нужно ещё учитывать, что они все по факту дворяне. Так что растишка-не растишка, а питаются с детства они явно лучше, чем эльфы в лесу. Ну и Имлерих с Эредином - профессиональные военные, воспитанные такими с младых ногтей. Авалак'х, думаю, из Карантира тоже не ботаника готовил.
Вообще вспомните пример с 2-мя Кореями. Если одни на протяжении поколений голодают, а другие жрут от пуза, очеведино, что на антропометрии это должно сказываться.
Ну и конкретный Имлерих - феномен даже для бледных. Так что его размеры и физическая мощь - не показатель.
 
Когда хейтите, глаза хотя бы открывайте.
то есть в ведьмаке графика лучше чем в одиссее? это манямирок
И уши.
в любой хорошей игре саундрек всегда отлично играет на атмосферу, как его можно оценивать? тебе он понравился, ок, но оценивать и сравнивать его с другой игрой это тупо.
Вы рассматриваете игру в контексте достижения идеала и витчеру 3 до него далеко. Хотя бы потому что идеал для каждого разный, потому что ваше восприятие игры зависит ещё и от вашего бэкграунда, образования, мировоззрения и прочего. Персонажи 3-го витчера по глубине и проработке находятся на уровне ДАО или второй дивинити. Только там нет анимации, а в витчере есть. Сравниваете игру с тем, что есть на рынке, а не с тем что вы придумали себе в голове.
что за бредятину ты пишешь. мне учительница в 5 классе рассказывала, что у всех свой идеал, важен бэкграунд бла бла бла. и че дальше? ты так типа парировал мой тезис о том, что в ведьмаке дырявый сюжет?

я не знаю по какому принципу ты оцениваешь глубину и проработку персонажей и не хочу знать. я же писал просто про сюжет ведьмака без всяких аналогий и сравнений, потому что они не нужны.
хз зачем нужны сравнения и аналогии, если и так все ясно.

Основной сюжет очень неоднозначный как раз. Где-то банальный, где-то чересчур пафосный. Если рассматривать его в вакууме без персонажей, то он абсолютно серый и ничем не выделяющийся. А вот сюжеты некоторых сайдов, или тех же каменных сердец - уже действительно на самом высоком уровне. Они заставляют радоваться, огорчаться, переживать, смеяться и задумываться в конце концов - то, что и должны делать хорошие истории.
так бы сразу и написал, что тебе некоторые сайды понравились. мне тоже нравятся, это обычная история для любой рпг. а на счет радоваться и задумываться - это слишком субъективно. поэтому приводить в однозначные плюсы ведьмака сюжет и кв не очень правильно. ткни в любую современную рпгшку начиная с самой морры, кому то мейнкв понравится, а кому-то только сайды. и как это оценивать??
Забавно, что пример последней колды никого ничему не научил и ещё есть персонажи, которые ждут фемино-лгбтшный мусорный эксклюзив для плойки сильнее, чем какой-нибудь киберпунк...
ахахахах, а можно поподробней про колду и лгбт?
 
ахахахах, а можно поподробней про колду и лгбт?
Колду застремали за русофобство и фем-шизу. Им должно быть стыдно, что они выпустили такую хрень. И сверхдоходы от игры оказались мизерными по сравнению с оборонным бюджетом США. Короче, это провал. :coolstory:
Post automatically merged:

Вот тут не знаю чего его сделали мелким.
Мб ольхованные с возрастом скукоживаются? Здесь без Скуби-ду и команды сложно будет разобраться.
 
Уважаемые господа, последние обсуждения, не имеющие отношения к лору игр "Ведьмака", переехали в курилку. Просьба не оффтопить.
 
Top Bottom