SOLVED Разрешение экрана, мыльный шрифт, текстуры.

+
Разрешение экрана, мыльный шрифт, текстуры.

В игре столкнулся с проблемой, а именно, не четкие текстуры , местами размыто и как-будто раздвоено частично всё. Лучше всего заметно на примере текста. Давно не играл, но как понял проблемы начались с длс на 4К. Разрешение 1360х768, но родное 1440х900 выставить не могу. раньше такого не наблюдал. Масштаб разрешения выставлен на 100. Все драйвера стоят последние.
 

Attachments

  • photo186651.png
    photo186651.png
    411.1 KB · Views: 214
Komrad_Max;n10052151 said:
Масштаб разрешения выставлен на 100. Все драйвера стоят последние.
Попробуйте переустановить драйвера согласно рекомендациям здесь. В настройках ГОГ-а отключите длс для 4К - может быть, тогда вы сможете выставить нужное разрешение? Попробуйте оконный режим игры. Если ничего не поможет, напишите.
 
Komrad_Max;n10052151 said:
В игре столкнулся с проблемой, а именно, не четкие текстуры , местами размыто и как-будто раздвоено частично всё. Лучше всего заметно на примере текста. Давно не играл, но как понял проблемы начались с длс на 4К. Разрешение 1360х768, но родное 1440х900 выставить не могу. раньше такого не наблюдал. Масштаб разрешения выставлен на 100. Все драйвера стоят последние.

У меня тоже самое, решил проблему?
 
Komrad_Max;n10052151 said:
В игре столкнулся с проблемой, а именно, не четкие текстуры , местами размыто и как-будто раздвоено частично всё. Лучше всего заметно на примере текста. Давно не играл, но как понял проблемы начались с длс на 4К. Разрешение 1360х768, но родное 1440х900 выставить не могу. раньше такого не наблюдал. Масштаб разрешения выставлен на 100. Все драйвера стоят последние.

Tukupuh;n10061781 said:
У меня тоже самое, решил проблему?

У меня у самого после каждого обновления такая же проблема. Вот, написал батник, выставляющий разрешение 1440х900 через реестр: ссылка. Запустите от имени администратора, после этого шрифты в игре должны стать более чёткими.
 
Last edited:
Разрешение экрана

Здравствуйте! После обновления у меня ухудшилось разрешение в игре и нет возможности выбрать свои 1440х900, все стало каким-то мыльным. Как такое фиксить?
 
dimaQwerty;n10067421 said:
Здравствуйте! После обновления у меня ухудшилось разрешение в игре и нет возможности выбрать свои 1440х900, все стало каким-то мыльным. Как такое фиксить?

См. пост выше.
 
Замыление так же происходит при понижении качества картинки в настройках с "Высокого" на "Среднее".
 
maxwad;n10068391 said:
Замыление так же происходит при понижении качества картинки в настройках с "Высокого" на "Среднее".

И это логично.
 
Fioiltarna;n10068731 said:
И это логично.
Не, я к тому, что может проблемы у некоторых, потому что настройки после патча понизились? потому что я когда на слабом компе обновился, то сначала вдуплить не мог, что за фигня. И только потом обнаружил, что настройка поменялась. А на мощном компе всё норм было после обновы.
 
Столкнулся с проблемой. Когда впервые зашел в игру все было хорошо, но потом ,при лазаньи в настройках , нажал на кнопку «Настройки поумолчанию» и мое разрешение(1680x1050) слетело. И потом вернуть его я не смог. Подскажите плиз☹️
 
temike94;n10070541 said:
нажал на кнопку «Настройки поумолчанию» и мое разрешение(1680x1050) слетело. И потом вернуть его я не смог. Подскажите плиз☹️
Из самого близкого к вашему разрешению я нашла 1600х900. Посмотрите сообщение выше - вдруг поможет?
 
temike94;n10070541 said:
Столкнулся с проблемой. Когда впервые зашел в игру все было хорошо, но потом ,при лазаньи в настройках , нажал на кнопку «Настройки поумолчанию» и мое разрешение(1680x1050) слетело. И потом вернуть его я не смог. Подскажите плиз☹️
Вот тоже самое, что и выше: ссылка, только для 1680x1050.
 
Fioiltarna;n10068051 said:
См. пост выше.

Ничего не поменялось. Неужели проджекты не знают о проблеме? Сколько обновлений до этого было и ни разу такого не случалось
 
dimaQwerty;n10080371 said:
Ничего не поменялось. Неужели проджекты не знают о проблеме?
У меня были траблы с понижением качества картинки еще весной. Помогло вот это решение и выбор нужных настроек. Можно попробовать вообще удалить ГОГ и загрузить все заново.
Но если вам не помогло ничего из перечисленного в этой теме, остается писать в техподдержку. Только не забывайте о праздниках.
 
Rabastanka;n10052441 said:
Попробуйте переустановить драйвера согласно рекомендациям здесь. В настройках ГОГ-а отключите длс для 4К - может быть, тогда вы сможете выставить нужное разрешение? Попробуйте оконный режим игры. Если ничего не поможет, напишите.

Как отключить 4к- текстуры? Я не нашел
 
Rabastanka;n10080581 said:
У меня были траблы с понижением качества картинки еще весной. Помогло вот это решение и выбор нужных настроек. Можно попробовать вообще удалить ГОГ и загрузить все заново.
Но если вам не помогло ничего из перечисленного в этой теме, остается писать в техподдержку. Только не забывайте о праздниках.

Разобрался. Для начала их надо было установить( Уже попробовал дропа обновить, но не через способ гога. Попробую удалить и на чистую поставить
 
Fioiltarna;n10066551 said:
У меня у самого после каждого обновления такая же проблема. Вот, написал батник, выставляющий разрешение 1440х900 через реестр: ссылка. Запустите от имени администратора, после этого шрифты в игре должны стать более чёткими.

После последнего обновления также появился мыльный шрифт, поясните пожалуйста как работает этот батник. Скачать и просто запустить от имени администратора?
 
Merseys1de;n10446922 said:
После последнего обновления также появился мыльный шрифт, поясните пожалуйста как работает этот батник. Скачать и просто запустить от имени администратора?

Смотрите решение в соседней теме: ссылка.
 
Top Bottom