Рейтинговый сезон подошел к концу!

+
Status
Not open for further replies.
DrLegolas;n10202472 said:
Вы немного лукавите. Рандом в Гвинте, на данный момент, полностью контролируемый и не вызывает особых проблем как для играющего, так и для противника. Что меняется от того, что я вытащу казнь не из руки, а через проклятую золотую тушку? Ничего. Но при этом это даёт мне вариативность: я могу выбрать подходящее мне заклинание/отряд, которое поможет мне в данный момент.

С тем же успехом можно любой рандом в игре считать плохим. Любая тушка, дающая в руку карту из колоды или выбор трех карт из колоды - это всё рандом. Ровно как и сам сетап матча и муллиган - рандом. И так далее. Рандом дополняет стратегию и позволяет сделать неожиданный ход, чтобы защититься или получить преимущество. Это не дисбаланс, это не несёт вред тактике. Не будет рандома, чтобы сжечь вашу тушу на 100+ очков, будет обычная туша, типа игни, которая её сожгёт.

"Вариативность" это аля друид в ХС - "выберите эффект" называется. А здесь речь идет не о вариативности, а именно о Р А Н Д О М Е. Играешь узурпатором -> хочешь вытащить эмгыра\хенсельта\кальвейта, выходит брувер или скрытый (забавно, что в описании карты написано: "ЛЮБОГО @#%! ЛИДЕРА", а "играет рандомного наркоманского лидера из пула 3х @#$ тебе не упершихся лидеров". Но это далеко не все. Самое интересное это рунные камни или золото, навроде "Агуары", которая через раз создает "скеллигское восстановление", хотя ты играешь, скажем, нильфгаардом. Я согласен, что рандом имеет место быть, ведь это все таки карточная игра, НО он должен быть хотя бы ориентирован на карты твоей фракции, если уж на то пошло. Здесь лично я вижу два адекватных варианта: либо расширять пул карт, доступных после активации карты с рандомным выбором других карт, тем самым уменьшая фатальное влияние рандома через камни/лидеров/другие карты, дающие фул рандом эффект, либо локализаторам необходимо внимательнее работать над описанием карт (вот в чем ХС уж точно преуспели).
 
Nevermore217;n10203502 said:
"Вариативность" это аля друид в ХС - "выберите эффект" называется. А здесь речь идет не о вариативности, а именно о Р А Н Д О М Е. Играешь узурпатором -> хочешь вытащить эмгыра\хенсельта\кальвейта, выходит брувер или скрытый (забавно, что в описании карты написано: "ЛЮБОГО @#%! ЛИДЕРА", а "играет рандомного наркоманского лидера из пула 3х @#$ тебе не упершихся лидеров". Но это далеко не все. Самое интересное это рунные камни или золото, навроде "Агуары", которая через раз создает "скеллигское восстановление", хотя ты играешь, скажем, нильфгаардом. Я согласен, что рандом имеет место быть, ведь это все таки карточная игра, НО он должен быть хотя бы ориентирован на карты твоей фракции, если уж на то пошло. Здесь лично я вижу два адекватных варианта: либо расширять пул карт, доступных после активации карты с рандомным выбором других карт, тем самым уменьшая фатальное влияние рандома через камни/лидеров/другие карты, дающие фул рандом эффект, либо локализаторам необходимо внимательнее работать над описанием карт (вот в чем ХС уж точно преуспели).
Нет, рандом сейчас идеален. Он не должен быть выгоден, он должен быть развлечением для определённых людей. Сейчас рандомные карты носят для стримов и доставания с них шпионов, после нерфа 2 вариант отпадёт. Так и должно быть, никакой случайности в соревновательной составляющей, есть 1 пример уже.
vilizzz;n10203382 said:
Вот смотрю на новый ММР для 21 ранга и охреневаю, я за все сезоны не смог взять 21 ранг, как не крути задр.... времени нет. А тут получается, что в лучшем случае я 19 возьму с тем темпом игры который сейчас. Удовольствия от игры уже не то как было на ЗБТ, много механик просто убили, а новые механики только убивают игру, я уже не говорю про пресловутую монетку, которая просто 90% винрейта даёт. У меня одна из игр была против Брувера, вел на 50 очков, я оставался с одной картой, т.к. мне "повезло" с монеткой, чувак с двух карт на рандоме сделал 80 очков, вот как можно так сделать игру где стратегия убивается об дисбаланс рандома!?
Вы ошибаетесь, монетка даёт все 100 процентов винрейта, а чел достал с 2 карт как минимум 152 очка.
 
Last edited:
Nevermore217;n10203502 said:
"Вариативность" это аля друид в ХС - "выберите эффект" называется. А здесь речь идет не о вариативности, а именно о Р А Н Д О М Е. Играешь узурпатором -> хочешь вытащить эмгыра\хенсельта\кальвейта, выходит брувер или скрытый (забавно, что в описании карты написано: "ЛЮБОГО @#%! ЛИДЕРА", а "играет рандомного наркоманского лидера из пула 3х @#$ тебе не упершихся лидеров". Но это далеко не все. Самое интересное это рунные камни или золото, навроде "Агуары", которая через раз создает "скеллигское восстановление", хотя ты играешь, скажем, нильфгаардом. Я согласен, что рандом имеет место быть, ведь это все таки карточная игра, НО он должен быть хотя бы ориентирован на карты твоей фракции, если уж на то пошло. Здесь лично я вижу два адекватных варианта: либо расширять пул карт, доступных после активации карты с рандомным выбором других карт, тем самым уменьшая фатальное влияние рандома через камни/лидеров/другие карты, дающие фул рандом эффект, либо локализаторам необходимо внимательнее работать над описанием карт (вот в чем ХС уж точно преуспели).

А речь и не шла о "вариативности", речь шла о рандоме. Контроллируемый рандом - это когда ты выбираешь одну из трех случайных карт на выбор. "Р А Н Д О М" - это когда когда ты призываешь "случайное существо", не имея возможности выбора. В контроллируемом рандоме нет ничего плохого, потому что он позволяет тебе выбрать подходящий тебе и твой ситуации ход. В том числе создав "скеллигское восстановление" играя за Нильфгаард. Это, в том числе, позволяет тебе дополнить тактику твоей колоды и сделать ход, который противник не ожидает в данной ситуации. Что в этом плохого?
 
DrLegolas;n10203702 said:
А речь и не шла о "вариативности", речь шла о рандоме. Контроллируемый рандом - это когда ты выбираешь одну из трех случайных карт на выбор. "Р А Н Д О М" - это когда когда ты призываешь "случайное существо", не имея возможности выбора. В контроллируемом рандоме нет ничего плохого, потому что он позволяет тебе выбрать подходящий тебе и твой ситуации ход. В том числе создав "скеллигское восстановление" играя за Нильфгаард. Это, в том числе, позволяет тебе дополнить тактику твоей колоды и сделать ход, который противник не ожидает в данной ситуации. Что в этом плохого?

Ты ведь читал описание карты "Восстановление", правда?
 
DrLegolas;n10203702 said:
Контроллируемый рандом - это когда ты выбираешь одну из трех случайных карт на выбор. "Р А Н Д О М" - это когда когда ты призываешь "случайное существо", не имея возможности выбора.
Есть карта Гюнтер О'Дим. Она "РАНДОМ" или контролируемый рандом? Она тоже даёт угадать одну из трёх случайных карт.

DrLegolas;n10203702 said:
Это, в том числе, позволяет тебе дополнить тактику твоей колоды и сделать ход, который противник не ожидает в данной ситуации. Что в этом плохого?
К тому что на определённом этапе победа может начать зависить не от расчётов, ходов и заходов, а от наролял- не наролял. Игре рандом нужен, но сейчас ей запилили рулетку везде где можно. Это не одно и то же самое.
 
UsuallyFun;n10202782 said:
Нашел тут на просторах скрины, у кого-то уже высчитало новый ранг и показало новые награды (у меня еще все по старому). Посмотрите сколько нужно ММР для 21 ранга, хоть и сезон в два раза уменьшили (конечно возможно будет по другому очки начисляться), ну и само-собой в два раза порезали награды (понятно почему)
Смотрю и плачу, за 3700 дают только 3 бочки, значит до этого их вообще не дают почти? И я уверен, что среднестатистический игрок не доберётся до 4800, то есть 21-го ранга. Этот ранг же для профессионалов. А значит единственную достойную награду за рейтинг в виде 5 бочек получат очень малая часть людей. Осталось только убрать награды за день и оставить только одни дейлики и получим 2-й хардстоун
 
Kellebrimbor;n10203822 said:
Смотрю и плачу, за 3700 дают только 3 бочки, значит до этого их вообще не дают почти? И я уверен, что среднестатистический игрок не доберётся до 4800, то есть 21-го ранга. Этот ранг же для профессионалов. А значит единственную достойную награду за рейтинг в виде 5 бочек получат очень малая часть людей. Осталось только убрать награды за день и оставить только одни дейлики и получим 2-й хардстоун

Ну не могла халява тянуться до талого. Разрабам надо ставить игру на рельсы по которым катятся шекели игроков. Рано или поздно награды должны были подзажать. Главное чтобы дейлики не убрали или не порезали. Сейчас с дейликом быстро можно фармануть пару бочек, быстрее чем раньше, это меня радует.
 
Ладно пофиг на награды за ранг главное чтоб остались теже награды за день и немного переделали дейлики ибо у меня ни одного лидера за скеллиге а у меня задание сыграть на скеллиге, каким образом я должен это сделать?
 
DrLegolas;n10201882 said:
Люди, вы можете успокоиться или нет?
Вам завезли обновление, которое вводит много новых механник и очень сильно разнообразило количество архетипов - вы ноете. Как и ЛЮБОЕ другое обновление В ЛЮБОЙ другой ККИ оно имеет недоработки и просчеты, в связи с чем разработчик объявляет о подготовке хотфиксов - вы ноете.
это ложь, чистая ложь. Казалось бы ввели 100+ картонок, но архетипов больше не стало, многие механики упростили или убрали, да будет славиться упрощение многих карт а-ля "убрали много текста, сложно читать, пусть будет болванка Х силы и баффните/нанесите Y"
 
Professor_man;n10204052 said:
И что эта бусурманщина значит?
Для тех, кто в танке. Человек спрашивает, почему награды не сегодня. А ему Буржа и ответил: завтра намечен важный анонс.
 
MAD1VAN-RU;n10204102 said:
Для тех, кто в танке. Человек спрашивает, почему награды не сегодня. А ему Буржа и ответил: завтра намечен важный анонс.

Ну, лично я вижу два варианта:
а) вводятся микротранзакции для получения наград за сезон :)))
б) решили вернуть бонусы за пропущенные ранги.
 
Nerag77;n10204182 said:
Ну, лично я вижу два варианта: а) вводятся микротранзакции для получения наград за сезон )) б) решили вернуть бонусы за пропущенные ранги.
Слышал ещё такое предположение - анонс нового режима.
 
No Title

Чуть чуть не в тему, сегодня зашел в ГОГ и увидел что возможно Mac Os подключат, и наконец я смогу на нормальном компе играть
 

Attachments

  • photo190502.png
    photo190502.png
    50 KB · Views: 31
MAD1VAN-RU;n10204102 said:
Для тех, кто в танке. Человек спрашивает, почему награды не сегодня. А ему Буржа и ответил: завтра намечен важный анонс.

Послали Бужу за водкой. Он приходит без неё. У него спрашивают - "Где водка?". А он такой - "Завтра важный анонс!". Бужа, но аудитория посылал за водкой, а не за анонсом. "Завтра важный анонс!".
Какая прелесть.
 
vilizzz;n10204282 said:
Чуть чуть не в тему, сегодня зашел в ГОГ и увидел что возможно Mac Os подключат, и наконец я смогу на нормальном компе играть

наконец то)
 
Kellebrimbor;n10203822 said:
Смотрю и плачу, за 3700 дают только 3 бочки, значит до этого их вообще не дают почти? И я уверен, что среднестатистический игрок не доберётся до 4800, то есть 21-го ранга. Этот ранг же для профессионалов. А значит единственную достойную награду за рейтинг в виде 5 бочек получат очень малая часть людей. Осталось только убрать награды за день и оставить только одни дейлики и получим 2-й хардстоун

Ну дык сезон в два раза порезали, награды соответственно тоже, вроде все логично, за два месяца получишь такие же награды.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom